-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maskis

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1896




Склад готовой продукции... жизнедеятельности

Пост

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 15:10 + в цитатник
Сегодня прям тема дня везде - начало Великого Поста. К религии у меня отношение особое, но все же интересно: где конкретно в Библии сказано, что нельзя в такой-то период потреблять, скажем, рыбу, а в первую и последнюю неделю поста готовить нужно даже без растительного масла? И считать ли соевые сосиски скоромной пищей? При этом вино в пост пить можно. А вот текилы, виски или той же водки, допустим, в библейские времена не было, соответственно, ничего насчет оных в Библии запретительного сказано быть не может.
Получается, что правила поста сами церковники сочинили? Как и ритуалы, как бы это сказать, отправления веры, о которых тоже, насколько мне известно, в Библии ни слова...


Да, чуть не забыл: приветствую новых ПЧ:
mavka
Vo_vlasti_Avgusta

О дачниках

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 11:27 + в цитатник
Все-таки весна уже… Вчера видел очередь, змеящуюся из нутра одного здания на улицу. Рядовой выходной, за чем стоят, думаю? Оказалось – за саженцами! За готовыми плодами что-то очередей у нас не наблюдается. Вот так, пройдя виток спирали эволюции, люди вернулись к основам натурального хозяйства «для себя».
Что любопытно, причины далеко не всегда экономические. Для многих сезонное стояние раком на шести сотках стало смыслом отдыха и эквивалентом наркотика. И хорошо если не пытаются посадить на систему окружающих. А то часто бывает, как у знакомого: мать просит помочь на даче. Он ответствует: я тебе все, что надо, куплю в любых количествах, только избавь меня от этих огородных радостей, посей травку и выращивай розочки. Нет, - ответствует родительница, - мне тогда на даче скучно будет. И вот, чтобы не было ей скучно, засаживает восемь соток всякими картошкой с помидорами, и потом сама же с этим всем не может справиться. И так - каждый год. А дети страдают…
Рубрики:  О жизни и вокруг...

Сегодня уважаемый телеканал National Geografic в

Суббота, 12 Марта 2005 г. 14:55 + в цитатник
Сегодня уважаемый телеканал National Geografic в который раз пугал глобальным потеплением и таянием льдов в Антарктиде. При этом особая озабоченность в этой связи высказывалась в отношении пингвинов. Блин, и где же это потепление? Тут ежедневно снег валит да морозы жмут, и это на юге, почти в середине весны! Так что в пору уже сюда пингвинов переселять.

Пятница, 11 Марта 2005 г. 12:03 + в цитатник
Приветствую новую ПЧ
a_Ameli

Маленький Китай в украинских Карпатах

Пятница, 11 Марта 2005 г. 12:02 + в цитатник
Вчера ходил на "Дом летающих кинжалов". Люблю я это китайское дело.

Цитата из фильма:
“И не вздумай вынимать кинжал! Ты еще будешь на нас шпионить, а с кинжалом в спине это выглядит гораздо убедительнее!”
Цитата из кинозала:
“В американских боевиках не заканчиваются пули, а в китайских – бамбуковые копья”

Кстати, около 70% съемки проходило в украинских Карпатах. Довольно забавно было лицезреть, как герои врывались из лесу средней полосы в типичную южнокитайскую бамбуковую рощу.
В финале, карпатский пейзаж обильно засыпан снегом. Прикол в том, что когда мы выходили из кинотеатра, улицы тоже были засыпаны снегом, хотя перед фильмом и намека на осадки не было. Весьма вставила такая "мистика". Чжан Имоу рулит!
Рубрики:  Кино

Давно заметил: если в голову пришла идея,

Четверг, 10 Марта 2005 г. 16:29 + в цитатник
Давно заметил: если в голову пришла идея, изначально кажущаяся гениальной, она никогда не реализуется. Видимо рациональности чужда гениальность)))

Рубрики:  Мыслизмы

Четверг, 10 Марта 2005 г. 14:30 + в цитатник
Приветствую новую ПЧ Пастушка. Девушка из Львова - города, где я в прошлом году замечательно отметил Новый год.

Тут меня пожурили за то, что не привествую новых

Среда, 09 Марта 2005 г. 15:58 + в цитатник
Тут меня пожурили за то, что не привествую новых ПЧ... Исправляюсь.
Приветствую:
Olenka_B
iric2004
nanutik
Ондатр

Оправдание

Среда, 09 Марта 2005 г. 15:47 + в цитатник
Я тут фразу Коупленда из «Поколения Икс» вспомнил: «Мы тратим молодость на приобретение богатства, а богатство – на покупку молодости». Фраза, в общем-то, фаталистская, ибо поделать с этим ничего нельзя, а уподобляться героям «Поколения…» как-то не по амбициям. Но знакомым понравилась. Ибо теперь есть у людей универсальное оправдание, придуманное кем-то авторитетным. Но, к сожалению, чаще получается, что тратят не только молодость, а и зрелость. И ладно б действительно на богатство, а то так – на обеспеченность, на миниатюрную копию богатства…
Рубрики:  Мыслизмы
О жизни и вокруг...

Случайно попал на казацкую масленицу в одном

Среда, 09 Марта 2005 г. 10:36 + в цитатник
Случайно попал на казацкую масленицу в одном заштатном городишке. Ну, масленица - масленицей, о ней попозже... А вот афиша на Дворце культуры порадовала: там до сих пор стоимость билетов на фильмы - по 1 гривне! Коммунизм, прямо. И кино - практически премьера)))

Участие в лирушных "Политических дебатах", как и

Среда, 09 Марта 2005 г. 10:21 + в цитатник
Участие в лирушных "Политических дебатах", как и предполагалось, привело к возникновению антипатии. Что есть гуд: значит не мимо прошло, значит задело хоть кого-то (не будем показывать пальцем)

Приметы приближения 8 марта:

Суббота, 05 Марта 2005 г. 10:22 + в цитатник
Только за вчерашний день позвонило или навестило четверо особей мужеского пола с одной просьбой: занять денег. От 100 грн до 200 зеленых. Под вечер хотелось чем-то ударить…

В книжных магазинах массово разгребают кулинарные книги…

Все знакомые подруги тщательно избегают со мной ссор. Оно и понятно: лишний подарок никому не помешает…

По известному закону, аккурат до 8 марта внезапно наметились непредвиденные расходы…

Хитрый знакомый озаботился внезапной командировкой, что у него регулярно случается каждый год в это же время…

В случайной курилке услышал: один день в году лучше всего быть геем-сиротой!


Научный подход

Четверг, 03 Марта 2005 г. 17:42 + в цитатник
Как видим из результатов, полученных опытным путем, зла в мире гораздо меньше, чем добра. Но зато оно пользуется бОльшим спросом!

Рубрики:  Подмеченное

С Горбачевым вас!

Среда, 02 Марта 2005 г. 11:05 + в цитатник

2 марта 1931 года – день рождения Горбачева Михаила ибн Сергеевича. Вот его все ругают, а давайте представим, что не появись он в сей достопамятный день 74 года назад, не стань Генсеком, не затей Перестройку, приведшую к развалу СССР, то сейчас:
- не было бы у нас Интернета, или он был бы чересчур дорог, как и компьютеры и любая другая техника, а также строго контролируемый специальными органами;
- нельзя было бы поехать отдохнуть за границу;
- большую часть времени мы проводили бы в очередях за колбасой и всем всем всем…;
- мечтали бы эмигрировать в США;
- копили бы деньги на ВАЗ 21099, надеясь приобрести его к своему 40-летнему юбилею;
- летом по вечерам гуляли бы в Парке культуры и отдыха, а зимой стреляли лишний билетик в театр;
- смотрели бы три телеканала, но зато без рекламы;
- мечтали бы дожить до коммунизма.
Я лично этого не хотел бы. А потому – с Днем Рождения, Михаил Сергеевич! И спасибо за нашу счастливую зрелость!

а НАТО ли?

Вторник, 01 Марта 2005 г. 12:12 + в цитатник
Что-то уж больно рьяно (или рано) наш Виктор Андреевич, который – Ющенко, начал говорить о скором вступлении Украины в НАТО. Только ведь эту идею у нас поддерживает только 18% населения, 48% - категорически против, остальные – не знают. Но дело в первую очередь не в этом. По Конституции, Украина является внеблоковым государством. А Президент – Гарант Конституции. Ничего себе отношение Гаранта к главному закону страны!.. Решение о присоединении к НАТО может быть принято ТОЛЬКО депутатами парламента более 300 голосов или народом на всеукраинском референдуме. Народ, как вещает социология, не одобрит, ну и депутаты соответственно не станут рисковать своим рейтингом: всем им переизбираться захочется. Так какого, спрашивается, народ будоражить раньше времени, и без того расколотый, внимательно и с недоверием присматривающийся к новой власти?

Рубрики:  Политика

Оскар-гейт

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 11:49 + в цитатник
Впрочем, какой там "гейт"! Вот если бы "Авиатор" совсем никаких наград не получил, тогда да - оскандалились бы кинуши. А так - 5 наград из 11 номинирований, вроде как, вполне весомая подачка. А Скорсезе подождет заслуженного режиссерского Оскара еще несколько церемоний, попутно помогая своим творчеством получать статуэтки всяким там Бланшетт и прочим ролям второго плана и операторам первого...

Турецкий гамбит

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 09:39 + в цитатник

Посмотрел таки вчера… Сегодня посмеялся над одной рецензией:
http://www.kinokadr.ru/articles/2005/02/27/gambit.shtml (Корнеева читать всегда умиляет, вот и в этот раз он «не подкачал»)…
Вот Джон Сильвер вполне на высоте:
http://www.kino.orc.ru/js/review/tureckiy_gambit.shtml
Рецензентка одна молодец, сразу видно – женщина: подметила всякие нестыковочки с гардеробами:
http://www.ruskino.ru/kinoved/ruskino.php?id=49
Ну а Экслер почему-то тему продвинул. Что странно…

Я писать рецензию не буду, ибо некогда и в облом. Только лишь – мысли по поводу:
- с визуальной точки зрения это, пожалуй, лучший российский фильм, его можно смело прокатывать даже в заморских кинотеатрах;
- звук «наши» так и не научились делать;
- Ольга Красько играть старается, но ни внешностью, ни талантами до роли не дотягивает;
- Гоша Куценко – коварный и злой турок, это лично для меня неожиданно;
- оказывается, есть такой кинорежиссер Файзиев!
- на «Статского советника» я, пожалуй, тоже пойду…


Рубрики:  Кино

Не любит девочка больницы...

Пятница, 25 Февраля 2005 г. 10:18 + в цитатник
Знакомый недавно сфотол... Мне выражение лица пациентки понравилось

Что раздражает в дневниках...

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 09:55 + в цитатник
Вообще-то, "раздражает" - это сказано чересчур, ибо меня вообще мало что в жизни выводит из себя... Поэтому смягчим: какие явления, присущие многим дневникам, мне, как человеку относительно новому в Ли.ру, не нравятся.

- переизбыток смайликов (именно - переизбыток, присутствие их, безусловно, вполне оправдано для передачи настроения) -

- фраза "В колонках играет..." (для друзей это, может, и интересно, но для случайного читателя, если он не меломан, глубоко параллельно)

- режущие глаз кислотные цвета (если это не оправдано концепцией дневника)

- визуальная трудночитаемость (когда цвет шрифта и фона подобраны так, что хрен потом что-то разглядишь)

- банальные бытовые подробности ("Встала я сегодня как обычно, почистила зубы, настроение хорошее, пошла в школу"... "Сижу, работаю, поскорее бы уже домой"...)

- бездарные стихи (без комментариев)

- уси-пуси - котеночки/собачки (предпочитаю питонов и мадагаскарских лемуров)

- бессвязные вопли - ааааааааааааааааааааа-аааааааааааааааа - и так без объяснений (представьте себе такое явление посреди улицы)

- узколобая заумь с претензией (уж лучше высоколобая)

- когда слишком много комментариев (именно - слишком много. Это просто засоряет почту)

Девченки, делайте выводы)))

Среда, 23 Февраля 2005 г. 16:47 + в цитатник
"По данным ООН, самое большое сокращение населения к 2050 году ожидается в Украине и России - на 18 и 44 миллиона соответственно"

Рисунок Олега Локтева (Запорожье)
Рубрики:  Подмеченное


Поиск сообщений в Maskis
Страницы: 11 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь