-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мариночка_87

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2004
Записей: 1088
Комментариев: 6198
Написано: 9827





Рассказ...

Четверг, 03 Марта 2005 г. 12:55 + в цитатник
Рано или поздно это должно было произойти,я вчера села писать продолжение "Дневника",если кто не читал первую часть,вот она...
.................
Так,вот обещанный рассказ,он в виде дневника одной девчонки,имя героини я написала,первое которое пришло в голову,получилось - Маринка =)). Надеюсь вам понравиться,а еси нет,пишите об этом честно и откровенно =) И последнее,не обращайте внимание на ошибки,у мя по русскому - 3 =). Вроде все.

Дневник!
23.04.04 г. 10.00.
Привет дневничек!Давай знакомиться.Меня зовут Маринка,мне 16,через 2 часа будет 17.Сразу предупреждаю,я никогда в жизни не вела дневников,т.ч. ты первый,блин прим как девственности лишаюсь... упс,чет меня не туда тянет =) Прошу прощения,если я что то не то буду писать,хотя бумага стерпит все. Так прикольно,сижу вот у себя в комнате,смотрю в окно;за боротом ( за окном то биш )всего +5 и это конец апреля,дождь стеной,а на душе так клево,ясно,тепло,птички поют.Почему?-спрашивается. Потому,что Д.Р. сеня =) Это мой самый-самый любимый праздник!Что могу еще о себе рассказать?Я-хорошая,понимающая,добрая,но в тоже время о-о-очень вредная и ... и все пожалуй,еще я обладая огромным чувством юмора =) Вот такая я скромняжка! =))) Еще я очень люблю ... Ой,меня кажеться мама зовет или глюк? А-а-а,нет точно зовет!!! Ща-а-а,вернусь...
12.00.
УРА!!! Я родилась!!!!! Гы =))) О-о-о,sms пришла,так от Кристинки:"Маришка,с Днем Рождения! Люблю!!Целую!!!" - коротко и ясно.Классная девчонка,это Кристинка,с ней можно обо всем поговорить от... ну обо всем вообщем. Мы с ней знакомы 6 месяцев знаем,но понимаем друг друга без слов.Что? Как познакомились? На концерте,вернее после концерта группы Smash!!,в метро по пути домой,я никогда еще так не знакомилась ,просто подошла и сказала:"Привет!",потом разговорились,общая тема нашлась сразу,ей-Влад нравиться,мне Серега...,эх Серега-Серега,у меня такое ощущение,что я тебя всю жизнь знаю,ты-маленькое чудовище,от которого не отвести глаз. О-о-о,солнышко появилось! =) Ой,я ведь забыла,Кристи ответ написать,что только написать? "Спасибо!"? Или "Спа-си-бо!!" =) Так:"Спасибочки!!!! Как делишки?",отправить,все отчет пришел,сообщение доставленно. Ладно я пойду к Д.Р. готовиться...
01.00.
О-о-о,я устала,но такое настроение классное!!!! =)) Мне 17 =) Ура!!! Я - forever!!! =) Столько всего надарили!! Мама- фен,хороший такой,дорогой.. папа - мобилку новую,бабушки и дедушки ограничились деньгами,по 1500,вместе 3000 =) ,а Никита ( типа брателло мой ) 2 диска =). А что мне подарит Кристи,я не наю еще,мы с ней завтра встречаемся...
Надо пойти Smash!!иков включить,а то тихо как в гробу... мда,ну и сравнение! =) . Smash!!- Smash!! и зачем на свет такие мальчики рождаются? Что бы нас девчонок с ума сводить? Ну ничего Лазарев,ты еще свое получишь!!! Тока как с тобой познакомиться? Вечный вопрос... эх... остаеться верить судьбе... эх...
О господи,уже 3.45!! А завтра в школу!!! Все почапала я спать!!! Споки ночки! =)
24.04.04 г. 16.00
Господи,что за день сегодня такой сумашедший? В школе до 12.00 -ну это еще хорошо,потом по магазинам до 15.30,потом к маме на работу,а она на другом конце города,а потом домой! А теперь еси я не опоздаю к Крис на встречу,то это будет очень круто!!!
23.55.
УРА!!!!! SMASH!! 20 мая приезжают!!! Сережка,Владик -I LOVE YOU!!!!
25.04.04 г. 22.35.
Надо же такому приниться!
Сон:
Я в каком то огромном здание,кроме меня в здание никого нет ( по крайне мере,я не вижу никого ). Я подхожу к двери,тихонечко стучу,никто не отзывается. Я отхожу от двери,подхожу к лестнице и начинаюсь подниматься ( почему я на лифте не поехала? ),поднилась,кажется на 6 этаж,вижу длинный коридор и слышу что очень громко играет музыка,Татушки вроде.Я прохожу по коридору и попадаю в какой то зал,с множеством огромных окон. Я подхожу к окну,вид конечно красивый ничего не скажешь:ночь,огромный пляж,на нем ( на пляже ) маленькие бары и площадки для дискотек,полная луна и с лево от пляжа гостиница,хорошая,красивая,дорогая.
Постояла я у окна минут 5. Потом прошла на середину зала и хотела сесть на пол,но услышала,что кто то идет...
-Приветик!!!-в комнату зашел Влад -Ты чего тут одна сидишь?Почему ушла никому ничего не сказав? Мы же...
-Ой,Влад только не говори,что вы волнуетесь!!! - перебила я Влада.
-Волнуемся!
-Угу,особенно Серега!Да?
-Перестань!!!
-А что? Я ведь правду говорю!
-Что вы как дети? По взрослому разобраться нельзя?
-Нет! С ним нельзя!
-Почему?
-Он всегда все первый начинает!!!
-Неправда!!!
-Отстань!-разозлилась я.
-Пойдем!!-Влад взял меня за руку и потянул к лестнице.
-Куда?
-Обратно!
-Куда??
-В гостинецу!
-Я не поду туда!!!-я начала вырываться.
-А куда ты денешся?-спросил Влад,не отпустив моей руки.
-Я требую адвоката!!!!
-Я всегда к вашим услугам! - улыбнулся Влад.
-Влад,а Влад,ну куда ты меня ведешь?
-Честно?
-Да!!!!
-К Сереге!
-Что???
-Что слышала!...
Затем я нифига не помню...
А потом вижу:номер в гостинеце с евро-ремонтом,огромные зеркало и кровать,подхожу к двере,хочу ее открыть,но кто то берет меня за руку.
-Ну так ты согласна? - оборачиваюсь,это Сережа.
-Да! - целую его и выхожу из номера.
Я в этом сне ничего не понила...
Сережа я хочу к тебе!!!!
29.04.04 г. 22.15
УРА!!! Билеты на Smash!! у меня в кармане =)))))))
В нэте есть такой сайтик - http://www.slyhi.ru. там много слухов про Smash!!
я сижу и умираю! Ну скажите мне кто поверит в то что Сер женился на 15 летней девчонки и они в Питере снимают КОМНАТУ? Правильно - никто! Но посмеяться есть над чем!!! =)
Я хочу,что бы скорее наступило 20 число!!!
Ой,ну зачем так пугать? Надо звук потише сделать на мобилке,а то как заорет,так и все =) Так sms пришла.
"Приветик!! Что делаешь?"-Кристинка
"Приветик! Фигней страдаю... " Прости дневничек!
"Спроси о чем нить!"
"Smash!! - forever?"
"Без вопросов! Конечно -FOREVER!!!"
5.05.04 г. 18.05.
НАЧАЛОСЬ!!!!
"Экзамены через месяц!!!А вы так расслабились!!! Кто за вас экзамены сдавать будет???" - и это на каждом уроке!!!
Бесят!!!! Не дают весной насладится!!!! Лазарев,обьясни мне как ты школу закончил на 4 и 5?Мне до тя далеко...
Ты никогда не ответишь мне этот вопрос,да и вообще ни на какой другой... эх =( НИКОГДА,НЕ ГОВОРИ - НИКОГДА!!!! Хорошие слова!
06.05.04 г. 20.00.
Я сейчас повешусь!!! Меня сеня от этого Кристинка спасла,во время sms написала =)))) Спасибо те Крис! =) Ну скажите мне,кто вообще придумал экзамены? Может и правда повесяться?... Ха-ха-ха,опять sms пришла... так от Кристинки =))))
"Поскорее бы концерт,да?"
Нееет,не дадум мне нормально повесяться!Как в песенке Гостей из будущего:"...самоубийство отложим на завтра..." тока завтра я уже передумаю =))))
"Конечно!!! Я жду не дождусь!!!"
"Что делаешь?"
"К Сереже хочу! =))) "
"Хорошее занятие! =) "
"Ага,мне тоже нравиться! =))) "
"А по реале?"
"Сижу!"
19.05.2004 г. 10.10.
Сеня что то произойдет!У меня сердце ща из груди выпрогнит!!! Я очень сильно волнуюсь! Почему? Я не наю!!!!
23.15.
Я В ШОКЕ!!!!! Я не верю,что это не сон!!! Так все по порядку...
Мы встретились с Кристинкой в 14.00,пошли в метро, доехали до "Невского проспекта",не пертовая обсуждать завтрашний концерт,погуляли по Невскому,зашли в "Дом книги",в "Гостинку",где напокупали всего и окончательно вымотовшись пошли в "Лайму",это кафе наше любимое.Зашли в кафе,народу море,заказали покушать,нашли столик и тока уселись и начали кушать...
-Девушки тут свободно?
Мы с Крис одновременно подняли головы и взглянули на спрашивающего...
-Да-да! - я первая вышла из шока.
-Можно я сяду?
-Да,конечно! - кивнула я,пнув Крис ногой под столом,мол :Не спи!!!
-Спасибо! - дядя Миша сел за стол.
Мы разговорились,покушали и вместе покинули кафе. Вот и все...
Когда дядя Миша сел за стол,я думала,что сейчас умру,мне страшно было!Он,кстате очень классный дядька =)))).
20.05.04 г. 11.49.
Ураа!!! Сеня концерт!!!! Я встала в 10.00. принела душ,волосы в порядок привела,оделась... Мы с Кристинкой договорились встретиться в 14.00. у метро...
00.20.
Дядю Мишу на концерте не видели,а это была единственная познакомиться с Владом и Серегой =(
Smash!! - supper!!!!!
22.05.2004 г. 18.05.
Сложная штука судьба!Если что то должно произойти,то это произойдет не смотря ни на что!!!
Серега закончил школу на 4 - 5 из - за хорошего умения прятать шпоргалки. Что? Как я узнала? Очень просто - спросила!!! =) У кого? У Сережи.
Я сеня ездила в центр по делам,после того как я освободилась я пошла в MacDonalds,встала в кассу и слышу позади меня кто то спорит,мол:
-Да что же вы на меня наехали все? Я просто проголодался!!!
-Да ты глянь на себя,опять в белые фривеевские брюки не влезешь!!!
Меня как током ударило после слово:"фривеевские"! Я тупа соображаю,что позади меня стоят Влад и Сережа,я значет покушать заказала и отправилась искать столик...
-Марин?
Я поворачиваюсь и вижу дядю Мишу,который кивает на столик типа:присаживайся!Потом Влад с Серегой пришли.Познакомились,даже телефончиками обменялись =))))
23.04.04 г. 13.00.
Сеня я Кристинку с Владькой и Серегой познакомлю,я вчера когда домой вернулась думала,что они телефончик ради приличия взяли,а нет... позвонили =)))))
БЛИН!!! Опять ... точно надо звук на мобилке перед сном уменьшать!!!
Так звонок ... ага Влад =)))))
25.05.04 г. 19.15.
У Крис и Влада все получиться!!!! А мы с Серым вечно ругаемся!!! Бууу...
30.05.04 г. 12.00.
Я здала первый экзамен!!! Its - cool!!!!! =))))))))) Мы сеня с ребятами идем в кино =))))))
18.08.04 г. 20.15.
Давно я тя не открывала! Времини все нету,но с сегоднешнего дня я свободна,я все здала!!!!! Правда не на 4 и 5 ,но это не важно =)))) Все пора собираться,мы с Серым на диску идем!!! =))))
00.15.
Мда,я не знала,что Серега так классно целуеться... Он - суппер!!!! ОН - МОЙ!!!
23.04.05 г. 10.00.
Прости!!!! Больше полугода тя не открывала.Ты наверное хочешь узнать что же случилось за это время? Ну вначале Крис и Влад встречаются уже 6 месяцов =))). Во вторых мы с Серегой тока вчера помирились после очередной ссоры!!!!
Господи,я не верю,что прошел целый год!!!! Еще вначале дневника я писала,что хочу к Сереге,но это не возможно,а сейчас стоит мне набрать 12 цифр и Сереженька на связи,а через 4 часа рядом будет!!! Он рядом уже 4 месяца!!! Я его обожаю!!! Ооо,sms от Владьки.
"Приветики,Сережка у тя?"
Мда,как же у меня,что бы он у меня начевал? угу как же =)))))
"Неа,а че?"
"Да интересно просто!Как дела?"
"Отлично!!!"
и так далее,пока деньги не закончаться =)))))
12.05.
Ну вот море sms посыпалось,поздровляют с Д.Р. =))) Интересно,что мне Сережка,мой Сережка,подарит?
Хммм,интересно мы с ним жить когда нить вместе будем? Неее,никогда токого не случиться...
Хотя,никогда не говори - никогда =)))

Анкета

Четверг, 03 Марта 2005 г. 00:03 + в цитатник
Никогда не ношу: джинсовые юбки
Никогда не пишу: неправду
Никогда не рисую: я вообще рисовать не умею
Никогда не читаю: классику
Никогда не пью: Яблочный уксус
Никогда не ем: рыбу
Никогда не сплю: днем
Никогда не понимала: папу
Никогда не спрашиваю: я спрашиваю обо всем
Никогда не пыталась: рожать
Никогда не верила:ммм...незнаю

Тату...

Среда, 02 Марта 2005 г. 02:24 + в цитатник
Татушками я увлекаю уже несколько лет... нет,не так... как только Тату в первый раз промелькнули на экране с клипом "Я сошла с ума",так я сразу в них влюбилась!И вот только сегодня и первый раз в жизни зашла на их сайт!!!Идиотизм??Я тоже так думаю!!Но сайт отпадный!!!!
http://www.taty.ru/

Ну воть...

Вторник, 01 Марта 2005 г. 10:39 + в цитатник
Я заболела!!Сижу носом хлюпаю.За окном -17 =( Первый день весны... ага,ща как же =))) Сегодня у мамы с папой 20 лет совместной жизни.... Клево! =))))
Чет,меня торкнуло спросить:как вам мое имя?


Пчелка.

Вторник, 01 Марта 2005 г. 01:04 + в цитатник
Супер_Карина

ВЕСНА!!!!!

Вторник, 01 Марта 2005 г. 00:36 + в цитатник
И так мои дорогие,я с ОГРОМНЫМ ПРИОГРОМНЫМ удовольствием поздровляю вас с ПЕРВЫМ днем весны!!!!!!Суппер!!!Я безумно люблю весну!!!Может потому что Д.Р. весной?...УРААААА!!!!!!

(c)

П.ч

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 23:18 + в цитатник
прикольные_дефачки,проходите распологайтесь!!!!!!!!!

ДЕНИС_ОХРИМ ,приветик.Распологайся!!!:duelist:

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 00:35 + в цитатник
ДЕНИС_ОХРИМ ,приветик.Распологайся!!!:duelist:

Симпа!

Воскресенье, 27 Февраля 2005 г. 22:34 + в цитатник
Владькина_Любовь,ооооооооогроомное спасибооо!!!!!!:love:

О наболевшем...

Воскресенье, 27 Февраля 2005 г. 03:54 + в цитатник
Сидела вчера в кафе,и тут заиграла Молитва,после слов:Сколько в сердце свежих ран,от измен и сожелений Маринка чуть не разревелась... блин...

Просто мысли...

Пятница, 25 Февраля 2005 г. 00:37 + в цитатник
Вчера ездила по городу весь день... Понятное дело,что когда ездишь в транспорте обводишь взглядом других пассажиров,я не исключение... так вот первый транспорт был-автобус,я просто взглянула на людей в салоне и поймала на себе очень много взглядов,первое что я подумала,это то что у меня что то с косметикой,достала зеркало-все в норме... Дальше было метро-тоже самое-очень много любопытных взглядов,я просто зашла в вагон,села,достала журнал,быстро глянула кто сидит на против-тетя лет 40,ну я забила,погрузилась в журнал,чувствую,что меня взглядом пожираю-поднимаю глаза,эта тетка,так и пялись на меня всю дорогу,как я волосы поправляю,как журнал листаю,как встаю,ВСЕ!!!Я вышла на своей остановке,иду к экскалатору,идет на встречу пара лет 29-30 я прохожу,тетя меня глазами пожирает,оборачиваюсь,а она на меня смотрит,идет и смотрит,потом чуть не грохнулась-с кем то столкнулась.Когда я приехала домой и спросила об этот у мамы,она сказала,что это постоянное явление,куда бы я не пришла на меня смотрят,у меня аура какая то... домашние всегда у меня в комнате,кошки всегда сидят или лежат,там где я сидела или стояла... Я всегда прекрасно знала,что чувствуют артисты,какого это когда с тебя берут пример,когда тебе подражают,смотрят на твое поведение,я чувствую это каждый день... А ведь я обычный человечек... может тока "пока"... Мама говорит,что мне просто необходимо стать актрисой,у меня все для этого есть от того что я легко переношу дальние поездки и весь транспорт до того о чем я только что написала...


...

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 23:43 + в цитатник

Не стоит переживать,если человек тебя предал,он не достоин быть с тобой рядом. Надо радоваться ,что такого человека больше нет рядом!Поверь мне!-Сергей Лазарев...

Реклама!

Среда, 23 Февраля 2005 г. 22:08 + в цитатник

Я вообще просто не перевариваю рекламу,но появилась реклама от которой я тащусь... это реклама МТС,там стих Блока:Ночь,улица,фонарь,аптека... Просто суппер!!!!!

Нифига...

Среда, 23 Февраля 2005 г. 21:39 + в цитатник
Правда что ли,что сняли клип на Мечту??
Ребят,я очень вас прошу сообщайте мне новости,а так все просплю...

Рассказ (продолжение)

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 14:24 + в цитатник
Продолжение...

Быстро пробежаться глазами по статье не удалось, так как с каждой новой строкой у Юли все медленнее начинал работать мозг, отказываясь складывать из знакомых букв слова, а кулаки самопроизвольно сжимались. Статья гласила о том, что Влад Топалов изменил своей постоянной (на данный момент) пассии с какой-то малоизвестной моделькой. Последней естественно являлась Юля. После прочтения газеты на душе скребли кошки. Не думала Юля, что одно только появление на каком-то ужине в компании Влада, обойдется ей такой чудовищной клеветой в прессе. Газета ясно давала понять, что сама Юля ничего толком собой не представляет, обладает смазливой мордашкой, длинными ногами и полным отсутствием серого вещества в голове. Влад же был превращен в коварного обольстителя, который бросил свою девушку в Москве и тайно изменил ей с первой встречной (в статье сообщалось о том, что познакомились Влад и “очаровательная пустышка с силиконовыми формами и отсутствующим взглядом” прямо на вечере, изрядно к моменту знакомства подвыпив). Дополняли заметку красочные фотографии – Юля убей, не помнила, чтобы они с Владом так стояли, но снимки были сделаны, как и всегда бывает у папарацци, в самый неподходящий момент, например на одном из них ясно был запечатлен тот момент, когда Влад что-то шептал Юле на ухо. “И ведь никто, кроме нас не знает, что мы всего лишь договаривались о том, чтобы выйти на балкон”, – с досадой подумала Юля.
- Мда… - единственное, что могла сказать Юля по прочтении статьи.
- Это правда? – посмотрела на нее старшая.
- Частично, - ответила Юля.
- То есть? – не поняла девочка.
- Ну, ты ведь все равно мне не поверишь, - печально положила газету на стол Юля.
- Ну, а ты расскажи, как все было, тогда может и поверю, - ответила девочка, уже предвкушая услышать интересную сказку с непременным хеппи-эндом.
- Ну, на самом деле никакая я не модель, а простая студентка лондонского университета. Да и познакомились мы с Владом не на ужине, а раньше. Да и вообще чушь это все про жуткую измену и меня…
- А вы поженитесь? – вдруг непонятно почему спросила младшая сестра, с интересом слушающая до этого весь разговор.
- Нет! – рассмеялась Юля.
- Не слушай ты ее, ей всего шесть лет, мелет, что первое в голову взбредет, - поспешно вставила старшая.
- Отстань, ничего ты не понимаешь! – перебила ее младшая сестра, затем обратилась к Юле, - а почему? Вот вы встретились, влюбились, а потом вы поженитесь, и будете жить долго…
- … и счастливо, - продолжила ее мысль Юля, - нет, так бывает только в сказках про Золушку и Русалочку. А у меня ни мачехи злой нет, ни хвоста рыбьего.
- Ну и что! Расскажи нам свою историю! – не уступала ей младшая из сестер.
- Ну, она не такая интересная, как про Белоснежку и семерых гномов… но если хотите, слушайте. Жила-была девочка в замечательном городе Лондоне, жила там в семье добрых иностранцев, так как сама была из России. Пока отец ее работал в Москве, училась девочка в одном из лондонских университетов, по средам ходила в библиотеку, еще посещала занятия танцев. И вот однажды накануне Рождества, когда девочка готовила всем своим друзьям и знакомым подарки, позвонил ей отец…
- А девочка была принцессой? – перебила вдруг младшая сестра.
- Ну, пусть будет принцессой.
- Тогда папа ее был король? – не унималась та.
- Ну, значит, король, - вынуждена была согласиться Юля.
- И что было когда ей позвонил король?
- Король пригласил принцессу в соседнее королевство. Принцесса приехала и оказалось так, что ее поселили в один замок с принцем, его отец…
- Тоже король?
- Да, он был другом отца принцессы. И решили два короля своих детей поженить.
- А принц и принцесса сразу полюбили друг друга?
- Нет, принцу принцесса пришлась не по вкусу, так как он был влюблен в другую принцессу, из соседнего королевства. Да и принцессе принц не очень понравился. Первое время они никак не могли ужиться друг с другом в замке – все время спорили, ругались, обижались… А потом настал день, когда должен был состояться Рождественский бал. На него съехались все благородные дворяне и… как бы это сказать… в общем люди, которые все врямя всех фотографировали в самый неподходящий момент, а потом их друзбя сказочники сочиняли всякие небылицы по мотивам фотографий и разносили это все в народ. И случилось так, что принцесса и принц помирились, подружились и влюбились на балу. А потом им стало скучно и они решили сбежать ото всех, сбежали на каток, веселились там, играли в снежки, а потом принцесса раскапризничалась и убежала от принца. А он ее искал, искал, не нашел и вернулся в замок.
- Почему же он ее не нашел? Надо было искать до конца!
- Он решил, что принцесса все равно обязательно вернется в замок и стал готовить сюрприз. А когда принцесса, вся замерзшая пришла в замок, оказалось, что принц ждет ее там с целым столом всяких яств. Принцесса перестала дуться на принца и они помирились. А после ужина он подарил ей на память о себе кулон.
- И что же, они жили долго и счастливо?
- Нет, наутро принц уехал к своей заморской принцессе, а эта принцесса осталась одна в своем большом замке. Вот и все.
- Это правда? – посмотрела на нее старшая из сестер.
- Ну, если убрать принцев и принцесс, то все остальное чистейшей воды правда.
- Красивый кулон? – спросила она.
- Вот, - Юля вытащила цепочку из-за воротника и показала кулон.
- Красивый. И наверное очень дорогой…
- А почему он уехал? – вдруг в разговор опять вмешалась младшая сестра.
- А вот этого принцесса сама не знает… - задумчиво протянула Юля, пряча кулон обратно за воротник.
- Жалко… - протянула старшая сестра, - я когда тебя увидела, решила что ты жуткая стерва и что вы друг другу совсем не подходите… а теперь вижу, что ты совсем не такая, как написали там, - она указала на газету, - что ты теперь будешь делать?
- Не знаю… - вздохнула Юля, - но он оставил записку, в которой сообщил, что обязательно меня найдет.
- Значит найдет!
- Может и найдет… только вот захочу ли я с ним еще раз увидеться…
- А ты надейся на лучшее и тогда все будет хорошо. А на газеты ты внимания не обращай, - посоветовала старшая сестра.
- Лиза, Лера! Пойдемте в номер, все готово! – какая-то женщина (видимо мать девочек) позвала их к себе.
- Ну, нам пора! Пошли, Лиз. А ты здесь еще долго будешь? – спросила старшая из сестер.
- Не знаю, скорее всего нет. Наверное, завтра уеду, - ответила Юля.
- Ну, пока! – девочки направились к матери.
- Пока! Ой, подожди! – вдруг вспохватилась Юля, - можно у тебя еще кое-что спросить?
Лера повернулась в сторону Юли:
- Да, конечно.
- А группа Smash!! В России хорошо известна?
- Хм, еще как, причем слушают как маленькие девочки, так и старушки – от 9 до 90... – улыбнулась Лера.
- А тебе нравится? – спросила Юля.
- Еще бы. Поют на английском, музыка грамотная, тексты тоже, ну и голоса есть... да и внешне очень даже... – тут щеки Леры стали пунцовыми.
- Ааа... ну, все ясно. А я от жизни отстала... пока Влад не сказал, даже не знала, что такая группа существует! Я как поняла это дуэт? – созналась в своей некомпетентности Юля.
- Уже вроде нет... Сергей по-моему из группы ушел.
- А Сергей – это второй солист? Я даже не знаю как он выглядит.
- Так у меня диск есть! Сейчас покажу! – полезла в сумочку Лера и извлекла оттуда коробочку от диска.
- “2nite”, - прочла Юля, - а, так значит, вот как выглядит Сергей... А Влад мне ничего не говорил, про то, что Сергей из группы ушел.
- Ну, это пока слухи вроде... (напомню, что действие происходит 26-го декабря 2004 года, когда информация о сами знаете чем еще была официально не подтверждена)
- Хочешь, я тебе диск подарю? Песни послушаешь...- предложила Лера, - я себе в Москве еще один куплю.
- Нет, спасибо... я уже слышала... в живую... – усмехнулась Юля, вспомнив пение, доносившееся из душа.
- Ну, как знаешь. Приятно было поговорить! Пока! – Лера направилась к родителям и сестре, которые уже заждались, стоя у ресепш стойки.
В холле начали появляться постояльцы, все они направлялись в ресторан, так как наступило официальное время завтрака. Распрощавшись со своими случайными собеседницами, Юля тоже поспешила туда.
Сразу после утреннего приема пищи, Юля, даже не заглядывая в номер, поспешила на съемку. Опаздывать не хотелось, так как для начала нужно было разобраться с бюрократической стороной – подписать кучу бумаг, а затем уже непосредственно заняться съемкой.
TTT
К вечеру Юля чувствовала себя выжатым лимоном. Письменная часть, то есть подписание контракта и некоторых других бумаг, заняла около часа. Затем был долгий выбор одежды, ее примерка, после чего подбор макияжа и аксессуаров, дополняющих образ. Все это заняло по меньшей мере часа три. Далее же последовала самая длинная часть процесса – непосредственно сама съемка. По окончании съемки Юля наткнулась в фойе на Дашу, которая после долгих уговоров все-таки затянула Юлю в кафе на чашечку кофе, вылившуюся в несколько безалкогольных коктейлей, десертов, пирожных и, конечно, кофе. По окончании сей трапезы Юля чувствовала себя откормленной на убой бизонихой. Однако, нужно было еще вернуться в офис и посмотреть на получившиеся снимки, чтобы выбрать совместно с Сашей те, что пойдут в журнал.
Закончив все свои дела, связанные с фотосессией, Юля отправилась на вокзал и купила себе билет на скоростной поезд “Париж-Лондон” на утро следующего дня. Отцу об отъезде решила не сообщать. “Позвоню из Лондона”, - решила Юля.
Переступив через порог апартаментов, Юля кое-как доползла до кровати и моментально заснула.
С утра Юля собрала все вещи, еще раз проверив, все ли упаковано, она наконец направилась к выходу. Еще раз окинув взглядом свое теперь уже бывшее жилище, где Юля провела несколько веселых и в то же время оставивших в душе странные впечатления дней, она вышла оттуда и захлопнула дверь.
“Вот и сказке конец!” – подумала Юля.
Сдав ключи на ресепшне, Юля вышла на улицу, поймала такси и направилась навстречу своей обычной жизни без всяких Smash!!, Топаловых, Даш и Саш и еще всех тех, с кем ей довелось общаться в эти дни. На душе было спокойно, и все же ощущение того, что чего-то не хватает не оставляло. Всю дорогу Юлю мучала мысль о том, что она что-то забыла.
“Пройдет немного врямени и я буду все это вспоминать как еще одно веселое приключение, которое произошло со мной на Рождество. Жизнь постепенно войдет в прежнее русло”, - повторяла про себя Юля, пытаясь заглушить все другие мысли и особенно не думать о Владе.
Однако жизнь не спешила входить в прежнее русло. С учебой у Юли начались нелады – иногда на паре она просто абстрагировалась от всего и прослушивала всю лекцию напрочь... Кроме того, через несколько дней после выхода журнала с Юлиными фотографиями, позвонил Саша и сообщил, что редактор готов сотрудничать с ней дальше. Юля подумала-подумала, да и согласилась. И вот уже второй месяц ездила на различные фотосессии. Для того, чтобы как-то отвлечься и расслабиться, Юля еще больше времени стала отводить танцам – иногда она тренировалась до обморочного состояния, партнер был наверное готов убить ее в такие моменты. В общем, появилась интересная работа, прогресс в танцах был налицо, учеба правда начала прихрамывать на обе ноги, да и с друзьями времени на общение почти не было. Отец отъезд Юли воспринял не очень хорошо. Был недоволен тем, что она ничего заранее не сообщила.
Кроме всего прочего, у Юли еще и появилась страсть к Интернету. Теперь она просиживала в нем все вечера, причем в основном в аське, так как это был единственный способ поддержания отношений с друзьями из универа, а так же это помогало быть в курсе последних новостей.
И вот как-то раз, зайдя в свою почту, Юля обнаружила письмо с непонятным адресом – в начале шла какая-то белиберда, затем собака, естественно, ну и мэйл.ру. Письмо гласило:
“Сегодня в 19:30 в около синей вывески напротив здания университета. Надо поговорить.”
Сначала Юля не поняла, что за это за шпионские штучки. Однако, немного подумав, вспомнила, что синяя вывеска – рекламный шит булочной, которая как раз находится напротив университета. К письму так же был прикреплен файл mp3. После его прослушивания Юля уже не сомневалась в том, кто назначил ей это странное рандеву.
Знакомый голос и песня, в которой по сути дела была строчка из той последней записки:
“Я обойду полсвета и все равно Я ТЕБЯ НАЙДУ.”
“Джеймс Бонд хренов”, -подумала Юля.
TTT
Однако, не смотря на то, что Юля была все еще в обиде на Влада, она все же решила сходить на встречу.
Сначала она решила, что не будет заморачиваться по поводу того, как одеться – пойдет в том, в чем обычно ходит. Затем, посоветовавшись с подругой из универа, решила, что оденется чересчур сдержанно и будет вести себя как настоящая железная леди. После непродолжительных раздумий, Юля остановила свой выбор на длинной серой юбке ниже колен, черной рубашке и пальто в мелкую серую клетку. Однако, если бы все всегда проходило так, как этого Юле хотелось!
Где-то за час до назначенного в письме времени к Юле забежала подруга с танцев. Увидев Юлю в таком виде, она не преминула выдать свою точку зрения:
- Кто-то умер?
Юля усмехнулась:
- Еще нет. Но… возможно все!
- Так по какому случаю, мы такие скисшие, еще и так оделись?
- На свидание иду, - честно призналась Юля. Подруга (которую, кстати, звали Джейн) еще больше удивилась, затем рассмеялась:
- Я думаю это будет последнее ваше свидание!
- Вот и хорошо.
- В смысле? Кто идет на встречу в надежде, что следующей не будет?
- Я.
- Но это же глупо, не легче ли тогда вообще не ходить? – не понимала Джейн.
- Я не знаю… я тоже так сначала думала… но потом решила, что нам все же надо поговорить. Мы не виделись два месяца. Да и расстались как-то странно… я даже не могу понять, что у нас за отношения!
- Я, кажется, поняла, о ком идет речь, - догадалась Джейн, к чему клонит Юля.
- Да что тут догадываться… у меня на лице по-моему все написано.
- Это точно. Ну, так что ты решила?
- Я решила, что я дура. Сначала я его ненавижу, потом я в него влюбляюсь, а потом я решила, что снова буду его ненавидеть, но у меня не получилось! Тогда я решила, что просто его забуду, но из этого тоже ничего не вышло. А теперь я сижу и думаю, что, наверное, я его люблю. А может, мне просто обидно, что он вот так вот взял и сбежал от меня к Лене и я просто из своего эгоизма хочу его вернуть и вовсе не люблю… в общем я сама во всем этом запуталась! – села на краешек дивана Юля.
Джейн весь этот монолог внимательно выслушала, затем подошла к Юле и, положив ей руку на плечо, сказала:
- А ты иди и все. На месте разберешься. По крайней мере увидишь его и сразу все поймешь. Главное, смотри в глаза. Они всегда говорят обо всем лучше, чем их владельцы.
- Тогда я надену солнцезащитные очки!
- Ну, очки ты положим, не оденешь, я вот внешний вид мы тебе сейчас быстренько изменим! – с этими словами Джейн потащила Юлю наверх в ее комнату, где усадила на стул, раскрыла шкаф и начала проводить полное исследование гардероба.
- Ну, вот! Совсем другое дело! А то в том виде только в ритуальном агентстве стоять можно было, сообщила Джейн, посмотрев на преобразившуюся подругу. Светло-розовая трикотажная кофточка, юбка выше колен в форме колокольчика, темно-бардовые сапоги на высоком каблуке и такого же цвета куртка вместе с небольшим количеством аксессуаров сделали свое гнусное дело. Теперь по Юле сразу было видно, что ко встрече она готовилась.
- А не слишком пафосно? – с недоверием разглядывала себя в зеркале Юля.
- Нормально. Хорошо. Главное, не кидайся ему сразу на шею – держи нейтралитет, как на светском приеме.
- Ну, еще чего, я и не думала.
- Но и слишком надменно тоже не надо, - добавила Джейн.
- Ладно, плавали, знаем! Что я на свидание ни разу не ходила что ли? – взяла себя в руки Юля.
- Вот, узнаю тебя прежнюю. Главное, будь собой.
- Учи ученого, - подмигнула Юля.
- Ой, совсем забыла, я к тебе, зачем заехала-то! Одолжи мне свои синие туфли концертные, пожалуйста.
- Хорошо, сейчас принесу, - пошла в кладовку Юля. Весь “хлам”, а именно так Юля называла все свои костюмы, туфли, чешки и другие танцевальные вещи, лежал именно там.
TTT
Юля приехала на десять минут раньше. Чтобы Влад не узнал об этом, Юля решила зайти в булочную и постоять там. Внутри пахло свежей выпечкой, постояв минуты две около окна, Юля не выдержала и решила подойти к самой большой витрине, ознакомиться с продукцией. Чего так только не было – на любой вкус и цвет. Продавец заметил посетительницу и подошел к Юле:
- Могу я вам что-нибудь посоветовать?
- Да, скажите, пожалуйста, у вас продаются шоколадные кексы? – спросила Юля.
- Да, - ответил продавец.
- Тогда можно купить несколько?
- Нет.
- Почему? – удивилась Юля.
- Понимаете ли, мисс, вот какой случай, буквально за несколько минут до вашего появления, в магазин вошел один молодой человек и купил все оставшиеся четыре штуки.
- А их вам, что, так мало привозят?
- Нет, их быстро разбирают, - горько улыбнулся продавец, - так что извините. Но у нас в изобилии другие изделия, ничуть не хуже. Не желаете?
- Нет, спасибо. До свидания, - поблагодарила Юля продавца и вышла из булочной.
- Ну, что, нет там шоколадных кексов? – кто-то ехидно поинтересовался сзади.
Юля повернулась и увидела Влада. То, что творилось у нее в душе сложно поддается описанию: сначала ей захотелось наброситься на него с кулаками и потребовать объяснения всему, затем появилось желание развернуться и уйти, потом откуда-то взялось странное чувство горечи, и хотелось уже не уйти, а убежать и глупо заплакать, но Юля выдержала небольшую паузу, набрала в легкие воздуха и выдавила:
- Здравствуй.
- Привет, - он протянул ей маленький аккуратный букетик миниатюрных сиреневых цветов.
Юля цветы взяла. Далее началась немая сцена – никто первым не решался заговорить. Наконец Влад собрался с духом и произнес:
- Пройдемся?
- Давай попробуем, - ответила Юля.
И они пошли по улице. Разговор не клеился:
- Давно тут не был…
Пауза.
- Я тут каждый день бываю…
Пауза.
- Погода у вас ничего…
Пауза.
- А у вас в Москве?
Пауза.
- Да тоже жить можно…
Пауза.
- Как группа…
Пауза.
- Лучше не спрашивай…
Пауза.
- Понятно…
Пауза.
- Тут где-то был парк…
Пауза.
- Да, вон там…
Пауза.
- Зайдем?
Пауза.
-Ну пошли…
За этой содержательной беседой они присели на скамейку в парке. Опять воцарилось молчание. Какое-то время они сидели и молча рассматривали выложенную камнем дорожку, затем Юля не выдержала и начала разговор:
- Зачем ты приехал?
- Соскучился.
- А… понятно. Как там Лена?
- Нормально. А при чем тут она?
- При чем тут она? Ты еще спрашиваешь у меня при чем тут она? По-моему это я у тебя должна спросить при чем тут она! Что за идиотство? Ты совсем за дуру меня держишь? Сначала мы кулончики всякие дарим, в любви признаемся, а потом внезапно исчезаем и появляемся через два месяца… Я тебя могу понять насчет Лены! Точнее я теперь понимаю Лену! Ты чудовище! Человек из-за тебя чуть не отравился, а ты…

- Кто из-за меня чуть не отравился? Лена? – удивился Влад.
- Ну не я же! – вскочила со скамейки Юля.
- Тааак… - протянул Влад и тоже поднялся, - ну-ка поподробней, кто тебе что за лапшу про меня навешал?
- Даша. Сказала, что Лена пыталась избавиться от аборта и наглоталась таблеток.
- Я убью ее!
- Кого? Лену? – не поняла Юля.
- Да зачем Лену! Дашу! Сплетница! Надо же такое сочинить!
- То есть? Кто из вас врет? – уже совсем запуталась Юля.
- Юля, ну ты же здраво мыслящий человек. Ты мне веришь?
- Как я могу верить человеку, с которым знакома была несколько дней, и который меня обманул?
- Я тебя не обманывал! Я все в записке написал! Не надо было Даш всяких слушать! Лена действительно отравилась, но не по своей воле! А про аборт – вообще все чушь!
- Так, по пунктам! Я не успеваю за твоей мыслью!
- Значит, ты согласна меня выслушать?
- Ну, допустим.
- Лена - сердечница. У нее есть кое-какие проблемы с сердцем. Незадолго до отравления у нее был приступ, и в больнице ей прописали какие-то новые лекарства. Только вот дозировку назначили неправильно. Получилось, что она приняла препараты больше, чем надо было, результат – отравление. Ночью мне позвонила Алина и сообщила об этом. Я, естественно, испугался, и, не дожидаясь утра, помчался в аэропорт. Кое-как купил билет, просидел так в ожидании рейса часа два, потом наконец вылетел. Первые два дня Лена была в реанимации, я почти все время был в больнице, правда меня к ней не пускали. А потом ее перевели в обычное отделение. Я почти две недели дежурил у нее... я не мог с тобой связаться, потому что не знал никаких твоих координат – мы ведь даже номерами не обменялись… как только Лену выписали, я все ей объяснил… она сказала, что благодарна мне , что я ее не бросил в трудную минуту… а потом я искал тебя! Я просил отца узнать хотя бы номер твоего сотового, но он сказал, что не даст, потому что твой отец может быть против.
- Да, он немного злился первое время…
- Я кое-как смог узнать твой мейл через Сашу…
- Фотографа?
- Да.
- Влад, какая же я все-таки тупица! – воскликнула Юля, - а все эта Даша…
- Да ладно, главное, что все наконец выяснилось, - обнял Юлю Влад, - ты ведь все еще меня любишь? – посмотрел он на нее.
- Все еще да… А ты?
- Я же говорил, что найду тебя. Значит, люблю, - улыбнулся Влад.
Юля достала из сумочки кулончик, подаренный некогда Владом и надела на шею.
- Пожалуй, теперь его снова можно носить.
Влад достал из кармана часы на золотой цепочке, золотые, с вставками платины посередине (надеюсь, вы все еще помните, откуда они у него), посмотрел на них и сообщил:
- Время ужина.
- Нет, оно уже прошло.
- Ну, у кого прошло, а у кого нет. Или ты не хочешь шоколадных кексов? – загадочно улыбнувшись, Влад протянул Юле пакет. Юля заглянула в него и увидела четыре шоколадных кекса.
- Так как, я могу рассчитывать на чашечку чая, как в нашей легенде?
- Чего мы ждем? Пошли! – чмокнула его Юля, схватила за руку и побежала ловить такси.
А по дороге подумала про себя: “Все-таки я его не люблю, я его обажаю! Джеймс Бонд хренов! =)”
Наверное все!!!! Правдо клево?



Рассказ..

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 14:04 + в цитатник
Этот рассказ тронул меня до глубины души...легко читать,красиво написан...(с Сережиного форума)
Одна Рождественская история.

Юля вот уже три года жила себе припеваючи в Лондоне и, в общем-то, на жизнь свою не жаловалась. Хотя это понятно, разве можно найти повод для жалоб, если ты учишься в престижном университете, живешь в двухэтажном особняке без родителей за границей, в замечательной, хоть и немного педантичной семье, а каждый месяц твой счет пополняется несколькими тысячами фунтов? Ради этого можно даже и приспособиться к распорядку дня, который тебе установили, и ложиться спать никак не позже десяти. Зато на уик-энд своеобразный домашний арест снимался и Юля была вольна проводить эти два дня как угодно. Надо заметить, что семья Флемхафов, в которой Юля жила, не так уж сильно настаивала на всяческих запретах, а ввел их ее родной отец, которому она в принципе и была обязана обучением в лондонском университете, проживанием у Флемхафов и карточкой Visa с приличным количеством денег на счету.
Приближалось Рождество, и Юля, сидя в холле на первом этаже у камина, придумывала, что бы подарить Флемхафам. Зазвонил телефон, Юля подошла и сняла трубку:
- Hello.
- Здравствуй, дочь, - отец как всегда шутливо-официально поздоровался с Юлей.
- Привет, пап.
- Ну, как у тебя дела?
- Хорошо, сижу вот думаю, что кому дарить буду на Рождество.
- Вот как раз об этом я и хотел поговорить. Как ты относишься к тому, чтобы справить Рождество в Париже?
- У меня есть время подумать?
- Есть. Даю тебе три минуты.
Итак, перед Юлей стоял выбор. Вообще-то она собиралась с друзьями справить Рождество в Лондоне. С другой стороны отца она не видела вот уже месяц и довольно-таки соскучилась. Ну, что? Быть или не быть?
- Ну, хорошо. Уговорил. Когда выезжать?
- В пятницу, в четыре вечера. Билет я думаю сможешь сама купить?
- Ну а как же. Ты будешь меня встречать?
- Я еще точно не знаю. Скорее всего. Но если я не смогу, я пришлю кого-нибудь. Сотовый держи при себе.
- O'k! Официальных выходов не намечается? Или стоит что-нибудь взять на этот случай?
- Вечером двадцать четвертого у нас ужин, но он скорее будет семейный. Я пригласил только одного своего друга, возможно, он придет не один.
Когда отец начинал вот так неопределенно говорить, это могло означать только одно – он что-то скрывает. Но Юля решила, что возможно отец готовит ей какой-нибудь сюрприз и боится проболтаться.
- Хорошо, завтра же после занятий поеду за билетом.
- Ну, тогда до послезавтра. Целую, пока.
- Пока, - на том конце провода послышались гудки.
TTT
Последний раз проверив по списку, все ли нужное она упаковала, Юля закрыла чемодан. Положив в сумочку плеер, билеты, документы и много ненужно-необходимой чепухи, Юля спустилась в холл, примостила под нарядную ель приготовленные Флемхафам подарки и двинулась на вокзал.
Как только поезд тронулся, Юля включила плеер и достала одну из любимых книг – “Алхимика” Пауло Коэльо.
Поездка была не сильно утомительной, Юля уже привыкла к переездам через Ла-Манш – с друзьями она довольно часто наведывалась в Париж на денек-другой, если только было свободное время. Возможно, на Земле было всего три места, где Юля не могла бы потеряться – так хорошо она их знала и так часто там бывала: Москва, Париж и Лондон. Хотя в Москве она не была вот уже три года подряд. Немного впав в ностальгию, вспомнив своих московских друзей, двор, в котором она в детстве играла, любимые качели, Юля не заметила, как поезд остановился.
- We have already arrived, miss, - вернула из воспоминаний обратно в поезд Юлю проводница.
- Oh, I’m just sorry. Seems like I felt asleep.
- That’s all right. The exit is right there. Hope you’ve enjoyed your trip. Have a nice day! – словно заученную фразу, с ослепляющей улыбкой на лице, выдала проводница.
- Yep, thanks, - уже выходя из поезда, ответила Юля.
Папа судя по всему приехать не смог – около выхода из вокзала стоял шофер с табличкой “Rossolenko Julia”. “Так, значит это за мной”, - решила Юля и направилась к шоферу.
- Good evening, miss.
- Good evening, I’m Rossolenko Lulia.
- Yes, I’ve already guessed. Your father is busy now, so he asked me to take you to your hotel.
- O’k, let’s go.
“Отель папа выбрал удачно, - подумала Юля, входя внутрь, - со вкусом”.
Она подошла к стойке с надписью “Reseption” и осведомилась насчет своего номера. К ней тут же подлетел консьерж и, пробормотав что-то по-французски, схватил чемодан. Юля не очень разбиралась во французском, но поняла, что он должен проводить ее к номеру.
Консьерж открыл дверь, впустил Юлю, поставил чемоданы и начал дожидаться чаевых. Юля достала две купюры, отдала их ему и, мило улыбнувшись, закрыла дверь.
Апартаменты, в которые Юлю поселили, были просто великолепны - в бежевых тонах, с роскошью обставленные. Юля скорее поспешила посмотреть на вид из окна. За тяжелыми шелковыми занавесками, взору открывался прекрасный вид на Сену.
Внезапно в комнату вошел молодой человек с небольшим коричневым чемоданом, и, осмотрев все вокруг, остановил взгляд на Юле.
- Is it 405 apartment or I’m mistaken? – поинтересовался он.
- No, you’re not mistaken, it’s 405 apartment, – ответила Юля.
- Sorry but it seems to be my apartment, - несколько рассеянно начал говорить молодой человек.
- No, it can’t be so, because I’ve just arived and I have an apartment number 405.
- So, I think this’s some kind of mistake. How can they give us one apartment for two?
Юля и сама не знала, как так могло случиться, чтобы в таком на вид престижном отеле могли допустить такую серьезную оплошность.
- Maybe we’ll get downstairs and ask them? – предложила она.
- Yes, I think so, - молодой человек поставил чемодан и поспешил к выходу.
Однако на первом этаже ничего так и не прояснилось. Юля, конечно, хорошо говорила по-английски, но, несмотря на это, несколько усомнилась в своих познаниях этого языка. По словам дамы, работающей на ресепшне, апартаменты были заказаны на двоих, однако Юлю не прельщало проживание с человеком, которого она видела первый раз в жизни. Как не пыталась они объяснить, что это должно быть ошибка, дама за ресепшн-стойкой стояла на своем и, не переставая, тыкала пальцем в компьютер.
Выход из этой ситуации Юля видела один – позвонить отцу и все уточнить. Поэтому она достала сотовый и набрала папин номер:
- Алло, пап, привет.
- Привет.
- Ты сейчас сильно занят?
- Ну как тебе сказать… А что ты хотела? Что-нибудь серьезное? Как кстати доехала?
- Доехала-то я хорошо, но вот только в отеле тут что-то творится странное, меня уже с полчаса уверяют, что мой номер заказан на двоих. И какой-то странный тип утверждает, что он тоже должен жить в этом номере. Как это может быть?
- Ой, совсем забыл тебя предупредить, это не странный тип, это Влад. Сын моего друга, с которым я тут сейчас нахожусь по работе. А номер у вас действительно должен быть один на двоих. Просто отель переполнен и свободных номеров почти нет, тем более одноместных, поэтому мне пришлось заказать двухместный номер на вас двоих.
- Как это на двоих?! А что в других отелях тоже нет мест? – опешила Юля. Да ее пуритански-настроенный папочка никогда в жизни не мог бы такого допустить, чтобы дочь поселили в один номер с каким-то парнем, пусть даже это и сын его друга! Это просто не укладывалось у Юли в голове.
- Представь себе, нет. Сейчас же рождество, Париж просто переполнен туристами, яблоку негде упасть.
- Но пап! Как ты себе можешь это представить? Как это я буду жить в одном номере с этим… Владом? – еле вспомнила имя Юля.
- Не переживай, у меня сейчас деловая встреча, я приеду через час, и тогда мы еще раз все узнаем и попробуем что-нибудь придумать. Все, мне пора. До встречи, - отец повесил трубку.
- А ты, оказывается, говоришь по-русски? – ехидно улыбнулся парень.
- А ты, оказывается, тоже, - скопировала его ехидную улыбочку Юля.
- Ну, и что тебе сказал, как я понимаю, твой отец?
- Сказал, что тебя зовут Влад, - с каждой секундой лицо Юли становилось все мрачнее.
- А то ты не знала? – удивленно вскинул брови Влад.
- А откуда бы я должна была это знать? У тебя на лбу не написано, - буркнула Юля.
- Ну… - слегка замялся он, - да ну, не прикидывайся, неужели я тебе никого не напоминаю?
- Абсолютно никого.
- А о группе Smash!! ты никогда не слышала?
- Нет. А что, есть такая группа? – удивилась Юля.
- Ты что, издеваешься?
- Почему?
- По кочану!
Видимо, Влад был известен в каких-то кругах, о которых Юля не имела не малейшего представления, и, видимо, ее такое вот незнание очень его задело.
Юля вдруг заметила, что почти все, кто находился в холле отеля, молчаливо уставились на них. Выглядело это несколько комично – взрослые респектабельные дяди и тети, сплошь в Кардене и Диоре, стоят и с неподдельным интересом наблюдают за перепалкой молодого человека и девушки, которые полминуты назад сделали для себя открытие, что говорят на одном языке. Гробовое молчание и тихое обиженное сопение Влада делало эту сцену ещё смешнее.
- Ну, куда пойдем? – наконец решила прервать идиллию Юля.
- Понятия не имею, - буркнул Влад и начал изображать неподдельный интерес, изучая какой-то рекламный буклетик на французском.
-Знаешь французский? – решила разбавить вновь повисшую в воздухе паузу Юля.
- Н-нет, - протянул Влад, всем своим видом показывая, что Юлино общество наскучило ему, по меньшей мере до тошноты.
“Вот козел”, - решила Юля и направилась к себе в номер.
TTT
Уже подходя к своему номеру, Юля услышала звонок мобильного телефона.
- Да, я слушаю.
- Алло, Юль, это я. Ну как вы там с Владом, нашли общий язык? – звонил отец.
- Ах, ну да, конечно! Этот папенькин сыночек просто козел, вот и всё! А так все просто замечательно! – не выдержала Юля.
- О, ну я смотрю, вы там не совсем поладили. Зря ты так, Юль. Влад очень хороший парень, к нему надо только найти подход, - начал успокаивать Юлю отец.
- Я не знаю, кем он там перед тобой прикидывался, только вот мне он нисколько не показался хорошим. Я не собираюсь сутки жить в одном номере с этим избалованным, хамоватым моральным уродом, - на этих словах у Юли выпал из рук ключ от номера, она наклонилась, чтобы поднять его, а когда вновь поднялась, увидела Влада. Он стоял, опершись локтем в стену, и с недовольным видом стучал пальцами по поясу джинсов.
- Я перезвоню, - буркнула Юля и отсоединилась.
- Я тоже о тебе хорошего мнения, - видимо Влад слышал весь ее разговор с отцом.
- А мне все равно. Для меня твое мнение ничто, как и ты, - Юля открыла дверь и зашла, захлопнув ее прямо перед носом Влада.
Однако у Влада был свой ключ и уже через мгновение он тоже был в номере.
- Выметайся отсюда - ты не будешь жить со мной в одном номере, - указала, Юля на дверь.
- Ага, ещё чего. Этот номер наполовину мой и я имею полное право находиться в нем, - в доказательство своих слов, он уселся на диван и стал вытаскивать вещи из чемодана.
Юля ощущала себя электрическим чайником на последней стадии кипения, но все же стерпела этот выпад.
“Хорошо, на войне – как на войне”, - подумала Юля, схватила свой чемодан и потащила в спальню.
Каково же было её удивление, когда она, распахнув двустворчатые двери, вместо двух одноместных кроватей, увидела одну двухместную.
- Ну, это уже слишком! – воскликнула Юля.
Влад сразу же подошел, узнать, что же на этот раз так разозлило Юлю. Увидев все своими глазами, он тупо хихикнул и с издевкой поинтересовался:
- Ты любишь спать слева или справа?
- Поперек кровати и в одиночестве, - парировала Юля.
- Феминистка, - хмыкнул Влад.
- Мужлан, - не осталась в долгу Юля.
- Я пошел в душ, - на ходу стягивая с себя пуловер, направился в ванную комнату Влад.
- Спасибо, что доложил! Если не дай Бог в туалет решишь сходить, не забудь отметиться! – съязвила Юля.
Прошло полтора часа. Все это время под вопли песни “Unless you’ll be with me” и многие другие, которые в исполнении Влада доносились из душа, Юля распаковывала свои вещи, наконец, терпение кончилось и она настойчиво постучала в дверь уборной:
- Ну, хорошо, я уже достаточно познакомилась с твоим репертуаром, ты не мог бы заткнуться?
Топалов лишь с еще большим рвением начал распевать:
- For all the happiness you bring
The way you color everything
Makes my heart WANNA SIIIIIIIIING!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ты только выйди оттуда, - внушительным тоном пригрозила Юля, - я тебе этого хэппинеса столько вилл бринг, опупеешь! А потом естественно буду cry for you на панихиде по случаю скоропостижной смерти!
Прошло еще с полчаса. Петь Топалов, конечно, перестал – самому, наверное, наскучило, теперь, кроме звуков льющейся воды, слышно ничего не было.
- Ты там часом не утонул?? – Юля тоже не прочь была бы принять ванну после дороги.
- Учти, я твое хиленькое утопшее тельце оттуда вытаскивать не собираюсь.
Тут замок, наконец, щелкнул, и из ванной комнаты появился Топалов, собственной персоной, причем в одном полотенце, надетом а-ля набедренная повязка. Юля про себя отметила, что тельце-то у Влада не такое уж хиленькое и пухленькое, как она предполагала, судя по свободной одежде, а вполне накачанное и даже загорелое. Но, отогнав эту позорную мысль (враг – он и в одном полотенце враг), поспешила ретироваться в душ.
Закончив все водные процедуры, Юля обернулась в полотенце, решив про себя, что ее загар ни чуть не хуже, да и жирок, к счастью не наблюдается, поэтому она может себе позволить не задрапировываться в халат. В таком виде она прощеголяла мимо Влада, якобы за феном, который лежал в другом конце комнаты, на трюмо. Топалов усердно пытался изобразить сложность выбора рубашки, однако Юля заметила, как он скользнул по ней взглядом.
“Месть удалась”, - подумала Юля.
Вновь зазвонил Юлин телефон, это опять был папа:
- Юль, я через полчаса жду вас в ресторане на первом этаже в вашем отеле.
- Хорошо.
Дальнейшее напоминало, по меньшей мере, детский сад, когда дети начинают хвастаться друг перед другом, у кого круче Барби или машинка с дистанционным управлением. Все эти полчаса Влад – в холле апартаментов, Юля – в спальне, придумывали, что бы такого повыпендрежистей и дороже на себя напялить. Поединок в итоге закончился ничьей – обе стороны выглядели отлично, а вместе, как ни странно еще лучше, так как Владовы темно-серые брюки, как нельзя кстати, подошли под Юлино платье, а белая рубашка – под такого же цвета Юлин ободок для волос, сумочку и сапоги.
Смерив друг друга оценивающим взглядом “ну надо же, он/она прилично оделся/лась”, они направились к выходу.

- Ну, наконец-то! – воскликнул Юлин отец, как только они с Владом подошли к его столику. Он встал, пожал Владу руку, поцеловал дочь в щеку и усадил всех за стол.
- Я смотрю, вы уже помирились и подружились, - прозвучало это так, будто Владу и Юле по три года, и они пятью минутами раньше подрались в песочнице из-за грабелек или лопатки.
Оба, конечно, утвердительно угукнули (про себя подумав “вот ещё”) и уставились в скатерть. Скоро к ним подошел официант, все сделали по заказу, а далее говорить вновь начал Юлин отец, на этот раз уже серьезнее:
- Влад, Юля, завтра вечером состоится рождественский ужин, там будет много влиятельных и нужных нам с Михаилом Генриховичем людей. Мы бы хотели… нет, лучше будет сказать, мы хотим, чтобы вы пришли туда вместе.
- То есть? – Юля, конечно, догадалась, о чем идет речь, но все еще не хотела в это верить.
- Изобразите один вечер великосветскую пару, это ведь не трудно, - объяснил отец.
- Пап, но кому это нужно? – недоумевала Юля.
- Это нужно… в общем это нужно прессе… ну и еще по некоторым другим причинам, - как-то туманно изъяснился Юлин папа.
- Ну, пап, как ты себе это представляешь, - начала давить на жалость Юля – перспектива провести рождественский вечер в компании этого самовлюбленного говнюка вовсе не прельщала Юлю.
- Ну, я же не заставляю разыгрывать вас африканскую страсть перед журналистами! Появитесь там вместе, сядете за один столик, изобразите заинтересованность, поговорите о чем-нибудь, в конце концов. Ну что ты как дитё малое!
На дитё малое Юля, конечно, немного обиделась, но, все же решив не подводить отца – надо, так надо – согласилась:
- Хорошо, пап, мы придем. Если, конечно, Влад согласен, - она посмотрела на Влада.
- Отец мне, конечно, толком ничего не объяснил, но если надо, то мы придем.
“Слабак, - подумала Юля, - мог бы хоть из солидарности поотнекиваться”.
- Ну, вот и хорошо, - обрадовался отец.
Между тем принесли заказанные блюда, и вся троица погрузилась в трапезу. Уже под конец ланча-обеда отец вновь заговорил:
- Надеюсь, вы уже решили, куда сейчас пойдете?
- В каком смысле? – не поняла Юля.
- Мы с Михаилом Генриховичем решили, что вам лучше будет провести этот день вместе, чтобы получше узнать друг друга, найти общий язык – иначе завтра вы будете смотреться неубедительно, если у вас не будет даже тем для разговоров. А поскольку ты, Юль, знаешь Париж как свои пять пальцев, проведи Владу мини-экскурсию, своди по своим любимым местам. Я думаю, он не будет против.
- Конечно, - а что ещё оставалось Владу ответить в этой ситуации?
- Хорошо, - уже на выходе из ресторана ответила Юля, - ты, пап, сейчас куда?
- Ну, у меня еще сегодня кое-какие дела, но ты звони, если что. А вообще, хорошо вам провести время.
TTT
Отец уехал, а Юля и Влад пошли в номер.
- Ну, чем займемся? – пересилив себя, спросила Юля.
- Мне все равно, - меланхолично затягиваясь сигаретой, стоя у окна, сказал Влад.
-Куда ты хочешь пойти? – повторила попытку Юля.
- Я же сказал, - Влад повернулся в строну Юли, спиной к окну, - мне ВСЕ РАВНО.
- Знаешь, я к тебе гидом не нанималась! – не выдержала Юля.
- Еще бы! Я вообще не понимаю, что я тут делаю! Меня в Москве девушка ждет на Рождество, а я тут с тобой время убиваю, цирк какой-то разыгрывать должен.
Юля на “время убиваю” и “цирк” обиделась. Никогда еще ее так не опускали – можно подумать она сама тут напрашивается в его общество. Да пусть его девушка хоть сама королева красоты и в сотню раз умнее ее самой, это не дает ему право так ее унижать. Не желая больше выставлять себя дурой, Юля взяла свою сумочку со стола и ушла из номера. Настроение было отвратительное, кроме всего прочего ощущение того, что на нее только что вылили ведро помоев, делало Юлино самочувствие еще более паршивым. Злость на Влада, отца, на то, что Рождество пройдет не так, как хочется – все это уже буквально начинало выплескиваться за край чаши терпения.
Юля шла по улице и думала о том, как теперь вернуться в номер, так, чтобы это не выглядело поражением в их с Владом холодной войне. А мимо как назло проходили влюбленные парочки, люди суетились в хорошем предновогоднем настроении – покупали подарки, открытки...
Ничего так и не придумав, но зато замерзнув, Юля отправилась обратно в номер.
- Я был неправ, пойдем, куда ты хочешь, - с порога выпалил Влад, стоило только Юле открыть дверь.
- А... э... хм... ну пойдем, - у Юли появилась догадка о том, что видимо, кто-то провел Владу прочистку мозгов, Михаил Генрихович, например.
“Ну ладно, ты, конечно, признал свою неправоту, но это было сделано с таким заметным клеймом ненависти на лице, так что за ведро помоев я тебе устрою экскурсию– взвоешь!” – подумала Юля.
Для начала Юля потащила Влада в Лувр – пусть к искусству приобщается. Однако Влад начал делать вид, будто всю жизнь интересовался живописью и другими видами такого рода искусства, он довольно убедительно рассказывал интересные факты из жизни Дали, Моне и других творцов красок и кистей, с видом настоящего знатока рассматривал шедевры мировой культуры. В итоге после трехчасового променада по Лувру, измотанной чувствовала себя Юля, а не Влад.
“Ну, ладно. Искусство его не берет. Попробуем самый действенный раздражитель мужчин всех времен и народов – пройдемся по магазинам”, - созрел новый план мести в голове у Юли.
- Ой, я тут подумала, а не махнуть ли нам на Елисейские поля? – это был риторический вопрос, подразумевающий глубокий вздох Влада и недовольное выражение лица. Вопреки всему, Топалов просиял и со словами:
- Мне как раз нужна пара новых костюмов, - отправился ловить такси.
Смеркалось. Влад уже в пятидесятый раз отодвинул шторку и прощеголял в зал в пятидесятом по счету костюме. Если на первом десятке Юля еще с издевкой замечала вслух те или иные недостатки Влада в примеренном костюме, то на последние штук двадцать отвечала только:
- Ну неотразим ты, неотразим… давай уже покупай!
- Н-нет, - специально протягивал Влад, - вот на этом брючины как-то топорщатся… - с этими словами он вновь скрывался за шторкой.
Наконец спустя еще час, с шопингом было покончено. Влад, с довольным выражением лица кота, которому дали валерьянки, нес в номер многочисленные пакеты с покупками. Юля решила, что никогда больше не будет ходить по магазинам – это оказывается может быть пыткой. В крайнем случае есть Интернет-магазины, с доставкой.
- У тебя в роду инквизиторов не было? – хмыкнула Юля, когда Влад закинул все купленное на диван.
- Нет, сплошные пацифисты и гуманисты.
- Ну в семье как говорится… не без Квазимоды, - нашла что ответить Юля.
Влад, сложив все вещи в гардероб, направился к выходу.
- Эй, ты куда? – не поняла Юля его действий.
- А тебе не все равно? – уже в дверях развернулся Влад.
Юля не нашла что сказать, она лишь возмущенно фыркнула и отвернулась к окну.
- Ну, ладно. Я иду ужинать. Хочешь, пошли со мной, - то ли у Влада проснулась совесть, то ли он это ляпнул просто так.
- Нет, спасибо. Я не голодна, - не поворачиваясь, ледяным тоном ответила Юля.
Влад захлопнул дверь.
Юля плюхнулась на диван, пребывая в состоянии неописуемой злости.
- Козел! – это был крик души, настолько Юле осточертело такое отношение Влада к ней. Она взяла с журнального столика пульт от телевизора и начала бессмысленно тыкать пальцами по кнопкам.
Прошло около часа. Юле уже надоело переключать телевизор с канала на канал, она встала и начала ходить по комнате от нечего делать.
“Интересно, почему Влад так долго не возвращается? – пронеслось в голове у Юли, - Стоп! Это еще что такое? Не хватало мне еще думать о том, где там шляется сейчас Влад”.
Юля даже испугалась этих своих мыслей о Владе. “Вот еще! Да мне плевать, где он и чем занимается сейчас!” – с этой мыслью Юля вышла из номера и направилась к лифту.
“Ну ты и дура, - говорил внутренний голос Юле, - тебе ведь плевать, где он и что с ним, зачем ты тащишься в ресторан?”
Кнопка лифта загорелась и из открывшихся дверей появился Влад.
- Не меня часом искать пошла? Соскучилась? – ехидно улыбнулся Влад.
- Еще чего! Воздухом решила свежим подышать! – ответила Юля, а про себя подумала: “Нострадамус хренов!”
- Ну-ну. Подыши, - и Влад направился к номеру.
- Вот урод, - вырвалось у Юли.
Минут пятнадцать Юля покурсировала по холлу на первом этаже отеля, а потом решила вернуться обратно в номер.
- Ну, как? Надышалась? – послышался голос Влада, когда Юля открыла дверь.
- Что так быстро?
- К твоему великому разочарованию, - Юля бросила сумочку на трюмо и пошла готовиться ко сну.
Когда Юля вышла из ванной, Влад в одних трусах прохаживался по комнате.
“Подумаешь! Ладно, мы тоже не стеснительные!” – решила Юля, и когда Влад зашел в уборную, стала искать что бы такое поразвратнее одеть.
Глаза Влада медленно стали округляться, затем подниматься на лоб, когда он вышел из ванной и увидел Юлю в коротенькой полупрозрачной бирюзовой ночнушке и такого же цвета сабо с пуховыми пампушками на ее ногах.
“Ну, что, отомстила я тебе? Нас трусами от Дolce&Gabbana не застесняешь”, - довольно отметила про себя Юля и залезла на кровать под одеяло. Влад, не долго думая, повторил ее действия.
- Э! Э! Ты куда это лезешь?! Ты что совсем охренел?! – вскочила на кровати Юля.
- Я занимаю свою законную половину кровати. И имею на это полное право. Номер-то у нас на двоих и кровать следовательно тоже, - он смачно зевнул и повернулся на бок.
- Ну уж нет. Ни хрена себе, я с тобой на одной кровати спать не собираюсь, - не хотела сдавать позиций Юля.
- Успокойся, приставать не буду. Устал, - буркнул сонным голосом Влад.
- Еще б ты приставал! Давай слезай с кровати! – Юля начала спихивать Влада на пол, тот в свою очередь, уже падая, уцепился за Юлину руку, и в итоге они оба приземлились на ковер.
- Вау! Ну зачем так резко! – хихикнул Влад, когда Юля лежала на нем.
- Пошляк! – Юля кое-как встала с пола и взяла подушку.
Влад тоже поднялся и получил подушкой в живот.
- Держи и иди спать на диван в гостиной! – указала Юля на выход из спальни.
- Это почему это я? Ты иди, - Влад кинул подушку обратно в Юлю, - тебя ведь не устраивает мое общество на другой половине кровати.
- Ага, сейчас! Девушкам надо уступать, джентльмен хренов! – подушка вновь полетела во Влада.
- Ой, как мы заговорили! Какие мы фифы! Прямо ощущаю себя блохастым Бобиком! Какие мы брезгливые! Ладно, твоя взяла, только не плачь! – и Влад вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.
“Так, кровать отвоевала. И все же, надо же быть таким бесцеремонным!” – с этими мыслями Юля вскоре уснула.

конец первой части.

вторая часть.
Проснулась Юля в хорошем настроении. Сладко зевнув и потянувшись на постели, она встала и пошла в ванную, приводить себя в порядок. Наведя утренний марафет, переодевшись в джинсы, ботинки и свитер, Юля уже хотела пойти посмотреть, где там Влад. Странно, но Влада в апартаментах не было, зато на трюмо лежала записка:
“Доброе утро, фифа.
Завтрак под салфеткой, на журнальном столике.
Приятного аппетита,
Влад”.
Юля даже удивилась такому положению дел, но все же пошла посмотреть, что за завтрак ожидает ее на столе.
- Надо же, а я думала, он какую-нибудь гадость подложит, - произнесла вслух Юля, убрав салфетку. Однако, завтрак был вполне нормальный, без подвоха: круассаны, джем, кофе, омлет трубочкой…
Уже когда Юля допивала кофе, вернулся Влад.
- Привет, приятного аппетита, - в руках у него было несколько пакетов и свежая газета на английском – видимо взял в холле гостиницы, - мороженое будешь?
Юля удивленно смотрела на Влада.
- Что? Что ты на меня смотришь, как будто первый раз видишь, а я у тебя двести долларов прошу занять? – настроение у Влада сегодня было лучше, чем вчера.
- Ты что, головой утром об раковину ударился? – случайно вылетело у Юли.
- Почему? – однако, не успела Юля ответить, Влад сам понял смысл вопроса и усмехнулся, - нет, ну вот хочешь с человеком нормально общаться, а тебе в ответ “что об раковину ударился”?
- Ладно, проехали. Доставай мороженое, - Юля все еще была в легком ступоре от такого поведения Влада.
Вскоре зазвонил Юлин телефон, она встала и пошла в спальню за ним. Минуты через две она вернулась.
- Кто звонил? – поинтересовался Влад.

- Папа.
- Мой или твой?
- Мой. Сказал, чтобы мы подходили в офис вот по этому адресу, - Юля показала лист, на котором успела записать адрес.
- Пошли, - встал Влад из-за стола.
На улице творилось ужасное столпотворение – еще хуже, чем накануне. Предпраздничная суета набрала огромнейшие обороты.
- Так мы никогда такси не поймаем, - констатировала Юля.
- Пошли пешком, - единственное, что мог предложить Влад.
- Да ты что, шутишь? Пешком мы туда минут сорок точно идти будем.
- Ну а такси мы часа два ждать будем. У меня, конечно, три по математике в школе было, но то, что сорок минут меньше двух часов, я знаю.
- Ладно, уговорил. Если пойдем “дворами”, то может, еще быстрее придем. Если не заблудимся, - оптимистично подытожила Юля.
- Ты же вроде как свои пять пальцев этот город знаешь? – усмехнулся Влад.
- Ну, я же не по подворотням лазила, - ответила Юля.
Прошло около получаса.
- Ты точно знаешь, куда идти? – в который раз спросил Влад.
Юля подняла глаза к небу и картинно вздохнула:
- Ну за что мне это наказание… - внезапно по голове ударило что-то холодное, Юля посмотрела на Влада – но по его растерянному взгляду стало ясно, что это не он. В этот момент ему прямо за шиворот прилетел небольшой снежный ком – собственно тоже, что и двумя секундами раньше прилетело в Юлю. Лицо Влада несколько исказилось, затем они оба повернулись в сторону, откуда происходил обстрел. Довольные парижские детишки весело хохотали, держа в руках еще по паре снежных снарядов. Посмотрев друг на друга, Юля и Влад опустились на землю и зачерпнули по пригоршне снега, еще несколько секунд и они уже отражали атаки маленьких неугомонных паршивцев. Однако детей было намного больше, так что двум незадачливым игрокам в снежки пришлось спасаться бегством. Дети еще какое-то время преследовали их, продолжая обстрел, затем постепенно отстали. Пробежав по каким-то незнакомым переулкам, Влад и Юля плюхнулись на одиноко стоящую посередине улицы скамейку. Немного отдышавшись, они начали отряхивать с себя снег, вскоре Влад не выдержал и засмеялся, Юля тоже заразилась смехом. Прохожие странно поглядывали на молодого человека и девушку, полностью усыпанных снегом и при этом неугомонно смеющихся непонятно над чем. Но приступ непонятного веселья вскоре закончился, и Влад с Юлей, стряхнув с себя весь снег, пошли дальше по улице.
- Знаешь, что? – спросила Юля, когда они проходили мимо какого-то небольшого супермаркета.
- Что?
- По-моему вот теперь мы наконец-то заблудились…
- Ну, в этом случае я вижу только один выход… - загадочно протянул Влад.
- Какой?
- Нам надо зайти в этот магазин и купить что-нибудь перекусить, а лучше… по-моему вон там кафе, так что мы идем туда, - и Влад бодрым шагом зашагал в сторону кафе.
- Подожди, - задержала его за руку Юля, и тут же подумала: “Какая теплая у Влада ладонь… так, ну-ка пошла вон из моей головы эта мысль!” – пригрозила она сама себе, - а как же наши папы?
- А что? – удивился Влад.
- Ну нас же ждут, - объяснила Юля.
- Ну мы же потерялись, - улыбнулся Влад и потащил Юлю в кафе.
- Дай мне свой телефон, - протянул руку за мобильником Влад, когда они уже сидели за столиком.
- Зачем?
- Ну дай и все. Фокус покажу! – стоял на своем Влад.
- Ну держи, - Юля достала из сумочки и протянула ему в руки телефон.
- Легким движением руки... – цитировал Влад знаменитую фразу, - Siemens выключается и превращается… в выключенный мобильник! – он отключил телефон. Затем ту же операцию произвел со своим.
- Ну, вот, теперь мы окончательно потерялись. По крайней мере для наших родственничков.
- А как же твой отец? Он же нас не просто так позвал?
- Ну, отцу надо было, чтобы я подписал кое-какие бумаги… в общем я это сегодня вечером еще успею сделать, - начал было Влад.
- Стоп! А я то тогда зачем? Мне-то ничего подписывать не надо, - не поняла Юля.
Влад тяжело вздохнул, машинально размешал давно растворившийся в чашке сахар, видно было, что он что-то про себя решает – сказать правду или нет? Собравшись с духом, он выпалил:
- Понимаешь, наши родители решили нас друг другу сосватать.
Юля чуть не опрокинула на себя чашку с кофе от неожиданности:
- Что? – опешила она.
- Бредовая идея, однако, им кажется великолепной, - вытащил ложку из чашки и постучал ею о край блюдца Влад. Лицо его было как никогда серьезным.
- То есть как это? А нас спросить не надо? – начала закипать Юля.
- Видимо, нет. У меня в Москве есть девушка… - начал Влад.
- Ну это я уже знаю, - сделала глоток из чашки Юля.
- Так вот, мой драгоценный папашка ее на дух не переносит. Он мне даже запрещал с ней встречаться, - усмехнулся Влад.
- И?
- И тут как-то раз встречается он за обедом с господином Россоленко, твоим отцом, короче говоря. А папочка твой тоже видимо давно обеспокоен был твоим холостяцким положением, и тогда у них созрел этот идиотский план.
- Познакомить нас?
- Гениальная догадка, - Влад вновь запустил ложку в чашку.
- И ты все это время это знал и молчал? – нервно теребя ни в чем неповинную салфетку, спросила Юля.
- Конечно… - протянул Влад, - если бы я это знал, я бы вообще сюда не поехал.
- Равно как и я, - бедная салфетка буквально на глазах превратилась в труху.
- Я об этом догадываться начал, когда летел сюда, а когда в отеле выяснилось, что меня поселили с тобой в один номер, мои подозрения еще более подтвердились. Самым точным подтверждением стали слова моей сестры. Я позвонил ей вчера и рассказал все, что думал по этому поводу.
- И что она? – так и не донеся до рта круассан с абрикосовым джемом, спросила Юля.
- Поначалу сказала, что я параноик и насмотрелся шпионских фильмов, - вновь постучал по блюдцу ложкой Влад. На блюдце от этих постукиваний уже образовалась кофейная лужица.
- А потом? – отправив в рот часть круассана, спросила Юля.
- А потом она мне позвонила и сказала, что, проверяя автоответчик, наткнулась на очень интересное сообщение твоего отца, которое полностью подтверждало мои подозрения, - наконец закончил свой рассказ Влад и сделал глоток кофе.
Воцарилось молчание. Слышен был гул сидящих за другими столиками людей, шум множества машин с улицы и тихий скрежет Юлиных зубов. Такой подставы она никак не могла ожидать со стороны своего горячо любимого папочки.
- И что будем делать? – наконец спросила она.
Влад оторвал взгляд от окна, вновь посмотрел на Юлю.
- Ломать комедию, что ж еще.
- То есть? – не поняла намека Юля.
- Разыграем идиллию перед ними, пусть радуются, а потом сядем и уедем – я в Москву, ты – в Лондон. И больше надеюсь, не увидимся, - Влад жестом подозвал официанта и попросил принести счет.
- Замечательно. Превосходно. Просто и гениально, - допив свой кофе и поставив чашку обратно на блюдце, констатировала Юля. Настроение вновь стало хуже некуда, - жаль, только деньги мне за мой актерский дебют не заплатят.
На выходе из кафе, Влад и Юля довольно-таки быстро поймали такси и попросили доставить их по нужному адресу. Где-то через четверть часа они уже находились в офисе, сидя на диване. Юлин отец прохаживался около окна, отец Влада сидел на противоположной стороне в кресле. Со стороны картина напоминала миниатюру “Два опоздавших нерадивых ученика в кабинете директора”.
- Где вы были? – спросил Михаил Генрихович.
- Заблудились, - ответили почти хором Влад и Юля.
- А как они спелись-то… - повернулся к Юлиному отцу Михаил Генрихович.
- А почему сотовые не отвечали? – продолжил допрос папа Влада.
- Разрядились, - опять же почти хором ответили Влад и Юля.
- По-моему в комнате эхо, - вновь обратился к Юлиному отцу Михаил Генрихович. Тот лишь слегка усмехнулся на это.
- Ладно, главное, что нашлись. По поводу вечера: форма одежды – вечерняя, начало ровно в восемь, вас туда отвезут. Вот в принципе все инструкции. Сотовые зарядите, пожалуйста, чтобы если что мы вас могли бы найти. А теперь я предлагаю пообедать, - на этой веселой ноте Михаил Генрихович закончил свой небольшой монолог.
Влад только хотел сообщить, что они уже пообедали, как Юля, поняв это, пихнула его в бок. Тот и сам уже сообразил, что рассказом про кафе испортит всю жалостливую отмазку о том, как они потерялись, и покорно замолчал.
- Спускайтесь вниз, садитесь в машину, - сказал Михаил Генрихович.
Все пошли к выходу, но тут Михаил Генрихович изобразил эпизод из “Семнадцати мгновений весны”, процитировав Мюллера:
- А вас, Топалов, я попрошу остаться.
Влад покорно развернулся и направился обратно к дивану.
Ждать обоих Топаловых пришлось недолго, и уже десять минут спустя они тоже сидели в машине и все вместе ехали в один из лучших парижских ресторанов.
Обед прошел спокойно, даже можно сказать немного по-семейному, так как разговоры велись непринужденно, душевно. Юля узнала, что Влад, оказывается, поет в группе, которая в России очень даже популярна, что он учится при этом на юриста в каком-то московском университете и еще много других подробностей о его жизни и увлечениях.
Влад тоже познакомился с некоторыми фактами из жизни Юли, например о том, что она уже три года учится на экономиста в одном из лондонских университетов, что до этого жила в Москве и четыре года занималась хореографией, а затем, уже в Лондоне, поступила в школу спортивно-бальных танцев во взрослую группу и параллельно учебе в университете продолжает заниматься танцами.
Уже на выходе из ресторана, Михаил Генрихович попросил Влада и Юлю не опаздывать на вечерний ужин и сообщил им о том, что нанял шофера, который будет их возить до семи часов в любую точку Парижа, куда только они пожелают попасть. Мотивировал он этот свой поступок тем, что не хочет, чтобы Влад и Юля опять потерялись.
Не совсем обрадовавшись приставленному конвою, Влад и Юля все же сели в машину и попросили вернуть их в отель.
TTT
Вернувшись из ресторана, Юля и Влад начали укладывать вещи обратно в чемоданы. Юля поймала себя на мысли, что всегда берет одежды намного больше, чем нужно. Вот и на этот раз две трети походного гардероба остались не тронутыми. Закончив упаковку, Юля пошла в холл, посмотреть как там дела у Влада. Тот уже сложил все свои вещи и теперь с видом “мыслителя” сидел на подоконнике и курил.
- Будешь? – он протянул ей пачку.
- Нет, я месяц как бросила, - отказалась Юля.
- Решила тренировать силу воли? – поинтересовался Влад.
- Нет, жизнь заставила.
Влад вопросительно посмотрел на Юлю.
- В последнее время я курила как паровоз – помогало справляться и с одиночеством, и с различными неприятностями... В общем как допинг, когда уже вот-вот впадешь в депрессию. А так – две-три затяжки и уже немного легче, а потом сидишь и размышляешь на всякие философские темы вроде “Кто виноват?” и “Что делать?”, а пачка незаметно уменьшается…
- Знакомые ощущения, - сделав последнюю затяжку и затем, затушив в пепельнице сигарету, ответил Влад, - так бросила-то почему?
- У меня началась одышка, особенно на танцах. Иногда еще только на разминке я просто начинала задыхаться, потом заходилась ужасным кашлем… Сначала думали, что у меня астма, но я прошла обследование и мне сказали, что насчет астмы опасений быть не может – просто надо завязывать с курением. В общем, получалось так, либо танцы, либо сигареты, либо если все совместить, то года через три в ящик, - на этом Юля закончила свою историю.
В комнате повисло молчание. Затем Влад посмотрел на часы и заметил, что пора собираться. До ужина оставалось три часа.
Длинные прямые черные Юлины волосы отличались жуткой непослушливостью, поэтому кроме конского хвоста и двух косичек, Юля ничего с ними делать не умела. Вследствие этого было решено заехать в какой-нибудь ближайший салон красоты, чтобы привести лицо и прическу в порядок.
Но перед этим нужно было еще решить, что надеть. Варианта было два: короткое черное классическое платье с тонкими атласными бантиками на рукавах и спине в стиле 60-х или более длинное, красное, но при этом не вульгарное, платье фасоном напоминающее вечерние наряды начала двадцатых годов. Надев первое, Юля вышла спросить совета у Влада:
- Как ты думаешь, мне в этом пойти?
Влад окинул Юлю взглядом, затем спросил:
- Альтернатива?
- Сейчас, переодену, - Юля вновь скрылась в спальне. Затем предстала перед Владом в другом платье.
- Прямо Кармен, - протянул Влад, - красного цветка в волосах не хватает.
- Ну так что выбрать? – села на диван Юля.
Влад в это время завязывал галстук.
- Я не знаю… оба хорошо смотрятся. Только цвет мне не нравится, - честно признался Влад.
- У какого платья? – Юля встала и подошла к Владу, помогла ему завязать галстук, поправила воротничок.
- Ты только не обижайся… у обоих. Черный – какой-то траурный, красный – слишком вызывающий что ли…
- Ну тогда пойду в одних трусах, - усмехнулась Юля и пошла переодеваться обратно в брюки и свитер.
- Нет, в трусах не надо. Поехали, еще успеем тебе что-нибудь выбрать, - подал мысль Влад.
Тут Юля вспомнила вчерашний поход по магазинам и взмолилась:
- Может не надо?
- Надо, Юля, надо. Ты черное на всякий случай с собой возьми, если совсем ничего не подойдет, пойдешь в нем, - наставительно ответил Влад.
- Слушаюсь, - Юля пошла одевать черное платье.
TTT
Попросив заехать по дороге в какой-нибудь первоклассный бутик, а затем салон красоты, Юля и Влад поспешили на ужин.
Выбор платья оказался довольно быстрым. Немного поспорив, убедившись в абсолютной разности своих вкусов и предпочтений, несколько раз поссорившись в пух и прах, а затем все же помирившись Юля и Влад пришли, наконец, к консенсусу в виде бирюзового платья длиной до колен, расклешенного от груди, с небольшим декольте. Снизу атласное, сверху покрытое тонким шифоном – в нем Юля стала похожа уже ни на вдову Кеннеди, ни на Кармен, а на воздушную фею из какой-нибудь детской сказки. Сразу после платья, выбрали туфли такого же цвета, со скругленными носами и бантиками – тут уж Юлина страсть к атласным бантикам взяла верх. Не успела Юля снять туфли, как заботливая ассистентка уже несла сумочку в тон платью и туфлям.
Юля, конечно, часто ходила по магазинам и довольно легкомысленно расставалась с деньгами на своей карточке, но обычно она делала это в окружении подруг. Это был первый Юлин поход в магазин с парнем, который при этом не нервно прохаживается из угла в угол с мольбой о том, чтобы скорее покинуть этот “ад”, а довольно-таки заинтересованно помогает выбрать вечерний наряд. Она вообще была слегка удивлена таким спокойствием Топалова в отношении ходьбы по магазинам.
Попросив все выбранное упаковать, Юля двинулась оплачивать покупки, однако тут Влад снова ее удивил:
- Я уже расплатился.
- То есть как? – Юля не могла понять такой щедрости Влада.
- Ну, сама посуди, не солидно как-то приходить с девушкой в магазин, а потом стоять и смотреть, как она рассчитывается.
- Но я в состоянии сама рассчитаться за эти покупки, - иногда самостоятельность в Юле граничила с глупостью.
- Ну, все равно это я тебя сюда притащил. Мне ведь не понравились твои платья, - стоял на своем Влад.
- Ладно, я потом отправлю тебе почтовый перевод, - не унималась Юля.
- Я тебе его обратно пришлю. Все, хватит, считай, что это подарок на Рождество, - забрал пакеты у консультанта Влад и потащил Юлю в машину.
- Ну, мне как-то даже неудобно – развела тебя на целый вечерний туалет… - все еще мучилась совестью Юля, уже сидя в машине.
- Что опять? Ты уймешься, наконец, или нет? А то я и за макияж с прической заплачу! – пригрозил Влад.
- Нет, уж там я сама разберусь в финансовом вопросе!
Настоящие мастера всегда выполняют свою работу безупречно, ровно за час из Юли сотворили шедевр, хотя она и до этого была симпатичной. Из прямых волос сделали широкие локоны и собрали их в высокую шишку, затем сверху нагромоздили еще чего-то, и получилась довольно-таки интересная вечерняя прическа. Макияж подобрали специально тех же тонов, что и платье, в общем, в полной экипировке и боевой раскраске Юля вышла показаться Владу. Реакция Топалова напомнила Юле момент из “Братьев Карамазовых” Достоевского – вид у него был как у Алеши Карамазова, когда Грушенька без разрешения плюхнулась к нему на колени.
- Ну, что, едем? – решила Юля вывести Влада из состояния ступора.
- А… э… хм…это… вот… ага, - немного притормаживая, но, уже начиная шевелить мозгами, промямлил Влад.
Надо сказать, что пока из Юли делали то, что сейчас предстало перед Владом, он время тоже не терял и сейчас выглядел просто превосходно.
До ужина оставалось полчаса. Рассчитавшись (теперь уж Юля настояла на своем и заплатила сама), Влад и Юля двинулись к выходу. Но вдруг Влад остановился около зеркала и, склонив голову на бок, стал рассматривать их с Юлей отражение.
- Что-то не так? – не поняла его действий Юля.
- Да нет, все нормально.
- А зачем мы остановились?
- Просто смотрю и думаю: ну у нас и парочка… Блондин и брюнетка, певец-юрист и экономист-танцовщица, мне нравится Lead Zeppelin, а тебе – the Beatles, я люблю острую пищу, а ты даже горчицу не переносишь... мы совсем разные…
- Ну, хорошо хоть, что ты не маленький и толстый, а я длинная и тощая… - пошутила Юля.
- Мы совсем друг другу не подходим.
- Ничего, один вечер можно потерпеть. Завтра я сяду на поезд Париж-Лондон, а ты на самолет Париж-Москва. И больше никогда друг друга не увидим, - пошла к выходу Юля.
- Ты права, - Влад тоже устремился к выходу.
TTT
Всю дорогу они молчали, делая вид, что с неподдельным интересом рассматривают улицу в окне автомобиля. Наконец машина остановилась. Влад вышел, автоматически подал Юле руку, и они с каменными лицами пошли к входу.
Войдя в зал, лже-парочка надела маски любви и привязанности. Поначалу Юле казалось, что все вокруг прекрасно видят, какой цирк перед ними разыгрывают, но после нескольких коктейлей ей стало уже абсолютно все равно. Она смеялась чьим-то плоским шуткам, кому-то улыбалась, с кем-то даже танцевала. Через час у нее уже рябило в глазах от множества лиц, которые то и дело подходили и начинали разговор на великосветские темы. Пару раз из толпы появлялся отец, говорил, что вечер проходит просто замечательно, что они с Владом очень хорошо и убедительно смотрятся вместе. Еще спустя некоторое время у Юли начала кружиться голова, она решила выйти, чтобы подышать свежим воздухом.
- Влад, мне что-то нехорошо, давай выйдем, - шепнула она Владу на ухо.
- Пошли, - отозвался Влад, и они удалились на балкон.
- Господи, этот вечер когда-нибудь закончится? Я себя чувствую Маргаритой на балу у Воланда… – присев на скамейку проговорила она.
- Булгакова почитываем? – отозвался Влад.
- О, да мы тоже знакомы с этим автором? – парировала Юля, - блин, что-то мне нехорошо… а проще говоря, хреново…
- Не надо было тебе столько пить, я схожу за чем-нибудь холодным и безалкогольным, - Влад ушел обратно внутрь.
- Скучаете? – тут же нарисовался какой-то довольно подогретый вином брюнет.
- Нет, - отрезала Юля, - наслаждаюсь тишиной.
“Уж лучше общество Влада, чем этого смазливого придурка”, - подумала она.
Однако брюнет так и не думал уходить, напротив решил продолжить разговор, несмотря на явное Юлино недовольство.
- Давайте наслаждаться вместе. Меня, кстати, зовут Саша.
- Очень приятно, Юля, - уже в сотый раз за этот вечер проговорила Юля.
- А вы случайно не работаете моделью? – поинтересовался Саша.
- Нет, я не работаю моделью.
- Странно, когда вы танцевали там, - он указал на зал, наполненный людьми, - вы очень пластично двигались.
- Может я стриптизерша, - усмехнулась Юля.
- Неет… вы не похожи на стриптизершу... – улыбнулся Саша.
- Ладно, я не стриптизерша, но и не модель. Я просто уже лет десять занимаюсь танцами, - решила все разъяснить Саше Юля.
- А, ну вот теперь все ясно, откуда такая грация… - протянул он.
Юле хотелось спросить на прямую: “Ты что, клеишься ко мне?”, но она решила сделать это помягче:
- Зачем вы со мной заговорили?
- Я хочу предложить вам работу.
- Какую?
- Я представляю один известный журнал, - он сказал название и протянул визитку, - я работаю в нем фотографом, как там и написано, - он указал на визитку, - так вот у вас оригинальная внешность, более того, я думаю, что вы фотогеничный человек. А мы как раз искали лицо для нового выпуска.
- Но я ведь не модель и не знаменитость.
- Это дело поправимо. Не бойтесь, это не авантюра. Все честно и солидно – контракт на одну фотосессию, деньги вы получите в тот же день.
- Мне нужно подумать. У меня были несколько другие планы на завтрашний день… давайте я позвоню вам завтра, когда все обдумаю на трезвую голову и уже точно решу.
- О, ты уже не одна, - вернулся Влад с двумя бокалами.
- Это Влад, Влад, это Саша, - представила Юля их друг другу.
- Мы знакомы, - однако радости от встречи старого знакомого на лице Влада не наблюдалось.
- Так вы вместе? – удивился Саша.
- Да. Юля… моя девушка, - изобразив счастливую улыбку, сообщил Влад и для большей правдоподобности обнял Юлю за талию.
- Да? Странно, я не знал. Ты специально ее от всех прятал? Или только от Сереги?
- При чем тут он. Можно подумать он у меня всегда девушек уводит, - усмехнулся Влад.
- Смотри-смотри… кто знает… - загадочно протянул Саша.
- Мы влюблены друг в друга по уши, никакой Серега тут не может быть помехой, - подыграла Владу Юля и тоже его обняла.
- Ну, я смотрю, вы действительно неразлучны. Ладно, пойду поищу Дашку, сообщу ей радостную новость, - он удалился в зал.
Как только Саша пропал из виду, Влад и Юля разжали объятья и отдвинулись друг от друга.
- Слава Богу, я думала, он никогда не отстанет, - облегченно вздохнула Юля.
- Да, моли Бога, чтоб он не нашел эту Дашку. А то она потом откроет на нас охоту и пока не увидит тебя и не задолбает расспросами, не успокоится, - протянул бокал Юле Влад.
- Это что?
- Сок. Яблочный. Надеюсь, ты не слишком негативно к нему относишься?
- Нет, я люблю яблочный сок. Спасибо, - взяла бокал Юля.
- А то там так душно, у кого угодно мозги расплавятся от нескольких рюмок.
- Нет, мне уже лучше. А кто такая Дашка?
- Журналистка. Из того же журнала, что и этот Саша. Кстати, что это он к тебе приставал?
- О, да ты уже вжился в роль моего парня? – подмигнула Владу Юля.
- Нет, просто интересно.
- Предлагал придти к ним на фотосессию для январского выпуска.
- А что, соглашайся. Издание у них солидное, считай, тебе повезло, что он тебя выбрал.
- Да ну тебя. Какая из меня фотомодель? – усмехнулась Юля.
- Нормальная, - выпалил Влад.
- Что-то холодно, а обратно возвращаться как-то не хочется… - спустя какое-то время сказала Юля.
- Да, мне тоже. Там еще эти Саша и Даша где-то бродят… - согласился Влад.
- Ну и?
- Есть предложение отсюда свалить, - заговорщицки посмотрел на Юлю Влад.
- Я принимаю это предложение, - и они поспешили в зал, так как выход из помещения находился в другом конце.
Спокойно миновав опасный сектор, где можно было нарваться на пап, Влад и Юля уже направлялись к гардеробу, но тут их все же настигла вышеупомянутая Даша:
- Ой, ребятки, а я вас везде ищу! Владик, так вот та самая незнакомка, о которой мне столько рассказывал Саша! Здравствуйте, меня Даша зовут. А вас, если Саша ничего не напутал, Юля? – защебетала она со скоростью газонокосилки.
- Да, - отозвалась Юля.
- Очень приятно, очень. Владик, а ты скрытный! Даже Сереге не сказал!
- Если б я ему сказал, пол Москвы бы уже знало про нее, - нашел что ответить Влад.
- Ну… выставил прям Серегу болтуном! А как же Лена? Прошла любовь, завяли помидоры?
- Да, - коротко отрезал Влад
- Ну что вы кислые такие, – продолжала щебетать Даша, - ну рассказывайте!
- Что? – не поняли Влад и Юля.
- Как познакомились, что же еще-то? – не унималась надоедливая Даша.
Юле почему-то вспомнилась картина “Приплыли” в этот момент. Действительно, историю знакомства они с Владом не придумали. Поэтому нужно было импровизировать.
- Ой, ну это долгая история, - хотел отмазаться самым банальным способом Влад.
- Ну, не скрытничай, давай колись, - продолжала Даша.
Поняв, что от расспросов профессиональной журналистки не так-то просто уйти, Юля начала фантазировать:
- Ну, понимаешь, я учусь в Лондоне... – зашла она издалека.
- Да, а мы с Серегой приезжали туда записывать песни для диска... – подхватил Влад.
- Да. А я вечером каждую субботу хожу в булочную... я там шоколадные кексы покупаю к вечернему чаю... – уже несла полную ахинею Юля.
- А булочная находится рядом с нашей студией, - уже вошел во вкус Влад, - ну и решил я туда как-то раз зайти...
- И надо же такому случиться, чтобы именно в этот момент я тоже туда пришла...
- Да, это судьба... – заворожено слушала этот бред Даша.
- Потому что как раз была суббота, - продолжал Влад, - и я тоже решил купить шоколадных кексов...
- Вот... а там как назло остался один...
- Ну и мы долго спорили, кому же его купить, а потом...
- Я пригласила его на чай. Вот так мы и познакомились – закончила наконец врать Юля.
- Да. И с тех пор мы вместе, - добавил Влад.
- Какая романтичная история! – картинно смахнула слезу Даша, которая по-видимому была охотница до женских романов.
- Только не надо опубликовывать, пожалуйста. Мы это тебе не как журналисту рассказали, а так, по дружбе, - тут же спохватился Влад.
- Конечно-конечно! Я могила! – опять затараторила Даша (не будем заранее говорить о том, что вскоре после этого разговора в одном русском журнале вышла статья “Влад Топалов нашел в Лондоне свою любовь”, где красочно описывалась вся та чушь, которую на ходу сочинили Влад и Юля).
Попрощавшись с Дашей, Влад и Юля наконец вышли на улицу.Влад попросил подождать немного, пока он договорится с водителем.
- Ну и куда теперь? – спросила Юля Влада.
- Это секрет, - таинственно произнес Влад.
- Ну, считай, ты меня заинтриговал, - с этими словами Юля села в машину.
Всю дорогу Юле не терпелось узнать, куда же ее везут, однако она решила не доставать Влада с расспросами.
А приехали они на каток. Множество гирлянд сверкало всеми цветами радуги, люди веселились, катались на коньках под какую-то красивую рождественскую музыку.
- Красиво, правда? – спросил Влад Юлю.
- Да, очень.
- Ну, что, пошли?
- Ой, ты знаешь, я кататься толком не умею… - замялась Юля.
- Да я тоже не Плющенко, - улыбнулся Влад и, взяв Юлю за руку, потащил в сторону катка.
Некоторое время спустя они уже стояли на льду. Немного осмотревшись, заскользили по гладкой поверхности. Первый круг был самым долгим, так как, еще не подстроившись под общий темп и не совсем освоившись на коньках, Юля и Влад двигались очень медленно, но вскоре они втянулись в общую атмосферу, которая показалась обоим намного приятнее, чем на рождественском ужине, с которого они сбежали.
TTT
Прошло около двух часов, вдоволь накатавшись, Юля и Влад решили прогуляться по аллее.
- Ты знаешь, за сегодняшний день я несколько раз сменила мнение о тебе, - произнесла вдруг Юля.
- И в какую сторону? Надеюсь не в худшую? – посмотрел на нее Влад.
- Ну, когда как. Сначала, когда я тебя вчера увидела, особенно когда уже поговорила с отцом, и выяснилось, кто ты, то нашла тебя избалованным и эгоистичным.
- Ну я себя тоже вчера вел как идиот. Злился на отца… - перебил Влад.
- Сегодня утром, когда прочла твою записку, была удивлена.
- Я утром проснулся и понял, что зря так себя вел, потому что ты сама попала в ту же ситуацию, что и я.
- Потом в кафе я на тебя обиделась… - Влад удивленно вскинул брови.
- Ну, было за что… а вообще может я немного самолюбива… - размышляла Юля.
- А потом?
- Потом отошла. Я вообще отходчивая, если, чувствую, что тоже была не права.
- А сейчас?
- Сейчас смотрю на тебя и думаю, или это ты изменил свое отношение ко мне, или я не сразу поняла, что ты за человек.
Влад улыбнулся.
- Знаешь, когда я летел сюда и уже догадывался о том, что за рождественский “сюрприз” мне приготовил отец, почему-то думал, что ты окажешься страшной как ночной кошмар… - он засмеялся, Юля тоже.
- Ну и как, опасения оправдались?
- Наоборот, ты оказалась красивой… даже очень, - прибавив это, Влад посмотрел Юле в глаза и замолчал. Юля не знала, что ему на это ответить. Сами того не замечая, они остановились и вот уже минут пять стояли на месте и смотрели друг другу в глаза, держась при этом за обе руки.
- Теперь нам надо купить шоколадных кексов, - почему-то шепотом произнес Влад, хотя вокруг них никого не было.
- Зачем? – не поняла Юля.
- Чтобы хоть как-то оправдать наш рассказ о встрече в Лондоне, - ответил он.
Юля засмеялась:
- Но мы же не… - но Влад неожиданно поцеловал Юлю, так что она не договорила “в Лондоне”.
Сначала она не поняла, что собственно произошло, но потом мозг медленно начал соображать, а руки сами непроизвольно обняли Влада за шею.
Однако сему действу суждено было продлиться недолго, так как в самый неподходящий момент зазвонил телефон. На этот раз у Влада, а не у Юли, как обычно.
- Ну как всегда, на самом интересном месте, - произнес он фразу из всем известного мультика и достал телефон.
- Алло. Да. Мы… мы ушли. Просто… - он вопросительно посмотрел на Юлю, надеясь на ее помощь в изобретении причины побега. Юля все поняла и моментально изобразила предсмертные судороги.
- Просто Юле стало плохо… да, нет… сейчас уже все в порядке… да, мы будем в отеле. Пока, - Влад отсоединился.
- Взрослым врать нехорошо, - голосом зануды-всезнайки произнесла Юля.
- Эти взрослые так заврались, что мне позволительно пару раз сочинить что-нибудь, - ответил он.
- Пожалуй ты прав, - согласилась Юля, и они пошли обратно по аллее.
- А кто такая Лена? – почему-то спросила Юля, когда они уже подходили к машине.
- Моя девушка… была, - прибавил Влад.
- Ты ее любишь? – произнеся это, Юля тотчас же подумала: “Ну я и дура… зачем я вообще начала этот разговор?”. Однако, бывают в жизни моменты, когда мозг полностью отказывается слушать сердце и наоборот.
- Любил, - нахмурился Влад.
- А теперь? – Юля уже безбожно ругала себя за каждую произнесенную фразу.
Влад немного помолчал, затем ответил, что точно не знает. К горлу подкатывал комок. Юля вдруг высвободила свою руку из руки Влада, и, повернув в противоположную сторону, быстро устремилась прочь.
- Подожди! Постой! Куда ты? – не понял Влад и побежал за ней.
Но Юля быстро пересекла дорогу и скрылась в переулке. Когда Влад повернул за угол, оказалось, что дальше пути два. Он побежал направо, Юля тем временем изо всех сил неслась по левому пути. Выбежав на какую-то улицу, она остановилась отдышаться. “Главное – не заплакать. Спокойно. Не раскисай, как тряпка!” – подбадривала себя Юля. Переведя дух, она пошла по вымощенной серым булыжником дорожке.
“Ну и зачем надо было устраивать весь этот цирк, куда-то бежать… ты иногда совершаешь глупейшие поступки, - осыпал упреками Юлю внутренний голос, - ты сама пошла на поводу у своих чувств. Кстати, можно поинтересоваться, откуда они вдруг взялись? Ты же его еще вчера ненавидела? Какая метаморфоза! Прям от любви до ненависти…” “Заткнись”, - пыталась утихомирить внутренний голос Юля, но тот в свою очередь гадко продолжал: “ И на что ты рассчитывала? Он тебе вчера ясно сказал, у него девушка в Москве. Или ты думаешь, он вот так вот, за два дня знакомства, в тебя влюбиться должен был? Не слишком ли много ты берешь на себя?” – однако другая половина, видимо выступавшая в защиту Юли, отвечала: “А что тогда значил тот поцелуй? Или это был минутный порыв, так, подходящая обстановка?”
Юля еще долго бродила по улицам, ведя внутренний диалог между разумом и внутренним органом, расположенным в левой верхней части туловища.

TTT
Вдоволь покопавшись в себе, успокоившись и заморозив все имеющиеся конечности (а Юля бродила по Парижу в туфлях и без перчаток, так как, сбегая с ужина, не предполагала, что совершит еще один побег, и так долго будет ходить по заснеженным улицам), новоиспеченная снегурочка все же взяла такси и поехала обратно в отель.
Юля открыла дверь своим ключом и вошла, внутри было темно. Юля наощупь дошла до дивана, плюхнулась на него, сумочку положила рядом. Внезапно кто-то возник сзади и завязал Юле глаза шелковым платком. “Это еще что за извращенские штучки?!” – подумала она, но вдруг услышала шепот над ухом:
- Подожди секунду.
- Влад, блин, что за хрень?! – не выдержала Юля, встала и стянула повязку.
То, что она увидела, поразило ее еще больше, чем надевание повязки на глаза. На журнальном столике перед ней горели свечи, стояла бутылка какого-то дорогого вина и замечательно накрытый ужин на двоих.
- А… э… - речевой аппарат явно не поспевал за работой мозга.
- Давай мириться. Я так не могу. Я себя чувствую идиотом, но я хочу сказать, что там на аллее… - Юля не дала ему договорить, закрыв рот рукой, тем самым показывая, что дальше можно не продолжать.
- Я все понимаю, мы знакомы всего два дня, причем две трети всего времени нашего знакомства ссоримся. Я завтра уеду, я… - на этот раз договорить ей не дал Влад, он приблизился вплотную, и также закрыв Юле рукой рот, прошептал на ухо:
- Никуда ты не уедешь. И мне все равно, сколько времени мы знакомы, потому что я тебя люблю, - последнюю фразу он произнес, выдержав небольшую паузу, но все с той же спокойной интонацией, будто не сказал ничего особенного.
Повисла небольшая пауза, затем Юля, тяжело вздохнув, произнесла:
- Какая же я все-таки кретинка… а все ты! – Влад отодвинулся и вопросительно посмотрел на нее:
- Хочешь узнать почему? Потому что я тоже тебя люблю!
Влад улыбнулся, обнял Юлю и поцеловал, затем произнес:
- Зря ты так самокритично. Что плохого в том, что мы друг друга любим?
- Ничего, - ответила Юля, - даже наоборот.
- Плохо одно, - с серьезным видом произнес.
- Что? – удивилась Юля.
- Наши родственнички все же добились своего, - на этой фразе Юля и Влад засмеялись.

- Ой, Топалов, с тобой не соскучишься. Давай есть, я на этом ужине ничего даже не попробовала, - призналась она.
- Да, я тоже проголодался, - ответил Влад, и они сели за стол.
- Очень вкусно, и когда ты все успел заказать? – удивлялась Юля, уже когда ужин подошел к концу.
- Фирма веников не вяжет, - отмахнулся он, - ой, ещё кое-что забыл!
На этой фразе он метнулся в спальню и начал что-то искать в своих вещах. Юля подошла к окну и начала рассматривать ночную улицу. Вдруг на шею легло что-то холодное и легкое. Влад застегнул сзади цепочку, и тогда Юля смогла разглядеть маленький платиновый медальончик с бриллиантом в середине.
- С Рождеством! – Влад поцеловал Юлю в щеку.
- Спасибо! Такой красивый. Честно. Тебе отец сказал, что я предпочитаю платину золоту? – посмотрела она на Влада.
- Честно? Да, - признался Влад, -это на память.
- Ну, тогда держись, - с этими словами Юля скрылась в спальне, через пару секунд она уже была на прежнем месте и держала в руках небольшой футлярчик.
- Я тебя тоже поздравляю с Рождеством! – протянула она ему подарок.
Влад открыл, это оказались карманные часы. Золотые, с вставками платины посередине.
- Я, конечно, понимаю, что время по мобильнику можно узнать, но почему-то решила, что тебе понравится.
- Мне очень нравится! Спасибо! – обнял Влад Юлю.
- Будешь ходить с ними как любой порядочный лорд. А они будут напоминать тебе Лондон и меня, - добавила Юля.
- А когда ты… - хотел было Влад спросить у Юли, когда она успела их купить, но Юля его перебила:
- А когда ты?
- Собственно, ладно. Пусть это останется загадкой, - засмеялся Влад.
- Пусть, - согласилась Юля.
Они еще долго болтали обо всем на свете, сидя на подоконнике, пока Юля не начала засыпать и, в конце концов, не заснула. Влад осторожно взял ее на руки, перенес в спальню, накрыл одеялом и, взяв свою подушку, направился на уже привычный диван.
Уже ближе к утру Юля проснулась от того, что услышала разговор:
- Как?.. С ней все в порядке?.. Ну, как так можно! Хорошо, я буду! Да… Так где? Да, да, запомнил, - на этом разговор прекратился, Юля перевернулась на другой бок и вновь заснула.

TTT
Хорошо выспавшись, Юля наконец встала и пошла приводить себя в порядок – смывать остатки былой роскоши – заснула она с косметикой на лице.
Выйдя из душа, Юля решила проверить, встал ли Влад. Но на диване его не оказалось, равно как и вообще в апартаментах.
- Влад? – позвала на всякий случай его Юля, но никто не отозвался. Однако на столе лежала записка. “Наверное, спустился завтракать”, - подумала Юля, подошла и взяла записку:
“Срочно вылетел в Москву. Не обижайся, так было нужно.
P.S. Это было лучшее Рождество в моей жизни. Помни, Я ТЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУ.
Влад.”
TTT
Проснулась Юля на следующее утро рано. Выполнив все утренние процедуры, она спустилась на первый этаж. Официанты в ресторане торопливо накрывали шведский стол, до начала завтрака оставалось еще около получаса. Юля решила присесть на диван в холле и подождать. Диван был выбран тот, что стоял рядом с большим стеклянным аквариумом. Юля начала рассматривать разных рыбок. Все они были самых разных размеров – от больших и медленно плавающих, до маленьких и юрких… “Да… у них свой мир… совсем как у людей…” – думала Юля в тот момент, когда почувствовала на себе пристальный взгляд. Она повернулась и увидела двух девочек, сидящих напротив и усердно рассматривающих ее.
- Привет, - улыбнулась Юля, не совсем понимая, чем привлекла внимание этих двух молодых особ. Девочки были по-видимому сестрами, внешне они почти ничем не отличались друг от друга, разве что возрастом – одной скорее всего было около четырнадцати, а другой – около семи. Видно было, что девочки только что приехали откуда-то и теперь ждут, пока их родители договорятся о заселении в номер.
- Привет, - ответила старшая.
Воцарилось молчание. Наконец когда Юля уже хотела спросить, знакомы ли они, старшая протянула ей газету (судя по русским буквам, газета была российского производства), и, указав на одну из фотографий, спросила:
- Это ты?
Юля вгляделась получше и чуть не ахнула: на фотографии они с Владом стояли в обнимку, и, улыбаясь, с кем-то разговаривали. Юля скривилась. Фотография была явно сделана на том злосчастном ужине.
- Так значит, это ты? – посмотрела на нее старшая из сестер.
- Да, я, - ответила Юля, - а откуда у вас эта газета?
- В аэропорту купили, еще в Москве.
- А можно почитать? – решила разузнать, что же такого там написали про них, Юля.
- Конечно, - девочка протянула газету.

Пчелка =)

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 17:25 + в цитатник
С огром удовольствием приветствую новую пчелку: Я-Я-Я-Я-Я-Я,приветствую.
Жду коментов!!!! =))

Просто... =)

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 16:34 + в цитатник
Сеня нам надо ко второй паре,я проснулась смотрю на часы,думаю если буду быстро собираться то я успею,но так лень было на биологию ехать... я включаю мобилку,и сразу получаю смс от Ражевой(однокурсница,я с ней лучше всех общаюсь):Маринка,ты биологию идешь?Я тока ко 2 уроку биологии."Я подваливаю к маме:"Мам,а мам ну эту биологию на фиг,я в этом семестре ни разу не пропустила,у меня там стоит 5,4,5 не пойду!!!"Мама кивает,мол:"Ладно,не ходи!",я довольная пишу Ражевой ответ:"Машка,я приду только на обществознание!!!",она отвечает,что тоже тогда не пойдет на биологию.Ну значет мы с ней около колледжа встретились,я тут же спрашиваю:"Что скажешь?Почему не было",Маша отвечает:
-А ты?
-Я проспала!-с хитрой улыбкой.
-Я тоже!!!
-Ага,проспали вместе,пришли вместе!!!-и давай ржать.
-Ну откуда они знают,вдруг мы вместе живем!!
-Точно-точно!!!
Ну короче звонок прозвенел,ребята толпами вываливаются из аудиторий,к нам с Машкой подваливают Настя и Натаха:
-Приветик!Че вас не было!!
Я:
-Я проспала!
-А ты Маш?
Я отвечаю за Машку:
-А она ждала пока я высплюсь!
Мне весь день это припоминани!
Воть такая я!Мне вообще очень нравиться учиться...группа прикольная,преподы тож ниче,а самое главное в колледже обстановка домашняя...
И последнее,не предпоследнее я купила диск Ангины!Мне очень нравиться!!
И последнее:мне бы хотелось увидь побольше коментов в фотоальбоме!!
Терь все!! =))))

Результат теста "Кто ты? Звезда или нет?"

Суббота, 19 Февраля 2005 г. 23:53 + в цитатник

"Ты звезда всех времён и народов!"

Ты супер!



Это ты там!!


Пройти тест "Кто ты? Звезда или нет?"


Пожалуйста!СКОПИРУЙТЕ И ПЕРЕДАЙТЕ ДАЛЬШЕ! В

Суббота, 19 Февраля 2005 г. 23:46 + в цитатник
Пожалуйста!СКОПИРУЙТЕ И ПЕРЕДАЙТЕ ДАЛЬШЕ!

В городе Обнинске,скоро закрывается собачий питомник,где разводят немецких овчарок и лабрадоров.Сейчас щенков раздают желающим бесплатно.

Они воспитаны,умны и дрессированы. Кого не успеют отдать,усыпят.Вы можете сами спасти,породистую собаку,или передать эту информацию,желающим преобрести щенкаТелефоны: 8-08439-94-35-6(город Обнинск,питомник)Елена

8-903-696-50-75 Олег


Поиск сообщений в Мариночка_87
Страницы: 54 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь