-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дымсь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Egy_and_Petruccho Mystical_Way

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2004
Записей: 720
Комментариев: 3291
Написано: 5069

NOT BREAKABLE SPACE





 (297x400, 87Kb)

кааак выплывет...

Четверг, 06 Марта 2008 г. 22:21 + в цитатник
...пришла на тренировку пораньше. в раздевалке одна девушка, которая давно занимается, начала мне рассказывать какие-то интересные и мистические вещи...
говорит: у нашего Мастера очень тонкие вибрации энергетические...
тут я еще врубалась, о чем речь, и поддакиваю: угу, я тоже чувствую.
а вот дальше...
она сказала, что Мастер, подходя к каждому индивидуально, каждого пытается сдвинуть на более тонкий уровень вибраций - по чуть-чуть, относительно прежнего уровня.
и что у людей при этом происходит легкая "ломка", некомфортно.
почему некомфортно, она объяснить толком не смогла, но, вроде, типа как потому, как если бы тебя впихнули в одежду меньшего, чем тебе подходит, размера, в тесную обувь...
что ты еще весь "корявый" и тебя в более высоком состоянии колбасит, как черта в церкви. как-то так...
я ее спрашиваю: это ты сама думаешь или Мастер что-то такое говорил?
она ответила уклончиво: я у него давно занимаюсь.
но потом еще один человек присоединился к разговору из стареньких и тоже с пол-оборота врубился, о чем речь.
а я вспомнила, что когда только пришла в клуб, первые пару занятий было полное восхищение Мастером. причем насчет его тонких вибраций я сразу почувствовала.
а вот раз на третий у меня прямо на занятии началась депрессуха. неожиданная тоска, необъяснимо. и Мастер это явно заметил, хотя я старалась не показывать.
потом у меня это неделю продолжалось, а дальше также внезапно прошло.
(вот же я писала об этом, в последних абзацах: http://www.liveinternet.ru/users/756311/post58817833/)
вот так. ходишь, занимаешься, упражнения и никакой мистики...
а потом кааак выплывет...
Рубрики:  magic people - wushu people

сны о чем-то большем

Среда, 27 Февраля 2008 г. 09:02 + в цитатник
Всесвiту пронозливий, вiдкрий правди трiшечки
Чи мене не вистачить загинути повеснi.

Весна, весна, весна, весна прийде,
Весна, весна, весна, весна вгамує.



мне снилось, что мне нужна операция на сердце.
(потом я обнаружила, что неудобно лежала и реально побаливал позвоночник, а не сердце).
врачебный вердикт вынесла моя тетя. вообще-то она инженер, а во сне была кардиохирургом. впрочем, и те, и другие носят на работе белые халаты:)
я согласилась с судьбой просто, как это бывает только в детстве, и легла на кушетку. мне сделали наркоз - укол был почти безболезненным - и я провалилась в "нет-состояние", когда тебя, вроде как, нет, но теоретически ты все-таки есть...
КАК проваливаешься под действием общего наркоза я знаю, т.к. мне делали небольшую операцию в дошкольном возрасте.
дальше произошел некоторый скачок эпизодов.
я оказалась в соседней комнате. там сидели мама и тетя. я поняла, что операция завершена, а также то, что я в астральном теле, и они меня не видят. я помнила, что мое физическое тело спит в другой комнате на кушетке...
мне почему-то очень захотелось как-то дать понять маме и тете, что я рядом с ними. я подлетела (именно так, ведь я парила в воздухе) к шкафу, поддела приоткрытую дверцу и отпустила, чтобы она слегка хлопнула.
мама с тетей вздрогнули от звука, но правильных выводов, конечно, не сделали.
я проделала штуку с дверцами еще несколько раз, но они не догадывались, что это я...
между тем из их разговора мне стало понятно, что мама беспокоится, что я никак не очнусь после наркоза.
"но если надо - я могу вернуться!!!" - мысленно крикнула я ей. хотя мне было совершенно хорошо в астрале, вернуться в тело можно было, только чтобы не огорчать маму...
и вдруг я почувствовала ее сильный мысленный ответ: "КОНЕЧНО - НАДО!!!" - в нем была любовь ко мне.
"если надо - я могу вернуться!" - повторила я, сконцентрировалась... и проснулась.
...
по пробуждении меня сильно удивило, что в этом сне моя душа, мысли и реакции были "чистыми" и непосредственными, как у ребенка.
я не отдавала себе во сне отчета, сколько мне лет, но мама и тетя были намного моложе, чем сейчас.
отношения с мамой были простыми и открытыми. когда они реально были такими? точно разве что в дошкольном возрасте.
а еще я во сне совершенно не помнила, что у меня была какая-то жизнь: учеба в школе, в вузе, на курсах, работа и все прочее...

wushu cronicles: Аморфная форма счастья

Среда, 30 Января 2008 г. 00:11 + в цитатник
inyan (100x100, 38Kb)
первое столкновение с Янши Тайцзи повергло меня в замешательство: этот комплекс показался самым "аморфным" из всех ранее виденных. даже стиль Сунь того же Тайцзи состоит из вполне четких движений... но Ян больше всего напоминает хаотичные гребки утопающего, барахтающегося в толще воды.
однако я решила взять быка за рога, задействовав примитивную видеокамеру в мобильном телефоне. Мастер пару раз съязвил по поводу уровня техники, но снять выполнение комплекса разрешил.
и вот, дрожа от счастья - я мечтала об этом моменте 2,5 года - я принесла заветную видеозапись домой и слила в компьютер. качества записи, кстати, вполне хватает - все движения хорошо видны, и какая разница, что размыты лица.
я запустила ролик и стала учить первую часть формы. первый час прокручивала каждое движение раз по 15, чтобы разобраться. поняла, почему плохо получается учить в зале, "на лету", - мозг просто не успевает ухватывать все детали. остается крайне нечеткое воспоминание типа: "здесь, вроде, разворот в эту сторону... или не совсем в эту... и вроде, еще руками как-то вверх". повторить движения на основе такой информации невозможно. сразу вопросы: "ыыыы... а ногу-то куда? а рука-то как идет и в какой именно момент?"
однако через час я осознала, что форма вполне себе учится!!! резко прибавилось энтузиазма, плюс я приняла сама перед собой обязательство, что раз Мастер был так добр, что позволил снять комплекс (что вовсе не каждый мастер разрешает), я просто обязана выучить за неделю всю показанную дорожку.
до недели не дошло. по моим подсчетам, я выучила дорожку часа за 2-2,5. и на следующее занятие пришла без страха перед тем, что я буду делать, когда все будут делать форму. Мастер мои старания отметил, хотя и сказал, что правильнее все-таки учить комплекс по одному движению...
с Мастером, конечно, спорить не хочется, но жизнь тоже прессует, заставляя искать обходные пути, чтобы срезать дистанцию... метафора нашего времени...
между тем я отсняла уже вторую часть формы (всего их четыре), и она учится заметно быстрее и легче. аморфное барахтание обрело смысл и структуру, а форма перестала быть кошмаром, постоянным столкновением с комплексом собственной неполноценности.
Мастер - доброта и терпение его безграничны - поправляет на занятиях, объясняет детали. счастье есть!
Рубрики:  magic people - wushu people

всех с 2008-м!)))

Четверг, 03 Января 2008 г. 22:41 + в цитатник
вот я наконец-то добралась и сюда до поздравлений. и с радостью поздравляю всех своих "здешних" друзей с наступившим 2008-м и католическим Рождеством, наступающим Рождеством православным и еще далеким (7 февраля) китайским новым годом желтой земляной крысы!!!
эклетичный списочек из светских и религиозных дат. но вот так мы и живем. и большинство сходится на том, что лучше некоторая эклектика, чем "правила строго установленного образца".
- есть праздничное настроение? - спросил Мастер у группы на последнем предновогоднем занятии.
народ как-то рассеянно пожал плечами и посетовал на неудобства, связанные с выпадением из привычного графика.
боюсь показаться совсем занудой, но лично меня Новые года не сильно радуют, т.к. этот водораздел вечно обещает скорое повышение тарифов и расценок, инфляции и все в таком духе.
31-го вечером, заканчивая нарезать салаты, в семейном кругу обсуждали якобы запланированную на март деноминацию и стабильно соответствующий этому, на первый взгляд, формальному действию скачок цен.
2008-й начался со звонков Интернет-провайдеру и сотовому оператору для выяснения вновь меняющихся "систем счисления"...
так что не первый уже год я желаю вам, дорогие други, прожить наступивший год с минимальными потрясениями и потерями. да удастся вам всем совместить достойные заработки с самореализацией и интересами вашей души! да не придется вам поступаться одними "базовыми" ценностями ради других, а все удачно сочетается! пусть судьба побалует вас счастливыми шансами, полезными и приятными знакомствами и простым, но при этом столь многофакторным, счастьем)))

 (400x271, 90Kb)

wushu chronicles: мира, счастья и благополучия

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 21:59 + в цитатник
цигун - это круто. особенно, когда тренер с большим гунфу.
за счет относительно молодого возраста и прошлой подготовки у меня не возникает особых проблем с гибкостью и растяжками. 90% усилий уходят на то, чтобы по-настоящему ровно держать спину. это такой титанический труд, что я периодически покрываюсь испариной. гораздо труднее, чем приседать, отжиматься или бегать.
тренер считает, что у меня очень неплохая физическая форма. старших, когда они входят в зал, он спрашивает о самочувствии, меня о настроении:) впрочем, в ответ все одинаково говорят: хорошо! - и улыбаются.
нас учат простейшим упражнениям. удивительно, но правда: если старательно делать эти, вроде бы простые, движения, выходишь из зала с ощущением как после обычной нагрузочной тренировки.
но главное, нас учат внутренне балансироваться. как нас этому учат, объяснить сложнее. мне кажется, личность мастера так уравновешивает.
в конце он попросил нас сесть и направляя свою энергию поочередно вперед, вправо, влево, назад, вверх и вниз пожелать "всем существам во всех мирах мира, счастья и благополучия". я невольно задумалась - ощущают ли этот посыл существа в других мирах. и есть ли там кто-то, кто желает того же нам...
мастер сказал, что эта практика называется "крест Будды" и ее постоянно совершают во многих восточных школах. также как у нас молятся в монастырях если не за всех существ во всех мирах, то, по крайней мере, за всю Россию и даже все человечество... кто-то постоянно направляет свою энергию, чтобы в мире было больше добра...
Рубрики:  magic people - wushu people

благотворительный концерт в "Арт'эрии"

Среда, 24 Октября 2007 г. 23:43 + в цитатник
25 октября, в четверг, в 18:30 - благотворительный концерт в помощь детям с тяжелыми заболеваниями крови в клубе "Арт'эриа" (Москва, рядом с метро "Кузнецкий мост").
я уже была на прошлом концерте, а также слышала большинство участников концерта нынешнего и могу засвидетельствовать, что состав сильный, а атмосфера в "Арт'эрии" традиционно теплая.
благотворительный взнос - при входе в зал в обмен на билет. обычно от 100 рублей.
я там буду, если из моих читателей кто-то хочет присоединиться - пишите в "личку", договоримся о встрече.
также по просьбе организаторов можно продублировать у себя краткую информацию.


Все подробности: http://dajd.ru/afisha
На благотворительный концерт мы зовем не только лучших авторов,
но и лучших слушателей :)!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ СОЧУВСТВУЮЩИМ -
ПОМОЧЬ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ИНФОРМАЦИИ!
Коды для вставки в блоги и форумы, ссылки на версии для печати - http://community.livejournal.com/dajd_ru/142760.html

Jo Parry

Пятница, 19 Октября 2007 г. 12:20 + в цитатник
спасибо Hemachatus, который познакомил с творчеством этого автора))

 (350x350, 23Kb)

продолжение - в комментах



Процитировано 1 раз

Результат теста ""

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 23:05 + в цитатник
"<<<Проверяем ИНТУИЦИЮ>>>"

Невероятно, но все ответы правильны!

Рекомендуем в дальнейшем в жизни развивать это чувство, возможно, вас ждут Успехи! Интуицию нельзя показывать за деньги, хвастаться
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
интересный тестик, сделанный молодым человеком 93-го года рождения. соблюдала поставленные условия: "мозг не включать, на каждый ответ 2 секунды максимум". если посмотрите, что там за вопросы, возможно, разделите мое "упс" ;)

crossover

Вторник, 18 Сентября 2007 г. 00:30 + в цитатник
по прибытии я сделала вещь, по моей субъективной шкале вполне стоившую всего Крыма вместе взятого, - я побывала на работе у собственной мамы, впервые увидев место, где она работает уже почти 25 лет.
пожелтевшая от времени табличка у двери: "Экспериментальная лаборатория сверхтонких проводов", - знакомый с детства запах крезола, растворителя для лаков, которыми эмалируют провода.
такие места не вызывают восхищения... типовая промышленная атмосфера, словно законсервировавшая советские времена. окрашенные зеленым стены, станочки лабораторного масштаба на пару катушек...
"ух ты!" - невольно вырвалось у меня, когда мы шли обратно по коридору и в приоткрытую дверь я увидела настоящий цех с огромным оборудованием.
мама показала и новый корпус, куда предстоит переезжать: уютного вида дом из красного кирпича, похожий на жилой, с аккуратной современной отделкой внутри...
в общем, стоило ли все это описывать, если бы это не будило столько масштабных переживаний и мыслей. я думаю, думаю, думаю... думаю о том, что всего поколение назад это были нормы обычной (честной, трудовой) жизни: распределение после вуза (в Москву - только москвичам, строго), работа на производстве, жизнь в общежитии...
получи я инженерное образование, я бы, теоретически, могла устроиться в эту самую лабораторию...
- мам, а долго осваивать пришлось бы?
- лет пять... и то для самых сообразительных.
- что??? пять лет?? да что же там такое нужно осваивать?
- много всяких тонкостей...
...теоретически, я могла бы устроиться в эту самую лабораторию... но уже не могла бы объяснить знакомым, ровесникам, зачем... зачем дышать ядовитой химией и тратить годы на освоение тонкостей изготовления сверхтонких проводов, когда они сидят в чистеньких офисах и имеют о производстве чего-либо, кроме денег, самое смутное представление... практически я сама получила гуманитарное образование и впервые попав на производство в очень взрослом уже возрасте хлопаю глазами, как ребенок: ой, какие штуки!
наши последующие поколения не только избавились от тягот производственного труда и стянулись в Москву работать в офисах и жить на съемной жилплощади... мне кажется, мы стали инфантильнее, что ли...
занесло-то меня в лабораторию сверхтонких... учить маму шариться в Интернете. о как :)

почти с чувством вины

Понедельник, 17 Сентября 2007 г. 23:33 + в цитатник
 (226x173, 42Kb)
поезд Москва-Феодосия. пересечение границы в Харькове. диалог украинского пограничника с дамой с нижней полки:
- гражданство какое? российское?
- да. а какое надо?
- в Евросоюз надо вступать! - назидательным тоном, который мог бы показаться комичным... но без тени юмора.
про Крым

фолк-рок, как он был увиден и услышан

Четверг, 30 Августа 2007 г. 01:18 + в цитатник

глубина

Вторник, 28 Августа 2007 г. 20:19 + в цитатник
пост missoni7, которая в Афинах на пмж и сейчас в этом аду, среди дыма и пепла от горящих вокруг лесов... странным образом реалии греческой катастрофы перемешиваются с постом о сновидениях: http://www.liveinternet.ru/users/missoni7/post48235094/
утром, еще до прочтения, я еле вырвалась из очень глубокого сна, в котором закончила писать некий текст - реально собираюсь написать его уже много лет. и передала стопку сшитых листов кому-то, чтобы он передал их "по назначению".
почему-то в числе многих людей мы были в высоченном лесу, похожем, скорее, на субтропический, чем на российский. пришла информация о пожаре и не так далеко из-за стволов уже было видно огромное пламя, которое пытались тушить многочисленные пожарные расчеты.
незнакомый человек, которому я передала текст, имел возможность улететь на вертолете и призывал меня поступить также. он коротко сказал, что шансов потушить пожар нет и я погибну, если останусь. странно, но его слова не произвели на меня ни малейшего впечатления, я просто отмахнулась от них, как от пустяка. я думала о людях, которые остаются внутри кольца огня, и хотела остаться с ними из чистого сопереживания. то, что я погибну, не имело никакого значения, не вызывало ни страха, ни сожаления... вне страха смерти и боязни перед болью, вне привязанности к чему-либо я чувствовала себя свободной в той степени, в какой это невозможно в реальной жизни.

да здравствует октябрь!

Вторник, 28 Августа 2007 г. 00:56 + в цитатник
а еще 27 августа - День российского кино. в 1919-м году в этот день В.И.Ульянов-Ленин подписал декрет о национализации кинопромышленности. с картавым пафосом: "важнейшим из всех искусств для нас является кино!"
эпизод не самый симпатичный... может, стоит отмечать премьеру первого российского фильма хотя бы ("Понизовая вольница" режиссера Владимира Ромашкова, премьера - 15 (29) октября 1908 года, жанр исторический, хронометраж целых 7 минут).
что однозначно приятно, меня впервые поздравили с этим праздником - как с профессиональным)) с художественным кинематографом роман еще, видимо, предстоит, а сейчас бальзам на душу - документальные проекты. честно говоря, всю жизнь бы документальными и занималась)) на художественные полнометражки есть два замысла, но чувство, что писать сценарии буду больше ради денег...
интересно, что в связи с первым же российским фильмом, той самой "Понизовой вольницей", возник скандал вокруг признания авторских прав сценариста. читаем: "Василий Гончаров обратился в Союз драматических и музыкальных писателей с письмом, в котором просил охранять его авторские права во всех синтематографических театрах, но получил отказ. его сценарии были признаны механическими и не подходящими под определение литературного произведения; указывалось также, что развитие синематографических театров идёт во вред развитию настоящих театральных предприятий".

...

Четверг, 23 Августа 2007 г. 12:38 + в цитатник
 (200x150, 58Kb)
снилось мне, что мама принесла с работы... семерых котов! точнее, когда я приехала к ней, коты разных окрасов и пушистости вовсю разгуливали по квартире, а мама излагала что-то про то, что сложилась какая-то безвыходная ситуация.
немного обалдев от количества живности, в целом я была ничуть не против и пошла с котами знакомиться. самым дружелюбным оказался облезлый черно-белый, а вот пушистый рыжий красавец вел себя довольно агрессивно...
не успела познакомиться со всеми, как мама вдруг заявила, что держать такое количество кошек в квартире невозможно, и потребовала, чтобы я их унесла из дома и отпустила - пусть как-нибудь сами живут.
я стала бурно спорить, что таким образом мы обречем котов на гибель... решиться вопрос не успел - я проснулась.


Поиск сообщений в Дымсь
Страницы: 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь