-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шум_волны

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2004
Записей: 491
Комментариев: 692
Написано: 1525





А вчера был день психического здоровья...

Четверг, 11 Октября 2007 г. 23:20 + в цитатник
Мама разговаривает с собакой гораздо больше, чем со мной.
Кроме шуток.

Лексические сдвиги конкретного индивидуума

Четверг, 11 Октября 2007 г. 23:18 + в цитатник
Очень странно, но в последнее время наиболее популярным эпитетом в моем лексиконе стало слово "страшный". Страшное небо, страшные дома, страшный район, страшная тишина, страшная реклама, страшная пустота, страшные мысли, страшное спокойствие...

Не хочу-у-у-у холода-а-а-а!

Среда, 10 Октября 2007 г. 00:57 + в цитатник
Погода в Санкт-Петербурге:
День +6, Ночь +3.
Это еще что такое?!

Настроение сейчас - морально замерзшее

О свадебном буме

Среда, 10 Октября 2007 г. 00:42 + в цитатник
Сегодня вечером ругалась на себя за то, что не поздравила одновлассницу с днем свадьбы(а она теперь Титова - сменила-таки фамилию!). А чуть-чуть позднее узнала, что моя подруга детства...ммм... в общем... тоже вышла замуж. Уже достаточно давно... А мы с ней один детский сад заканчивали! Но и это еще не все - написал знакомый с работы и сказал, что завтра придет выбирать ожерелье для будущей тещи...
В связи с этим ответ на вопрос "Считаете ли вы институт брака устаревшим" можно считать определенным...

Настроение сейчас - слегка шокированное

Об истериках и истеричках

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 23:24 + в цитатник
Знаю, что если бы меня сегодня увидел один человек, он бы обязательно сказал, что я истеричка (и, может быть, впервые был бы близок к истине). Но, поскольку никто меня не видит, можно продолжать в том же духе...

Женщина - друг человека

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 23:12 + в цитатник
Цитата: "Больше всего я боюсь, что пропасть между женщинами и людьми будет становиться все больше...":)
Рубрики:  Всяческие лошпедства

La generation desenchantee

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 23:07 + в цитатник
На французском.
-Надя, а как Вы думаете, Вас ждет счастливое будущее?
-Ну, я надеюсь...
-Надеетесь?! А Вы подумали о безработице, о демографическуом кризисе, о непростой экономической ситуации в стране?! Знаете, я очень сомневаюсь в том, что вашему поколению стоит с таким оптимизмом смотреть в будущее.

Вот так вот.

Настроение сейчас - больное

Экскурсии выходного дня:)

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 00:22 + в цитатник
Коротко о сегодняшнем дне: Выборг - чудесное место!
И больше ничего я написать не могу, ибо уже сплю, уткнувшись в клавиатуру. И печатаю носом, ага...

О кладбищах и октябре

Пятница, 05 Октября 2007 г. 19:47 + в цитатник
Стоило мне посмеяться над тем, что картинка, олицетворяющая собой сентябрь на календаре в родительской комнате представляет собой кладбище, как ко мне пришло понимание того, что в моей комнате октябрь пока не олицетворяет ровным счетом ничего, поскольку настенный календарь равнодушно деменстрирует жизнерадостную надпись "Сентябрь 2007". Так вот, стоило перевернуть страницу, как я увидела, что и на моем календаре изображено кладбище.
Их календарь - из Чехии, мой - из Даннии; может быть, в Европе бытует поверье, что лучшего времени, чем октябрь, для того, чтобы помереть - не найти и ненавязчиво намекают на это?

О том, что нас ждет после смерти

Четверг, 04 Октября 2007 г. 23:27 + в цитатник
Мама: "Вчера в лесу я нашла все, что осталось от белочки - хвостик и две кучки внутренностей. Думаю, что она умерла от старости."

Визы и прочие неприятности

Четверг, 04 Октября 2007 г. 23:24 + в цитатник
Выбирала, куда бы мне поехать отдохнуть. С замирающим сердцем пролистывала страницы с такими манящими названиями: Греция, Италия, Кипр, Франция... Изучила суточные изменения температуры в Париже, степень нагретости воды в Халкидиках(наверное, туда стоит поехать уже ради одного названия), а потом меня спросили : "А как у тебя с визой?". Негромко ругнувшись, я решила посмотреть страны, с которыми у России установлен безвизовый режим. Знаете, список потрясает, если у вас не дипломатический и не служебный паспорт, то беспрепятственно можно отдохнуть в Абхазии, Азербайджане, Армении, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, также можно посетить Паргвай, Марокко, Таджикистан и Узбекистан. В общем, сейчас я стою перед непростым выбором...:)
П.С. Еще, правда, можно поехать на Кубу и в Хорватию, но даже они как-то теряются в этом райском списке для туристов...

Настроение сейчас - жду нового удара судьбы:)

Почти анекдотичный случай(про футбол)

Четверг, 04 Октября 2007 г. 23:02 + в цитатник
-Ты что-то хотела?
-Ну да, увидеться...
-Ты что! Сегодня же футбол, давай как-нибудь в другой раз. Не сердись, ладно?

Какого черта футбол показывают по вечерам в будни и в 2 часа дня в субботу?!

В колонках играет - Feist - Mushaboom

Первые итоги нашего эксперимента

Среда, 03 Октября 2007 г. 22:25 + в цитатник
"Сигареты и мигрень
И советы целых двух подруг..."(с)

Хороший совет мне бы, наверное, не помешал. Хотя с образом жизни последних дней создается впечатление, что все это было так давно и вообще, скорее всего, не со мной...

***
Статья в журнал: "Знаешь ли ты, что каждый час недосыпа необходимо уравновешивать двумя часами здорового сна? Подумай, сколько часов у тебя накопится к воскресенью и займись ликвидацией последствий трудовой недели" - вот он, мой план действий, специально приготовленный ко все стремительнее приближающимся выходным.
***
Так приятно думать о том, куда можно уехать отдохнуть... И даже несмотря на то, что все равно, скорее всего, никуда не денешься, да и вообще везде уже прохладно и мерзко, при каждом возвращении к этой идее становится теплее.
***
Я очень люблю грибы. И очень люблю суп из сушеных грибов. Но почему тогда сушащиеся грибы так мерзко пахнут, что хочется убежать отсюда куда-нибудь?..
***
Подписывая чуть ли не кровью соглашение о "неделе дома", я была абсолютно уверена, что времени у меня будет вдоволь, что его хватит на все, в том числе и на груду дел, накопившуюся за период "разгульной юности". Но, знаете ли, нет. Ничего не изменилось, ровным счетом, ничего...

Настроение сейчас - с уклоном в мрачное

Невероятное и непонятное

Среда, 03 Октября 2007 г. 00:05 + в цитатник
Итогом сегодняшних опытов в струе "разломай все" стало открытие, что внутри неваляшки лежит пятикопеечная монета, носик у заварочного чайника можно отломать, всего лишь мирно ужиная, а брошки просто созданы для того, чтобы их иголки ломались и гнулись в разные стороны. Ах да, а еще лапша быстрого приготовления оставляет забавные следы на полу.
П.С. Какой, интересно, тайный смысл несет выражение "люди, которые умеют жарить рыбу?"

Настроение сейчас - деструктивное
В колонках играет - Optimystica Orchestra - Море знает

Жизненно важные вопросы

Вторник, 02 Октября 2007 г. 00:09 + в цитатник
Последние шедевры от авторов тем для эссе:

Убийство морских котиков: Вы за или против?
Сравнительный анализ проблем алкоголизма во Франции и России.
Нужны ли будут газеты в 21 веке?
Общественные социальные организации - чем они привлекают людей?
Есть ли вода на Марсе?
Движение поборников пуризма в англоговорящих странах - насколько нова эта проблема?
Поиск студентами жилья в крупнейших городах Германии.
История и твердолобые(думаю, что я воздержусь от комментариев, о чем был этот текст).

Так что, именно эти мысли занимают мою голову в свободное время от менее значимых проблем.

Настроение сейчас - успокоившееся

"Я бы понедельники взял - и отменил!.."(с)

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 23:56 + в цитатник
"Что за день понедельник
Сплошной динамит
Словно я из железа
И где-то магнит..."(с)

Сегодняшний день стал достойным продолжателем первооктябрьской традиции. Равно как и последняя суббота сентября\первая суббота августа получилась вполне в духе времени. Только вот, по логике последних лет, впереди теперь должен ждать полнейший трэш...
Так безумно разозлилась, что бросила чашку об стенку, она отскочила, ударилась об пол, но так и не разбилась. У нас, вероятно, как и положено в 6-ых палатах, все стены обиты войлоком, а все предметы - небьющиеся.

Настроение сейчас - агрессивное

Субботний вечер - и вот опять...(с)

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 01:17 + в цитатник
А еще, наверное, последствия этой злосчастной субботы мне придется расхлебывать хорошо, если до конца недели.
И, если все вспомнить, очень уж много важных разговоров для одного вечера.
Но на этот раз, по крайней мере, я нисколько не сомневаюсь, что все идет правильно, или что все закончилось правильно...

Бабье лето в отдельно взятой семье

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 00:42 + в цитатник
В честь последнего дня сентября решила последний раз надеть летнии юбки(в гигантском количестве, как же иначе), на что мама сказала, что в таком виде осенью ходят только старушки-алкоголички. Вот так вот, собственно, я и определилась со своим местом в жизни. (вполне заслуженным, после вчерашего, полагаю я к своему стыду...)
Так и вышли мы на улицу - я в юбке и чем-то легком, а мама в осенних сапогах, пальто и шерстяных брюках. Ну и собака, как всегда, без всего. Забавная троица, наверное, получилась...

Настроение сейчас - опять сонное

Обидно за трамваи.

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 00:33 + в цитатник
Мне всегда так жалко становится водителей пустых трамваев... Наверное, это так обидно, ехать через весь город, и не везти ни единого человека, и на каждой остановке слушать издевательское хлопанье дверей и оборачиваться, смотря, не вошел ли кто-нибудь. И даже кондуктора в таких трамваях нет. А между прочим, едет он по очень красивым местам(которые, правда, мне совсем не по пути...)
Таким вот образом сегодня, наверное, впервые в жизни, я побывала на "Выборгской" - безумно мрачное место с явной суицидально-параноидальной атмосферой. И чем-то напоминает "Мельничный ручей" - тем, что происходящее вокруг напоминает начало плохонького фильма ужасов в идеально подобранных декорациях...

Настроение сейчас - завтра опять понедельник...

Вечерний выпуск новостей

Четверг, 27 Сентября 2007 г. 00:10 + в цитатник
Знаете, что я скажу? Спать 11 часов - это, конечно, безумно замечательно, но даже такое чудесное средство не в состоянии спасти от предыстеричного состояния этого вечера. И (к сожалению) даже не беспричинного, что, все-таки, несколько необычно.
А если немного сменить тему, то небо сегодня вечером было просто потрясающе красивым и почти не отличалось по тону от Невы, что оставляло чудесное, но бузумно трудноописуемое ощущение.
А еще с дыней в руках чувствуешь себя безумно значительным человеком. Вот он, самый простой способ поднятия самооценки!..
И в завершении нашего выпуска хочется сообщить о том, что в дополнение к путешествию в Чехию, который я видела во сне энное количество времени назад, сегодня мне приснилось путешествие в Индию... Думаю, это знак того, что отправиться куда-ниюудь подальше отсюда хотя бы на неделю просто таки необходимо для нервной системы. Главное, чтобы все не вышло как с Кубой...Хотя, по крайней мере хорошо то, что все закончилось так, как оно закончилось.. .Хорошо, но несколько странно:)

Настроение сейчас - неровное
В колонках играет - PJ Harvey - You Said Something

Проза жизни

Вторник, 25 Сентября 2007 г. 02:07 + в цитатник
А с каких это пор этот сайт ТАК криво работает?!..

Настроение сейчас - разозленное
В колонках играет - Esthetic Education - Unbelievable

Выходные - наше все

Вторник, 25 Сентября 2007 г. 01:47 + в цитатник
После этих (несколько растянувшихся что в ту, что в другую сторону) выходных я знаю, что в Токсово нет грибов; что люди, которым негде ночевать, по большому счету, среди нас; что открылось новое место "Симбиоз"; чем интеллигентные девушки отличаются от неинтеллигентных(и даже не спрашивайте, к каким мне пришлось себя отнести); сколько метров должно быть от кладбищ до жилых зданий; как тяжело жить семейной жизнью; как правильно загонять лося; какие люди теперь ходят в "Фидель"; как отличить ложные лисички от настоящих; что "Дюны" закрылись, едва начав варить по-настоящему вкусный глинтвейн; что грушевый сидр и сицилийское вино - это вкусно; что маленькая девочка вполне может сжечь если не всю квартиру, то, по крайней мере, кухню в ней; что готовить яблочный пирог - это ооочень долгое занятие; что урожай слив в этом году никудышный; что в сентябре еще можно найти малину(правда, в основном, за оградами чужих участков); что WunderBar, несмотря на то, что находится по дороге на работу-довольно неплохое место; что можно начать переживать, увидев человека всего лишь со спины; что есть еще люди, которые не знают еще группу "Декабрь" и, более того, "Последних лошпедов"; что ностальгия может быть даже по тем временам, которые казались не особенно счастливыми; что в Барселоне замечательно; что есть светофоры, возле которых в ожидании зеленого сигнала можно простоять 7 минут; где можно достать по-настоящему вкусное сало; что моя собака, оказывается, просто создана для того,чтобы сгонять коров в стадо; чем отличается русская нецензурная лексика от французской; и что даже несмотря на то, что времени катастрофически не хватает, можно почувствовать себя вполне довольной жизнью.

Настроение сейчас - слегка утомленное

Где находится селезенка?

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 18:38 + в цитатник
-Слушай, ты такая бледная... Может быть, плохо себя чувствуешь?
-Да нет, все в порядке! Только у тебя почему-то два лица... И мир кружится... Но вообще-то все неплохо.

***
Вот они, последствия тихого домашнего вечера, включающего в себя приготовление ужина, мытье горы посуды и задушевные разговоры с родителями.

Настроение сейчас - вполне пятничное

Праздник на нашей улице

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 01:04 + в цитатник
Наконец-то дали тепло и включили батареи!..
Хочется прижаться к этой самой голубой батарее щекой (благо это можно сделать, не вставая с дивана) и замурлыкать. Впрочем, слышавшие утверждают, что по красоте это примерно совпадает с художественными достоинствами моего пения, поэтому, наверное, лучше воздержаться...

Настроение сейчас - сонное
В колонках играет - Ким и Буран - Birthday Party

Многозначительное заявление

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 23:19 + в цитатник
Тест: "В каком году ты умрешь?". Количество желающих узнать дату собственной смерти поражает - больше 84 тысяч человек.
Мне все-таки кажется, что с такими вещами лучше не связываться, даже будучи уверенным в том, что результат забудется через минуту...

Теоретические положения, применимые к нашей жизни

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 23:12 + в цитатник
Такие периоды подавленного настроения - самое подходящее время для рождения теорий касательно всего и вся в этом мире. Или для корректировки теорий старых, которые создавались на протяжении последних трех лет. Есть теория о дружбе, об одиночестве, о работе, об институте, о родителях, о любви, об инстинкте самосохранения, о невезении, о наркотиках, о даче, о пресыщенности, об отдыхе, об алкоголе, о домашних животных, о ненависти, о профессиях, о знакомых, о барах, об уборке, о поцелуях, о лени, о домашнем хозяйстве... В общем, теперь практически любое явление окружающего мира будет вписываться в одну из этих теорий, что, наверное, все-таки не очень хорошо.
Одной из последних теорий стало положение о том, что не стоит делать при употреблении алкоголя. Три пункта из которой (а это почти половина ) мне уже удалось нарушить в субботу. Проблема только в том, что это - самая малозначительная теория из всех, созданная уже просто от нечего делать, и ее нарушение не приводит ни к каким принципиальным изменениям, которые были бы, наверное, кстати.

Настроение сейчас - по крайней мере, сытое
В колонках играет - Cafe Del Mar - Chaikovskii Petr - Lebedinoe ozero.

О книге этой недели

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 16:59 + в цитатник
"Уцелевший" Паланика - абсолютно безумная книга... С одной стороны, напоминает "Багровые реки", все те же секты, смерти, убийства, самоубийства, дети как жертвы воспитания, паранормальные способности и все такое прочее. С другой стороны - как у Уэльбека или Бегбедера, печальные размышления об общей испорченности нашего мира, погоне за славой, всеобщей растерянности, бесцельностью существования, отношениях между полами, манипуляциях общественным сознанием, подмене ценностей и так далее.
И все ждешь, что это к чему-нибудь должно привести, в конце тебе намекнут, как первая часть связана со второй, для чего было необходимо вводить такое количество абсурдных, пусть и пугающих, понятий, для того, чтобы передать основной пласт смысла, который абсолютно не нуждается в заявлениях о столь спорных вещах... Ждешь, что это как-нибудь объяснится, но нет...
Впрочем, вполне возможно, что основная задача в том и заключается, чтобы мы сами пришли к собственному выводу касательно описанного...

Маразм крепчал

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 16:03 + в цитатник
Чем холоднее становится, тем меньше остается желания вылезать из кровати по утрам. Вот и сегодня, проснувшись в абсолютно пустой квартире и поняв, что я опять опаздываю, и таак не хочется никуда идти, я, вероятно, лишилась остатков рассудка. Потому, что последующие 10 минут я провела, уговаривая вслух непонятно кого: "Ну можно я не пойду? Можно я не буду вставать? Я вчера ходила туда, и позавчера, и позапозавчера, ну пожалуйста! Я все равно уже опаздываю и вставать нет смысла, ведь правда? А я еще посплю, мм?... Ну пожалуйста!..."
На очередном "пожалуйста" встать все-таки пришлось, поскольку даже если мои мольбы и имели шансм на успех, их все равно никто не слышал...
Вообще-то, я не думаю, что задушевные разговоры сама с собой - это очень полезная для психики привычка...

Настроение сейчас - замерзшее
В колонках играет - шкворчание обеда

Осенняя депрессия?

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 00:55 + в цитатник
Настроение меняется с такой космической скоростью, что не успеваю переставать улыбаться и начинать плакать. Ну, или наоборот.
Одно из самых действенных,проверенных средств - съездить загород. К тому же вчера, вероятно, и было обещанное бабье лето - пусть длиной в один день, но все же лучше, чем совсем ничего. Пока я ехала в маршрутке (и, как всегда,со скандалом) жизнь представлялась мне мерзейшностной штукой, потому что если думать час о своей жизни, всегда найдешь то, от чего захочется если не умереть, то, по крайней мере, жутко огорчиться. Пока шла до дома - улыбалась и радовалась природе, лужам, новой(пусть и еще более ужасной, чем старая) дороге, тишине, отсутствию людей и прочее. (Яблоням, засохшей ежевике, птицам, отсутствию дождя, ветру, закату)...
А потом за вечер настроение менялось еще раз 10 - начиная с того момента, как я дошла до участка и заканчивая моментом отбытия ко сну.
И в итоге выяснилось - что единственный действенный способ успокоиться в такой ситуации - выпить валерьянки. Ну или настойки пустырника.
Только вот с утра от всего этого еще хуже, и при первом же звуке человеческого голоса хочется забраться с головой под одеяло и не выбираться оттуда до скончания веков. (Вспомнилось, что когда я была маленькая, мне казалось, что лучший способ уйти из жизни - это забраться по одеяло, плотно в него закутаться и дышать как можно чаще, примерно до того момента, когда дышать станет уже, собственно, нечем. Только у меня ни разу не хватило силы воли довести этот эксперимент до конца, оно и к счастью, впрочем).
Предположительно, мне предстоит еще около 2-х - з-х недель в подобном состоянии. Надеюсь, что настойка пустырника каждый день - это все таки не наш случай.


Поиск сообщений в Шум_волны
Страницы: 16 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь