-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ганс_Доде

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2004
Записей: 231
Комментариев: 267
Написано: 431





Без заголовка

Воскресенье, 11 Сентября 2005 г. 19:16 + в цитатник
Cтолкнулся с ситуацией .
Есть ребенок, есть костел , есть родители желающие его крестить и желающие , чтобы крестной матерью была провославная по вероисповеданию.
Сегодня утром ходил в костел с родителями новорожденой догоавриваться о дне крещения.
И испортил настроение себе и двум ксендзам попутно, не говоря уже о родителях.
Аргументация отказа:
-Вон полный костел католиков зачем вам провославная в крестные?-
-А в чем проблема ? Представительница Церкви сестры , (К слову провославные и католики признают право исповеди в храмах друг друга)
-Не будем крестить и все! Ищите крестную католичку.
Ни мои экскурсы в традиции и преценденты) ни цитаты из выступлений Яна Павла..ни что не помогло..
разругался я со своими приходскими священиками не на шутку..был обвинен чуть ли не в ереси..
Сижу сочиняю письмо запрос в вышестоящие инстанции)
Или чтото поменялось с нового года или это местечковые новации .
Зол как ни знаю кто...хорошо что никогда не ассоциировал служителей церкви с церковью в целом...а то недолго..
Если кто сталкивался проясните ситуацию..
до нового года подобных проблем не возникало..(речь о церквях сестрах..а не о протестантах и сектантах всех мастей)

Прямо.

Суббота, 03 Сентября 2005 г. 23:00 + в цитатник
Обочина.
Голосую.
Позади кювет-отступать некуда.
Пролетает красный рыдван. Визжат тормоза-дребезжит железо, машина останавливается в метрах 20 за мной , задним ходом подъезжает.
-Куда?- радостно орет жужик.
-Прямо- радостно оскаливаюсь.
-Садись- распахивается задняя дверь.
Сажусь.
За рулем мужик.
На переднем сиденье женщина с цигаркой в зубах.
Слева от меня девочка в плеере лет десяти ,их дочка
Орет Кучин.
Мужик давит педаль в полик
-Понеслась!-
Почти взлетаем..небольшая бортовая качка.
Сижу балдею.
Несемся, подпрыгивая на ухабах.
Мелькают горы-долы и леса.
Вдруг мужик судорожно дрыгает ногой..визжат тормоза..летим юзом.
Останавливаемся в паре метров от телеги с копной сена на которой восседает деД в кэпке.
Магнитофон подавился Кучиным .
Тишина.
-Еб твою мать-выдавливает мужик.
-И твою тоже- меланхолично вставляет женщина , перегоняя цигарку вугол рта.
-И мою- орет весело девочка.
Мужик тихонько трогает с места...

Reefer Madness

Среда, 31 Августа 2005 г. 00:28 + в цитатник
Вельвет..дорожки бегут от ширинки вниз по штанинам ..к зееемле.
пунктиром ..сияющим пунктиром-буравят плавленый асфальт..камешки-обернутые гудроном..вяло вываливаются от сияюшего бура..растут неторопливые кучки..одно у правой брючины..другая у левой..
Пихаю носком ..цебень летит по гладкой черноте..подпрыгивая..пять ..шесть..семь..нырков-соприкосновений...расстояния увеличиваются..камень почти за горизонтом..
грохот и звон разбитого стекла...голова взрагивает и прячется в плечи..черепаха..настоящая черепаха..руки воровато суетятся..ищут защиту..
что там громыхнуло?..куда я попал?..кого я убил?...
за мной приедут..найдут буравчик..выследят..вычислят..надо бежать..
бегу..бегу час..бегу два..оборачиваюсь..кучки щебня предательски-превращаются в горы...меня найдуттттт..щебеньььь.
бегу...гора негромко потрескивая - вяло тащится за мной-не желая отстать ни на шаг..123 метра..ровно 123 метра и ни шагом меньше..не могу оторваться..
отстань..я все поменяю...я сам поменяюсь..клянусь..клянусь..
124...125..126..
отрываюсь.

Намедни.

Суббота, 27 Августа 2005 г. 00:25 + в цитатник
Намедни лед тронулся.
Сквер-детская площадка-качели.
Детенки куролесят..мамаши книжки почитывают.
Дети разноговорящие..русские-польские -литовские.
Разговор за спиной.
мама: -Ты почему с ними по русски не говоришь ?
дочка (лет семь): -Я не понимаю!хнык.
мама: -Дура! Будешь как корова-всю жизнь на одном языке мычать!
..вот такие вот дела..

Без заголовка

Вторник, 23 Августа 2005 г. 01:17 + в цитатник
Национальная гордость на примере тв.
Польские каналы-АК крулосуточно выигрывает вторую мировую войну.
Литовские-круглосуточно указывают восточным соседям путь к демократии.
Росийские-ностальгируют по прошлому и гордятся ценами на нефть.

ДОЖИВЕМ ДО ВЕСНЫ.

Суббота, 20 Августа 2005 г. 01:14 + в цитатник
Чайку бы похлебать-а лень..
Вот заведу себе на зиму жэнщину.
(откидывается на спинку стула-пускает дым колечками в котором летают топмодельные контуры)
Вот так от ласково гарнешь-Милая, чаю!-
И не успеет огонек уперется в фильтр..как вся в шелках и ароматах выплывет ОНА..хлобыстнет об стол немытую кружку и упорхнет обратно...
-Мдя-подумаешь.
и придешь в пятницу в дымину..впрок.

к слову..

Пятница, 19 Августа 2005 г. 03:24 + в цитатник
Москвички деятельны-болтливы..а под дринком болтливы особо обворожительно.
-С финтифлюшкиным была в клубе..с помпушкиным откивалась позавчерась..
богоподобный -друг семьи лучшей подруги..с неподражаемой красоткиной сидела в соседних кабинках в общественой уборной.
-Как мне скушшшно- уморительная мордочка..морщинка усталости на переносице (я в восторге-актеришки атдыхают) и только хитренькие глазки под ресницами зырк-зырк..
...не видели мы-что ты с парумесечного недоебу..никто не видел..)
Верю я тебе девушка ..верю..насчет всех культовых миражей твоего мирка..
провинция согласно кивает...и только краешком губ немножко лыбится...
о своем провинциальном.)

вариации на <утро стрелецкой казни>

Пятница, 22 Июля 2005 г. 23:21 + в цитатник
фотография незнамо чья...раскрывает тему
utro2.jpg (400x300, 23Kb)

Утро стрелецкой казни.

Пятница, 22 Июля 2005 г. 23:16 + в цитатник
человек в центре картины собирательный образ посетителя одноименого семинара.)
utro.jpg (699x402, 110Kb)

Немецкая агитка.

Пятница, 22 Июля 2005 г. 23:11 + в цитатник
Немецкая агитка.
agitka.jpg (560x420, 62Kb)

Без заголовка

Пятница, 22 Июля 2005 г. 22:13 + в цитатник
Ехать или не ехать..додумался до головной боли..
плюнул..не думаю...полегчало..

Без заголовка

Вторник, 19 Июля 2005 г. 00:02 + в цитатник
Чтото зачастили звонки из прошлого...
стыдно признаться..что многих даже не могу вспомнить..разговариваешь с человеком и напрягаешь память..
видно в быстрой воде плаваю)

Завелась у меня в лесу няня и поставила в

Суббота, 16 Июля 2005 г. 23:02 + в цитатник
Завелась у меня в лесу няня и поставила в двусмысленое положение.)
Как объяснить здоровой тридцатилетней бабе -не особо ее задев...что пристойные мадамы не приходят на работу (а сидеть с чужим ребенком-это работа ..или я не прав) в нарядах охотниц за скальпами ..
соседи бог весть чо подумают)..

интервью Петра Зеленки

Суббота, 16 Июля 2005 г. 14:26 + в цитатник
- В Центральной Европе нет расстояния между государством и человеком?



- Думаю, нет. Государству никто не верит, но тем не менее мы чувствуем, что все это сделали мы, так, как мы этого хотели. Сделали глупо, но что поделаешь...



- Вам не нравится то, что получилось после "бархатной" революции?



- По-моему, мы обделались. Государство не работает, парламент не способен принимать законы. Люди во власти ни за что не несут никакой моральной ответственности. Мне кажется, что нужна какая-то новая революция, но я не знаю, какая. Раньше все казалось простым: свергнем коммунизм и заживем. Что делать теперь - непонятно. Может быть, нужна финансовая революция. В одной из провинций Германии люди отказались платить налоги государству, потому что им не нравилось, как оно их расходует. И в этом регионе государству пришлось поменять финансовую политику. Государство не интересуется тем, что думают люди, и реагирует только на прямое действие.

из интервью пражского режиссера Петра Зеленки "МН"

И еще.. У ребенка стойкое неприятие к запаху

Понедельник, 11 Июля 2005 г. 01:09 + в цитатник
И еще..
У ребенка стойкое неприятие к запаху алкоголя..приходится выппивать свои наркомовские 300 грамм , как в детстве тайком и убивать запах постояной зубной пастой..чищу зубы по пять раз на дню..кариез позорно бежит.
У ребенка нездоровые ассоциации алкоголь-лузерство..
Как выбрать это из головки ?

Лучшее лекарство от бесоницы это ошалевший от лета

Понедельник, 11 Июля 2005 г. 00:53 + в цитатник
Лучшее лекарство от бесоницы это ошалевший от лета пес и ошалевшая от свободы девочка.
Сегодня.
-У..ты..пуси-муси..чья это такая девочка-..неопрятная незнакомая старуха.
-А твое какое дело -..и с вопросом на меня...правильно сделала или нет.
пришлось подмигнуть.
Что радует у ребенка строгое деление..свои-чужие..
я надеюсь , что подталкивание к этому пониманию-не есть преступление перед детством.
Лучше волчонок-чем овца.

Мой ответ ЕС..

Среда, 29 Июня 2005 г. 19:13 + в цитатник
Грубо..но от души.

Атт винта..

Вторник, 28 Июня 2005 г. 00:16 + в цитатник
Аэропорт населен полудетскими лицами. Крупные сельские девки..неуверенонахальные мальчики.
Экономическая миграция.
В воздухе запах надежд и потных денег.
Только бляди знают , за чем летет.. ведут себя чино и достойно.. Папымамыбабкидедки ..несуразные сумки и рюкзаки.
Шиканье..
-Мама ну перестань-..
Булкаговщина..последний параход .
Европа схавает это мясо..не подавится.
Все на старте...тараканьи бега.
На старт.
Внимание.
Марш.
Атт винта..
Бритиш айрлайнс -регистрацмя у четвертого терминала..
Паааехали.

В Бобруйске.

Пятница, 10 Июня 2005 г. 22:01 + в цитатник
мест нет!


Поиск сообщений в Ганс_Доде
Страницы: 11 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь