-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Та_самая_стерва

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2004
Записей: 5512
Комментариев: 1829
Написано: 6992





Истерично забьётся дождь, Тронет душу холодный

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:13 + в цитатник
Истерично забьётся дождь,
Тронет душу холодный ветер.
Ты бросаешь чужой: "Придёшь?"
Ты не знаешь - я есть на свете.

Когда станет невмоготу
От сводящих с ума пророчеств,
Снов, до крика холодной ночью -
Я к тебе просто так приду.

...А пока за окном апрель,
Что пьянит и зовёт на небо.
Хочешь - верь мне, хочешь - не верь.
Ты со мною-то вовсе не был...

Только если однажды вдруг
Закружат ветра да завоют
Знай, мой самый любимый друг,
Я с начала Земли - с тобою.

Любить так же естественно как дышать… Верить

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:12 + в цитатник

Любить так же естественно как дышать…
Верить так же легко как любить…
Подобно полевым цветам, тянуться…
Cтремиться ввысь.
Птицы не боятся высоты, люди мечтают о полете…
Переждать зиму, значит выиграть еще один бой.
Росчерком пера, закончить… Улыбкой открыть новую главу.
Нести бред, от сердца, от души, неладно соединять слова… звуки-вздохи.
Твои глаза…
Назло ветрам я буду помнить о ярком свете.
Назло времени, которого не стало.
Назло тебе и мне, не верящим в чудо, свершить его.
Как корка осыпается печаль…
Как снег растает боль.
Подснежники…
Проснуться.
Я верю.
Завтра взойдет солнце.
Я верю.
Я люблю.

Ну, скажи мне что-нибудь нежное, Довольно глупое,

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:57 + в цитатник
Ну, скажи мне что-нибудь нежное,
Довольно глупое,
Очень неосторожное,
Слишком хрупкое и невозможное
В обычной речи.
Из одних междометий....
Там в междуречье
Голоса и дыханья,
Когда из горла или гортани,
Или глубже, из самых легких,
Летят слова, сложенные из легких
Голубых, зеленых, розовых пузырьков.
Без особого смысла и без оков,
Одно на другое нежность лепит,
Просто что-нибудь, детcкий лепет.



Судорожно, сдавлено, сгорблено,
Суетно, бездумно, впопыхах
Убираю спутанные волосы,
Забываю слоги на губах.
Трепетно, божественно, стремительно,
Ласково, пьянительно, темно
Провожаю странника - не жителя -
В земли, где не светится окно.
Больно ли, мучительно ли, сладко ли,
Складно ли - срываясь, невпопад
Обрываю монологи взглядами -
Ни к чему прощанья наугад.
Ясно, беззаветно и без вольности,
Не свободно в выборе, грешно -
Кануло: роса покрыла волосы:
Скомкано щемящее "ушел":

Нам было хорошо, но "все проходит", сказал

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:53 + в цитатник
Нам было хорошо, но "все проходит",
сказал давным-давно царь Соломон.
Проходит все, но остается память.
Как платье из старинного комода,
пропахшее сандалом и старостью, я
вдруг достану из большого чемодана
памяти все наши встречи, наши разговоры,
и если б были в чемодане поцелуи, я б
их достала тоже...

Твоя рассеянная нежность Меня взяла сегодня в

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:51 + в цитатник
Твоя рассеянная нежность
Меня взяла сегодня в плен.
Я пью за глаз твоих безбрежность,
За горький гнет твоих измен.
И не могу от губ злосчастных
Отвесть томящихся очей.
Сегодня нет меня несчастней
И нет, наверно, веселей.
Я опьянела без опаски,
Что твой источник будет пуст.
И пью, и пью я боль и ласку
Твоих горячих, влажных уст.
Как будто впала в летаргию
На дно бездонной тишине.
А твои руки бесовские
Прожгли дыру в моей спине.
Я наслаждаюсь томной, грешной
Печалью этих темных глаз.
Нельзя же быть настолько нежным
И столь жестоким в тот же час!
Я на себе не чую платья.
Я в черной грусти утону,
Когда ты разомкнешь объятья
И оттолкнешь меня во тьму.

Давай посидим в темноте Давай помолчим обо всем.

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:49 + в цитатник
Давай посидим в темноте
Давай помолчим обо всем.
Простим все ошибки себе
Которые сделали днем.
Тебя я искала давно.
Теперь нам с тобой по пути
Но сколько прошла я дорог,
Что б счастье свое обрести.
Тихонько зажжешь ты свечу
Я молча тебя обниму
Тебя ко мне тянет. И я
Быть рядом с тобою хочу.
Вдвоем, совершенно один
Мы редко бываем с тобой
И масса не сказанных слов
Встает между нами стеной.
Сегодняшний вечер, прошу
Друг другу давай посвятим.
Пусть каждый узнает из нас,
Как он другим нежно любим.


Она убегала от собственных мыслей Бежала от лжи,

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:47 + в цитатник
Она убегала от собственных мыслей
Бежала от лжи, суеты и забот,
Пыталась свою сохранить душу чистой,
Искала то место, где счастье найдет.
Но сколько б она не старалась идти,
Ей горы сомнений встречались в пути.
Высокие горы -от мира стена,
А там за стеною все то, что ждала,
Но в гору взойти может только лишь смелый
И в сторону счастья шаг сделала первый.
Дорогой спешила, боясь оглянуться,
Вперед, только вверх и не шагу назад,
Молилась, что б только не обмануться,
И что б не иссяк ее дикий азарт.
И вот на вершине стоит как хмельная,
А дальше обрыв и скала без конца,
Все, надо решиться, и страх проклиная,
И путаясь в мыслях, себя забывая,
Туда в неизвестность, на встречу с судьбой,
Она полетела, забыв за собой:
Все тягости жизни, тоску, обещанья,
Все то, что душило и было как данью,
Но это все в прошлом, а ныне с собой
Она ощущала лишь мир и покой.
Свободна как птица, бескрыла как ветер,
Летела над миром паря и смеясь
И радости большей не зная на свете,
Была так прекрасна от счастья светясь.
Будильника звон - прозвучал как сирена,
Как вызов из сна, из прекрасного плена.
Она встрепенулась… открыла глаза…
Неужто приснились мне лишь небеса,
Ведь нет, я летала! Я помню! Я знаю!
Но ночь унесла свой секрет, тихо тая….

Растворюсь в рябиновой пороше, Забросаю волосы

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:46 + в цитатник
Растворюсь в рябиновой пороше,
Забросаю волосы листвой.
Выберу наряды подороже
И воспряну прежней красотой.

То ли ветер злую шутку шутит,
Обувая ноги в бархат трав?
Кто меня убогую полюбит?
Кто простит мой непокорный нрав?

Заблужусь, забудусь, заплутаю
В суете непризнанных миров.
В целом свете я одна такая –
Вольная от всех мирских оков.

Выйду к небу, улыбнусь рассвету,
Растворюсь в не пройденном пути.
Мне одной дано не кануть в Лету,
Мне одной в безвременье идти.

Я замок строю из песка И на песке. Держусь (пока

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:45 + в цитатник
Я замок строю из песка
И на песке.
Держусь (пока еще легка)
На волоске.

А вот еще порыв один,
Одна волна.
И станет городом руин
Моя страна

На недописанной строке
Замрет рука.
Я замок строю на песке
И из песка.

Я люблю когда дождь по окнам, Когда ветка дрожит

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:44 + в цитатник
Я люблю когда дождь по окнам,
Когда ветка дрожит от ветра.
Когда грустно смеются стекла,
Провожая в дорогу лето.

Я люблю шум капели звонкой,
Когда пасмурно и печально
Обрывается нитью тонкой
Свет последней свечи прощальной.

Я люблю знать, что плачу вместе
С голубым, необъятным небом.
И в подарок зиме-невесте
Дать последнее танго с летом.

Я люблю ждать не первой встречи,
Без которой душа страдает.
Я люблю когда в этот вечер
Как мне больно никто не знает.

– Летать умеете? – Умею. – Летим? – Куда? – В

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:43 + в цитатник
– Летать умеете? – Умею.
– Летим? – Куда? – В страну чудес,
Где строят замок до небес,
Где сказочно-красивый лес
И много-много чародеев.

– Когда? – Немедленно в дорогу.
Кто держит нас? К чему нам ждать?
Там легче жить, вольней дышать,
И можно счастье в руки взять,
Там счастья под ногами много.

– Зачем? Зачем такое счастье?
Я остаюсь, мне здесь милей,
Я сам и маг и чародей,
И сам мечту найду, поверь,
А под ногами разве счастье?

Вижу в зеркале черты: Два зрачка глядят устало. С

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:41 + в цитатник
Вижу в зеркале черты:
Два зрачка глядят устало.
С отражением на “ты”
Я давно общаться стала.

Только что-то вдруг не то,
Что-то будто бы чужое:
То ли в комнате темно,
То ли зеркало кривое.

Полусумрак, полумрак – Все сейчас наполовину

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:39 + в цитатник
Полусумрак, полумрак –
Все сейчас наполовину,
Полудруг и полувраг
Взглядами пронзает спину.
Полусмех и полукрик
С губ срывается надрывно.
Полусказка, полустих
Бродит тенью у камина.

Одинаковые люди Одинаково живут, И потерянные

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:37 + в цитатник
Одинаковые люди
Одинаково живут,
И потерянные лица
На мотив один поют.
Unisex и номера
Обесполят вечера.
Ритм жизни, бой часов,
Смена земных поясов
Формируют человека,
Получая standard века.
Выцветут мечты, желанья,
Пропадут любви страданья.
И над каждым человеком,
Прогнозируя конец,
Нимбом светит имя века
В заплетении колец.

Живу в опадающих листьях, В дожде, На

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:35 + в цитатник
Живу в опадающих листьях,
В дожде,
На ветру,
На краю
в холст влюблённой
кисти
Разве я когда-то умру?

Этот вечер печали Я тебе посвящаю. То, что было в

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:34 + в цитатник
Этот вечер печали
Я тебе посвящаю.
То, что было в начале -
Я не помню, не знаю.

В вечерах полутемных,
Полумертвой зимою
Ты везде и нигде.
Но все время со мною.

Мы озябшими стаями
Жмемся в грязных трамваях.
Всё, что было — не помня.
Всё, что будет — не зная


Я одинокий странник безмятежный. Голодный, но

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:32 + в цитатник
Я одинокий странник безмятежный.
Голодный, но свободный. В этом суть.
Мой дом - простор земли безбрежный.
Моя судьба - лишь длинный, долгий путь.
Я счастлив жить. И рад судьбе тяжелой.
Всегда в пути, всегда в дороге я.
Пускай холодный, босый я и голый...
Но я не пленник пошлого вранья.
Я сам себе хозяин. Сам рабочий.
Сам командир, и сам себе солдат.
Я повелитель долгой темной ночи,
И солнцу господин. Я солнцу рад.
Мне тяжело и сложно жить порою.
Порой бывает трудно, хоть кричи.
Когда один, то рад бываешь вою
Цепных собак, сбесившихся в ночи.
Когда один, то хочется заплакать,
И с псами выть от скуки на луну.
Но лучше так, чем жить на задних лапах,
И матом крыть бездарную страну.


Есть что-то выше нас, Чего не пишут в нотах, То

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:30 + в цитатник
Есть что-то выше нас,
Чего не пишут в нотах,
То, чем играют джаз...
Так в поисках чего-то
Мы мечемся, опять
Меняем дни и стили,
И силимся понять,
Где что-то упустили.

Пошли подальше рамки и границы, Забудь про то, во

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 03:30 + в цитатник
Пошли подальше рамки и границы,
Забудь про то, во что ты верил сам.
И поднимись до неба, к чистым птицам.
И вторь их нежным, добрым голосам.
Пошли подальше все, о чем ты думал.
Забудь про стыд, про горе, про покой.
Забудь мечту, которую придумал.
И будь счастливым, будь самим собой.
Освободись от тяжких, злобных мыслей.
Вернись к себе, вернись к своей душе.
Вернись к той прежней, беззаботной жизни,
Что ты забыл, похоронил уже.
Любовь похорони, и стань как прежде.
Простым, безропотным и беззаботным будь.
Не верь ты хрупкой и сухой надежде.
Забудь ее, любовь свою забудь.
Твой идеал - игра воображенья,
Твоя любовь - лишь сказочный обман,
Твоя мечта - простое наважденье
И бурных мыслей мАнящий дурман.




…..превращать в развалины….. С тех пор, как я

Вторник, 30 Ноября 2004 г. 21:38 + в цитатник
…..превращать в развалины…..

С тех пор, как я начала писать дневник я почувствовала зависимость от того что мне нужно то что я чувствую высказать, а именно написать. То что написано, слова то смысл от написанного как то меня успокаивает и все приходит в норму. Этакая терапия. Скажи вслух и все пройдет. Смех смехом. А мне помогает. Иногда я напишу под эмоциями. Буквально за 5 секунд и выплескиваю. И уже нет этого. Я вне мира. Я вижу смысл. Суть. Никогда не думала что мне нужна будет терапия от самой себя. И мне не важно читают это или нет. Важно что это выплеснуто. Этого больше нет в моей жизни. Люблю лаконичность, сухость и четкость высказываний и мышления по жизни, но когда пишу то не могу не говорить пустословно, возвращаясь к одной и той же мысли, которая беспокоит меня. И эта эмоциональность выматывает меня. Я буду писать до тех пор пока мне не надоест выплескивать свои эмоции. Ведь действия и так забирают силы а уж если об этом говорить. Слова они разрушают человека. Человек говоря разрушает мысль. Слово есть начало конца. Однажды у меня был дневник. Вроде назывался жертва секс революции. Я начала туда писать потому что мне нужно было выговориться об романе с одной женщиной. И вообще все было так ново и необычно. Писать о том, что со мной. Но в какой то момент я поняла что мне неприятно писать и вспоминать о себе. Эмоциональность выматывает. И вообще капаться в себе. Я не люблю анализировать своих чертей. Я удалила дневник. Прошло много времени. Я забыла всех кто меня интересовал в плане чтения дневников. Я вообще забыла Интернет . Я люблю жизнь. Стремительно и взаимно. Единственный человек который вызвал во мне уважение , а скорее даже не уважение а чувство родства по мысли. Это Mucus. Лаконичный и умный человек. Стервец по сути своей. Чудесно. Достойна зависти толпы и уважения . Когда я создала этот дневник , мне опять потребовалось выплеснуть. Я каждый раз как сосуд. То много, то скудно. Сейчас столько всего в моей жизни, как карусель. И я опять чувствую что …признаки того что меня много для меня себе…

…..Может мне уйти?......

……Я всегда уходил чтобы навсегда…
…….иногда так хотелось оглянутся…..
…….Иногда я ходил в никуда…..
…….Никогда не ходил по прямой….
…….И любили меня….
…….А в финале моем ….мой путь стал взлетной полосой……

…..Почему я всегда сжигаю то что становится стабильным?….почему я начинаю томится дневником?...слова жгут….тем что высказаны?...как хочется летать…неба коснутся и умереть….там так чисто….почувствовать птицей…где нет ничего…покой….безмолвие и безмятежность…нет желания….нет ничего…пустота…небо…боже как тяжело…хочу летать….

…..Нужно подумать!.....





Поиск сообщений в Та_самая_стерва
Страницы: 275 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь