-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лия_Лия

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

множество разных

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 849




Мелочное и настороженное благоразумие - смертельный враг великих деяний. М. Монтень.

мы пришли ....шшшшш....мир...

Среда, 15 Июня 2005 г. 22:08 + в цитатник
К сожалению, они никогда не действуют согласно правилам, согласно коституированному праву каждого на самовыражение и ...самоуничтожение. Все, все они, изгоняющие беса, только догматизируют жизнеутверждающие принципы, никогда их не оправдывая. Догма - она на то и догма, бездоказательная истина 'светлых' мира сего! ЕЙ так много лет, ОНА заслужила право на существование в закоренелых сердцах!!! ОНА с доблестью задает  тн 'вечные' вопросы, не давая ответа на них, но ДАРЯ другим низшим свое истолкование, кхе-кхе-кхе... люди-инопланетяне держат людей-землян в 'низших' ступенях развития - их 'расистский' предрассудок.
Рубрики:  узник собственной славы

...

Среда, 15 Июня 2005 г. 21:55 + в цитатник

Удивительна стагнация творческих способностей! Это не упадок, а торможение ИХ внешними, 'форсмажорными' обстоятельствами... Хм...


Но, н-н-н--оо?! может это самообман во чреве самооправдания?????


Рубрики:  узник собственной славы

демон скептицизма

Среда, 15 Июня 2005 г. 21:48 + в цитатник

Почему бывшие идеалисты вдруг становятся скептиками, а бывшие скептики - вполне 'натуральными' идеалистами?.


Или им надоедает одно и тоже до конца, или они проходят какой-то таинственный процесс 'перерождения' и вырождения своих идеалов или принципов, соответственно.....


вербальный заслон

Понедельник, 13 Июня 2005 г. 20:45 + в цитатник

Мы все ищем идеальных взаимоотношений. Не людей, нет. Именно ПРЕДМЕТ, а не ОБЪЕКТ, является нашей целью для создания или поиска ИДЕАЛА. Подумаем, что нас бы устроило во взаимоотношениях с другими... Правильно, все так ИНДИВИДУАЛЬНО! Вы же понимаете, индивидуально, речь-то ведь не о двух одиночествах, а об одном - всегда одном и главном. Мешает всегда чужое непосредственное окружение: некоторые черты характера, привычки, манеры, представления, убеждения и пр. подобные вещи. Нам нужны декорации для идеальных 'взаимоотношений'\именно ковычки\; мы их пытаемся создать, при этом составляющие этих декораций - самозаблуждения по поводу соединения двух половинок, двух родственных душ, двух собратьев по духу и т.п. ВСЕ ЭТО - СЛОВА, и ничего боле!


 

правда ничего - только вербальный заслон через чужие души

мой первый вискас

Суббота, 11 Июня 2005 г. 21:01 + в цитатник
Не помню своего первого дня рождения - не запал. Однако же почему-то оченно запомнились некоторые, казалось бы незначительные, моменты моей, но уже чужой жизни. Другие мы в будущем, и ожидания у нас другие уже...

перевернутый

Суббота, 11 Июня 2005 г. 20:40 + в цитатник
Мне ужасно нравится, как выглядит перевернутый мир...
Рубрики:  узник собственной славы

:rabbit:

Суббота, 11 Июня 2005 г. 20:35 + в цитатник


Зогар

Суббота, 11 Июня 2005 г. 20:27 + в цитатник

Световая природа Бога.


ТРЕУГОЛЬНИК символизирует Троицу, КРЕСТ - высочайшее самопожертвование во имя любви и, наконец, АЛТАРЬ - это стол Вечери, несущий на себе Кубок Воскресения.


о словах

Суббота, 11 Июня 2005 г. 20:19 + в цитатник

Слова создают завесу, или лабиринт, по которому должен бродить разум в поисках выхода. Выхода из слов нет - нужно найти некий тайный, 'отраженный' лабиринт смыслов и просто перешагнуть через завесу. \кратко: принцип А. Македонского\


Стоит запечатать письмо, как в голову приходят свежие мысли. \ Закон письма\


Рога.

Пятница, 10 Июня 2005 г. 20:00 + в цитатник

Рога собственного целомудрия.


 


Рубрики:  одною ночью

от сих до сих.

Пятница, 10 Июня 2005 г. 19:53 + в цитатник

Компания рассеялась. Незачем просто так стоять и размышлять-мечтать. Все началось с чего-то, непонятного, но вполне, хотя и смутно, ощутимого. Просто остаться на месте, когда все начинают и заканчивают двигаться. У них есть вектор, что непременное 'вещество' в движении - нужно двигаться куда-то. А если просто стоять, без цели, без направления? Получится какая-то, может, более глубокая ЦЕЛЬ, что поднимет и значительно ценность движения вообще, даже к достоверному окончанию? А так - уж извините! Не по мне это. Да ну и ладно, двигаться продолжать к изменениям, судорожно выискивая ПРАВИЛЬНЫЙ вектор - вот наша программа-максимум - ОТЫСКАТЬ цель! Движение УЖЕ не остановишь.

Рубрики:  узник собственной славы

у нее есть знак

Среда, 08 Июня 2005 г. 21:58 + в цитатник

Она была прекрасна и безупречна в своем снежно-белом платье с меловым лицом, с темными дугами и провалами с искорками иронии. В общем и целом - ИДЕАЛЬНА. Но, но, у нее был ЗНАК - черная тонкая шелковая лента вокруг горла - разрез гладкой идеально-матовой поверхности, из которого, как казалось, станет вытекать кровь. Маленький изъян на прекрасном... Но, может, не лента была недостатком - нет, скорее она была дополнением к ленте, а лента - небольшой знак в виде пореза. Белый лист лощеной бумаги с нацарапанной чертой остро заточенным грфелем. Это как правда: белая - абстрактная и идеальная без компромиссов; с порезом атласной ленты - с 'небольшими' допущениями, нюансами, в самом близжайшем приближении к ИДЕАЛУ, но..., но НЕ ИДЕАЛ.


Противно, когда нет ничего абсолютного, - не за что даже уцепиться.


Это взгляд грубого позитивиста...


А чем он, собственно, плох?..


Да ничем. Только с ТАКИМИ взглядами тебе и оставаться при своих!


А я-то не против. Главное-то, что? Чтобы ЭТО был верный путь!..


Ну, в принципе, ВСЕ дороги сводятся к одному - отыскать ВЕРНУЮ среди прочих.


ВЕРНУЮ?! Какая же будет самая-самая ВЕРНАЯ? А?


Ну, не знаю, сам решай! Какую выберешь, такая и будет самая верная.


Нет, это УЖЕ не ИСТИНА! Это ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ! Мне этого не нужно...


Реши, наконец, что тебе нужно. Но ты не надейся - от субъективизма тебе не удасться избавиться. Это дохлый номер!


НЕТ, нет! Мне необходимо хоть в чем-нибудь отыскать этот самый абсолют...


Тогда обрати внимание на смерть - она вполне реальна, похожа, в принципе, на абсолют...

Рубрики:  замысловато-мыслительная деятельность

Задание свыше.

Среда, 08 Июня 2005 г. 19:47 + в цитатник

... компьютерный класс, многие сидят за ПК и решают задачу, кажется, по инвестициям. Моя задача - объяснить каждому из сидящих концептуальо стратегию решения задачи. Самое загадочное заключается в предоставленном задании: это, как было сказано, задача 'на инвестиции', рассматривается некий проект вложения денежных средств, который насколько помню заключает в себе столько факторов, которые требуют оценки при принятии окончательного решения - как и куда вкладывать, - что решения данного задания становится непосильной задачей, требующей нестандартного к себе подхода. В результате - и это представляется наглядно в виде рисунка с зеленым деревом и плодами - должно быть получено: дерево должно вырасти до как можно больших размеров, а затем должны появиться золотые плоды, что, видимо, и представляет собой прибыль от внедрения варианта инвестирования...


Вот так сон, хех...


Далее мне нужно было объяснить значение и 'глубинный смысл' ПРАВОСУДИЯ в сторону: ничего не может быть хуже, чем объяснение кому-либо глубинного смысла чего-либо. Объясняю так:


Правосудие, как и другие ПОДОБНЫЕ понятия, имеет глубинное и не очень значение. То, которе лежит на поверхности, знают практически все. Гораздо труднее с определением с пониманием второго - глубинного - значения. Так как оно слишком значительно и не поддается простому воображению, не говоря уже и о силлогической структуре 'ПРАВОСУДИЯ'. Обратимся к этимологии: данное слово представляет собой сочетание двух - 'право' и 'суд'. Право - это УЖЕ абсолютно абстрактная категория, ЧЕТКОЕ определение которой достаточно затруднительно. Второе слово - 'суд' - представляет собой ДЕЙСТВИЕ, 'прикрепленное' к первому, абстрактному понятию. Подумайте, господа, над ЭТИМ! Как много УЖЕ кроется в соединении двух слов и в соседстве двух понятий...


В общем, мне снилось...


 

Рубрики:  одною ночью

красиво и ... жутко

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 22:02 + в цитатник

Неужели истинная красота выглядит настолько жутко, непривычно?


 



ТАКОЕ возможно.

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 21:59 + в цитатник

 Настолько не понимать людей, как я не понимаю, вряд ли служит гарантией удачи с ними в сожительстве на голубом и 'скользком' шаре. Но кто кого вообще-то понимает, коли на то пошло! Но ЭТО пошлость, это неузнавание собственного Я в чужих глазах! Как так можно заблуждаться, ответьте? Ведь если нас ТАКИМИ видят, стало быть мы ТАКИЕ и есть!


Такое упорное неверие в чудо узнавания себя в себе подобных! Ха!


Это чудно...

Рубрики:  замысловато-мыслительная деятельность

МОЙ ПРИНЦИП

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 21:52 + в цитатник

Помни, сын Земли, что для того, чтобы мочь, надо верить самому в то, что действительно можешь. Иди вперед, вооружившись верою: препятствие есть только призрак. Чтобы сделаться сильным, надо заставить замолчать слабости сердца; надо изучать долг, обязанности, служащие руководством права, и вести себя справедливо.


Помни, сын Земли, что власть над миром принадлежит власти над светом, и что власть над светом есть трон, предоставленный Богом освященной воле. Счастье для мага есть плод науки о добре и зле, но Бог дозволяет сорвать этот вечный плод человеку, достаточно владеющему собою, чтобы приблизиться к нему без жадности.

Рубрики:  узник собственной славы

по поводу любови...

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 21:43 + в цитатник

Мне-то нужно быть необходимым для кого-то. Мне-то нужен кто-нибудь, кто пожрёт всё моё свободное время, мою личность, моё внимание. Кто-нибудь, зависящий от меня. Взаимно-зависимый.


 


Тонкая грань между молитвой и наездом.


 


Я мог прикинуться, что моя жизнь - больше, чем ожидание очередного бедствия.


 


Если всё придёт к выбору между тем, чтобы оказаться нелюбимым, и тем, чтобы стать ранимым, чувствительным и чувственным - тогда можете оставить вашу любовь себе.

Рубрики:  узник собственной славы

и напоследок...

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 21:36 + в цитатник

Такова жизнь на земле, насколько мне она знакома. Что-то вроде грубого, грязного секса, когда сначала хочется газеты подстелить.


Ч. Палланик

Рубрики:  узник собственной славы

жизненный принцип

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 21:34 + в цитатник

- Вот вы - как решили стать врачом?


Пожимает плечами:


- Нужно же на что-то было выменять свою юность…

Рубрики:  узник собственной славы

И просто запись моя

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 21:31 + в цитатник

Бьет ведром по лицу:


“Это ведро, это не я.” – “Но ты – движущая сила, ПРИЧИНА! Значит, стоить винить ПРИЧИНУ ПРИЧИН!”.

Рубрики:  замысловато-мыслительная деятельность


Поиск сообщений в Лия_Лия
Страницы: 15 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь