И, ведь,знала, что снимая с других ответственность за их решения и деяния, и перекладывая ее на себя, в первую очередь, делаю хуже этим людям. Ибо они, таким образом, лишаются возможности приобретать свой опыт на том участке пути, который был для этого предназначен.
Знала... и опять прокололась...
Пусть люди, даже и близкие, идут своим путем. Если эта дорога ведет к обрыву, мое дело - предупредить об опасности и показать варианты обхода. Но я не могу сделать за других их выбор. Тень и свет... Здесь выбор - личное дело каждого...