-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шум_волны

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2004
Записей: 491
Комментариев: 692
Написано: 1525





Ночь с субботы на воскресенье или попытка восстановить события

Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 22:31 + в цитатник
Напитки, которые ни в коем случае не рекомендуется пить:

1. Шампанское
2. Любого рода вермуты без сока
3. Водка с колой

При употреблении хотя бы одного из вышеперечисленных напитков в количестве большем, чем один(один, а не семь!) стакан настоятельно рекомендовано при первой же возможности отправиться домой (а не в бар, как вчера, ага) и лечь спать.
А иначе последствия будут приблизительно такими, как вчера.
П.С. Каким-то образом печать бара Achtung Baby оказалась у меня...ммм...на животе. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Настроение сейчас - несмотря ни на что, хорошее

"Выборы - балаган для идиотов"(с)

Пятница, 07 Декабря 2007 г. 15:22 + в цитатник
Несмотря на мою вопиющую аполитичность, хотелось бы поделиться некоторыми выводами касательно выборов. Из 15 опрошенных мною людей на выборы ходили 4 - мои родители, одноклассница и я. (Что там говорят про супер высокую явку на избирательные участки?) Из этих четырех людей за "Единую Россию" не голосовал никто.(Что там говорят про 64 процента?)
А еще можно бы написать про покупку открепительных через "Контакт", про приказы ректора с настойчивыми рекомендациями голосовать за определенную партию и про Габовский дом, но почему-то не хочется. Потому что и так все знают, наверное...

Настроение сейчас - мрачное

Об однообразии

Пятница, 07 Декабря 2007 г. 14:54 + в цитатник
Кажется мне, что при походе на подобные мероприятия, связанные с иностранными языками, подготовку можно ограничить изучением одной темы - защита окружающей среды. А если речь идет о русских экзаменах, то это любовь к родной природе и война.
Завтра меня ждет вторая часть экзамена - могу предположить, что тема эссе будет связана либо с развивающимися странами, либо с интернетом. Посмотрим...

Настроение сейчас - больное

Горькая правда жизни

Пятница, 07 Декабря 2007 г. 00:39 + в цитатник
- Папа, а это правда, что у меня смех, как у прапорщика?
- Ну, как тебе сказать...А если я скажу, что он как у жены прапорщика, тебе станет легче?..
Рубрики:  Всяческие лошпедства



Процитировано 1 раз

О страхах, фобиях и прочих мерзостях

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 23:56 + в цитатник
Не знаю, с чего бы это стоило так нервничать из-за завтрашнего экзамена по французскому (хорошее начало, ничего не скажешь...)
Но вот плаваю я, скажем в бассейне, и внезапно настроение омрачается какой-то мыслью (не потому, что других не было, а потому, что другие были приятными:), и пытаешься вспомнить, что же приключилось, и понимаешь - что дело в завтрашнем DALF`е.
Почему-то экзамены, собеседования и прочие малоприятные но жутко необходимые события выводят меня из состояния душевного равновесия гораздо быстрее, чем встречи с новыми людьми, или какие-то поездки не понять куда или еще что-нибудь в этом же духе.
Хотя, если подумать, то встречи с незнакомыми людьми врменами пугают тоже (вспомни 26 января, ага:)...
И все же страшно вплоть до нежелания завтра идти куда бы-то ни было, благо экзамен назначен на такое время, когда его еще вполне можно проспать...

Настроение сейчас - необоснованно нервное

Фильм "Зачарованная"

Среда, 05 Декабря 2007 г. 18:10 + в цитатник
Если осень кажется несколько затянувшейся, а предстоящие холода радуют еще меньше, сходить на фильм "Зачарованная" - не самый плохой способ поднять себе настроение. Смотреть его нужно обязательно с подругой, чтобы смеяться вдоволь. Кинозал, скорее всего, все равно до отказа будет набит девочками лет 11 с серьезными лицами, которым в середине фильма станет откровенно скучно, вплоть до падения с кресел. А еще они будут подавать реплики вроде: "Не принц, а дурак какой-то" с умилительным выражением лица.
Но посмеяться в этом фильме и так есть над чем - уличные пляски под песню "Поцелуй любви-и-и" (принцесса, насколько я знаю, разговаривает голосом певицы Максим, что, однако впечатления не меняет), несчастный коротышка, завидев которго принцесса восклицает "Гномик, подожди меня!", потрясающий ответ на вопрос "Где ты будешь ночевать?" - "Можно на лужайке, можно в дупле, а еще можно у гномов - я слышала, они добрые" - нужно запомнить.
Ну и конечно, последняя фраза фильма - "И жили они долго и счастливо". Подруга, правда, резонно заметила: "А вот и не все - мачеху-то они убили..."
В общем, все это так смешно, так смешно, что в определенный момент даже становится милым.

Настроение сейчас - живое

Фильм "Жестокость"

Среда, 05 Декабря 2007 г. 01:00 + в цитатник
Впервые за довольно долгое время посмотрела фильм, который не хотелось остановить на середине, под который не хотелось уснуть и чей финал был не вполне предсказуем.
И пусть не все актеры хорошо играют, пусть некоторые персонажи выглядят нереалистично и ходульно, пусть в некоторые моменты задумываешься над определенными сюжетными неувязками - но все равно, что-то есть в этом фильме честное и безмерно грустное, над чем хочется задуматься и появление чего в себе хочется предотвратить.
Мы пришли к выводу, что нам никому, по большому счету, никогда не хотелось отомстить. Пожелать плохого и, тем более, предпринять какие-то шаги в этом направлении...
А, может быть, нам просто везло...

Настроение сейчас - в размышлениях

Nausea

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 23:08 + в цитатник
Такое странное ощущение - идешь по улице, где все двоится и расплывается, ударяешься об стенки и сталкиваешься с прохожими. Нервно смеешься и ругаешься матом, потому что абсолютно не понимаешь, как ты здесь очутился и куда двигаться дальше.
Идешь, а голову заполняют две мысли: "Только бы дойти!" и "Только бы курсовая не упала в лужу". Курсовая падает в луже, красиво разлетевшись по грязному снегу от того, что трясутся руки. Наклоняешься, чтобы подобрать листки и чувствуешь - что вернуться в вертикальное положение - выше твоих сил, но так нужно, так нужно...
Закрываешь глаза - и чувствуешь, что тебя затягивает в воронку и крутит, крутит... Открываешь, и видишь туман и преподавателя с четырьмя глазами и фиолетовыми волосами. Абсурд.
Страшно...

Настроение сейчас - слабость

Воскресновечерние жалобы

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 00:33 + в цитатник
Дни, проходящие (и прошедшие) так хорошо, все равно завершились в обществе немецкого, грязной посуды, "лекарств, патент на производство которых приналежит государству", курсовой работы и прочих не менее неприятных вещей. Вот он, рок в его очередном проявлении.

Злободневное

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 18:13 + в цитатник
Будет ли весна
И если да - то когда?
А если нет - то зачем
Открывать глаза... (с)

А все потому, что все время мерзнешь. В автобусах, в электричках, на улице, в институте немного, дома сильно, далее - везде. Хорошо, по крайней мере, что я теперь не мерзну на работе (хе-хе). Собака ходит по квартире, поджав лапы, потому что сквозняки, и при любом удобном случае пытается сесть, прислонившись к батарее. У нее холодный нос (как, впочем, и положено), холодные лапы и холодная голова. К тому же, в дополнение к холоду ее мучает ложная беременность, чего мне счастливым образом удалось избежать.
Оружием в нашей борьбе против холода традиционно станут глинтвейн, плед и крепкий сон. А еще шерстяные носки и теплые свитера. Все таки человеком быть проще, чем собакой.

Настроение сейчас - затуманенное

Лингвист-неудачник

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 16:36 + в цитатник
Лекция по по Межкультурной Коммуникации. Что-то довольно интересное и мировозрению лингвиста вполне соответствующее.
И тут, внезапно, на левой доске я вижу тригонометрическое тождество, вероятно, оставшееся после предыдущей пары. Переписываю его в тетрадку, отвлекаюсь от прецедентного имени и начинаю решать. Пара заканчивается неожиданно, и даже уходить не хочется, а хочется сказать: "Можно я еще посижу, мне кое-что доделать нужно?"
Прихожу домой, снова пробую привести все-таки левую часть к нулю, но безрезультатно. Прошу у брата учебник по алгебре ("А ты думаешь, он у меня есть? Я его уже второй гожд не покупаю"), чертыхаюсь, выхожу в Интернет и ввожу в Гугле "основные тригонометрические формулы". Снова пытаюсь разобраться и снова безрезультатно.
Если есть какой-нибудь человек, способный помочь мне избавиться от этого зуда в голове, откликнись, пожалуйста. А я обещаю не слишком удивляться, если решение уместится в три строчки.

Настроение сейчас - нетерпеливое и слегка отчаявшееся
Рубрики:  Всяческие лошпедства

Пополнение в рядах безработных

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 19:07 + в цитатник
Ну вот и все - 46 секунд, и я уволилась.
-"Ну, я обязательно зайду со всеми попрощаться в ближайшие дни. Да-да, конечно-конечно." :) Ох, сомневаюсь.

А еще как бы хотелось этот факт не признавать, но в очередной раз все куда-то исчезли, поглощенные собственными делами. Я, наверное, тоже скоро исчезну, поглощенная мировой тоской:)

Настроение сейчас - мрачное

Обо всем и ни о чем

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 15:35 + в цитатник
Искренне надеюсь, что ближайшие 3 дня несколько прочистят мне мозги и помогут всему встать на свое место.
Как показывает опыт, вдали от Петербурга я начинаю соображать несколько лучше, по крайней мере в том, что касается глобальных решений.

Желательно, чтобы не было дождя. Впрочем, на солнце рассчитывать слишком глупо (хотя пргноз погоды и обещает).

И вообще, поменяться бы с кем-нибудь на недельку - пусть он разберется во всех проблемах, а я потом вернусь и продолжу жить, как ни в чем не бывало... Только вот, боюсь, что я этому человеук жизнь окончательно испорчу, так что желающие вряд ли найдутся.

Настроение сейчас - никакого настроения

Коммуникативный провал

Суббота, 24 Ноября 2007 г. 03:41 + в цитатник
Есть люди, при разговоре с которыми чувствуешь себя довольно глупо. Не в том смысле, что они несут какую-то чушь и ты внутренне содрогаешься от произнесенных фраз. А дело все в том, что понимаешь, что тебе нечего ответить, что половина мыслей собеседника ускользают, что "все это как-то странно".
От того ли это, что слишком сильно отличаются уровни познания или просто различные типы мышления, друг к другу не приспособленные?..

Настроение сейчас - в раздумьях

В топку!

Суббота, 24 Ноября 2007 г. 03:34 + в цитатник
"- Все это очень интересно, - холодно сказал я. - Но, боюсь, не мне."(с)

А цитата эта, собственно, к тому, что я решила уволиться с работы. Наконец-то. На этот раз бесповоротно, хочется надеяться...

Настроение сейчас - хочется смеяться, но одной - глупо:)

Я зол, я очень зол!

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 00:02 + в цитатник
На главного ли героя фильма "20 сигарет" (давно кино не вызывала у меня такой эмоциональной реакции, ничего не скажешь!)?
На себя ли - за все происходящее, слабохарактерность и нервность (=истеричность(?).
На компьютер ли, за то, что так ужасно медленно работает или на брата, который этому виной(кто же еще?..).
На знакомого ли, встреченного на улице с такой ужасной прической (на всякий случай уточню - ужасная прическа была у меня).
Или на погоду, при которой кеды мокнут, а в сапогах жарко (самая большая проблема, ничего не скажешь)?
На родителей ли, позволяющих себе некоторые неоправданные выссказывания (а если учесть, что я злопамятна до безумия...).
На опредленные неудачи профессионального свойства?
На то, ли, что в комнату площадью 9 метров тиснуты 2 кресла, 2 стула, 2 стеллажа, 2 книжные полки, стол, шкаф, этажерка и n-нное количество досок?..
***
А вообще все неплохо, конечно.

"Наверно, это мой рай"(с) :))

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 00:43 + в цитатник
Как-то все это подозрительно напоминает рай для ленивого библиофила с достаточно дурным вкусом. Тут тебе и новый номер "Афиши", и новый номер "Esquire", и новая(для меня, по крайней мере) книга Эрленда Лу, и новая книга Макса Фрая, и Барнс, и Пикассо, в общем, дал бы мне кто-нибудь парочку выходных вдобавок к сегодняшнему, и я была бы довольно-таки счастливым человеком.

Настроение сейчас - Оттягивающее неприятный момент

В колонках играет - Сплин - Скажи

Занудство

Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 23:23 + в цитатник
А как это еще назвать? С отдыха мы уезжаем - потому что дела, в бары не ходим, потому что - а зачем?, а если приходим, то - тут тааак накурено! С друзьями не видимся, потому что - времени нет, фильмы не смотрим, потому что - лень идти в холодную соседнюю комнату, по улицам не гуляем, потому что - зима, ну и так далее, и тому подобное.
Искренне хочется (а хочется ли?) верить в то, что это пройдет так же, как и началось (то есть постепенно, но в своем роде бесповоротно). Возможно вместе с зимой, возможно после следующего понедельника-среды, а, возможно, уже завтра. (Хотя завтра было бы очень некстати...:)

Вопрос дня

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 02:06 + в цитатник
Все бросить и уехать в Карелию на денек или учиться\работать\учиться как приличный человек?..

Настроение сейчас - в раздумьях

Наблюдения юного натуралиста

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 20:40 + в цитатник
Помидоры стало невозможно есть без майонеза.
А опыт показывает, что с майонезом можно есть вообще все, что угодно.
Кругом запустение, вот что.

Настроение сейчас - чаю!

Аутотренинг

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 21:05 + в цитатник
Не спать. Не выходить из дома. Готовиться к зачету. Готовиться к зачету. Готовиться к зачету.
Готовиться к зачету.
Что-то вроде мантры...

Настроение сейчас - решительно настроенное

По-английски

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 23:54 + в цитатник
То, во что я вышла с утра, было радостно похоже на весну. То, вместе с чем я возвращалась домой, подозрительно напоминало осень. То, что происходит за окном сейчас - ужасающая зима.

Настроение сейчас - стабильно замерзшее

В колонках играет - Placebo - Protect me from what I want

"Субботний вечер, и вот опять..."(с)

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 20:27 + в цитатник
Как же все удачно сложилось - даже передать сложно... Давно неудававшаяся встреча началась с посещения мест былой славы, а точнее, похода в "Циник", который, было уже стух, но вновь восстал и был забит до отказа(впрочем, какими людьми - это вопрос отдельный). Добрая половина фраз начиналась со слов "А помнишь, как...", "А это разве не?.." (так и невыясненным остался вопрос, была ли увиденная личность действительно маньяком, вместе которым мы встречали 2005 год?..), "А раньше здесь...", в общем настоящий вечер воспоминаний...
А потом мы посетили новый (для нас-то уж точно) театр-клуб "Сохо(по крайней мере, сам он себя позиционирует именно так). Простодушно надеясь обнаружить новый веселый бар ("я думаю, это будет что-то в роде "Achtung,Baby" - цитата из самих себя перед входом) мы увидели своего роду реинкарнацию "Правды", что впрочем, в своем роде тоже неплохо. После кратких минут переживаний за девушку в клетке ("Бедняжка, как она там танцует, неужели ее не мучает клаустрофобия?.."), поисков пепельницы и рассматривания публики(состоявшей, в основном, из огромного количества девушек, мужчин за 30("и правда, какая мерзость!":) и странного вида молодых людей в полосатом ) было решено двинуться дальше. Предварительно простояв в очереди в гардероб добрых 15 минут, но это не суть.
А дальше, наверное, рассказывать столь подробно не стоит. "Фидель", люди, частично давно спящие, хорошая музыка, никаких(практически) встреч, игра в дезинформаторов, "Белград", маньячного вида молодой человек, с которым мы якобы знакомы(?), еще более хорошая музыка(как ни странно), пиво повсюду, двое желающих оценить вкусовые качества чужих волос... А потом машина до дома("На этой мы не поедем, на этой тоже не поедем, а вот эта...") с введенным в заблуждение водителем(-А мы на мосты успеваем? -Да их же и не разводят уже, Вы разве не знали?), несколько помрачневшего при виде разведенного Дворцового и включившего(вероятно, от холодной ярости) песню "Афганистан"(удачное завершение вечера, да)...
Обзяательно нужно рассказать про слезы в подушку, но пора убегать, так что в другой раз, ммм?..:)

Настроение сейчас - спокойное

Кукуруза-зло!

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 19:47 + в цитатник
Цитата не помню откуда "...сидит скрючившись на сцене и недостойно так стонет: "Живот болииит"...".
Это про меня.

Настроение сейчас - искореженное

Общественный транспорт

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 16:52 + в цитатник
Продолжая занудную тему о то, что на улице холодно(хотя и красиво), а общественный транспорт - это зло, в голове зародилась мысль "Мои дети никогда не будут ездить на метро!". А потом я задумалась о том, какие существуют альтернативы и в голову мне не пришло ровным счетом ничего...
А еще непонятно, откуда там все время так много людей? Я еду на работу - толпа, в институт-толпа, из института - толпа, с работы - толпа, и в выходные, и в будние, и рано утром, и поздно вечером... Откуда в городе столько людей?!

Настроение сейчас - сейчас опять в метро

Лучший комплимент выходных

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 23:25 + в цитатник
"Ты очень хорошо выглядишь, несмотря на прическу пентюха". :)
Рубрики:  Всяческие лошпедства

Сумбур и неразбериха в пустой голове

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 21:56 + в цитатник
Холод убивает мысли. Равно как и рабочий день, подобный сегодняшнему. В результате сейчас в голове пусто, абсолютно пусто...
Хочется написать что-то там про погоду, или про в меру здоровый сон в институте, или про встречи, или про то, как спасение(слишком сильное слово, но все же) приходит, когда на него уже перестаешь надеяться, или поделиться новейшими рассказами о маньяках, или порадоваться за других людей, или рассказать про странных подруг, но все это намечено лишь курсивом, лишено какой-то полноты...
Поэтому вместо того, чтобы описать какие-то впечатления, можно только лишь заняться простым перечислением событий.
Все креативные способности ушли на написание текста "Цапли возвращаются домой", хотя это и было так безумно давно...

Настроение сейчас - туманное


Поиск сообщений в Шум_волны
Страницы: 16 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь