-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лия_Лия

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

множество разных

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 849


вербальный заслон

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Соглядатай   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2005 г. 20:49 (ссылка)
Да, есть в этом правда, я ищу именно себя, и комфорт в окружающих, не нужно мне наблюдать ее непостижимое отличие, мне нужно, чтобы это отличие плавно дополняло мое... возможно это просто слова, но ты молодец, что пытаешься что-то искать и понять, хвала от смущенного читателя :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Лия_Лия   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2005 г. 21:00 (ссылка)
Соглядатай, что ж, спасибо за хвалу!:) Странно только, что от 'смущенного' читателя. Я не смущаюсь, я пишу о себе, по результатам поиска 'внутри', но...;) и снаружи! Все мы именно ТАКИЕ, даже если претворяемся другими перед другими - так лучше получается у последних самообман. А себе мы все-таки должны признаться, что слова нам не помогут - мы только отражаем наше идеализированное представление о себе самих - хех!
Ответить С цитатой В цитатник
Соглядатай   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2005 г. 21:10 (ссылка)
Лия_Лия, от смущенного читателя, потому что я не привык еще им быть здесь, страшновато :)
Согласен, все мы такие, но кто-то даже не задумывается об этом и не может себя понять, понять окружающих, надеюсь хотя бы я задумываюсь, да и ты, уверена ли ты, что сможешь так же спокойно рассуждать находясь рядом с тем человеком, который вроде бы все дополняет, не произойдет ли перекосов?
Вот насчет слов не знаю, не хочу я признаваться, что слова мне не помогут, они мне помогают. Сегодня я повторял сотни раз - я один в этом мире, я единственный, больше никого нет, кроме меня - но все равно первый же велосипедист сбивал меня, а вторая же девушка на роликах обдавала меня безразличным взглядом, забирая часть чего-то, что я не могу удержать.
К тому же можно стремиться уйти от идилизации и отражать все более естественно, все то, что есть на душе, и получиться, не стараться брать "снаружи", а отражать то, что внутри, и не результатам, а в реальном времени. Тогда-то и появляется тот непостижимый ответ от высшего разума, который спит, когда мы бодраствуем.
Ответить С цитатой В цитатник
Лия_Лия   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2005 г. 21:40 (ссылка)
Соглядатай, вероятно, есть люди-'стяжатели', а есть такие, которые 'растворяются', едва приоткрыв душу другим. Последние - очень 'нежная' и хрупкая субстанция. Но они могут забыть о тонкости чувств по отношению к себе, а не к другим - им станет легче приспосабливаться к чужому непосредственному окружению. Их не будет мутить лишь от одной мысли об одиночестве, потому что они - это самодостаточные личности, это воины, отличающиеся сильно развитым благородством по отношению к другим, чувством собственного достоинства и значимости, сочувствием к чужим слабостям, желанием \по усмотрению\ помочь другим... Это ВСЕ слова, а не констатация факта! Каким же все-таки быть? Как, в какой личине, продолжать жизнь? Обрести ли в конце победу над другими или над собой? Каким таким тайным путем, который единственный есть правильный, продолжать идти? Вот те немногие, но столь важные вопросы, которые ДОЛЖНЫ быть сформированы словами - как читается Тора! Слова - это иногда ВСЕ, а порой - НИЧЕГО!
Я могу рассказывать бесконечно о том, какая я, какие у меня слабости, о которых я ранее не подозревала, что у меня на уме - какой план ДЕЙСТВИЯ \жизни\ - но... это ОЧЕННО долго!;) Просто, надо заметить, мои проблемы ничем не отличаются от проблем других миллионов - разве что их комбинация и степень:). Я точно знаю, чтобы не быть съеденным, надо либо есть других, либо удалиться и быть изгнанным! Слишком драматично - не так ли?;) Но, чтобы есть других - нужна мертвая хватка, чтобы удалиться - много мужества победить страх... Вот так вот - дилемма! Третий путь - ПИСАТЬ много и обо всем! Мы, надо просто запомнить, всегда перед выбором. И в нашей жизни не должно быть компромиссов самим себе - мы ДЕЛАЕМ выбор!Этот выбор СНАЧАЛА лишен моральных акцентов - только ДРУГИЕ \общество то есть\ заставляют нас делать именно МОРАЛЬНЫЙ выбор... Блин! Так много - да ни о чем!;)
Ответить С цитатой В цитатник
Соглядатай   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2005 г. 23:15 (ссылка)
Лия_Лия, извини, что я долго не отвечал, были дела безотлогательные.
Не скажи, "ни о чем", напротив, мне уже нечего сказать. Я хочу удалить и писать, сжирать никого не могу. Мне хочется растворятся, но твое определение как-то расходится, я наоборот видел, что стижатели как раз обладают самодостаточностью, и слабость растворяющихся людей не позволяет им быть войнами в этом грубом мире...
Немного голова даже заболела, очень умно написано...
Надо быть сильнее и учиться - вот какой вывод, умнее, благороднее и мудрее.
Ответить С цитатой В цитатник
Лия_Лия   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 00:15 (ссылка)

Исходное сообщение Соглядатай но твое определение как-то расходится, я наоборот видел, что стижатели как раз обладают самодостаточностью, и слабость растворяющихся людей не позволяет им быть войнами в этом грубом мире.

Я говорила о ВОЗМОЖНОСТЯХ, имеющихся именно у 'способных растворяться' и не слова о 'стяжателях';) По-моему, слово 'стяжатели' вполне их характеризует - ты правильно понял и твои наблюдения верны:). Кстати, у стяжателей есть еще одна неоспоримая возможность - они НАБЛЮДАЮТ и МОГУТ делать выводы очень бесстрастно. И еще - нет в чистом виде ни тех, ни других - ну, ты знаешь;)))


Удачи тебе от всего сердца:)!!!

Ответить С цитатой В цитатник
Соглядатай   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2005 г. 06:07 (ссылка)
Лия_Лия, теперь понимаю. Тебе тоже удачи от моего зависимого сердца!!! И счастья несомненно!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку