Гм.. Есть у меня один чудесный знакомый, который ведёт чудесную передачку про автомобили.. Снимает чудесную квартирку на первом этаже.. ну, все прелести первого этажа, думаю, нет нужды расписывать.. Таки вот, на втором этаже живёт чудесная полусумасшедшая бабка. Которая очень любит мыться. Которая при этом забывает, что она помыться-то хотела.
Да, квартиры расположены чётко одна под другой.
Итог:
- окончательно возненавидевшая воду кошка
- полный побег штукатурки из ванной
- вечное болото в этой же самой ванной
- напрочь испорченные отношения с этой же самой бабкой и ЖКХ (бабка катает на него кляузы, что моя знакомый якобы не даёт ей спать, цитирую "бесовской музыкой")
В суд у нас подали четверо, в одной из квартир насчитали ущерба на 110 000 рублей, без суда они просили 10 000. По закону можно вычитать не больше 20% от зарплаты. Если у него официальная зарплата 5 000 рублей => 1000 в месяц. То есть только одному соседу он будет выплачивать примерно 10 лет.