-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дымсь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Egy_and_Petruccho Mystical_Way

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2004
Записей: 720
Комментариев: 3291
Написано: 5069

NOT BREAKABLE SPACE





 (297x400, 87Kb)

лирика: The Time Is Now

Суббота, 17 Июня 2006 г. 19:49 + в цитатник
Рубрики:  лирика

born in Xixas

Суббота, 17 Июня 2006 г. 15:34 + в цитатник
 (101x140, 4Kb)
после Дудинцева будет совсем неожиданный переход к диско-панку, но на ту же тему истории в искусстве и искусства в истории...
вот Нина Хаген пела (альбом "In Ekstasy English" (1985), песня "Russian Reggae"):
in the Soviet Union we celebrate re-union
because there will be no more fighting
and we'll make the United Nations
as a part of the celebrations
atomic war will never happen more

http://rapidshare.de/files/23292137/Nina_Hagen_-_Russian_Reggae.mp3.html

 (111x140, 5Kb)
в альбоме 1989-го года "Nina Hagen" у нее есть милая композиция "Michail, Michail (gorbachev Rap)"
на немецком, который я знаю не настолько хорошо, чтобы что-то процитировать.
но факт, что Нину уже в постсоветские времена долго не пускали к нам на гастроли, т.к. тексты у нее еще те... в принципе, там и без политики эпатажа хватает, но и из-за политики, возможно, тоже.
http://rapidshare.de/files/23291535/Nina_Hagen_-_M...Michail_gorbachev_rap.mp3.html

но больше всего меня радует более ранняя "Born In Xixas" (альбом "Nunsexmonkrock" (1982) , которая начинается с имитации выпуска новостей на... армянском радио. похоже, оно имело не только общесоветскую, но и всемирную популярность.
this is Radio Erevan
my name is Hans Ivanovich Hagen
and this is the news...

там еще поминается Mr. Brezhneff и "my uncle was a spy in the Soviet Union"
с припевом "one day we will be free"...
http://rapidshare.de/files/23290814/Nina_Hagen_-_Born_In_Xixas.mp3.html

а вообще, Нина была у нас на гастролях только один раз, с единственным концертом, в 2002 году, когда тема re-union уже давно была в прошлом.

не хлебом единым

Четверг, 15 Июня 2006 г. 16:25 + в цитатник
 (170x219, 31Kb)
- вы не маньячитесь по советской истории?
вы просто не обращали на нее внимания!


не могу выбраться вечером в кино - смотрю по "Культуре" "Не хлебом единым" по роману и сценарию Владимира Дудинцева; режиссер Леонид Белозорович; производство "Беларусьфильм", 1992.
как лаконично сообщает Яндекс, "история разгрома советской генетики в конце 40-х годов".
"Белые одежды" проходили еще в школе, когда историческое прошлое в силу нашего возраста было картинкой на стене, совершенно отдельной от настоящего. не проводилось параллелей с сегодняшним, не было острого чувства, что это прошлое замыкается на сейчас, на нас...
зато, помню, все, что в романе относится до личной жизни главного героя Феди Дежкина, у нас, подростков 90-х, уже вызывало откровенное недоумение и смех. проще говоря, он нам казался каким-то "недоделанным" парнем. в фильме это ушло за счет обаяния Валерия Гаркалина...
потом получилось, что именно произведения Дудинцева (1918-1998) стали для меня трамплином к пониманию советского и постсоветского. правда, большую роль сыграли не "Белые одежды", а более ранний роман "Не хлебом единым".
тот факт, что Станислав Говорухин вдруг экранизировал "Не хлебом" в прошлом году, глубоко тронул меня как таковой. мы уже отвыкли от полемичного, "острого" искусства - от того, за что боролся Дудинцев и его поклонники полвека назад.
в 1956-57 годах вокруг "Не хлебом" горели такие дискуссии, после которых люди сушили сухари в ожидании "черного воронка".
"воронки", правда, ни за кем не приехали, т.к. началась хрущевская "оттепель", уже грохнул на всю страну "секретный доклад" Никиты Сергеевича на XX съезде и "партийно-литературное руководство" было занято интригами вокруг должностей и привилегий.
но за то, что оттолкнувшись от романа, советская интеллигенция подняла политические вопросы, расплата была все же суровой.
во второй серии экранизации "Белых одежд" есть сцена "проработки" ученых-генетиков на партсобрании, жутковатая в самом своем жанре. мне случилось читать стенограммы заседаний, на которых прорабатывали самого Дудинцева, когда он сам отказался подстраиваться, показно покаяться, "признать ошибки", как тогда говорили. и на 30 лет, до "перестройки", стал "непечатным" автором.
в 1957-м он говорил с трибуны, что думает о своей, тогда 11-летней, дочери, о том, что она задает вопросы, почему не печатают папины книги и рецензии на них, о том, что она станет взрослой и задаст эти же вопросы гораздо серьезнее...
он сказал, что не может мириться с ложью из-за нее, из-за будущих поколений...
но большинству из нас, из поколения внуков, эти события уже неизвестны, и нам не всегда понятно, ради чего те люди жертвовали своим благополучием, думая о нас, и что они так хотели до нас донести.
а поколение отцов еще помнит и пытается передать эстафету, вернуть на зрителю, читателю...
на днях видела новенькое, хорошего качества издание "Не хлебом" - 150 рублей. я его читала в первом новомирском издании 50-х годов. и "Белые одежды" - тоже еще в первом издании, в затрепанной "Роман-газете"...
*я не такая старая, просто еще пару лет назад больше было негде* =)
сейчас посмотрела, добрые люди и в Сеть уже выложили все:
"Не хлебом единым"
http://www.litportal.ru/index.html?a=323&t=2168
"Белые одежды"
http://lib.walla.ru/?id=1763

? к предыдущему посту

Вторник, 13 Июня 2006 г. 22:45 + в цитатник
немало здешних обитателей живет отдельно от родителей с разным стажем.
какие-то впечатления и наблюдения уже появились в комментах к предыдущему посту.
а вот если вопрос конкретно поставить:
Рассматриваете ли вы возможность снова жить со своими уважаемыми старшими и какие эмоции и мысли в связи с этим возникают?

не хлопать глазами громко =)

Понедельник, 12 Июня 2006 г. 23:19 + в цитатник
от погонь ушел зазря -
не найти в доме дома.
нет, не уйти мне от себя,
все кругом мне знакомо.
знаю, что несет меня,
все срывая, все бросая.
нет, лучше пусти меня,
от себя отрывая...
(С) Кукрыниксы


- как съездила?
- нормально)) старшие, семейная обстановка, но... уже хочется своего... по-своему...
три дня с предками всех поколений. другие разговоры, другая музыка и, главное, другое восприятие меня.
я люблю их, они любят меня. но в конце концов - через три дня =)) - я хочу быть собой.
образ меня, слепленный из эпизодов детства, большинство из которых мне самой не кажутся значимыми... из курьезов, из "кто-то чего-то недопонял"... плюс концепций моей грядущей жизни...
я благостно нарезаю салаты, стараясь не хлопать глазами громко.
в этом месиве нет ни одного события, из тех, что вспоминаю я сама. нет моих реальных интересов, стремлений, проявлений характера, которые, на мой скромный взгляд, делают меня как личность...
иногда кажется, что наши старшие - люди, которые имеют о нас наиболее странные представления...)
если бы они прочли те обыкновенные вещи, которые написаны на этих страницах, они бы никогда не догадались, о ком это.
не потому, что с ними я какая-то другая.
но потому, что они делают другую меня...

жизнь и судьба

Среда, 07 Июня 2006 г. 19:26 + в цитатник
Когда-то эти фильмы шли в кинотеатрах, а теперь многие из них сложно достать даже на видео.

Дважды в месяц «Афиша» и Stella Artois бесплатно показывают фильмы из Госфильмофонда России в Центральном доме предпринимателя.


вообще-то это, типа, реклама, понимать надо %

цитаты

Воскресенье, 04 Июня 2006 г. 00:06 + в цитатник
этого не может быть, но это есть. так жить невозможно, но я же живу: дышу, болтаю, глотаю чай и пачкаю бумагу. вот я, вот вы: что с того, что сделаем мы?

Но забыть одну жизнь человеку нужна, как минимум,
еще одна жизнь. и её я не прожил.


есть такой рэп-текст... (я немного знакома с автором, в возрасте 15-16 лет он имел чуть ли не общероссийскую популярность, но sic transit... сейчас оптимизацией сайтов успешно занимается)

Все, что мы хотим от этой жизни - покорять невидимые вершины,
Взрывать плотины своих чувств, понимать, что они мнимы.
Свои силы мы бросаем на то, чтобы, как театр пантомимы,
Подражать оригиналу... Не стало больше
Того, что было, желание пропало? -
Подожди, начни сначала.
Окончательно все надоело, снова каждый день - как на вулкане,
Идти намеченными ходами и своими словами
Проводить по мнимым граням
Параллель. Невидимая тень улыбок...
Своих ошибок не признать нельзя, но все же хочется забыть
На миг об этом, и не поможет никто советом -
Непонимание звучит ответом.
Как много в жизни перемен - нельзя на месте оставаться.
Как много шансов с судьбою поквитаться.
Как много в жизни пар, что хочется забыть...
И где же та "связующая нить"? - нужно дальше жить!

смотремсь: Ангел-А

Суббота, 03 Июня 2006 г. 01:07 + в цитатник
последнее творение Люка Бессона со стилизациями под "Небо над Берлином" и "Девушку на мосту", которое оставляет в недоумении критиков.
пожалуй, меня тоже.
снято качественно и красиво, а смыслового наполнения очень не хватает.
по-моему, это уже кино ради процесса, а не ради сути.
постмодернизм в крайней степени.
помню, в вузе у нас одна преподаватель сказала: на все эти игры можно сказать только одно слово: "Пожалуйста!"
типа, хочешь - делай. демократия.
ряд рецензентов мужественно пытались медитировать о психологизме, о крике души Бессона, о фрейдистских заморочках: "женщина - ангел, женщина - дьявол"...
но это сильно смахивает на "если партия прикажет - найдем".
реальная глубина присутствует, на мой взгляд, только в великолепных саунд-треках Ани Гарбарек. ее музыка простая и сложная, противоречивая и гармоничная, лирическая и трагичная. музыка, которая вносит смысл в хаос, - это серьезно.

P.S. саунд-треки благополучно скачала. кому интересно, скажу, где ;)
в отличие от Weltfremd тема "Copy Kills Music" меня не терзает.
имхо, странно начинать наводить порядок в обществе с пресечения доступа к культуре тем девяносто с лишним процентам граждан, которые реально не могут выкинуть 300 рублей за тот же альбом на Озоне без стоимости доставки.


блондинки в законе

Четверг, 01 Июня 2006 г. 22:42 + в цитатник
 (350x333, 22Kb)
oh, mine... мне подарили ЭТО!!!
главный аксессуар блондинки - маленькую розовую сумочку.
причем в этом не было ни капли прикола - подарила одна очень серьезная девушка, озабоченно поинтересовавшись: "цвет тебе как, нормально? а то я думала, может, сиреневую?"
"расплата за перевоплощение в блондинку!" - простонала я "за кадром".
"а ты думала, блондинкой быть легко?", - строго заметил свидетель противоположного пола.
а картинка (смотрите, смотрите и не говорите потом, что вы такого в моем дневнике не видели) - это самая неожиданная из полученных открыток =))

кульминацией девичника стал совершенно безбашенный розыгрыш по телефону.
пока мы сидели за столиком, одна из девчонок рассказала, что сегодня ей звонил незнакомый молодой человек.
позвонив первый раз он объяснил, что они незнакомы, что он купил бэушный мобильник, а в телефонной книге сохранился ее номер.
представился молодой человек Василием, о себе сообщил, что работает охранником в г.Зеленограде.
извинился: "Я просто хотел проверить, как слышно. Вы скажите чего-нибудь".
через два часа перезвонил: "Я еще хотел громкую связь проверить..."
на этом месте рассказа моя институтская подружка, человек очень ответственный и высокоморальный, категорически потребовала номер несчастного Васи.
набрала его:
"Могу ли я поговорить с Василием? Добрый день. Капитан Федосеева из подразделения собственной безопасности. СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
Вы сегодня звонили на такой-то номер? А вы знаете, молодой человек, что мы прослушиваем этот номер уже три месяца и следим за всеми входящими и исходящими звонками? Откуда у вас этот номер?..
Я вам не девушка, - строго вставила она. - И вам лучше подъехать к нам в отдел, побеседовать. [тут она начала диктовать ему адрес ресторанчика в центре Москвы, где мы уже лежали, умирая от смеха]
дальше она долго слушала его сбивчивые объяснения, а потом сказала: "Хорошо. Мы проверим эту информацию. Но если будут вопросы, вы придете к нам по повестке!"
потом она рассказывала, что совершенно растерявшийся молодой человек взмолился: "Как же вы так?? Сначала "Добрый день", а потом - по повестке??"
"Всего доброго, молодой человек", - сказала новоявленный капитан и дала отбой.

редакция заверяет, что в целом не одобряет подобных шуток =)))

soul-mates: 6

Среда, 31 Мая 2006 г. 22:11 + в цитатник
больше всего от очередного и не столь важного дня рождения я ждала маленького чуда: надеялась, что появится один из замечательных людей, тот самый, с которым потерялись раньше, чем обменялись номерами мобильных.
появился!!!
правда, не связи с моим днем рожденья, а просто, но не суть...
старшее поколение однозначно решит, что это идиотизм, скучать по людям где-то там, на другом конце коннекта.
а у меня напротив, ощущение, что наконец, все "все дома", то есть все в сборе)

по последним постам может возникнуть вопрос, сколько у меня накопилось soul-mates за все годы в Сети.
а всего шесть человек, как я по пальцам подсчитала. за все годы.
но в измерении души - это очень много)))

soul-mates: Годы нашей жизни

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 21:38 + в цитатник
моя мама истово верит, что сетевые знакомства - дело мимолетное и в серьезную дружбу не перетекающее, хотя бы по причине территориальной отдаленности людей друг от друга.
но время расшатывает ее веру все сильнее.
у меня есть соул-мейт, с которым мы общаемся уже много лет, с самого моего пришествия в сеть.
когда-то - эх, были времена! - был он добродушным фрикером, оставлявшим на чужих сайтах разные невинные приколы. но мог разобраться и всерьез, если требовалось. потом забросил "по убеждению", потом родилась дочка, и все поглотила работа-работа-работа... и с парнем, который плавал в Интернете, как рыба в своем аквариуме, программировал, админил, вынашивал веб-проекты, пересечься в сети стало возможно раз в несколько месяцев, в полгода...
...сегодня произошла такая встреча.
ну как это бывает: "давай, рассказывай обо всем!"
новости последней жизни в 10 минутах интенсивного обмена короткими сообщениями...
я вдруг осознаю, что у меня ведь есть реальный шанс попасть в Крым этим летом. правда, в другой город...
- КОГДА? - задает он единственный вопрос.
- да не решила еще. а ты хотел пересечься?
- сколько лет мы знакомы?
- эээ... много)))
- пора бы уже и пересечься.
- а ты на лето не уезжаешь? в Москву не планировал?
- нет, только по стране... запиши телефон - и он оставляет мне свой украинский мобильный.
"не знали наши мамы, не знали наши папы", как мы будем дружить не то что городами, но и странами, и скромно мечтать если не собрать хоть раз в жизни всех френдов за одним столом, то хоть раз в жизни всех увидеть)))





wushu chronicles: Заточка с обратной стороны

Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 23:13 + в цитатник
"Представляю, как в В.Ю. на душе сейчас кошки скребут, - сказал Тёма, когда Шифу стал вызывать народ по одному показывать дорожку. - Мы этот Баджен уже год учим и все равно не знаем хорошо".
я пожала плечами, т.к. Шифу все-таки ходит на работу зарабатывать деньги, и его оплата от наших результатов не зависит.
...в "Сёгуне" есть эпизод, где Блэксорна отдают под патронаж японской деревне, чтобы они за месяц научили европейца связно изъясняться и понимать по-японски.
всем объявили, что если сёгун сочтет результаты неудовлетворительными, всю деревню казнят.
я бы рискнула повторить эксперимент: если Шифу меня не научит, нас казнят обоих, - спорю, результаты были бы ого-го =)))
но Тёме я говорю другое: "Можно выучить хорошо, если отрабатывать каждый день, отрабатывать каждое движение в отдельности и отрабатывать его во всех нюансах"...
перед увольнением у меня была стандартная задача научить девушку, которую я рекомендовала на свое место.
я посадила ее рядом и во всех деталях объясняла, что я делаю и почему, повторяя столько раз, сколько она просила. старалась, чтобы она поняла общие принципы, а не механически запоминала детали. потом сажала ее на свое место и поправляла. за две недели заставила ее проработать все, что ей может пригодиться.
сначала она не старалась особенно вникать. я спокойно предупредила: "Через неделю я скажу шефу, что я тебя всему научила и ты все знаешь и умеешь. Если это будет не так, я не виновата. Так что задавай вопросы, пока я еще здесь".
и через неделю она была на удовлетворительном уровне.
последние дни работала уже почти сама, я только координировала ее действия.
- А как сделать это?
- Подумай, ты уже все знаешь.
- Я не знаю.
- Подумай.
через пару минут она радостно находила решение.
- А мне делать - так или так?
- Решай сама, ты - редактор. Как ты решишь, так и будет. И только ты несешь за это ответственность.
...ей пришлось столкнуться с последствиями собственных ошибок:
- А как мне написать это?
- А как тебе продиктовали?
- Ну... вот так и продиктовали...
- Значит перезвони и уточни, является ли это точной формулировкой и кто этим занимается.
- Позвони ты! Пожалуйста!
- Сейчас смотрят на тебя, справишься ты или нет. Так что вперед.
через две недели я была уверена, что на следующий день после моего увольнения армаггедона не произойдет)))
...Шифу подходит и полминуты поправляет мне только стойку, так как естественным образом мое тело наклоняется как-то по-другому.
хочется все делать по-другому, а правильный вариант кажется жутко неудобным.
- Зачем нужно это делать так неестественно? - беспомощно вопрошаю я.
- Зато красиво, - "железно" аргументирует Шифу.
он объясняет мне серию из четырех ударов саблей-дао. "Отбиваешь здесь", - его меч слегка сталкивается с моим, - здесь тоже отбиваешь..."
мне становится не по себе, когда я пытаюсь представить, как настоящий враг опускал бы на меня настоящий меч со стороны спины и мне пришлось бы отбивать его почти вслепую. зато, когда проработаны все элементы, я запоминаю с первого раза. пробую сама - неудобно... ой, неудобно... но получается.
- Что вот ты делаешь?
- А что?
- Колют-то лезвием вниз! Это же не Силат...
- Что??
- Да это они на Яве дао с обратной стороны затачивают - видимо, им когда-то один бракованый меч попался =)

приз зрительских симпатий

Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 00:30 + в цитатник
в гостях у бабушки обнаруживаю подозрительно знакомый перечень - она зачем-то записывает картины, которым посвящены "третьяковские ролики"))
верный зритель, смотрит мой кинодебют три раза в день, сожалея, что мало.
естественно, я спрашиваю, что ей нравится больше всего.
больше всего - "Рожь" Шишкина, с комментарием "как будто входишь туда".
надо обязательно передать Виталию, режиссеру, оценку его творческих мук. с написанием текста я как-то легче провернулась, а Виталий ломал голову, как динамично представить статичный пейзаж... но думал не зря))
на втором месте - "Московский дворик" Поленова.
картина, которая мне очень "ложится на душу", и с ней шло на особенной волне (что Hiinenkelter сразу и отметил). впрочем, все равно переписывала раз несколько и даже первый вариант видео был забракован...
в "тройке лидеров" также - "Явление Христа народу" Иванова.
из-за этого монументального полотна я переживала больше всего, т.к. оценивают его неоднозначно, а заказчик к религиозным сюжетам относится особенно трепетно.
(не дали вот сделать "Петроградскую мадонну" Петрова-Водкина - мне очень хотелось - из-за слова "мадонна" и дабы не влезть в сомнительные уподобления).
но что касается "Явления Христа народу", первый раз я изумилась, когда мой текст приняли в первом варианте с минимальными правками, а второй - вот теперь, когда соответствующий ролик выделяют в числе лучших.
с этим сюжетом так быстро промелькнуло, что я даже не узнала, кто из режиссеров его реализовывал, и сама еще не видела.

большая чистка

Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 00:14 + в цитатник
у всех просто последние посты смыло, а у меня смыло "политический"... хм...

wushu-chronicles: Kidding

Четверг, 25 Мая 2006 г. 01:29 + в цитатник
"Иногда мне кажется, что Шифу относится ко мне, как к ребенку... - подумала я. - Не со снисхождением, а, скорее, с сочувствием: он еще маленький, ему тяжело".
это невообразимо странно ощутить, когда уже взрослая, привыкшая рассчитывать на себя, да еще и другим советы подавать...
потом подумалось, что, наверное, он видит во мне ребенка. не в том плане, что не считает взрослой, а видит того ребенка, переживания которого определили мое сегодняшнее поведение и заморочки...
Рубрики:  magic people - wushu people

wushu-chronocles: про симулянтов

Четверг, 25 Мая 2006 г. 01:15 + в цитатник
что болею я в 99 случаях чисто на нервной почве, я знаю давно. обычно это что-то похожее на грипп, но с какими-то размытыми симптомами: то есть, то нет.
впрочем, плохеет совершенно натурально.
что-то такое висело уже неделю. сегодня утром вдруг поняла, что будет тяжело пройти последние 15 минут до работы. это большая странность, т.к. я любитель прогуляться пешком, хожу быстро, летаю по экскалаторам, идущим не только вниз, но и вверх... а тут раз и нет сил, ждем автобуса.
к вечеру стало получше, и на ушу я себя вытолкала.
это не первый случай, когда я приходила на занятия в нелучшей форме. перед тренировкой думается, не умру ли я здесь. а вот через 2 минуты после начала проходят абсолютно все недомогания.
ну и конечно, так было и в этот раз.
я не знаю, как относиться к собственному: труп пробежал три круга, обгоняя других, отжался сороковку вместо тридцатки, пропрыгал четыре прохода по залу и далее был бодр и весел... %)
Рубрики:  magic people - wushu people

о всем наболевшем

Четверг, 25 Мая 2006 г. 00:59 + в цитатник
надо Valez'у идейку подкинуть: установить тариф для тех, кто не хочет рекламы в своем дневнике.
размещение рекламы, как можно удостовериться в колонке слева, стоит 0,1$.
я согласна заплатить 0,2$, чтобы ее не видеть.
это ж такой аукцион можно было бы устроить!

реминисценции

Вторник, 23 Мая 2006 г. 13:34 + в цитатник
осталось два с половиной рабочих дня на старом месте.
напоследок попросили расписаться в том, что я как и.о. нач.отдела принимала участие не менее чем в пяти корпоративных совещаниях по охране труда, которых, естественно, никогда не проводилось.
труд охраняли на свой страх и риск...
главные лавры начальника - когда подчиненные грустят при известии об его увольнении. доплат за и.о. не было, и мои сотрудники об этом знали.

труднее всего научить людей ответственности, не лениться думать головой и помогать друг другу в работе.
особенно, когда высшее руководство поощряет совсем другое.
а приятнее всего ставить визу "Не возражаю" на отпускных заявлениях))

гуманитарий против гуманитария

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 23:58 + в цитатник
"Идеологию им накропают любые проходимцы, а физика понимает только голос своего хозяина".

(С) "В круге первом", экранизация Глеба Панфилова.


редкий фильм, захвативший меня с головой.
в прошлом году еще была мощнейшая говорухинская экранизация "Не хлебом единым".
мое наистраннейшее для человека, родившегося перед "перестройкой", и абсолютно немодное увлечение советским ретро... модно увлекаться чем угодно, но только не своей непосредственной историей.
в обосновании темы моего студенческого исследования - советский период первоначально был случайностью - в действительности надо было бы написать что-нибудь вроде: "Когда из нашего дня начинаешь вглядываться туда, в мутное прошлое, о котором всю жизнь слышал только мифы и истеричные выкрики, поражаешься не тоталитарной махине, а тому, какой человеческий потенциал еще был тогда...
Люди, вовсе не "зазомбированные", а живые, глубоко думающие, любой ценой отстаивающие высокую духовную планку своего существования, - вот главное, мучительное очарование, от которого невозможно уйти-оторваться, забыть и не вспоминать.
Советская история всегда была историей идеологии. Но одновременно она была и историей самых разных людей..."

и еще раз с праздником

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 12:55 + в цитатник
FloMur нашла в Яндексе, что 21 мая - день Иоанна Богослова, покровителя авторов, редакторов и издателей.
я задумалась, кого из святых назначат покровителем Интернета))


Поиск сообщений в Дымсь
Страницы: 34 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь