-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шум_волны

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2004
Записей: 491
Комментариев: 692
Написано: 1525





Нытье и маршрутки

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 01:18 + в цитатник
С утра меня ждет маршрутка. А вместе с ней мороз и все такое прочее.
А еще в ней сиденья пластмассовые и холодные. Не хочу-у-у!

П.С. Вы все еще ездите на маршрутках?..(с)

Настроение сейчас - несколько омраченное

Самоутешение

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 00:57 + в цитатник
Зато была Стрельна с голубыми собаками, невербальной беседой с камерой слежения, внезапно возникшим кладбищем, "приветливыми жителями" ("Так ты встречаешь нас, Стрельна?!"), заброшенной давным-давно башней, манекеном на чьем-то садовом участке, резиденцией президента, пирсом, вымершей деревней, вишневым ликером, трамваями с чувством юмора и Джорджем Бушем в том самом трамвае, желтым стулом в лесу, безумным рыбаком и странными фотографиями, заледеневшими камнями и трудноописуемым небом.
Зато был здоровый сон в количествах, более, чем достаточных для поддержания жизнедеятельности.
Зато был картофельный пирог с салом:)
Зато, черт побери, можно было прочесть всего Гарри Поттера и не очень сильно убиваться из-за потерянного времени.
Зато все можно было делать без адской спешки, а во вполне человеческом темпе.

Все не так уж плохо, вероятно.

Настроение сейчас - сонное

Если бы добавить в сутки хотя бы еще пару часов...

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 00:44 + в цитатник
В списке дел на эти выходные было 31 важное дело. А осталось при всех моих титанических усилиях 20. Почему-то кажется, что еще немного, и они погребут меня под собой, только пальчик будет торчать, да и то недолго...
В детстве была очень популярная карточная игра, известная под огромным количеством названий, однако суть от этого нисколько не менялась. Проиграешь первый раз - и ты в дерьме по щиколотку, второй раз - и по колено, а дальше уже шли вариации, зависящие только от фантазии, изощренности и степени любви к садизму участников. Так вот, у меня такое ощущение, что никогда-никогда (до зимних каникул?:) не выбраться мне на твердую землю...

Настроение сейчас - смирившееся

Скажи мне, как твое имя, и я скажу, кто ты

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 22:36 + в цитатник
Мало было Битцевского маньяка(который уже почти как родной), так еще и бициллин, оказывается, это средство от сифилиса и гонореи...
Боюсь даже и прождолжать дальнейшие поиски в данном направлении, мало ли что там еще обнаружится...
Рубрики:  Всяческие лошпедства

Немного об учебе

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 01:34 + в цитатник
"Ну кто, ну кто, ну кто же придумывает темы для всяческих синтезов и эссе?" - в очередной раз вопрошаю я ... Вот и в очередной раз приходится создавать нечто об истреблении бизонов, эскимосах, индейцах и людях, которые "природу любят больше, чем людей". А впереди размышления на темы "как же Британия стала империей?", "Что способно испортить путешествие?", "Как вы относитесь к раздельному обучению в школах?" а остальное - не помню.
И не хочу помнить.

Настроение сейчас - уже снова сонное

О дурной голове(неудавшаяся встреча с прекрасным)

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 01:28 + в цитатник
В газете встретилась статья о фотографе, который снимает каким-то особым способом, то ли очень длинная выдержка, то ли что-то еще, но суть не в этом. Фотографии, даже на иллюстрациях в дешевой газете были завораживающими. Я подумала,, что надо бы запомнить фамилию, поискать другие работы, может быть, будет выставка... Газету выкинула, а фамилию забыла... Ну не пентюх ли?

Настроение сейчас - растерянное

В колонках играет - Cafe del Mar - Tomas Albinoni - Adagio
Рубрики:  Всяческие лошпедства

Избавление

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 01:01 + в цитатник
После этого четверга чувствую себя абсолютно свободной(звучит-то как!). Не то, что бы что-то изменилось объективно, но это ощущение привязанности исчезло(и слава Богу, наверное). Честно говоря, хотелось бы провести наедине с подобного рода ощущениями хотя бы какое-то время, только вот мало ли что...

Настроение сейчас - спокойное

"Снежный край играет, танцует, поет"? (с)

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 00:44 + в цитатник
Снег позавчера, снег вчера, снег сегодня - как-то это становится несколько однообразным...
В честь двух выходных нашла силы убрать летнюю одежду, с сожалением констатировав, что вряд ли она мне пригодится в ближайшие месяцев семь. Семь. Целых семь! Убийственные новости...
Холод сильно сужает круг возможностей и уменьшает географию передвижений, даже при сегодняшних минус двух сложно было этого не заметить... Каждый раз думаешь, то эта зима наверняка первая в твоей жизни, потому что абсолютно непонятно, как удалось пережить предыдущую...
И (простите за приземленное мышление) - почему опять нечего надеть и куда делись теплые вещи?.. И были ли они вообще?..

Настроение сейчас - омраченное

О раннем склерозе

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 20:34 + в цитатник
-Будешь обедать с нами?
-Да нет, я лучше просто чаю попью, поставь, пожалуйста чайник, если не сложно, ладно?..
-Ты же только что выходила из комнаты и ставила его, не помнишь, что ли?

А я и правда не помню...

Настроение сейчас - озабоченное

В колонках играет - Ella Fitzgerald and Joe Pass - The days of wine and roses
Рубрики:  Всяческие лошпедства

Два выходных как заслуженное счастье

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 20:18 + в цитатник
Так хорошо ничего не делать... Проснуться рано для того, чтобы пойти на работу и... не пойти на работу. А лечь спать дальше, кутаясь в два одеяла, потому что за окном уже снег, и настроение неоправданно новогоднее, и идти никуда не хочется. И читать "Гарри Поттера" (не самое стоящее дело, но что ж поделаешь), и новый журнал, и понимать, что завтра тоже никуда не нужно. И выйти из дома для того, чтобы пойти в музей ("Я поведу тебя в музей, сказала мне сестра(с)"), а оказаться в гораздо менее культурном месте, и замерзнуть, и вернуться домой для того, чтобы понять, как же здесь хорошо. И никуда не хочется идти сегодня вечером, правда. И это не аутотренинг:)

Настроение сейчас - новогоднее

В колонках играет - Katie Melua - Lilac Wine

Истинное положение вещей

Вторник, 30 Октября 2007 г. 00:05 + в цитатник
-Как ты?
-Да, слушай, как всегда...
-То есть дерьмово?
-Да нет, почему же дерьмово! Хотя, наверное, ты права... (Фо многом ты права(с))

Так вот в очередной раз все мои попытки завуалировать печальную действительность с треском провалились.

Настроение сейчас - сонное
Рубрики:  Всяческие лошпедства

Не передать словами

Понедельник, 29 Октября 2007 г. 23:43 + в цитатник
Очень хочется написать о вчерашней поездке, о сегодняшней встрече и крайне важных(и как никогда нужных) словах, о смутном ощущении потерянности и замечательной книге "Казус Кукоцкого", о теплой погоде и череде провалов в самых различных сферах, о восприятии происходящего как нежелательного дополнения к чему-то(к чему?), о провалах в памяти, о снах и о воде, об отсутствии планов и желании уехать куда-нибудь, все никак не могущем стать реализованном; но почему-то кажется, что если это облечь в слова, то самое важное ускользнет куда-то...

Настроение сейчас - уже лучше

В колонках играет - Gabin - Doo uap

Пожелание самой себе

Понедельник, 29 Октября 2007 г. 09:08 + в цитатник
Пока еще не слишком поздно, хотелось бы пожелать, чтобы эта неделя оказалась более наполненной приятными событиями, нежели предыдущая. И чтобы было меньше разочарований, да...

Настроение сейчас - потерянное

В колонках играет - Sparks-Perfume

Дунай

Суббота, 27 Октября 2007 г. 20:17 + в цитатник
Неужели, неужели, неужели это случится!Где мои семнадцать!:)
Самое интересеное, что события развиваются по уже столько раз испытанному сценарию, что даже забавно! И так хочется верить, что через 4 часа мы будем ТАМ!

Настроение сейчас - нервно счастливое

Курсовые. Одна тема хуже другой:)

Пятница, 26 Октября 2007 г. 01:30 + в цитатник
Решила наконец-то заняться курсовой по межкультурной коммуникации, посвященной субкультурам. Часа 2 искала в интернете архитектурные анекдоты(несмешные:) и самих архитекторов(безуспешно). Если у кого-нибудь есть сведения о НИХ, прошу сообщать незамедлительно:)

Настроение сейчас - приятное

Профессиональный кризис

Среда, 24 Октября 2007 г. 23:52 + в цитатник
Только сейчас, посмотрев на написанное, заметила, что сегодня уже 24 число. А я-то все накладные подписывала 23-им, будучи абсолютно уверенной в том, что именно так и обстоят дела. Никудышной из меня специалист по документации, выходит...

Настроение сейчас - разочарованное

Фрейд был бы доволен

Среда, 24 Октября 2007 г. 23:46 + в цитатник
Вчера в баре.

Подруга, с мечтательным выражением лица: "А давайте выпьем за красивые пары!"
Все кивают и тоже придают своему лицу умиленное выражение.
Я: "Да, это же так чудесно, если красивых баров станет больше!"

А разве не так? :)

Настроение сейчас - забавно
Рубрики:  Всяческие лошпедства

Вода!

Среда, 24 Октября 2007 г. 23:36 + в цитатник
Добрую пару лет я пыталась выбраться поплавать в осенне-зимний период и вот, наконец, вчера это свершилось!
Не буду описывать долгую дорогу по пром-зоне мимо мрачных корпусов с выбитыми стеклами, железнодорожную станцию, огороженную колючей проволокой и прочее, главное, что мы в конце-концов добрались.
Сам бассейн(а особенно купальное оборудование или сопутствуюшие товары, как их там называют) вызвало стойкую ностальгию по детству и времени, когда меня еще только учили плавать. Купальник а-ля "здравствуйте, шестидесятые!", зеленая шапочка-ушанка с ромашкой на боку, в которой, к тому, же, абсолютно перестаешь воспринимать окружающий мир на слух, и в тон ей подобранные зеленые шлепанцы довершили образ абсолютнейшего фрика и заставили надеяться на то, что по пути от раздевалки к бассейну не будет ни одного зеркала(а оно, по законам жанра, конечно же, попалось).
Собственно, период самого нахождения в воде описать довольно трудно, разве что междометиями, остается только сказать, что это было замечательно.
Но как же без лошпедств! Уже в дверях бара, куда я отправилась отмечать сей поход, обнаружилось досадное отсутствие пакета с купальником в руках. А поскольку он был хотя и ужасным, но тем не менее последним, как бы этот поход в бассейн не оказался первым и единственным.:)

Настроение сейчас - все еще под впечатлением

Идеальное воскресенье

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 01:14 + в цитатник
Это так чудесно - провести вечер в одиночестве. Абсолютном одиночестве. И спать тринадцать часов, абсолютно без угрызений совети. И отправиться на барахолку на "Удельной", просто для того, чтобы совершить парочку абсолютно ненужных приобретений(одна ракетка для бадминтона, пластмассовые браслеты, резинка с редисками, при ближайшем рассмотрении оказавшихся клубничками, и плетеная мисочка за 5 рублей:). И читать старые журналы вперемешку с новыми, не замечая разницы. И отказываться пойти куда-нибудь, потому что не хочется. И готовить шарлоттку. И высчитывать идеальный тариф для мобильного телефона, погрузившись в море цифр, складывать, умножать и делить, в столбик и на калькуляторе, получая от этого редкое удовольствие(может быть, я выбрала не ту профессию?). И отправиться в бар "Жопа", которое отличается стилистической выдержанностью, практически полным отсутствием девушек и лошадкой-качалкой, напоминая при этом таверну из "От заката до рассвета" (который я, правда, не смотрела:). И впервые нарисовать стрелки на глазах, достаточно приличные для тго, чтобы выйти в свет.
Добраться до дома, и только открывая дверь вспомнить о том, что завтра на работу и, скорее всего, все начнется заново. И постараться тут же забыть об этом.

Настроение сейчас - довольное

День ото дня не легче

Четверг, 18 Октября 2007 г. 23:40 + в цитатник
Посмотрела неимоверно глупый фильм (впрочем ожидать от него большего было, по-меньшей мере, неразумно) - "Удачи, Чак". Но суть не в этом. После всех фильмов и книг последних двух недель, содержащих подробное описание того, как выковырять человеку глаз, отрезать ему руку, ногу, пальцы, проткнуть живот, перерезать горло, сыграть его головой в боулинг, да так, чтобы она в конце концов оторвалась от туловища, ну и прочие милые развлечения, за весь фильм я смеялась один раз - во время сцены с мертвым голубем.
Непоправимые изменения сознания, наверное...

Настроение сейчас - немного шокированное

Утро и шоколад - вещи несовместимые

Четверг, 18 Октября 2007 г. 09:20 + в цитатник
Интересно, можно ли позавтракать шоколадкой, не измазавшись в ней с ног до головы?

Настроение сейчас - не очень-то бодрое

В колонках играет - Ким и Буран - Танец Елки

Я знаю, что довело меня этой ночью

Четверг, 18 Октября 2007 г. 01:02 + в цитатник
Дорогой мой!(Искренне верю в то, что у меня все-таки есть некоторое право называть тебя так).
Вероятность того, что ты прочтешь это когда-нибудь, ничтожна мала, но все же поспешу признаться. Судя по окончанию сегодняшнего вечера, ты всегда был прав ксательно моей истинной сущности.
Да, вероятно, я истеричка. А кто еще после фильма, где концы не сходятся с концами, "Я знаю, кто убил меня" будет идти по темной улице в одиночку и оборачиваться на каждый шорох, шарахаться от каждого пешехода и вздрагивать от шума заводящегося мотора? А потом судорожно тыкать дрожащими(скорее всего, все-таки художественное преувеличение) пальцами в кнопки мобильного и трястись в собственной, невыносимо ГОЛУБОЙ комнате?..

Настроение сейчас - упадок сил

Итоги

Среда, 17 Октября 2007 г. 02:19 + в цитатник
Вот бре-е-е-ед!
Похоже на блеяние овцы:)

Настроение сейчас - чувствую, что опять не высплюсь

В колонках играет - Nouvelle Vague - This Is not a Love Song

Естественный отбор

Понедельник, 15 Октября 2007 г. 23:33 + в цитатник
По мнению одного безумно авторитетного журнала (воздержимся от того, чтобы всуе упоминать его имя) мужчины никогда не согласятся провести часть своей жизни с 1. девушками, которые пьют и курят 2.нытиками.
Таким образом мы лишаемся доброй трети претендентов:)

Настроение сейчас - молчаливое

Изменения, которые больше невозможно игнорировать

Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 22:30 + в цитатник
На фоне абсолютно устоявшейся жизни рабочей, учебной, семейной (гы) совершенно незаметно для меня произошли необратимые изменения, касающиеся знакомых, друзей и подруг. За полтора месяца все они сдвинулись с отведенных позиций, стали занимать гораздо большее(или гораздо меньшее) место, поменялись ролями, из очень важных людей превратились в не очень важных людей( к счастью), из случайных людей стали "просто знакомыми", из людей, с которыми видишься раз в месяц прератились в тех, с кем видишься несколько раз в неделю(и наоборот), из тех, с кем можно поговорить обо всем, стали теми, с кем лучше держать язык за зубами, из друзей превратились в непонятно кого, из просто подруг - в близкие подруги...
Для того, чтобы снова все расставить по местам, наверняка понадобится огромное количество времени, в течении которого нужно быть безмерно аккуратной - ведь если не знаешь, кто тебе этот человек, можно наделать безумное количество глупостей...

Главней всего...

Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 22:05 + в цитатник
Это становится просто невыносимо! По вечерам холодно, мокро, мерзко и темно! Утром лужи покрыты коркой льда, на термометре -6 и находиться на улице можно только в ватнике. По ночам из дома лучше вообще не выходить, во избежание глупой и нелепой смерти от переохлаждения. Потому что уже зима и пора, наверное, это осознать.
В пятницу загородом был снег. Верните нам тепло, ну пожалуйста!!!

Настроение сейчас - замерзшее и печальное


Поиск сообщений в Шум_волны
Страницы: 16 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь