-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дымсь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Egy_and_Petruccho Mystical_Way

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2004
Записей: 720
Комментариев: 3291
Написано: 5069

NOT BREAKABLE SPACE





 (297x400, 87Kb)

крыша едет... на метро

Воскресенье, 10 Июня 2007 г. 16:04 + в цитатник
с номера (911)777-99-00 вчера ближе к полуночи пришла СМСка: "С приездом! Спасибо, что ездишь на метро".
видимо, это была моя крыша :D

а "сайтик нашего детства" жив

Вторник, 05 Июня 2007 г. 23:51 + в цитатник

из рабочего

Вторник, 05 Июня 2007 г. 23:02 + в цитатник
"В Ингушетии считается позором, когда осиротевшие дети попадают в детские дома, и даже существующий в единственном числе детский дом в Ингушетии практически полностью укомплектован детьми из неполных семей".

интересная по этому тексту образуется логическая цепочка: женщины, брошенные мужчинами (которые и есть неполные семьи) -> брошенные дети.
пока есть стабильные семьи, детские дома пусты, несмотря на все несчастные случаи с родителями.

время

Вторник, 05 Июня 2007 г. 18:09 + в цитатник
в кулуарах у Hiinenkelter'а меня представили человеку, который был многолетним выпускающим редактором программы "Время".
может, потому, что редактор уже бывший, - сейчас совершенно мягкий и добродушный. (кто сталкивался с крупными выпускающими, тот поймет мои ремарки)
успели даже поболтать на разные темы - от вариантов подключения к Интернету до советского идеологического контроля (моя любимая тема, как историка).
а познакомили меня с ним потому, что оказывается, он тоже отслеживал мою работу еще год назад... оказалось, что ее отслеживали еще, как минимум, три человека - помимо главного режиссера и главного редактора. степень ответственности за небольшой проект чисто культурной направленности!
"Вообще, я старался особо не влезать в тексты, - добродушно улыбнулся экс-выпускающий "Времени". - Я, как телевизионщик, считаю, что главное все-таки картинка".

разоблачение "Газпрома", или Тигр не взорвался

Вторник, 05 Июня 2007 г. 17:43 + в цитатник
шли мы, значит, с А. по Москве, наконец вернувшись к послерабочим прогулкам, и наткнулись на ветхий деревянный дом.
двухэтажный, выкрашенный в зеленый, с резными наличниками и вывеской: "Центргазпром".
мы "выпали в осадок" и тут я заметила на тротуаре некий светлый предмет, оказавшийся пластмассовым белым тигром. прикольным таким; нажмешь кнопочку на спине - клацает зубами.
"Вот нажала бы ты кнопочку, а он и взорвался бы", - цинично ввернула одна из сотрудниц.
честно говоря, перед тем, как поднять, сама думала о том же. но решила, что для закладки взрывчатки выбрали бы более яркий предмет и положили его в центре улицы, а не где-то с краю, где и заметить-то сложно.
тигр не взорвался. живет теперь у меня.

Модильяни, стреляющий в нас

Вторник, 05 Июня 2007 г. 17:20 + в цитатник
(очевидно, ассиметричными глазами))

"Оружие есть?" - неожиданно спросил охранник на входе в Пушкинский музей (я все-таки прорвалась на выставку Модильяни).
"Нет", - спокойно ответила я, не показав, насколько обескуражил вопрос.
"Газовый баллончик?" - не унимался представитель службы безопасности.
"Ничего нет".
меня пропустили, не потребовав даже открыть сумку. я польстилась, что меня можно принять за человека, у которого при себе есть оружие, и погрузилась в философские раздумья, что главное оружие - все-таки сознание...

B-side

Вторник, 29 Мая 2007 г. 19:10 + в цитатник
для женщин и мужчин, для друзей и недругов, для близких и дальних, для семьи и работодателей, для всех и всегда я существую как некий поток вербальной информации. гуманитарная стезя окончательно закрепила за мной статус ретранслятора.
заинтересованные мужчины традиционно делают первый шаг комплиментом, что я хорошо пишу. в конце концов любимый человек начал регулярно требовать: "Говори!" - не важно, о чем. никакие правдивые оправдания - что устала, что нет идей, что с ним мне не хочется быть как на работе - не принимались.
иногда мне плохо от мысли, что если бы я дала обет молчания, я стала бы никому не нужной.

акт преднамеренный

Вторник, 29 Мая 2007 г. 19:07 + в цитатник
дон Вадег обратил внимание, что в связи со мной слишком часто прослеживаются предвестия и параллели. удивляется.
для меня же стало почти тривиальным, что кубики жизни складываются отнюдь не хаотично, а симметричными конструкциями, иногда с большой выдумкой…
позитивному влиянию дона Жени я обязана укреплением веры в то, что жизнь ваааще есть акт преднамеренный…

дону Жене ;)

Вторник, 29 Мая 2007 г. 19:05 + в цитатник
Вот Евгений, вот Михеич
Друг сидят напротив друга -
Две полярных точки круга,
Но и схожие весьма.
Редко кто обронит слово -
Им и так понятно много,
И особенно - вся тщетность
Хитрых вывертов ума.

Вот Евгений, вот Михеич
Медитируют, сознанье
Открывая разным тайнам
Мирозданья, бытия.
"Ыть" - Михеичу икнется.
"Дык" - Евгений отзовется,
И лежит пред ними вечность
В дуализме Инь и Ян.

Вот Евгений, вот Михеич -
Их намеренье едино,
Держит всю эту картину,
Словно гвозди на стене.
И пока есть эти двое
В мире все в порядке, вроде,
Хоть никто не знает, где есть
Та стена и гвозди где.
Рубрики:  лирика

дух места

Вторник, 29 Мая 2007 г. 19:02 + в цитатник
Was ist die Befindlichkeit des Landes?
/Einsturzende Neubauten/

Оживает старая Москва, я это нарисую, как смогу.
/Оксо/


неожиданно Дымсь сместилась в центр мегаполиса, на Садовое кольцо…
не было бы счастья… прежняя хозяйка резко затеяла капитальный ремонт и Дымсь пришлось переезжать.
дальше

Дону Вадегу

Понедельник, 21 Мая 2007 г. 11:47 + в цитатник
Дон Вадег Комис на крыше сидит
Замаскиванный - вроде бы, кактус на вид.
Дед ли был диссидент - но умеет сидеть,
Не отбрасывая лишних теней.

Дон Вадег давно порвал с суетой,
От нее откупаясь мелкою мздой.
Он сидит наблюдать, попивая пивО,
За круговращеньем всего.

К дону Вадегу разный на крышу народ
Залетает, и йоги, возможно, тож.
Но хоть ты сам Бэтмен, и ты, как уси,
Здесь пивО будешь пить и балакать о бытии.

Говорит дон Вадег: Я - лох и гопнег, и раздолбай,
И пиво я пью по четыре бутылки в день.
Не мне судить, кто прав из вас, кто не прав,
Кто умен, а кто нет, а кто откровенно лев.

Флудим тут с вами о всяком и с нас довольно сего,
Мир устраняется и устраивается сам собой.

Лучше ты посмотри на свой острый угол внутри:
Куда он направлен, откуда вообще он есть.
Революции делать другие пришли и ушли,
Нам же, дай Бог, научиться хотя бы смотреть.

Пиво в сосуде этом и пиво в сосуде том.
Видимость разницы, суть же, вглядись, одна.
Впрочем, дитя мое, ты еще так молода
И прекрасна в порыве своем неизвестно куда…

Медитируй, следи за смещеньем оттенков цветов
В окружающем мире и мир да пребудет с тобой!
Может, с годами освоишь искусство смотреть
Прямо, не щурясь, на свет и почти не отбрасывать тень…
Рубрики:  лирика

ogurcoid

Воскресенье, 13 Мая 2007 г. 23:00 + в цитатник
 (190x111, 32Kb)
болтали мы, как всегда, со Стуком_дождя_по_крыше, и из случайного набора образов возникла идея совершенно безбашенного сюжетца (для минутного мульта)...

близи дачного поселка садится НЛО. инопланетяне выпускают рыбу-робота, рыба пробирается огородами...
в парнике кошка объедает огурцы. сталкивается нос к носу с рыбой. улепетывает с безумным воплем.
рыба пытается ухватить огурец - получается не с первой попытки. в "тарелке" зеленый в пупырышках инопланетяшка с досадой тыкает кнопки на пульте...
к парнику идет хозяйка... рыба наконец хватает огурец и взмывает в небо.
шагаловско-кустурицевский полет рыбы с огурцом в зубах над огородами. снизу смотрят ошалелые дачники.
зеленопупырчатый инопланетяшка, нежно глядя на огурец: "Наконец-то мы нашли нашего собрата на этой странной планете!"

и тут же возникла завязка серии 2:
рыба-робот под покровом ночи приносит огурец обратно в парник и он чудесным образом прирастает обратно к плети.
горящие кошачьи глаза, наблюдающие из-за куста, зажмуриваются от ужаса.
огурцеподобные инопланетяне пробудили в овоще разум и он ждет своего часа на грядке, как диверсант.
утром его срывает хозяйка... возле дома рыщет рыба-робот - наблюдатель. у нее устанавливается своеобразные конкурентные отношения с кошкой, которая пообвыклась и перестала шарахаться...
и т.д.

P.S. креативщики были абсолютно трезвыми =)))

падецки о Победе

Четверг, 10 Мая 2007 г. 21:55 + в цитатник
мама села готовить домашнее задание по немецкому. ей задали написать топик на тему "День Победы". я решила помочь: "Сча я тебе по-русски, простыми фразами накатаю, чего там можно написать". мама согласилась и выдала мне четвертушку А4 - чтобы не особо расписывалась. я, конечно, в заданный объем не уложилась. мама обиделась и тест мой был отвергнут без прочтения. а получился он такой:

День Победы - один из главных праздников России. 9 мая 1945 года Советский Союз одержал победу над фашистской Германией. Над Рейхстагом взвилось красное знамя с серпом и молотом.
Это была большая радость и большая скорбь. Мир был освобожден от "коричневой чумы", но за это пришлось заплатить огромную цену. Из каждой сотни советских воинов домой возвратилось не более трех-четырех. Всего потери СССР в войне сейчас оцениваются в 28 миллионов человек.
В 45-м году советский народ был для Европы народом-освободителем, народом-героем. В СССР Великая Отечественная война породила отдельное направление в искусстве; ей посвящено огромное количество книг и фильмов. Из поколения в поколение передается память о воинском подвиге. Каждый год 9 мая высшее руководство страны принимает торжественный военный парад на Красной площади Москвы.
С распадом СССР некоторые страны Европы и некоторые из бывших союзных республик начали делать попытки пересмотра итогов Второй мировой войны. Стали звучать оскорбительные для России мнения о том, что Советский Союз угнетал другие народы, сожаления о поражении фашистской Германии.
В апреле 2007 года Эстония убрала Бронзового Солдата, памятник советскому Воину-Освободителю, с площади в центре Таллина. Это событие вызвало большой резонанс в обществе, имели место беспорядки в Таллине и у эстонского посольства в Москве. Часть российских политиков предлагала разорвать с Эстонией дипломатические отношения. Во время парада 9 мая 2007 года президент Владимир Путин заявил о недопустимости пересмотра истории и возрождения нацистской идеологии.
Учитывая, что действия эстонских властей не получили осуждения со стороны Европейского Союза, ООН и других влиятельных мировых организаций, России, очевидно, предстоит еще долгая борьба за свое национальное достоинство.

воскресенье

Вторник, 08 Мая 2007 г. 13:30 + в цитатник
наконец дошли руки написать чего-нибудь о воскресном "Даждь"-концерте. мероприятие было благотворительным - в помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. для пришедших - входной добровольный взнос от 100 рублей, музыканты играли без гонораров.
выступило традиционно много исполнителей. многие из них выкроили время исключительно ради концепции мероприятия.
из новых для меня лиц особенно понравились:
http://www.ned-ra.ru/
http://kolo.nm.ru/
http://www.vozvraschenie.ru/

за ленточкой Победы

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 16:20 + в цитатник
для всех, кто тоже хочет носить Георгиевскую ленточку, но еще не достал, делюсь адресами точек распространения в Мск и СПб:
http://gl.9may.ru/action_news/m10012887
на том же сайте можно почитать о данной акции, начатой в 2005 году коллегами из РИА "Новостей" и "Студенческой общины".


Поиск сообщений в Дымсь
Страницы: 34 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь