-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Логика

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) New_Photoshopinka Style_av

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 8998





Жизнь - игра...









L O G I C A

Без заголовка

Среда, 18 Октября 2006 г. 02:31 + в цитатник
у меня есть талант натыкаться на то .что заслуживает внимания, и влезать в то, о чем стоит думать с сожалением о потеряном времмени...

Необычная просьба:

Среда, 18 Октября 2006 г. 01:05 + в цитатник
Дорогие ПЧ и друзья!
Если Вас это не затруднит, опубликуйте в своих дневах рассказ про 8 марта. И попросите своих друзей и ПЧев сделать тоже самое... Пусть он разойдется по рукам и дневам... Пусть как можно больше людей расплачется над ним или хотя бы задумается о том, что же такое происходит в этом долбаном мире...
И ТОГДА, НАВЕРНОЕ, ЕСТЬ ШАНС, ЧТО МИР СТАНЕТ ЧУТОЧКУ ДОБРЕЕ...

чтобы Вам не искать, я опубликую его ив этот пост:

ПЧам:

Вторник, 17 Октября 2006 г. 02:26 + в цитатник
Ребят, кто меня еще читает, хоть иногда - отписываемся тут, плз.
Просто хочу подчистить список друзей от "невзаимностей"
 (500x375, 6Kb)

И снова реву:

Вторник, 17 Октября 2006 г. 01:40 + в цитатник
Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы…праздник же весенний.

Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.

Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству соленными огурцами. Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена. Напротив меня стоял старик.


Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета….его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то….прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, @ука, что же ты, @лядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду. - На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела….я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей... (с)


Я действительно становлюсь слишком эмоциональной... но сейчася понимаю, что это хорошо.. отчасти... наверное, я не стану черствой и озлобленой сукой...

У меня за последнее время появилось отвращение к моральным уродам.. раньше я часто общалась с людьми сознательно изуродовавшими свою душу, пусть под влиянием общества, но они это сделали сознательно... Есть те, кто пытался сохранить человеческий вид и те кт\ому на это было наплевать...я постепенно вычеркиваю вторых из жизни...



Процитировано 1 раз

Сегодня плакала и вот над чем:

Вторник, 17 Октября 2006 г. 01:26 + в цитатник
Я действительно плакала после того, как прочла эту историю...
читаем, друзья..

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая её, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был
уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нёс его домой, он хрипел и задыхался. Я нёс его домой и больше всего боялся повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему всё без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...




а еще этот рассказ заставил вспомнить меня о моей давней мечте... Я всегда хотела, чтобы мне дали одно желание...всего одно.. я бы попросила, чтобы люди чувствовали боль, которую они причиняют другим. Любую боль, которая не предусмотрена природой, которая является лишь свидетельством изуродованности человеческой души... Чтобы причиняя ее тому кто слабее, кто не может защититься, он ощущал ее вдвое, втрое, а лучше вдесятеро сильнее... Большинство боятся боли... А значит мир мог бы стать лучше.......
Плачу...

Впечатление: страх.

Понедельник, 16 Октября 2006 г. 19:46 + в цитатник
 (120x120, 13Kb)
Словно обреченная она снова шла в сторону злосчастного окна. "И зачем я раз за разом это делаю?!"- стучала в голове предатеьская мыслишка..хотя нет...не в голове.. где-то в районе солнечного сплетения...ноют ноги и руки дрожат - еще после пролого раза. она уже не болтает всякую чушь,а тихо шепчет, что ей реально страшно!! "Ну почему?!Почему его нет?! С ним не страшно!" Она раз за разом нажимает на дозвон, но все без толку...
И помощи ждать неоткуда... Шепот превращается в истерический крик: "мне реально страшно!", но тем не менее она ставит носок уже порядком ободранного на этом кладбище кроссовка а щель "ногу сюда!", хватается за выступ..и не может подтянуться( "блин, как же давно все это было...слишком давно...не хватает сноровки и тренировок не было"..Коллега подталкивает ее вверх и она наконец может упереться второй ногой. Дальше - самой придется. "Нет, мне страшно!" - но продолжает лезть. Тут сверху от совершенно незнакомого человека "давай руку!". Она благодарно протягивает руку и забирается.. Дрожащим голосом диктует код.
Надо спускаться... она закрывает глаза, делает глубокий вдох. Разворачивается и спускает ногу вниз. Нифига не видно. Парень с окна протягивает руку. Хватаюся. Спасибо. Но рука не резиновая и надо спускаться нихе. Пытается ухватиться за камень. Острый... Да и руки уже не держатся. Сорвалась. "Ну почему его нет рядом?" Олег поймал... А должен был поймать он. Олег мог не поймать, но поймал, а мог не поймать. А он бы точно поймал. Падать было бы не страшно... Он же обещал, что будет страховать...
Ей давно не было так страшно... Хотелось плакать... Но Логика не плачет из-за нескольких синяков....

Без заголовка

Суббота, 14 Октября 2006 г. 01:04 + в цитатник
 (287x399, 27Kb)
Ходячая мозайка противоречий... нет... это название не осталось в прошлом...как была моя натура слишком сложной и бестолковой, такой она и осталась... однако сейчас на первый план вышло другое, а именно - личное счастье, поэтому и меняю название днева.

Без заголовка

Пятница, 13 Октября 2006 г. 11:31 + в цитатник
у меня очередной праздник: мне снова подключили инет...

10 октября

Вторник, 10 Октября 2006 г. 23:50 + в цитатник
10 октября...
Представляешь, родной мой человек, ровно ГОД назад я согласилась стать твоей женой... И ведь ничуть не жалею!!!
Я безумно тебя люблю..
Ты - САМЫЙ дорогой человек в моей жизни...
Я счастлива. Спасибо тебе!

 (350x254, 29Kb)

и последняя весчь.

Понедельник, 09 Октября 2006 г. 04:12 + в цитатник
чуть не забыла выложить:
 (600x470, 57Kb)

Скажи, какой у тебя телефон - и все узнают , кто ты.

Понедельник, 09 Октября 2006 г. 04:07 + в цитатник

Говорят, что по модели мобильного телефона легко можно определить, каким человеком является его владелец.

Nokia – у вас зашкаливающе развито чувство меры. Вашему стремлению к вселенской гармонии можно только позавидовать. Практически всегда и все вы делаете так, «как надо», и по большей части у вас все складывается, «как у людей». Даже если вы сами этого не замечаете. Потому что когда все, вроде бы, как надо – это тоже утомляет, не мне вам рассказывать. ?ногда вас скручивает скука, на фоне которой развивается временная апатия, из которых вы потом выпрыгиваете, как ни в чем не бывало. Вы же почти всегда умудряетесь выйти сухими из воды. Даже из болотной.

Siemens – вы уперты и цените превыше всего надежность. Точность. Квадратиш практиш – гут. Как правило, вы стремитесь к покою, размеренности и уравновешенности. Особенно по утрам, после бурно проведенной вечеринки. Вам не нравится считать себя невыдержанным человеком, поэтому резкие перепады своего настроения вы стараетесь скрыть от окружающих, которых вы не то чтобы считаете глупее себя или ненаблюдательнее, но периодически все же испытываете сомнения в разумности вашего окружения. Кроме самого ближнего, потому что их вы как раз преданно и долго любите, прикрывая глаза на неизбежные недостатки.

Motorola – вас часто считают персоной эксцентричной и взбалмошной. Вам это не особо нравится, но вы, как правило, не спорите. Выделяться из толпы – ваша фишка, часто подсознательная, которую вы пытаетесь использовать как главное преимущество. сами потом немного удивляетесь, если оно срабатывает. Вы максималист и альтернативщик в своих пристрастиях. Ваш вкус часто называют извращенным. Вы на это возражаете, что просто не любите мэйнстрим. Hо сами себе сознаетесь, что иногда перебарщиваете с выпендрежем. Это тоже своего рода фишка.

Sony – вам нравится масштабность. небольшие девиации от нормы – в пределах разумного и законного. Вы вообще не сторонник правонарушений, ни своих, ни чужих. Вам нравится, чтобы все было по правилам – иначе это не ваша игра. До мозга костей вы – классический любитель классики.

Ericsson – иногда вы удивляете. То все кажетесь предсказуемым, предсказуемым, а потом вдруг ка-а-ак удивите! Окружающие, онемев, провожают вас взглядом, а вы, распушив павлином хвост, гордо вышагиваете по тротуару. Вы любите дорогие и дешевые эффекты – чего уж скрывать. неплохо умеете ими пользоваться.

Sony Ericsson – совсем необязательно, что когда-то у вас был телефон марки «Эрикссон» или «Сони». Может быть, и нет. Вы вообще любитель всего новенького. Вы любопытны и стараетесь не отставать от времени. Следить за его новыми достижениями – ваше хобби. Увлечений у вас вообще довольно много – вы, в принципе, можете себе позволить заниматься какими-то вещами совершенно безвозмездно при условии, что вам это будет интересно. Вы редко скучаете, потому что всегда найдете, чем себя занять или чем увлечься.

Alcatel – вы консервативны, сентиментальны и очень цените уют. По-хорошему, вам бы жить где-нибудь за городом, в уютном домике на опушке, в кругу родных и близких и целыми днями лениться. Hо это вам на самом деле только кажется, потому что когда вы и правда оказываетесь вдали от цивилизации, шума большого города и прочих его развлечений, довольно быстро начинаете увядать, хиреть и ныть, что вам невыносимо тоскливо, и на близких этих глаза бы уже не глядели. Хотя когда они на достаточном расстоянии, вы действительно очень по ним скучаете.

 (250x350, 37Kb)
LG или Samsung – вы, как сорока, падки на все яркое и блестящее. Увидите – сразу же теряете над собой контроль и тащите к себе в гнездо. Неважно, что потом пленивший вас предмет может и не пригодиться – чувство эстетического у вас развито куда лучше функционального. Вы очень импульсивны – легко увлекаетесь и так же быстро остываете. По крайней мере, в мелочах. да – вы большой меломан.

сама я являюсь владелицей Samsung'а...
уж точно сорока...



Процитировано 1 раз

Осознание. часть 2: истеричка.

Понедельник, 09 Октября 2006 г. 03:20 + в цитатник

Именно ею я и являюсь на данный момент. Дело пока не дошло до крайности, но  (331x416, 24Kb)если не взять себя в руки, то это не за горами. Я стала слишком (подчеркиваю слишком) эмоциональной. Меня расстраивает каждая мелочь. Причем не просто расстраивает а доводит до слез, с последующим душеизлиянием Кириллу, которое не приносит успокоения.
Короче, наличие значительных изменений в моем мировосприятии, осознано и признано фактом.
Другим фактом можно признать то, что это произошло отчасти благодаря наличию в моей жизни Кирилла. Когда рядом с тобой самый надежный человек на свете, контролировать эмоции и чувства, как-то держать себя в руках, отгораживаться эмоционально от раздрожителей уже не так необходимо как в период одиночества, или постоянной смены поклонников....
Это не камень в твой огород, дорогой мой человечек. Просто это действитольно факт. И я не хочу, чтобы что-то менялось в нашших отношениях или в твоем отношении ко мне. Просто для мменя важно до конца все осознать. И снова попытаться изменить себя. Как мне кажется в лучшую сторону.

Ревизия.

Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 23:02 + в цитатник
От слез картинка размыта. Но потихоньку успокаиваюсь. Начинается тупняк...
Критически осматриваю стол:
конфеты - полтаарелки шоколадного эмендемса и пакет жевательных конфеток, к счастью, неоткрытых;
несколько дисков, непонятно, что они делают на принтере;
драмина колдрекс и еще какие-то таблетки;
оба телефона;
плюшевый йожик;
резинки для волос, студень, серьги;
старые визитки Кирилла;
2 ручки;
пульт от тв;
рамка белая, картинка с розовым цветочком;
ракушка и кошкина крыска из белого меха, с розовыми ушами;
распотрошенные пакетики и смятые носовые платки, невольные свидетели моей истерики...они будут уничтожены...

7-8 октября

Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 22:37 + в цитатник
Night city. Engec version.
Игра прошла афигенно..все щасливы и довольны. Почти без косяков.
Промерзли с Руфусом на этой гребаной академке. Но блин...давно так не смеялись...

Но вот сейчас до слез обидно...Звездец... Слезы текут...
Форум даже дочитывать не стала... хватило поста Бешшеного Ебжега ливедера, чтобы мне стало дурно от обиды..сиху и думаю: на хер париться, биться головой об стену, если этогго никто не заметит?!
Ведь это была моя идея!! Мой проект!
Мне таких трудов стоило заставить людей поверить, что он стоит того, чтобы воплотить его в жизнь! К счастью в мае меня все-таки услышал Руфус и мы вместе смогли утвердить этот проект...
И в результате...

Я 2 года работала на чистом альтруизме!!!
и сейчас хочу, чтобы хоть кто-то это замечал....

А впереди еще один проект... Сколько головной боли и крови он мне уже стоил, а сколько еще предстоит пройти... И все равно иь единицы вспомнят чего мне это будет стоить...и все лавры достанутся тем у кого есть должности...кого знают, как больих людей...

черт... сижу и реву...

Затырено у

Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 22:02 + в цитатник
Росса:
http://www.liveinternet.ru/

Алекса:
 (695x247, 28Kb)

Скоро..

Пятница, 06 Октября 2006 г. 11:40 + в цитатник
Скоро 10 октября...Один из очень важных дней в маленькой истории становления наших отношений...
 (300x221, 5Kb)

Навеяно Ниточкой и Ежиком в тумане

Четверг, 05 Октября 2006 г. 21:28 + в цитатник
 (400x300, 19Kb)
Хм...С ли.ру так легко уйти... Но так невероятно сложно НЕ вернуться... еще ни разу у меня не получилось...

мои телефончики

Четверг, 05 Октября 2006 г. 20:09 + в цитатник
Студия YourLAB.ru Представляет: История моих  мобильных

Модель: Siemens C55
По тем временам телефон был мегакрутым. В отличие от других сименсов, мой сильвер обладал синеньким экранчиком , а не янтарным. Что бприбавляло ему понта. плюс действительно стоящая по тем временам полифония. Не помню, когда он у меня появился. Это было давно.

Мы до сих пор вместе!!!

Модель: Samsung SGH-E720
А вот с ним мы меньше года вместе. Телефоны я менять не сильно люблю, так что купить новый меня вынудили родители. Впрочем не жалею о данной трате.

Мы до сих пор вместе!!!

Установить себе

© Студия YourLAB.RU
Изображения:Sotovik.RU


о мудрой жене

Четверг, 05 Октября 2006 г. 18:53 + в цитатник


Поиск сообщений в Логика
Страницы: 44 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь