-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шум_волны

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2004
Записей: 491
Комментариев: 692
Написано: 1525





Удивительные итоги хождения по магазинам

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 18:15 + в цитатник
Пошла за подарками, как и обещала, но уже ближе к концу прогулки осознала, что единственная моя покупка - это бумажные стаканчики для завтрашнего дня с изображением медведей и елок. Решила, что принцип "поедим - и решим" должен сработать и на этот раз - отправилась обедать, вспомнив по дороге, что дома меня ждет мешок с уже купленными подарками, и нужно бы их хорошенько рассмотреть.
Собственно, когда я пришла домой, мешок лежал на полу, Юки грызла войлочного человечка и вообще наблюдался полнейший хаос. Так что если кому-нибудь достанется что-нибудь погрызенное, не обижайтесь:)

Настроение сейчас - деятельное
Рубрики:  Всяческие лошпедства

Что делать, когда в доме нечего есть?

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 18:04 + в цитатник
Не могу не поделиться новоизобретенным рецептом обеда из остатков всяческих продуктов. На сковородке обжариваются помидоры, когда они выделят сок - добавляется картошка и консервированная кукуруза. Через несколько минут все заливается яйцом (из расчета два яйца на одну среднюю картофелину), потом добавляется зелень, сверху потреть сыр и посыпать какой-нибудь приправой (например, Хмели-Сунели). Ну вот, собственно, и все:)
Получается довольно мило.

Настроение сейчас - сытое

И снова про щенков

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 13:10 + в цитатник
А всего их получилось 6:) Так что Юки теперь шесть раз тетя, что, впрочем, вряд ли ее образумит.
Дедушка с бабушкой, трое детей и шестеро внуков - кажется, это уже похоже на настоящую стаю, которая и так уже перегрызла всех кошек в районе. Что же будет дальше?..

Настроение сейчас - недоуменное

Утро, реальность и мечта

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 13:07 + в цитатник
Собиралась встать пораньше и пойти в кино. Встала пораньше, решила, что это была дурная идея и легла обратно.
В этом году все происходит чуть раньше обычного - елка появилась 28, а не 30, на поиски подарков отправляюсь сегодня, а не 31, как обычно, и, отмечать Новый Год мы будем завтра.
А еще очень хочется уехать к морю, но почему-то мучают меня смутные предчувствия, что это не вполне осуществимая затея...

Настроение сейчас - деятельное

"Головка не болит?"..(с)

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 22:08 + в цитатник
Пока думала, с чем бы мне выпить чаю, напевала "Летящей походкой" (стоит ли говорить, что фальшиво?..). Стоило наклониться к тумбочке, чтобы достать печенье под ужасающим названием "Заряшки", вытягивая "...ты вышла из мааая...", как собака наклонилась ко мне, поморщилась и лизнула в лоб. Как будто пожалела(или высказала свое мнение об умственных и певческих способностях, что более вероятно)...

Настроение сейчас - хочется деятельности

Высокие отношения

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 20:34 + в цитатник
У Маруси Антуанетты, сестры моей собаки, родились сегодня три щенка (вернее, это за время телефонного разговора их родилось трое, а сколько всего, мне даже и подумать страшно...).
Предположив, что они, вероятно, представляют собой странную смесь бассенджи с какой-нибудь местной дворняжкой из Синявина, я спросила, не известно ли, от кого, собственно, щенки. На что мама мне весело ответила: "Ну, либо от папаши, либо от братика".
Такая вот горькая собачья доля:)

Настроение сейчас - лучше

О насущном или Теле2 жжот

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 20:06 + в цитатник
Теле2 умиляеь меня своим вниманием к нуждам бедных абонентов. Помимо потрясающей услуги "Маячок" (эх, что бы я без тебя делала), существует оказывается, возможность попросить у Теле2 денег в долг. И он зачислит тебе на счет рублей 30:)
Предлагаю лозунг: Теле2 - самый user-friendly оператор!

Настроение сейчас - поднимается

Где отметить Новый Год?

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 14:38 + в цитатник
НИкак не могу определиться с тем, где провести новогоднюю ночь... Возможно потому, что хочется мне больше всего спокойствия и тишины...
Есть три варианта, связанные с тем, чтобы поехать загород, но почему эта, казалось бы, мечта двухлетней давности не вызывает особенного рвения, почему-то не хочется уезжать из города...
А в городе можно пойти на маскарад или отметить дома одной в пустой квартире. Последний вариант (кроме шуток), собственно, и есть то, к чему я склоняюсь более всего... И это, в общем-то, не может не пугать, но почему-то не пугает...

Настроение сейчас - в раздумьях

Из последних сил

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 22:05 + в цитатник
В очередной раз убедилась - если хочешь, чтобы работа была сделана хорошо, то сделай ее сам. Потому что представление о "хорошем" у других могут разительно отличаться от собственных.
Хочу елку (дома говорят, что привезут ее 2-ого января, а я вот почему-то не уверена, что это замечательная идея), чистоты (без особенных усилий), изгнания идиотичных мыслей из головы и спокойствия.
А если кто-нибудь может объяснить, почему в каждом семестре (и на работе,впрочем, тоже) найдется преподаватель, который меня ненавидит всеми фибрами своей души (хочется написать - душонки), и ненависть эта находит свое выражение во многочисленных проблемах, нервотрепке и бесполезных разговорах, то я буду счастлива и постараюсь эту причину ликвидировать.

Настроение сейчас - никакого

Предсессионное безумие и способы борьбы с ним

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 20:21 + в цитатник
Институт вгоняет меня в транс созданием проблем на пустом месте... Искать преподавателей, которые на вопрос, где их можно найти, отвечают: "Я там, где меня сейчас уже не будет", отвечать на странные вопросы вроде: "В чем причина того положения, которое Америка занимает в современном мире?", пытаться придумать какой-нибудь пример современного технического устройства и уже было решиться сказать "автоматическая система пилотирования", но в последний момент понять, что не знаешь, как это будет по-английски и заменить на "микроволновую печь":), раздумывать над вопросом "Какие недостатки Вы видите в употреблении генетически модифицированных продуктов?", выслушивать сетования на то, что сорзданная нами классификация ревности "не является научно обоснованной", выяснять, что преподаватель забыл проверить нашу и еще несколько десятков крсовых работ, и так далее, и так далее...
А я раздумываю насчет 30-го, радуюсь одному замечательному в своей неожиданности событию, читаю Леонида Андреева, который сводит с ума окончательно, иду домой пешком, чтобы остановиться над темной водой и смотреть на льдине, закрывая варежками замерзшие уши, и жду одной встречи (безрезультатно, собственно, жду, но дело не в этом)...

Настроение сейчас - спокойное

Тихое счастье

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 12:28 + в цитатник
Даже не верится, что все, в общем-то уже закончилось... И можно целую неделю ничего не делать. Никуда не ходить, не бежать (ах, черт, совсем забыла про подарки...), не ездить в метро, ничего не учить, привести себя (и, прежде всего, мысли) в порядок, дочитать замечательные книги, больше гулять, ну и все такое прочее...
Я бы чувствовала себя совсем счастливой, будь у меня трезвый рассудок, планы на Новый Год, а также отсутствие металлического привкуса во рту, шишки на голове и прогрызенного собакой дивана (диван пусть останется, но, желательно, чтобы он каким-нибудь чудесным образом самовосстановился и залечил нанесенные острыми зубыми раны). А еще не помещало бы душевное спокойствие и таинственным образом возникший источник доходов.
И чтобы не было душно.
Вот, собственно, и все, что нужно на сегодняшний день для достижения душевного равновесия.

Настроение сейчас - мутное

Об алкоголе и корпоративных вечеринках

Среда, 26 Декабря 2007 г. 17:16 + в цитатник
Почему-то мне кажется, что в утренней мысли "Надо будет в Новый Год выпить за то, чтобы меньше пить" есть какое-то противоречие...
А завтра мне обещали открыть тайну появления огромной шишки на голове, по причине которой придать лицу удивленное выражение довольно сложно, поскольку попытка приподнять бровь причиняет довольно сильную боль... Вероятно, данная информация настолько ужасна, что передача ее посредством телефона является невозможной...
А еще завтра экзамен, а я вот только проснулась (не считая утреннего подъема для того, чтобы дописать курсовую - не помню абсолютно, что я там написала, кроме того, что последнее слово было "предпосылки"), причем, мягко говоря, не в самом чистом состоянии ума и бодром состоянии духа.
Буду надеяться, что кто-нибудь подарит мне на Новый Год книгу "Легкий способ просить пить" или как они там называются...

Настроение сейчас - несколько недовольное собой

В колонках играет - Юрий Антонов - Я вспоминаю

Всхлип души

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 02:24 + в цитатник
Простите за прямоту, но по-моему я постоянно занимаюсь какой-то херней.
Особенно по ночам.
Душно и не хватает сил закончить все это поскорее...

Настроение сейчас - вялое

Зарисовки из жизни

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 23:40 + в цитатник
Около трамвайной остановки на Среднем стоял седовласый дедок (мы сегодня, кстати, пытались вывить связь между количеством выпитого в течении жизни алкоголя и скоростью появления седых волос, да только ничего не вышло) и смотрел на припаркованную рядом серебристую машину. А потом огляделся, подошел к ней и с плохо скрываемым сладострастием и радостной улыбкой на лице написал на лобовом стекле, облизывая губы ("если Ваша собака облизывается - значит у нее стресс"): "Помой машину". Сделал шаг назад, полюбовался на результат своих трудов и приписал "Мудак".
Вот как, оказывается, выглядят авторы данных надписей ("не могу ехать быстро, в кузове трупы":)
П.С. В каком-то дурном французском фильме последних лет французский же старичок проводил гвоздем по краске новеньких автомобилей, которые были с его точки зрения, неправильно припаркованы(насколько я помню, такими автомобилями он считал все, мимо которых проходил), так что, пусть уж лучше пишут.

Настроение сейчас - пока хорошее
Рубрики:  Всяческие лошпедства

О длинной ночи, сне и ничегонеделании

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 17:14 + в цитатник
Два дня назад продолжительность ночи была чуть больше восемнадцати(!) часов, если, конечно, делить сутки исключительно на день и ночь. Однако это в какой-то мере объясняет, почему все время хочется спать.
Гуляла сегодня по городу, вернулась домой и уснула. И снилось, что я гуляла по городу, поймала машину, и уснула в ней. А машина все ехала и ехала куда-то...
"Я сплю, и мне снится, что я сплю, и мне снится..."
Собственно, я хотела написать о том, как чудесно никуда не быть должной идти - и встать, чтобы пойти в кино, и объездить всю Петроградскую и Невский лишь для того, что избежать встречи с фильмом "Элвин и бурундуки" (впрочем, придется заметить, что "Влюбиться в невесту брата" - не сильно превосходящая его по качеству замена), и пойти домой пешком, и сразу лечь спать, потому что хочется...
Думаю, что с иакими мыслями я еще довольно не скоро соберусь искать новую работу...:)

Настроение сейчас - отличное

Народные приметы

Суббота, 22 Декабря 2007 г. 02:07 + в цитатник
Изобрела новую примету: потерянная сережка - к переменам в (личной) жизни.
П.С. Если тебя облили пивом - это тоже к переменам.
Все - к переменам.

Настроение сейчас - замечательное

Учение - свет?

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 23:50 + в цитатник
Учеба сведет меня в могилу, окончательно и бесповоротно...
Однако такие явления как бар "Дружба", глинтвейн, долгожданная встреча, солнце в середине дня, бой подушками, чай с лаймом и приятная неразбериха в голове способны все-таки вернуть к жизни. Хотя бы того момента, как вновь придется погружаться в дебри английского и (что много хуже) немецкого языков.
Уже в понедельник (читай - в следующую пятницу) все должно стать много лучше.
И можно будет подумать о новогодней ночи и прочих не менее странных явлениях.

Настроение сейчас - в предвкушении трудов

Происходящий бред провоцирует внутренний сумбур

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 21:25 + в цитатник
Думаю, что превратилась в фаталиста - отношение к произошешему можно определить примерно как : "Пусть происходит, что происходит, я тут не при чем и ничего менять не собираюсь."
Ну и к черту!

Настроение сейчас - сознательно опустошенное

Комплимент от Касперского

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 01:50 + в цитатник
Сообщение при включении компьютера: "You and your database are very old"
Показалось, слава Богу:) Разумного компьютера я бы точно не выдержала...

Настроение сейчас - сонное
Рубрики:  Всяческие лошпедства

"Прикосновение" Колин Маккалоу

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 22:49 + в цитатник
Довольно странная книга от автора "Поющих в терновнике", которую я успела прочесть прежде, чем она последовала примеру своей коллеги (?), которую съела собака, не оставив от нее практически ничего. (Дурной вкус у ребенка - то моя зачетка, то женский роман, то учебник какой-нибудь - не к добру это!)
Собственно, книга объемом в 600 страниц под интригующим названием "Прикосновение" включает в себя описание или хотя бы краткое упоминание всех наиболее популярных тем, свойственных подобного рода книгам. Тут и внебрачные дети, и нелюбимый муж, и китайцы(!), и умственно отсталая девочка, и гениальная девочка, и социалисты, и Карл Маркс, и феминизм, и месть, и публичные дома, и золотая лихорадка, и разбогатевший в результате упорных трудов бедный шотландский парень, и нефть, и особенности как австралийской, так и английской экономики, немного о горном деле, немного об осложнениях при беременности, ну и конечно же, любовница, всепоглащающая страсть, самоубийство и обязательный счастливый конец.
В общем, при наличии большого количества свободного времени, некоторой отрешенности и желания отдохнуть, эта книга может стать не самым плохим выбором.

Настроение сейчас - в трудах

О счастье

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 00:01 + в цитатник
Наверное, я создаю какое-то негативное поле, потому что люди вокруг меня не очень-то счастливы и по большей части одиноки (в соотношении приблизительно 10:1).
Единственное, чем этот факт можно объяснить кроме собственной отрицательной ауры, так это тем, что, судя по всему, вообще большинство людей не чувствуют себя счастливыми по более или менее (чаще менее) объективным причинам.
Отчего же, собственно?..
П.С. Я вот, наверное, дай Бог, если месяц своей сознательной жизни (набранный из дней, часов, а, по большей части, минут) была абсолютно (или хотя бы практически абсолютно) довольна всем происходящим...

Немного о себе

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 23:42 + в цитатник
Мерзкое, гадкое, двуличное, ленивое, постоянно жующее, циничное, парзитирующее существо - вот он, мой скромный портрет, составленный после этих выходных. Прямо хоть в службу знакомств посылай...

Настроение сейчас - критичное

О дорогах, памяти и спокойствии

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 00:57 + в цитатник
Впервые в жизни, наверное. Истерика.
Перехожу Невский на зеленый свет и по пешеходному переходу. Поворачиваю голову влево и прямо на меня едет маршрутка. И не тормозит. В каком-то оцепенении останавливаюсь и думаю куда идти - назад или вперед. Делаю шаг назад и она перезжает то место, где я только что стояла.
Говорю "Извините" тому, кого случайно толкнула, когда отступала и иду дальше. На середине дороги меня начинает трясти, слезы какие-то по щекам, зубы стучат, страшно, а в глазах все стоит морда этой маршрутки. Оранжевой.
Хочется кого-нибудь обнять и завыть, и чтобы гладили по голове и говорили: "Бедная..."
Слава Богу, идти до этого кого-то было не очень далеко, но все прошло еще раньше. Улыбаюсь, здороваюсь. Рассказываю. И все забывается. А, может быть, забывается даже раньше. И уже смеешься и думаешь: "Да, глупости, правда".
Через несколько минут переходим Литейный (если я опять не перепутала названия): "Тебе, наверное, страшно теперь, дорогу переходить, да?". "Нет",-говорю.
Мне и правда не страшно.

Настроение сейчас - опустошенное

В процессе написания предыдущего сообщения было выяснено, что...

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 02:10 + в цитатник
Яблоки в прикуску с мандаринами - это ОЧЕНЬ вкусно. И даже без сливок:)
("Мне того и другого, и можно без хлеба" (с))

Настроение сейчас - обрадованное неожиданному открытию

О книгах (краткая библиография последних дней)

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 02:05 + в цитатник
Думаю, что путем сознательного выбора было бы сложно создать список из менее сочетающихся друг с другом произведений:
1. Сборник рассказов советских писателей с подзаголовком "книга для чтения с комментарием на немецком языке и словарем" (вероятно, именно из-за употребления слова "немецкий" она и попала ко мне на стол), среди которых рассказ "Двое в декабре" Ю. Казакова (http://www.fictionbook.ru/author/kazakov_yuriyi/dv...re/kazakov_dvoe_v_dekabre.html), удивительно тонкая вещь...
2. И.А.Гончаров "Обыкновенная история". Думаю, о Гончарове сложно написать что-либо, не сказав банальность. Но прочесть ее стоит обязательно, только вот жизнь после этой книги представляется в довольно мрачных тонах. А еще некоторые отрывки звучат поразительно современно, несмотря на полтора века(вот и начались банальности:)
3. В. Иванов и В. Шкловский "Иприт". Абсолютно безумная книга, которая (вероятно, именно из-за этого качества) не издавалась с 1929 года. Авангардный приключенческий роман, который отличает особое буйство авторской фантазии, непредсказуемый на шаг вперед сюжет и хороший язык. Как-то становится приятно от того, что в процессе чтения понимаешь, что авторам было очень весело, когда они его писали.
4. Милорад Павич "Последняя любовь в Константинополе". Очень странное произведение балканского автора (гораздо более странное, нежели фильмы Кустурицы, а это уже дорогого стоит), слегка напоминающее "Сто лет одиночества" однако понравившееся мне гораздо меньше:)
5. Ю. Коваль "Самая легкая лодка в мире". Начавшись с незамысловатых (однако довольно милых) рассказов о животных, книга постепенно набирает обороты и в конце превращается в прямо-таки психоделическое произведение (что-то вроде Кастанеды) про летающие головы и "Папашку" как отождествление неясного.
6. Вл. Орлов "Происшествие в Никольском". Довольно мрачный роман ( описанная действительность чем-то напоминает первую половину фильма "Русалка") 1975 года о девушке, случайностях, судьбе, умении прощать и силе.
Впереди "Альтист Данилов", а вот что будет после него, неизвестно пока никому.

Настроение сейчас - чуть более довольное

В колонках играет - Весна на улице Карла Юхана - Я никуда не спешу

Жалкий всхлип души

Среда, 12 Декабря 2007 г. 23:19 + в цитатник
Когда все нормально - это убийственно скучно.
Мысль не нова, но тем не менее... Первые несколько дней (плавно составляющихся в недели) думаешь о том, как это замечательно - ложиться спать в середине дня, читать по книге в день, есть, когда захочется и сколько угодно и вообще не быть ничем связанной. Никакими мыслями о том, что НУЖНО сделать, или что предстоит сделать завтра, никакими безумными планами, никакими идеями, насчет того, куда отправиться вечером, или кому позвонить, или что ответить, или как все это успеть, или когда бы немного поспать?..
Потому что вроде как пора образумиться и заняться самообразованием и самовоспитанием, и само-еще чем-то там. Только вот из всего этого получаются, в основном, только грустные мысли (если пытаться переосмыслить совю жизнь каждый день, понятное дело, что к хорошему настроению это не самый близкий путь) и недовольство собой.
Потому что какая-то внутренняя динамика(если исходить из факта ее наличия) гораздо менее заметна по сравнению с какими-то внешними событиями, из серии "а не сходить ли мне куда-нибудь". Но все равно.
Нет уж, никуда идти не надо.
Сиди дома и думай о своем поведении.
Аутотренинг, ага.

Настроение сейчас - спокойное

Traummann или Мужчина моей мечты:)

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 20:32 + в цитатник
Именно мужчину своей мечты и велели нам описать по немецкому (благо в группе одни девушки и издеваться над ними подобным образом вроде как не запрещено).
Передавая мне это задание, Фэ-Фэ заявила, что если у меня, мало ли, не получится описать мужчину мечты, то ладно уж, можно описать и "то, что есть". Но я все же решила пойти по пути наибольшего сопротивления:)
Ну ладно, черт с ним, с описанием внешности, все равно ничего подобного описанному я в своей жизни не встречала и вообще не уверена, что оно где-нибудь да бродит, не суть. Дело не в этом.
Но когда дело дошло до описания характера, все стало несколько сложнее. И, знаете что? Если есть и существует человек, который обладает всеми 28 (или сколько их там получилось) указанными качествами, то я бы предпочла, чтобы он держался от меня подальше. Все-таки, идеальный человек - это как-то пугающе...

Настроение сейчас - после мозгового штурма

Цитата

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 20:24 + в цитатник
"Теперь я понимаю, что в мои 19 лет жизнь не закончилась..."(с)
Забавно...

Настроение сейчас - уже лучше

Чертово равновесие

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 23:47 + в цитатник
Чем лучше обстоят дела с окружающей действительностью, тем хуже обстоят дела со здоровьем.
Достижимо ли хотя бы жалкое подобие гармонии?..

Настроение сейчас - все болит:(


Поиск сообщений в Шум_волны
Страницы: 16 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь