Лия_Лия обратиться по имени
Понедельник, 13 Июня 2005 г. 21:40 (ссылка)
Соглядатай, вероятно, есть люди-'стяжатели', а есть такие, которые 'растворяются', едва приоткрыв душу другим. Последние - очень 'нежная' и хрупкая субстанция. Но они могут забыть о тонкости чувств по отношению к себе, а не к другим - им станет легче приспосабливаться к чужому непосредственному окружению. Их не будет мутить лишь от одной мысли об одиночестве, потому что они - это самодостаточные личности, это воины, отличающиеся сильно развитым благородством по отношению к другим, чувством собственного достоинства и значимости, сочувствием к чужим слабостям, желанием \по усмотрению\ помочь другим... Это ВСЕ слова, а не констатация факта! Каким же все-таки быть? Как, в какой личине, продолжать жизнь? Обрести ли в конце победу над другими или над собой? Каким таким тайным путем, который единственный есть правильный, продолжать идти? Вот те немногие, но столь важные вопросы, которые ДОЛЖНЫ быть сформированы словами - как читается Тора! Слова - это иногда ВСЕ, а порой - НИЧЕГО!
Я могу рассказывать бесконечно о том, какая я, какие у меня слабости, о которых я ранее не подозревала, что у меня на уме - какой план ДЕЙСТВИЯ \жизни\ - но... это ОЧЕННО долго!;) Просто, надо заметить, мои проблемы ничем не отличаются от проблем других миллионов - разве что их комбинация и степень:). Я точно знаю, чтобы не быть съеденным, надо либо есть других, либо удалиться и быть изгнанным! Слишком драматично - не так ли?;) Но, чтобы есть других - нужна мертвая хватка, чтобы удалиться - много мужества победить страх... Вот так вот - дилемма! Третий путь - ПИСАТЬ много и обо всем! Мы, надо просто запомнить, всегда перед выбором. И в нашей жизни не должно быть компромиссов самим себе - мы ДЕЛАЕМ выбор!Этот выбор СНАЧАЛА лишен моральных акцентов - только ДРУГИЕ \общество то есть\ заставляют нас делать именно МОРАЛЬНЫЙ выбор... Блин! Так много - да ни о чем!;)