-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Россо-маха

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2004
Записей: 390
Комментариев: 3154
Написано: 3405




Люблю птицу Феникса...)

Вечная дурацкая история... Чувствовать свою

Четверг, 28 Апреля 2005 г. 00:44 + в цитатник
Вечная дурацкая история... Чувствовать свою ответственность за все происходящее...
Я вот думаю, а не послать ли мне всех, с их проблемами и заморочками, а также и ситуации, которые я не в силах гармонизировать, НАФИГ Пусть сами разбираются. Я не мать Тереза и не Господь Бог...

Текстовочка у симпатии классная :) Ценю

Вторник, 26 Апреля 2005 г. 13:43 + в цитатник
Текстовочка у симпатии классная :) Ценю :)

Да-а... на работе образовалась зона военных

Вторник, 26 Апреля 2005 г. 00:52 + в цитатник
Да-а... на работе образовалась зона военных действий. Смещенный начальник и ныне царящий образовали вокруг себя очень мощное энергетически-негативное завихрение. В орбиту этого безобразия начинает засасывать, до сей поры мирных, окружающих тружеников...
Я пока наблюдаю за процессом со стороны, но, поскольку с бывшим представителем местной власти у меня были хорошие дружеские отношения, трудно сказать, как эта ситуация будет развиваться дальше. Хотя предположить, конечно, можно.
Для себя я решила, пусть идет, как идет. Поскольку ничего просто так не происходит, значит что-то здесь для меня присутствует полезное. Возможно, какой-то опыт нужно приобрести,обрести большую устойчивость, к примеру. Посмотрим. Все это декорации. В действительности все не так, как на самом деле.
И настроение у меня, по прежнему, чудесное... Как ни странно.

Жизнь налаживается. Настроение чудесное. Работу

Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 01:28 + в цитатник
Жизнь налаживается. Настроение чудесное. Работу сдала. Наконец, сегодня купила новый чайник, взамен старого, подтекающего (он меня достал, а времени идти в магазин не было). Завтра хочу разгрести Авгиевы конюшни у себя дома. Пока плотно сидела за работой, хозяйство приобрело вид крайне сомнительный.
С проблемами в отношениях управилась, с понедельника думаю начать присматриваться к проблемам на работе. Там произошла смена власти, и в атмосфере висит разлитый яд. Изменить ситуацию я не могу, но для чего-то это в моей жизни произошло... Буду смотреть, что с этим делать. Может, мне-таки пора оттуда отчаливать?
Посмотрим.

Постепенно в голове наводится порядок. И это

Суббота, 23 Апреля 2005 г. 01:04 + в цитатник
Постепенно в голове наводится порядок. И это замечательно.
Отдельное спасибо Andy 77 за вовремя предоставленное стихотворение :)

В моей жизни начинают происходить, непонятные

Пятница, 22 Апреля 2005 г. 01:33 + в цитатник
В моей жизни начинают происходить, непонятные пока для меня, перемены.И на работе и в отношениях. Дальнейшее развитие ситуаций зависит от принятых мною решений. Встала проблема выбора...Традиционный страх совершить ошибку, поскольку в ту же реку обратно не войдешь.
Конечно, рассуждать заранее, не сделав шага, можно до бесконечности. Наверное, любое мое решение будет верным, поскольку оно исходит от меня сегодняшней. Какая я буду завтра, сказать трудно.
Подруга сказала, что я слишком правильная и слишком много думаю. И что мне полезно иногда поступать нелогично и делать глупости. Права мудрая Машка...
Но как это сложно...

Все. Завтра, наконец, хочу добить очередной

Воскресенье, 17 Апреля 2005 г. 01:12 + в цитатник
Все. Завтра, наконец, хочу добить очередной заказ. И, посему, пойду ставить будильник на 7. Интересно, встану?

Раз мы существуем, значит мы нужны. Банально,

Пятница, 15 Апреля 2005 г. 23:28 + в цитатник
Раз мы существуем, значит мы нужны. Банально, но факт.

Так, размышлизмы... Когда какая-то ситуация

Пятница, 15 Апреля 2005 г. 02:24 + в цитатник
Так, размышлизмы...
Когда какая-то ситуация находится в процессе формирования, не стоит в нее лезть. Лучше отойти в сторонку и наблюдать за процессом со стороны. Подходя слишком близко, теряешь объективность.

Обращаясь к кому-то за советом, мы скидываем на данного человека часть ответственности за последствия принимаемого нами решения. И наоборот,влезая со своими советами в чью-то жизнь, мы сгребаем на себя часть чужой ответственности.

Дают не то, что хочешь, а что хочешь не дают.

Среда, 13 Апреля 2005 г. 14:42 + в цитатник
Дают не то, что хочешь, а что хочешь не дают. Хорошо, значит оно мне и не надо. Только я об этом пока не знаю. Примем ситуацию с миром и будем получать те радости от жизни, которые мне доступны и зависят только от меня.
Хочешь быть счустливым - будь им. Последую совету.По мере сил, ес-но.

Помоему, романтические отношения должны

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 23:02 + в цитатник
Помоему, романтические отношения должны приносить радость. Иначе, к чему вообще затеваться. Если заранее видишь, что путного не выйдет, чего туда лезть? Либо, если отношения уже есть, но они только делают тебя несчастным, значит гармонии здесь нет и тоже следует удалиться. Получается, что старые (в данном случае) отношения логичней завершить, а в новые (вызывающие сомнения)не соваться.
Чудненько получается,сиди один и не рыпайся...Ох, замороченная я...

На улице как-то по собачьи похолодало. Тучи

Понедельник, 11 Апреля 2005 г. 20:45 + в цитатник
На улице как-то по собачьи похолодало. Тучи какие-то подозрительные бродят, а настроение у меня - чудесное! Добить-бы еще к завтрему работу, и вообще будет хорошо. Не знаю, правда, как пойдет, и какой чучелкой я буду завтра... Ну и ладно, главное завершение уже маячит :)

Как позже выяснилось, вчера на небесах было

Суббота, 09 Апреля 2005 г. 23:41 + в цитатник
Как позже выяснилось, вчера на небесах было какое-то затмение. На мне оно сказалось тем, что получив зарплату, я просадила большую ее часть на покупку целой кучи новых тряпок. Удовольствие, надо сказать, получила отменное... А вот сегодня, на свежую голову, впала в легкую задумчивость... Интересно,а что я себе думала, приобретая те дивные вещи, насчет того, что до следующей зарплаты еще месяц?
Потом, правда, купив себе коробку "Мюсли с фруктами" и пожевав их какое-то время, совершенно успокоилась. Да проживем! Можно к лету и слегка похудеть :)

Сегодня неожиданно, совсем неожиданно позвонила

Среда, 06 Апреля 2005 г. 00:46 + в цитатник
Сегодня неожиданно, совсем неожиданно позвонила старая институтская приятельница. Мы не виделись и не слышались лет 10. Живет она в Чебоксарах, адрес поменялся и кранты... Оказалось, что у нее сегодня День рождения и муж сделал еЙ подарок - возможность позвонить всем своим друзьям. При том, что жили они всегда очень скромно, а друзей по всей стране предостаточно, я считаю, что это великолепный подарок!
Так приятно было ее услышать... Как будто у меня самой День рождения.
Есть люди, с которыми можно не общаться годами, а встречаешь или слышишь голос и... просто продолжаешь разговор. Нет этого временного интервала. Просто связь существует и все. И это здорово!

ВОПРОС: когда не знаешь, что делать и куда идти,

Понедельник, 04 Апреля 2005 г. 11:47 + в цитатник
ВОПРОС: когда не знаешь, что делать и куда идти, что вернее: остановиться и ничего не делать, или, все-таки, куда-нибудь идти и что-нибудь делать?

Кто-то приходит, кто-то уходит,кому-то ты

Понедельник, 04 Апреля 2005 г. 00:59 + в цитатник
Кто-то приходит, кто-то уходит,кому-то ты нравился, потом разонравился, это - нормально. Когда есть движение, есть жизнь.
Похоже, весна-таки явилась и в наши края. Кошки начали делать попытки ускользнуть в момент открывания и закрывания входной двери. Точно, весна...
Работать в таких условиях (при таком-то солнышке) тяжко. Очень хочется смыться вслед за кошками и отправиться бродить по городу, наслаждаясь теплом, голубым небом и, оттаившими после долгой зимы, прохожими. Тетушки начинают становиться красивыми, а дядюшки - мужественными. Как говаривала в свое время моя прабабушка: "Весной и щепка на щепку лезет". Инстинкты дурят голову, и крышу периодически сносит.
Но это у других... А я все тружусь...Сама не знаю, почему.

Весь день шел сомнительный снегодождь. А сейчас

Воскресенье, 27 Марта 2005 г. 01:02 + в цитатник
Весь день шел сомнительный снегодождь. А сейчас вышла с собакой - небо очистилось, отдельные голубые, подсвеченные городом, облака и , давно невиденные, звезды...Здорово...
У народа начался весенний съезд крыши. Желание перемен, любви, и все это, почему-то, на депрессивном фоне. С кем ни поговорю,все в состоянии аута разной степени тяжести. Как бы в это дело самой не впасть :) Некогда, вообще-то. Работы гора. Да и всяких прочих народно-хозяйственных дел. Как обычно...

Движемся к весне. Уже середина марта... Состояние

Среда, 16 Марта 2005 г. 00:12 + в цитатник
Движемся к весне. Уже середина марта... Состояние - замороченное. В принципе, все нормально, как обычно, но какое-то в душе брожение, неопределенность. Появилось ощущение, что что-то нужно менять...
Как найти свой путь на данном отрезке жизни? Не вижу пока ни светофоров, ни указателей. Нет у меня на данный момент каких-то высоких целей и стремлений. Такое и раньше случалось. Своего рода сомнительное затишье. Переоценка и раздумья по поводу того, куда я иду. Ведет ли эта дорога к храму?...
Уже пятый год пошел, как я хожу на одну работу, одной дорогой. Общаюсь там с одними и теми же людьми. И проблемы там хронически знакомые. Болотистое ощущение...
Вернуться к внештатной деятельности? Ее я тоже знаю. Несколько напоминает камеру-одиночку. По нескольку дней не выходила на улицу. Общение сводилось к паре знакомых.
Чего я хочу? Не знаю... Яркости не хватает, потускнело все как-то. Некая пелена на глазах. Цели стерлись. Не нравится мне такое состояние.
Надо выгребать из этого. Нужно чего-то захотеть...

Настроение паршивое. Ну, что ж, и такое бывает

Среда, 23 Февраля 2005 г. 23:26 + в цитатник
Настроение паршивое. Ну, что ж, и такое бывает.
Сегодня посетила мысль, что жизнь - это не театр абсурда, а театр абсолюта. Мы постоянно попадаем в разные игровые учебные ситуации. И, по мере и качеству прохождения их, происходит смена декораций.
Если отыграл ситуацию достойно, не изменив себе и не нарушив вселенских законов, двигаешься дальше и немного выше к новой сцене. А, если выдал не те реакции или занял позицию страуса, спасшись бегством, то ситуация повторяется. Чаще в других декорациях и с другими действующими лицами. Хотя актеры все те же. В быту это называется "хождение по одним граблям".
Но так сложно ломать привычные стереотипы реакций... Привычное реагирование на определенные слова и поступки..."Собака Павлова" , другими словами.
И, вот, сижу я в роли этой собаки, и пока никак до меня не доходит, как мне нужно изменить угол зрения на происходящее, чтобы отыграть свою партию в данной сцене правильно...

Похоже, жизнь очередной раз испытывает меня на

Среда, 23 Февраля 2005 г. 00:22 + в цитатник
Похоже, жизнь очередной раз испытывает меня на стойкость... Мало того, что на работе устала, как собака( с 11 до половины 6-го сидела в тесном контакте-обсуждении с авторами-заказчиками), еще и развезло на сомнительный разговор с приятелем.
Знаю, что нельзя привязываться и строить иллюзий, но, порой, пробивает... Прекрасно понимаю, что вместе мы, скорее всего, не будем. Да, по большому счету, мне этого и не надо. Слишком я стала самодостаточная, не вынесу никакого руководства собой... И, потом, в принципе, не представляю мужчину, который смог бы вписаться в мою жизнь, не мешая мне.
Наверное, я слишком расширила границы своего внутреннего пространства в противовес прежней прижатости. И туда уже никто больше не помещается...
Когда я " в форме" и на потоке, все прекрасно. Но в моменты сильной усталости пробивает на слабость. Хочется на кого-то опереться, просто молча посидеть рядом...
Знаю, что восстановлюсь, потенциал никуда не делся и не денется, если буду двигаться в правильном направлении. Ну, пробило, ну, и ладно. Я, ведь, живой человек и не могу быть постоянно сильной.
В общем, утро вечера мудреней...


Поиск сообщений в Россо-маха
Страницы: 19 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь