У нас в костел призходят православные (в околицах нет православных церквей) и никто от них не шарахается... а ксендз говорит по этому поводу, что слово Божие необходимо всем... мой сосед, поляк, женился на москвичке... венчанеие было в православной церкви в Варшаве и на церемонии присутствовал ксендз из нашей парафии... поп и ксендз вдвоем провели церомонию венчания... мне кажется, что это что-то твой ксендз намудрил... а потом стыдно было отступитться от своих слов...
Быстрей всего что так и пОлчилось.
Хотя возможно это и связано с какимито новыми установками (глубоко мне не понятными)..точно знаю что у нас введен возрастной ценз на право быть крестными (16 лет).
буду изводить структуру дпльше)..пока мне все толком не объяснят..и не покажут спущеные бумажки-объясняющие причины нововведений..или по крайней мере доступно не аргументируют.
Фигня какая-то... Я (православная)в это же самое время крестила девочку в католической церкви в Ирландии. Священник , правда, попросил, чтоб крестным был все-таки католик.
Чем ,в конце концов, дело закончилось?