-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Буривух

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) баянчег МОНАСТЫРИ Photoshopia Terra_PSI
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Terra_PSI

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2004
Записей: 320
Комментариев: 1524
Написано: 2132




Когда ты пытливо вглядываешься в лицо очередного незнакомца, пытаясь понять, что за человек перед тобой,то видишь не его, а всего лишь собственное отражение, часто искаженное до неузнаваемости, но все же...(с) Gismeteo.Станция: погода в режиме реального времени!

ОНИ.....

Вторник, 12 Октября 2004 г. 11:15 + в цитатник
Получилось странно, но я дважды за последние несколько дней, не в силах переключить канал, смотрела передачу про Рерихов. Несколько лет назад я мечтала поехать в подобное странствие. Экспедицию, как тогда называлось. И даже сказала, что хочу по-рериховски отправиться на поиски первопричин и даже услышала в ответ согласие и даже чуть позже услышала - собирайся, мы едем. И еще тогда планировалось, не только мной конечно же, много разных более чем серьезных вещей, которые были способны круто развернуть мою жизнь... И ... мы Не поехали в Китай, мы НЕ сделали, НЕ сотворили и так далее.
Ну да я не о себе, хотя ведь все, что человек из себя извергает исключительно о себе, даже когда он уверен, что это про других.
Так вот Рерихи. Реализовавшие то, что не удалось мне - ДО меня причем. Перед моими глазами до сих пор стоит потрясающее лицо Николая Рериха. Поразившее меня лицо, надмирное лицо какое-то, такое, какое рисовали, наверное, зная, на стенах храмов Египта, в еще более древних ритуальных пещерах.... Отчего-то в передаче, интересно когда ее редактировали?, совершенно умолчали о целях экспедиции, размыли их, напирали на научные исследования и собранную коллекцию артефактов. А поехали они совершенно за другим. И НЕ попали. Не пустили их. Кто знает почему? Не готовы даже они были принять подобные знания или, скорее, не готово было человечество получить даже отзвук этих знаний из чьих-либо, даже таких невероятных уст и будет ли когда готово вообще. Махатмы. Учителя - щемящее слово. Водители человечества. Цепь служения, где каждый ученик кому-то и учитель для прочих. Готов ученик- готов ему и учитель. Остальное все- блуждания в потемках собственного тщеславия.

она....

Вторник, 12 Октября 2004 г. 10:29 + в цитатник
Сегодня гуляла на фоне ярко белого дыма, клубящегося почти параллельно земле на фоне темно сизых туч. Титаников трубастых у нас целых два, окружают они леса за нашим пятачком домов. На поляне между листиков подорожника, с милой невинной белой крупкой в серединках, неожиданно показалась цветущая ромашка. Я поморгала. Нет, она цвела себе, на странном волнистом стебельке, такая нежная и доверчивая. Рядом улыбалась еще парочка ее сестер помельче. Я нырнула подбородком в намотанный до ушей винтом палантин и ... позвала собаку домой.

оЗор....

Понедельник, 11 Октября 2004 г. 13:37 + в цитатник
Пошебуршила ладонью дневники, слегка - из дома все так странно, как под другим углом. Усмехнулась- эпатажные личнсоти полны горячей иронией на тему эпатажности ну и так дальше. Так и зеркалим не только друг друга, но и высвечиваем сами себя. Впрочем, это мой домашний взгляд, почти сон в летнюю ночь :)

***

Понедельник, 11 Октября 2004 г. 13:24 + в цитатник
Один румяный лепесток, в нечитаемой вязи прожилок, останется со мной надолго.:)

****

Понедельник, 11 Октября 2004 г. 13:21 + в цитатник
Какое ошеломляющее блаженствующее великолепие брошено нам под ноги в это время года. Каждый раз не могу поверить.

...по вечерам над ресторанами...(c) (московское)

Четверг, 07 Октября 2004 г. 11:18 + в цитатник
Вечером на Патриарших пахнет курящейся травкой, хихикают на скамейках будущие персонажы Мастера, знаменитый пятачок воды тесно обступают современные дома и в тени деревьев, крадутся как неловкие Страшилы, железные персонажи Клылова. Ветер мечется и делает особенно теплыми и приятгательными пятна окон первых этажей.

брызги....

Среда, 06 Октября 2004 г. 16:23 + в цитатник
Осень окунает пальцы в красное и золотое, швыряясь брызгами на холст города. И он становится лоскутным одеялом - ярким и пестрым до невозможности. Потом, когда ей надоедает, размашисто выплескивает на него воду из баночки для мытья кисточек и смывая все, уходит, сгорбившись, шаркая и никогда не оборачиваясь на наскучившую свою работу.



Процитировано 2 раз

****

Вторник, 05 Октября 2004 г. 12:26 + в цитатник
Тут подумала, что этой осени не хватает дождей. Они делают асфальт зеркальным, листья и железные крашеные поверхности более сочными. Недавно, у церкви, когда моросило - за тонкой оградой, на железной зеленой крыше, видимо, погреба, так изумительно и беспорядочно валялись маленькими лунами с ножками листья... И эта сырая земля вокруг и чистота дворика и суета, которая вне. Тогда я почувствовала, что осень.

МЕГА и прочие молы

Вторник, 05 Октября 2004 г. 12:17 + в цитатник
ИКЕА готовила свое появление месяца за три, наши почтовые ящики тогда были толсты от красивых, толстых и первых журналов о доме и домашних штуковинах. Калинка Стокман уже после открытия расщедрилась на небольшую книжицу, правда в коверте. И опоздала, мы там были в воскресеье по неутолимому зову моей подруги. Кондиционеры там работают, тихо играет музыка, примерочные свободные, в кафешке вкусно и народа мало. Купить, правда, сложно, а так - все вполне симпатично. И покупатели неторопливо перемещаются по просторам ухоженые такие, с отличным цветом лица и волос. Похожие на ИКЕА-ские коробочки плетенки, всяческие свечечки, тарелочки - как и люди - несколько иного уровня и стоимости. Если бы я получала удовольствие от магазинов, мне бы понравилось, а так- полдня из жизни вон...

лабораторки....

Пятница, 01 Октября 2004 г. 15:06 + в цитатник
Она спросила:
-Хочешь пойти в театр со стопроцентным шизоидом, полюбуешься, получишь удовольствие, ухватишь реальное представление о таком типе? У него папа на нефтяной скважине сидит, а он хочет писать пьесы.
А ему, одновременно, предстоит понаблюдать за истероидом с элементами эпилептоидности.
Наша учеба стала разбавляться лабораторками.

из серии мы и они....

Четверг, 30 Сентября 2004 г. 11:18 + в цитатник
Японцы изобрели подушку, которая продолжается одним своим боком полусогнутой рукой с пальцами (разных размеров, в зависимости от женских предпочтений), на сгибе которой очень уютно засыпать одинокой женщине. Говорят, пользуется популярностью среди японких женщин - не сбежит во время сна, не храпит, утром окажется там же, где и вечером:) Японцы традиционно впереди планеты всей, в том числе и по фобиям и их проработкам, стрессам и их снятию и вот - наше будущее ухмыльнулось нам уже в виде "настоящего мужчины" в наших объятиях:) Смех и слезы!!!! До чего дорулил мир... Что с нами? Многие мои знакомые просто вопияют о том, что эти мужчины и все, что они привносят в их жизнь, им противно и абсолютно не нужно... Неужто лучше подушки? Не верю.

к симпатиям...

Вторник, 28 Сентября 2004 г. 12:47 + в цитатник
Люди, какой чингизидушка и кто именно его/ее любит??? Очевидно я, раз симпатия мне... Еще бы знать о чем речь... Вдруг я его/ее не люблю? Рановато симпатичнеете, батеньки!!!
Богданыч, это ведь ты, сознавайся!!!
:)

времена года....

Вторник, 28 Сентября 2004 г. 10:43 + в цитатник
..осень -
оболочка все тоньше, питания меньше и человек обнажается как леса...
и видно кто чего из себя представляет без одежек, кто чего стОит..
дальше - больше!
зима -
требует уже не почти подсудной искренности и обнаженности, а противостояния, умения держать удар льда, умения жить своим гнездом...
весна -
ерошит волосы и проводит солнечными зайчиками по эрогенным зонам, заставляя проснуться и задохнуться счастьем и разбить оболочку яйца гнезда и обратить взгляд вовне....
лето-
подхватывает в объятия, насыщает окружающим, окружает плацентой ((с)- Ужели_все-таки_Живая) и, подкидывая, летучит даже самых вялых и бескрылых :)



....пятничное....

Понедельник, 27 Сентября 2004 г. 14:36 + в цитатник
Люблю когда вечернее солнце блестит на московских зеленых крышах. Есть у солнечного пути особый момент, когда оно стекает по металлу на макушках современных домов в центре, ласково ерошит многоугольные стекла башенок, рассеяннно и быстро проводит теплой узкой рукой по остальным окнам и успевает позолотить каждую редкую каплю дождя. Словно осенние паутинки летящего на наши носы, запутывающиеся в волосах. Улицы тогда становятся просторнее, дома расслабленно вытягивают колени и прикрывают глаза, позволяя машинам спокойно обтекать себя.

печальные пустынники....

Понедельник, 27 Сентября 2004 г. 12:01 + в цитатник
Недавно видела около моего метро, как бродят унылые грязно песочные корабли пустынь, с лапами по колено в грязи, неся между горбами пестрые пятнышки детей. Как они переносят сырость, шум и бесконечные движения по непривычному зеленому городскому пятачку??!

песть позитиву...

Воскресенье, 26 Сентября 2004 г. 17:50 + в цитатник
Хорошие выходные. Мне удалось не сделать ничего, чего бы мне НЕ хотелось.

мы и он...

Воскресенье, 26 Сентября 2004 г. 17:47 + в цитатник
Вчера мы с ветром наперегонки пинали узкую лимонную дольку листика и набрели на застывшего покинутого хозяином и жизнью зверя. Бывшего домашнего. Он стоял, приткнувшись к бордюру, беззащитно коричневея, уныло опустив хвост, с пластырем на задней правой впадине бывшего глаза. Над его бампером на теле рос темно зеленый мох, неровной полоской...

глобальное....

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 17:42 + в цитатник
Меня совершенно завораживают "новости" галактические. Что-то совершенно непостижимое творится в неописуемой, непредставимой вселенской глубине, делая наши земные проблемы мелкими и несущественными...
Вот столкнулись галактические кластеры, проникая друг в друга, вихря друг друга, возможно рождая новые млечные пути и невероятные формы жизни....

"Астрономы европейской обсерватории XMM-Newton зафиксировали крупнейшее из когда-либо наблюдавшихся столкновение двух галактических кластеров, сообщает агентство Reuters. Один из них состоит примерно из тысячи галактик, другой включает около трех сотен.
Кластеры находятся на расстоянии 800 миллионов световых лет от Солнечной системы в области созвездия Гидры. Их столкновение не похоже на столкновение автомобилей: звезды составляют ничтожную долю в объеме галактик, которые проникают друг в друга, сливаясь в новый галактический кластер."
http://www.lenta.ru/science/2004/09/24/collision/


продолжение игры....

Пятница, 24 Сентября 2004 г. 16:02 + в цитатник
Кстати. Не поверила своим глазам (оказывается, меня так легко удивить:))-Манипулятор пишет как ни в чем не бывало. Интересуется ела ли я гамбургер.... Что еще он изобретет? Даже стало интересно! Турнир маст гоу он. Мой ход.


Поиск сообщений в Буривух
Страницы: 16 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь