-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Обожающий_тебя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2004
Записей: 417
Комментариев: 706
Написано: 1395




 (200x60, 18Kb) Облака, облака, облака... Белоснежных туманов стога, мимолетные мыслей стада - Вы откуда ? Зачем, и куда?

Загадка дня :-)))

Суббота, 23 Сентября 2006 г. 00:23 + в цитатник

Птички-птички!

Кто ж такие птички???

Те которые летают...

Клюются...

Песенки поют...

Несут яички!

 

 

 (700x525, 27Kb)

Загадочный мир

Четверг, 17 Августа 2006 г. 09:54 + в цитатник

25000 лет назад была ядерная война?

Версия для печати

25 тысяч лет назад Земля, видимо, пережила глобальную ядерную войну
Похоже, теория Дарвина, согласно которой нашими далекими предками были обезьяны, сдает свои позиции. Не так давно завершился крупнейший за последние пять лет совместный исследовательский проект специалистов NASA и французских ученых. И подготовленный, наконец, по нему отчет оказался полным неожиданных фактов, свидетельствующих о том, что 25 тысяч лет назад Земля, видимо, пережила глобальную ядерную войну...
По всей нашей планете исследователями было обнаружено более 100 воронок, оставленных мощнейшими взрывами невероятно далекого времени. Самая глубокая из них — 120-километровая — находится в Южной Африке. Именно по анализу ее стенок, а точнее — пластов земли в них, и была вычислена дата той грандиозной катастрофы.

Сумели ученые определить и силу ядерного удара: более 500 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте. Для сравнения: бомбардировка Хиросимы оценивалась 20 тысячами тонн. А теперь представьте, насколько мощной была та древняя атака, если она, по выкладкам ученых, смогла изменить вращение Земли вокруг своей оси. Это произошло за счет того, что огромные массы воды Мирового океана, покрывавшего планету, в результате удара пришли в движение — получилось что-то вроде гигантского водоворота. Его сила и “подстегнула” Землю, заставив ее вращаться быстрее.

В прошлом веке в городищах майя были обнаружены древние календари, в которых сутки равнялись 36 часам. Ученые считают, что такой и была продолжительность земного светового дня до ядерной войны. Причем в генетической памяти современных людей еще хранится эта информация. Опыты физиологов показали, что если человека поместить в подземелье и лишить возможности знать о текущем времени, то его организм перестроится на такой ритм жизни, будто в сутках не привычные 24, а более долгие — 36 часов.

Свидетельства о сверхмощной ядерной катастрофе древности, по мнению специалистов, содержатся в старинных преданиях и эпосах многих народов. Если перевести мифы африканских пигмеев о “большом огне, спустившемся с неба”, отбросив метафоры, то получится совершенно достоверная хроника взрыва и его последствий — ядерной зимы. А во всемирно известном древнеиндийском эпическом сказании “Махабхарата” довольно подробно повествуется о том, как спасались те, кто уцелел в ядерной бойне 25-тысячелетней давности. От губительного пламени люди уходили под землю, вырывая первые в своей истории бомбоубежища.

Подобные подземные галереи есть на Алтае и Урале, Тянь-Шане и в Сахаре, на территории Пермской области и Южной Америки. Рукотворное происхождение этих катакомб становится очевидным даже для неспециалистов, стоит лишь сравнить их с естественными, природными. У первых — правильные, пропорциональные параметры, вторые — абсолютно несоразмерны и бессистемны.

Одним из неминуемых последствий ядерной катастрофы является мутация живых организмов. Радиоактивный мутагенез перестраивает хромосомные цепочки человека, в результате чего радикально меняется его облик. Но коварство заключается в том, что у разных людей под воздействием радиации хромосомные ряды изменяют свою обычную структуру по-разному.

Наши далекие предки не избежали этой участи. Вскоре после глобального взрыва человеческое общество представляло собой настоящую “копилку мутантов”. Среди них, к примеру, были крылатые люди и гиганты — их скелеты до сих пор находят при раскопках, а также карлики, чьими прямыми потомками являются современные пигмеи в Африке и народности допа и хама с Тибета. Какие-то из этих ветвей вымирали, не сумев адаптироваться к условиям окружающей среды. Другие были безжалостно истреблены соперниками, которые позарились на их территорию.

Некоторые ученые считают, что у древних людей имелся третий глаз — приблизительно на уровне переносицы, а в наше время генетическая память об этом органе наделяет человека невероятно острой интуицией.

Итак, 25 тысяч лет назад наша планета, вероятно, превратилась в гигантский Чернобыль, и мы — современные люди — являемся потомками мутантов, появившихся в результате той катастрофы. Все это следует из американо-французского исследования, однако неясно, каковы были мотивы той далекой ядерной войны и кто, собственно, стал зачинщиком бомбардировки.

Ученые вскользь упомянули о существовавших в то время могущественных цивилизациях, располагавших технологиями, секреты которых неизвестны до сих пор. Но, как говорят специалисты, сбор информации о них — это уже новый проект.


Время дождя

Суббота, 29 Июля 2006 г. 22:48 + в цитатник
Вот начало фильма.
Дождь идет.
Человек по улице идет.
На руке - прозрачный дождевик,
Только он его не надевает.
Он идет сквозь дождь, не торопясь,
Словно дождь его не задевает.
А настречу женщина идет.
Никогда не видели друг друга.
Вот его глаза.
Ее глаза.
Вот они увидели друг друга.
Как живая карта полушарий
Этой неустроенной планеты.
И сквозь них,
Сквозь дождь,
Неторопливо
Человек по улице идет,
И навстречу женщина идет,
И они Увидели друг друга.
Я не знаю,
Что он ей сказал,
И не знаю,
Что она сказала,
Но - Они уходят на вокзал.
Вот они под сводами вокзала.
Скорый поезд их везет на юг.
Что же будет дальше?
Будет море.
Будет радость
Или будет горе -
Это мне неведомо пока.
Место службы, месячный бюджет,
Мненья, осужденья, сожаленья,
Заявленья в домоуправленья -
Это все не входит в мой сюжет.
А сюжет живет во мне и ждет,
Требует развития, движенья.
Бьюсь над ним до головокруженья,
Но никак не вижу продолженья.
Лишь начало вижу.
Дождь идет.
Человек по улице идет...


(с) Юрий Левитанский

настроение...

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 13:36 + в цитатник
Слушай, оставайся, ночь на дворе.
Знаешь, есть на Марсе, весь в серебре,
Оливковый замок, где живет принцесса Весна.
Сейчас улыбнулась ты как она.

Я был в Антарктиде, мерз я во льдах,
Бури в джунглях видел, жил в городах,
Где много девчонок, шоколадных, разных, любых.
Вот только подобной нет среди них.

До утра далеко, ты в моих руках,
Я тебя построю, замок, замок из песка.
Вновь придешь ты ко мне, без тебя - тоска,
Я тебе построю замок, замок из песка.

Видел я в Зимбабве пляшущий гриб
И от стрел индейцев чуть не погиб.
Ты можешь не верить, я и сам не верю порой,
Что рядом с тобою - супергерой.

(с) Браво



 (500x375, 15Kb)
Рубрики:  моими глазами...

Новости недели

Воскресенье, 02 Июля 2006 г. 23:09 + в цитатник

Российский рубль стал конвертируемым. Существенный успех России

Вспоминается недавнее время, о котором поэт писал:

Я самый непьющий из всех мужиков,
Во мне есть моральная сила,
И наша семья большинством голосов
Снабдив меня списком на восемь листов,
В столицу меня снарядила,

         Чтоб я привез снохе с ейным мужем по дохе,
         Чтобы брату с бабой кофе растворимый,
         Двум невесткам - по ковру, зятю - черную икру,
         Тестю - что-нибудь армянского розлива.

Я ранен, контужен, я малость боюсь
Забыть, что, кому по порядку,
Я список вещей заучил наизусть,
А деньги зашил за подкладку.

         Ну, значит, брату две дохи,
         Сестрин муж - ему духи,
         Тесть сказал:  давай бери, что попадется!
         Двум невесткам - по ковру,
         Зятю - беличью икру,
         Куму - водки литра два, пущай зальется!

Я тыкался в спины, блуждал по ногам,
Шел грудью к плащам и рубахам,
Чтоб список вещей не достался врагам,
Его проглотил я без страха.

         Но помню: шубу просит брат,
         Куму с бабой - все подряд,
         Тестю - водки ереванского розлива,
         Двум невесткам - по ковру,
         Зятю - заячью нору,
         А сестре - плевать чего, но чтоб красиво..

Ну, что ж мне, пустым возвращаться назад?
Но вот я набрел на товары.
- Какая валюта у вас? - Говорят.
- Не бойсь, - говорю, - не доллары!

         Так что, отвали мне ты махры,
         Зять подохнет без икры,
         Тестю, мол, даешь духи для опохмелки!
         Двум невесткам - все равно,
         Мужу сестрину - вино,
         Ну, а мне, пожалуй, вот это желтое в тарелке.

Не помню про фунты, про стерлинги слов,
Сраженный ужасной догадкой.
Зачем я тогда проливал свою кровь,
Зачем ел тот список на восемь листов,
Зачем мне рубли за подкладкой?

        Ну где же все же взять доху,
         Зятю - кофе на меху,
         Тестю - хрен, а кум и пивом обойдется,
         Как же взять коня в пуху,
         Растворимую сноху,
         Ну, а брат и самогоном перебьется.

(С) Владимир Высоцкий


Встреча со змеей

Вторник, 20 Июня 2006 г. 21:03 + в цитатник
Змеи, змеи кругом - будь им пусто, -
Человек в исступленье кричал
И позвал на подмогу мангуста,
Чтобы, значит, мангуст выручал,

И мангусты взялись за работу.
Не щадя ни себя, ни родных,
Выходили они на охоту
Без отгулов и без выходных.

И в пустынях, степях и в пампасах
Даже дали наказ патрулям -
Игнорировать змей безопасных
И сводить ядовитых к нулям.

Приготовьтесь, сейчас будет грусно,
Человек появился тайком
И поставил силки на мангуста,
Объявив его вредным зверьком.

Он наутро пришел, -
с ним собака,
И мангуста запрятал в мешок,
А мангуст отбивался, и плакал,
И кричал: я полезный зверек!

Но мангустов в порезах и ранах
Все швыряли в мешок, как грибы,
Одуревших от боли в капканах,
Ну, и от поворота судьбы.

И гадали они: в чем же дело,
Отчего нас несут на убой?
И сказал им мангуст пристарелый
С перебитой передней ногой:

"Козы в Бельгии съели капусту,
Воробьи рис в Китае с полей,
А в Австралии злые мангусты
Истребили полезнейших змей!"

Это вовсе не дивное диво -
Раньше были полезны, и вдруг...
Оказалось, что слишком ретиво
Истребляли мангусты гадюк!

Вот за это им вышла награда
От расчетливых умных людей.
Видно, люди не могут без яда,
Ну, а значит, не могут без змей.

Змеи, змеи кругом - будь им пусто, -
Человек в исступленье кричал,
Снова звал на подмогу мангуста,
Чтоб опять, значит, мангуст выручал!
.
 
 (700x525, 76Kb)

Утренние новости :-)))

Воскресенье, 11 Июня 2006 г. 13:27 + в цитатник

в Пятигорске снимают новый фильм о Лермонтове :-)))

.

 

 (525x700, 51Kb)

Утренние новости :-)))

Воскресенье, 04 Июня 2006 г. 07:42 + в цитатник

Увлекаюсь японским... когда-то даже знал пару фраз. И вдруг вижу в инете...

РУССКО-ЯПОНСКИЙ РАЗГОВОРНИК

 

Разрешите обратиться - Атаки небоиси.

Отлично выглядите - Кимоното херовато.

Оригинальный фасон - Курамшито.

Галстук-бабочка - Ширихари.

Клёвый прикид - Симай маё.

Красивый город - Тояма токанава.

Особняк - Хатахама.

Секретарша - Сукахама.

Профессия - Какойсан.

Переговоры - Тодасё.

Договор - Нитонисё.

Я не компетентен - Тимпункампун.

Спасибо за пояснения - Томимо токосо.

Вы любознательны - Носиро суёте.

Славная девушка - Такая макака.

Милое личико - Фара камаза.

Публичный дом - Комухари комусиси.

Толстяк - Бокки ахо.

Выпить бы - Хоца негасимо.

Лимонад - Якисики.

Не дороговато? - Сикока сикока?

Сплошная обдираловка - Уеду нагая.

Мы недовольны - Ване маломата.

Втолкуй им - Мочи ногами.

Мат - Татами.

Сильно рискуете - Ситоити колояма.

Попробуете наше? - Бу коросу?

Угощайся - Накатика.

Вкусно - Онакамняка.

Не выбрасывайте это - Нами кусёмо.

Продовольственная помощь - Накосика сам.

Веди себя прилично - Серитока тама.

Не дам - Кусикаку.

Женское единоборство - Укушу.

Скорая помощь - Комуто куяка.

Блин - Туюмаму.

Приступим к делу - Нитини маётта.

Некогда - Ниссёни.

Негде уединиться - Типатама накомоде.

Контрабанда - Утайки-умайки.

На добрую память - Иккай омене.

До новых встреч - Покеда таракана.

(С) CAPRICE_des_DIEUX



Процитировано 2 раз

Вечерние новости или "Ух ты!!!" :-)))

Суббота, 03 Июня 2006 г. 23:20 + в цитатник
 

Вместе с динозаврами жили великаны

В 1850 году американский археолог Д, Картер открыл в Сан-Диего на Техасской улице стоянку древних жителей Америки, возраст которой составлял 80-90 тысяч лет. Были изучены сотни предметов, принадлежавших людям того времени. Но ученый был только осмеян представителями науки, исповедующими официальную версию. Тогда он в 1953 году провел грандиозные раскопки в том же месте и пригласил сотни ученых, в том числе и известных, принять участие в извлечения и изучении находок. Все отказались. Картер писал по этому поводу: "Государственный университет Сан-Диего наотрез отказался посмотреть находки, которые были найдены на его собственном дворе".

Кстати, и в нашей стране, а свое время одна упоминание о таких находках могло быть расценено как подкоп под устои. Можно лишь предположить, что и у нас найдена и хранится немало интересного. Вот только некоторые факты, в 1961 году в Сибири, недалеко от города Горно-Алтайска на реке Уталинка ученые Окладников и Рагожин нашли множество совершенных орудий труда.  Возраст находки определялся ими в 1,5-2 миллиона лет. Другой советский ученый Молчанов нашел идентичные орудия труда на реке Лене, у селения Урлак.  Калий-аргоновый и магниевый способы определения возраста находок подтвердили дату создания, им около двух миллионов лет назад. Эти находки свидетельствуют о необычайной древности современного человека, и никак не укладываются в рамки бытующих в науке представлений.

Есть свидетельства того, что современный человек существовал в периоды еще более ранние, например, в Калифорнии (Тихоокеанское побережье США) найдена часть скелета, очень похожего на современный скелет человека. Возраст этой находки определен специалистами в 5 млн. лет. Человеческие скелеты найдены в Португалии и Франции, их датировка от 5 до 25 млн. лет.  В "1860 году возле Кстенедоло (Италия) профессор Рагозини обнаружил череп "человека разумного" в слое, относящемся к плиоцену (возраст 2-7 млн. лет)
Все живое оставляет следы, человек не исключение.  В Антверпене найден отпечаток ноги на застывшей глине, возраст которой составляет 4 млн. лет

В 1979 году археолог Фили обнаружил в Танзании, на застывшей около четырех миллионов лет назад вулканической лаве, множество отпечатков стоп человеческой ноги. Исследование самых высокопрофессиональных специалистов показало, что эти отпечатки не отличны от отпечатков стоп современного человека. Отчетливо видны следы человека, которого, по Дарвину, в то время не могло существовать. Как известно, у всех обезьян и обезьяноподобных гуманоидов пальцы ног намного длиннее, чем у современного человека, поэтому некоторые антропологи тут же заявили, что это какие-то гуманоиды просто прошагали со сжатыми пальцами.  Наверное, чтобы подшутить над своими недогадливыми потомками.

В Туркмении был обнаружен окаменевший отпечаток человеческой ноги, его датировка - 150 млн. лет. По современным представлениям, это период мезозоя, то есть время, когда существовали динозавры.  Неужели человек был их современником. Ответ на этот вопрос кроется в анналах тайной археологии: человек и динозавр рядом, оказывается и такое может быть. Рядом с "туркменским" следом человека обнаружены трехпалые следы динозавра. Советские ученые заявили: доказательств, что это след человеческой ноги недостаточно, хотя в следе динозавра они не сомневаются. Конечно, недостаточно, если предполагать, что в истории не было случая, когда человек охотился на динозавра, прибавим мы от себя.

Но вернемся к следам близ Карсона в штате Невада (США) в песчанике найден не просто отпечаток босой ноги, а целая цепочка следов. Эти отпечатки совершенно ясны и четки и не оставляют никакого сомнения, что это человеческие следы.  Но длина стопы составляет 51 сантиметр. Возраст этой находки определен в 213- 248 млн. лет. Нетрудно догадаться, что эти следы явно не укладываются в систему существующих представлений, в чем мы сможем наглядно убедиться, если не будем верить глазам своим, а прочитаем публикации "лояльных" антропологов, посвященные этой находке.

"Размер этих отпечатков, и особенно большое расстояние между цепочками правых и левых следов, является доказательством того, что они были оставлены не людьми". В действительности как раз это и будет являться доказательством, если антропологи перестанут скрывать данные о существовании в истории 3- и 5-метровых людей-великанов, упоминания о которых содержатся в эпосах всех народов "Мегатропы и гигантопитеки, - пишут представители "традиционной" антропологии, - это человекообразные обезьяны огромного роста, остатки которых иногда находят в Юго-Восточной Азии и в других местах. Это слепая, ничем не завершенная ветвь эволюции". 

Наличие ископаемых останков человекообразных существ полностью подтверждено различными специалистами. Эти находки могут свидетельствовать о том, что гигантские люди вполне могли быть нашими предками и существовать параллельно с гигантскими животными, обитавшими на Земле. Может случиться, что придет время, и мы все-таки признаем, что на Земле есть много свидетельств того, что на ней обитали великаны.

Анатолий Васильев, "Континент"




Процитировано 1 раз

Вечерние новости или "Ух ты!!!" :-)))

Воскресенье, 14 Мая 2006 г. 19:32 + в цитатник

Чингисхан был украинским евреем

18:40 | 24.11.2003
Источник:
newsru.com

 Сенсационное открытие сделал харьковский ученый-историк Александр Зинухов. В своей книге он утверждает, что знаменитый Чингисхан по происхождению украинец. Чингисхан, умерший в 1227 году, захватил большую часть Азии, завоевав себе репутацию массового убийцы.

Как утверждает историк, мать Чингисхана была славянка, звали ее Елена, а отец - еврей по имени Исаак. Родился великий завоеватель, считает ученый, не в Монголии, как это принято считать, а на территории, где теперь находится Украина, где-то между Доном и Днепром, сообщает медиагруппа "Объектив".

Кроме того, изучив древние летописи и сказания о Чингисхане, Александр Зинухов сделал вывод о том, что монголы не приходили на Русь в XIII веке, а они отсюда родом. Историк утверждает, что Чингисхан, родившись в хазарских степях, отправился завоевывать Восток, уже став взрослым, а его войска состояли из русских и тюркских воинов.

Вместе с тем Зинухов - далеко не единственный ученый, который пытается найти корни великого завоевателя у себя на родине. Личность Чингисхана характерна тем, что своим героем его начинают считать народы с закатившейся либо с никогда не всходившей славой. Он уже герой Калмыкии и республики Монголия. Для монголов он служит напоминанием о временах, когда эта малонаселенная земля еще не была подмята под себя гигантскими соседями - Китаем и Советским Союзом. Чингисхан изображен на монгольских монетах, а его портрет висит в холле здания МИДа страны. На него также претендуют казахи, сообщает калмыцкое информационное издание "Бумбин Орн" .

Так, современные казахские ученые выдвигают и всячески пропагандируют теорию о том, что Чингисхан был не кем иным, как казахом. Некоторые тамошние деятели даже утверждают, что нашли на своей территории его могилу. В качестве доказательства кровных связей выдвигается, в частности, то, что название рода, из которого происходил Чингисхан, совпадает с названием казахских родов. И вообще, на территории Монголии тогда жили исключительно предки нынешних казахов.

То, что Казахстан, государство, которому 12 лет, хочет вести свою историю от Чингисхана - признак того, что с национально-государственной идеей у казахов пока, мягко говоря, не очень получается. Впрочем, поскольку это характерно не только для Казахстана, герой азиатских степей будет долго делиться и раздираться на части разными народами.

Справка

Чингисхан Тэмуджин (Темучин), около 1155-1227 гг., - основатель и великий хан Монгольской империи. Объединив монгольские племена, около 1190 г. был провозглашен ханом с личным титулом "Чингис", а в 1206 г.- всемонгольским ханом. Провел военно-административную реформу, составил свод законов и др.

Чингисхан покорил енисейских кыргызов, уйгуров, карлуков (1207-11 гг.) и др., завоевал государство Цзинь (Северный Китай, 1211-15 гг.), Среднюю Азию; вторгся в Персию, Закавказье, на Северный Кавказ, в степи Северного Причерноморья.

По словам Чингисхана, не меньше года потребовалось бы кому-либо, чтобы пересечь его империю из конца в конец и вернуться обратно. Походы Чингисхана сопровождались опустошениями и гибелью целых народов.

p.s. Склонность переписывать историю характерна для некоторых стран ближнего (и не только ближнего) зарубежья. Уже маршируют по городам Прибалтики недобитые ветераны СС, а зверства ОУН преподносятся в самостийной Украине как борьба за свободу и демократию. Теперь добрались и до Чингисхана. Остается только клювик распахнуть от изумления! Повторю фразу учителя Дзен: "Истина ли это?" А авторам сего исследования стоит обратиться к трудам Льва Гумилева, давшему подробнйшее описание жизни и историографию Чингисхана.


Ну и где же вакцина ?????? :-(((

Суббота, 13 Мая 2006 г. 22:41 + в цитатник
В России создана вакцина против СПИДа
Источник: newsru.com
17:31 | 17.09.2003


Зампред бюджетного комитета Госдумы Михаил Задорнов сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве, что в России разработка вакцины против СПИДа ведется еще с 1996 года, причем этим занимаются 3 независимые лаборатории. К настоящему времени одна из них, возглавляемая академиком Петровым, уже передала свою разработку на испытания, которые будут проходить в течение 2 лет.

Задорнов подчеркнул, что по результатам этих испытаний станет понятно, возможна ли в принципе разработка вакцины против "чумы XX века". По словам Задорнова, на разработку вакцины российский бюджет тратит от 3 до 6 миллионов долларов в год, сообщает "МК-Новости".

Михаил Задорнов рассказал также о том, что силовые ведомства имеют большие бюджеты для борьбы с наркоманией, которая способствует распространению СПИДа, однако расходуют эти средства в основном для применения репрессивных мер.

Задорнов утверждает, что СПИД в России распространяется большими темпами, и что существует большая проблема с дискриминацией больных СПИДом, в частности, проблема персонала, поскольку медсестры отказываются работать в учреждениях, где есть больные СПИДом дети.

Президент организации "Трансатлантическое партнерство против СПИДа" Джон Тедстром считает, что СПИД представляет серьезную угрозу для России. Об этом Тедстром пишет в Financial Times " Россия должна без промедления взяться за проблему СПИДа" (перевод этой статьи публикует сегодня Inopressa)

По оценкам экспертов, 1,5 млн россиян, то есть более 2% взрослого населения, были инфицированы за последние шесть лет, что в перспективе означает самые быстрые в мире темпы распространения ВИЧ-инфекции.

ВИЧ пришел в Россию на 10 лет позже, чем в США и Западную Европу, но развернулся вовсю. Если сегодняшние тенденции сохранятся, в течение десятилетия будет инфицировано 8 млн россиян, или более 10% взрослого населения.

Вирус быстро распространяется от групп риска на остальное население; доля новых инфицированных больше всего в возрастной группе от 15 до 30 лет. Если вирус не взять под контроль, он лишит Россию следующего поколения врачей, учителей, военных и художников.

Приоритетом России должно быть радикальное увеличение собственных ассигнований на борьбу с ВИЧ/СПИДом. В федеральном бюджете 2003 года на эти цели выделено всего 122 млн рублей (3,9 млн долларов), и в проекте федерального бюджета на 2004 год ассигнования не увеличены. В стране, где темпы распространения инфекции самые высокие в мире, такой уровень финансирования недостаточен.

Во-вторых, чтобы удовлетворить спрос на лечение, который скоро возрастет, Россия должна начать подготовку врачей и дать им полномочия лечить больных СПИДом.

В настоящее время таких больных должны лечить в одном из специальных федеральных или региональных центров. Однако эпидемия прогрессирует, и центры не смогут справиться с количеством новых больных, поэтому к делу должны подключиться специально подготовленные независимые врачи, а также психологи и социальные работники.

В третьих, сотням тысяч новых больных СПИДом, которые скоро появятся в России, понадобится намного больше антиретровирусных препаратов. Обязательное лицензирование, производство лекарств этой группы и приобретение лекарств по значительно сниженным ценам дают шанс расширить возможности справедливого и эффективного лечения.

В четвертых, российское руководство должно признать, что в обозримом будущем внутривенное употребление наркотиков останется важным каналом передачи инфекции. Опыт и исследования, проведенные в последние 20 лет, показывают, что обмен игл и программы заместительной терапии не увеличивают употребление наркотиков, но уменьшают передачу ВИЧ среди наркоманов и, через их сообщество, другим людям. Эти программы необходимо легализовать и поддерживать наряду с другими образовательными инициативами, направленными на уменьшение потребления наркотиков. Точно так же необходимо снять ограничения на обсуждение проблем наркомании, секса и связанных с ними вопросов в СМИ и школах, чтобы дать гражданам России, особенно молодежи, возможность узнать, как защитить себя и других от ВИЧ.

Все пройдет...

Понедельник, 08 Мая 2006 г. 19:14 + в цитатник
 (250x215, 20Kb)
Бывают дни, когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил.

И я хотел идти куда попало,
Закрыть свой дом и не найти ключа.
Но верил я - не все еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.
Но верил я - не все еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

И спеть меня никто не мог заставить,
Молчание - начало всех начал.
Но если плечи песней мне расправить -
Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал.

И пусть сегодня дней осталось мало,
И выпал снег, и кровь не горяча.
Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.
Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...


(с) Машина времени



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 23 Апреля 2006 г. 22:52 + в цитатник

Поздравляю друзей, читателей и всех хороших людей со светлым Праздником Пасхи! :-)))

СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ ВАМ ВСЕМ! :-)))

 

 

 (340x400, 21Kb)

Дождались! :-)))

Суббота, 22 Апреля 2006 г. 00:15 + в цитатник

ШПИЛЬКА опубликовала очень интересное сообщение! :-)))

Всем нам хорошо известно выражение «всем сёстрам по серьгам».  Эту поговорку очень часто используют, говоря о принципе «никто не остался обездоленным», причём как в хорошем, так и в противоположном смысле.  Удивительно, что, ссылаясь на эту «известную поговорку»,  мало кто знает, откуда она появилась и как звучит целиком. Как известно, большинство поговорок – всего лишь часть неких пословиц или других форм фольклора. В нашем случае имеем дело с заимствованием из белорусского народного творчества.

Сёстры с серьгами появились, очевидно, в результате перевода стихотворной считалочки.

Кожнай сястрыцы па завушніцы (каждой сестре по серьге),
кожнаму сыну хатуль за спіну (каждому сыну котомку за спину),
кожнаму брату па дукату (здесь, думаю, перевод не требуется),
кожнаму старцу па стаўцу (каждому старцу – по ставцу),
усякаму сваяку хоць бы па медзяку (всякому свояку хотя б по медяку).

Переведённое на русский язык, осталось лишь нерифмованное

«всем сёстрам по серьгам, всем старцам – по ставцам».

Ставцами раньше называли деревянные миски.  ("Что двор, то говор, что старец, то ставец."). Потом и вторая часть присказки отвалилась, оставив сестёр самих по себе.

(С) Шпилька




Процитировано 1 раз

Еще о солнечном затмении :-)))

Пятница, 21 Апреля 2006 г. 01:31 + в цитатник

Получил от знакомых новые фотки солнечного затмения. Гораздо лучше тех, что вышли у меня. Не могу не поделиться этим чудом! :-)))

   (700x568, 79Kb) (567x405, 18Kb)

  (700x525, 40Kb)


Вечерние новости :-)))

Пятница, 21 Апреля 2006 г. 00:38 + в цитатник
ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО УЖЕ СЕГОДНЯ!

У нормально развитого человека головной мозг работает на 3-5%, у гения - на 15%, у учеников академика Бронникова В.М. мозг работает на 50-60%, а на определенный период времени они могут включать мозг в работу до 80%. Вы не представляете себе, что может человек-сверхчеловек, у которого мозг работает на 80%!

В.М. Бронников - является автором уникального метода развития Человека, позволяющего использовать заложенные от рождения в человеке сверхвозможности. Метод включает в себя развитие в организме определенного комплекса ощущений и умение ими управлять ведет к развитию энергетики всего организма. Это постепенно переводит организм из пассивного состояния в активное , гармонизирует функции всех органов и систем, налаживает прямые и обратные биологические связи в организме. Занятия по методу Бронникова синхронизируют работу правого и левого полушария головного мозга, и в результате этого наш мозг начинает работать не на 3% - 5%, а значительно выше. Это ведет к оздоровлению всего организма и позволяет приоткрыть те способности, которые заложены в человеке изначально. Затем происходит включение внутреннего видения и наработка канала общения со своим сверхсознанием. И уже следующий этап - это включение так называемого альтернативного видения или прямого видения (т.е. пространственное ориентирование, чтение при закрытых глазах и др.)

Познай себя - и завтра феноменальные способности станут доступными и Вам. они будут нормой жизни для наших детей в XXI столетии.
Обучение состоит из нескольких ступений:


Обучение методу Бронникова
ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ

“Гармонизация и развитие функций органов и систем организма человека” Развитие навыков естественного оздоровления и профилактики заболеваний. При помощи простых упражнений ученики развивают у себя новые ощущения физического тела, нарабатывают гомеостаз сознания, активизируют сверхсознательную функцию. Происходит гармонизация и оздоровление организма, активизация энергообмена головного мозга и энергоструктур всего организма.

ВТОРАЯ СТУПЕНЬ

“Развитие новых качеств мозга и внутреннего виртуального видения”.
Новое качество мозга - “БИОКОМПЬЮТЕР” - это новый мир, мир мыслеформ. Это мир сна ставший реальностью. Осваивая этот мир, ученик развивает силу ума, расширяет осознанный диапазон восприятия окружающего мира, развивает способность сверхчувствительного восприятия. На этой ступени взрослые и дети приобретают навыки сознательно осваивать и систематизировать огромные информационные потоки не перегружая при этом свое сознание и не уставая.

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ

“Развитие способности видения с закрытыми глазами”.
Дремлющие фантастические возможности, скрытые в человеке, становятся реальностью. Видеть окружающее пространство на основе радарного свойства головного мозга, воспринимать окружающий мир целостно, объемно (в недоступных для обычного зрения ракурсах и диапазонах), видеть свое внутреннее пространство, свои внутренние органы, проводить точнейшую диагностику (клеточный, молекулярный, атомный, энергетический, информационный и другие уровни) - все это для многих может стать таким же естественным процессом, как дыхание или мышление.

ЧЕТВЕРТАЯ СТУПЕНЬ

Четвертый и более высокие уровни пока преподаются только в Феодосийском Центре Развития Человека.


Видео-уроки

Бронников В.М.

Метод Бронникова

Метод, основанный В.М. Бронниковым, - это комплекс наиболее эффективных упражнений, взятых из различных методик (в основном из восточных оздоровительных гимнастик различных школ), объединённых и переработанных для достижения максимального эффекта. В результате происходит резкое увеличение энергетического потенциала, происходит синхронизация работы обоих полушарий головного мозга и, на основе этого, раскрытие у человека скрытых невостребованных возможностей и способностей организма, а также включение прямого контакта со своим сверхсознанием. Метод прошел огромное количество экспертиз и научных апробаций и признан неоспоримым научным фактом, подтверждённым самыми крупными научными авторитетами.



Метод БронниковаБронниковОбучение методу Бронникова



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ




Переход от сверхчеловека -
к цивилизации сверхсознания


Метод Бронникова - профилактика и реабилитация
тяжелых заболеваний


Мозг человека - сверхвозможности и запреты

Прямое видение - новое свойство человека

У человека есть много способов видения

Мнения специалистов и учёных

В поисках силы

Шестое чувство - вслепую
Обмен ссылками



По любым вопросам можно обратиться по адресу biolsystem@rambler.ru">BiolSystem@rambler.ru

 

Добавил: Admin
13:41 20.01.2006

Наверх


Вечерние новости или "ВОТ ЭТО ДА !"

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 22:54 + в цитатник
Близ Сараево ищут гигантскую пирамиду
14 апреля 2006, 21:09

Боснийский археолог Семир Османагич в пятницу начал раскопки в небольшом населенном городе Високо, в 30 км от Сараево.

Исследования, которые продолжатся до октября, проводятся на том месте, где по словам ученого, может находиться гигантская пирамида.


«У нас есть доказательства того, что гора Височица на самом деле является гигантской каменной пирамидой, единственной в Европе. Поблизости от нее расположены еще четыре пирамидальных строения», - заявил Османагич. Ученый сообщил, что фотографии со спутников указывают на то, что эти пирамиды ступенчаты, имеют треугольное сечение и ориентированы по основным сторонам света. Под пирамидами обнаружен комплекс тоннелей, сообщает «Интерфакс».

«Речь идет о пирамиде огромного размера, которая, согласно данным геологического анализа, была создана 10 или даже 20 тыс. лет назад», - утверждает Османагич. Он полагает, что «это открытие изменит существующую историю Европы».

Сон который приснился мне ночью :-)))

Среда, 12 Апреля 2006 г. 11:56 + в цитатник



Вам хочет присниться сон про горы.
Вы будете подниматься всё выше и выше, и всё будет никак не отдохнуть. Вам будет казаться, что вас кто-то ждёт не дождётся, поэтому вы будете торопиться и напрасно тратить силы. Несколько раз вы упадёте. Перед самой вершиной падать вам так понравится, что просто уже не остановить будет - будете выбирать расщелину поглубже - и хрясть!.. Всё ваше путешествие будет наполнено спортивным азартом и радостью бытия. Альпенштоком вы изувечите скалу настолько, что вслед за вами будут водить туристов и они будут подниматься так, словно по лестнице в эрмитаже. Вы будете стремиться к вершине, но вас подло обманут - горы просто кончатся - за горами будет открытое пространство, где альпеншток уже не нужен. "Блин" - скажете вы. "А неча" - ответят вам - "Надо было учиться летать, а не падать". "Так а чего не предупредили-то?" - спросите вы. Вам скажут - "Так ты ж сам отказался параплан тащить, не?" "Так я ж думал, крылья вырастут…" "Растут корни, а не крылья, нечего так альпенштоком махать было - может, и пустил бы… А вот все, кто параплан взяли, у тех и выросло…" В общем и целом, придётся либо вернуться за парапланом и всё начать сначала, либо таки проснуться и посмотреть на жестокий мир, где альпеншток есть у каждого, а параплан - у тех, кто про него вспомнил.

Какой сон вам хочет присниться?


Вечерние новости

Суббота, 08 Апреля 2006 г. 00:47 + в цитатник

Глобальное просветление

Раньше считали, что в потеплении виноват парниковый эффект, но оказалось, что виной всему «глобальное просветление»
Если верить ученым, с середины прошлого века количество солнечной энергии, попадающей на поверхность нашей планеты, уменьшалось примерно на 2% в 10 лет    8 апреля 2006, 00:31
Фото: GettyImages
Текст: Андрей Весна

 

По данным ученых, с середины прошлого века количество солнечной энергии, попадающей на поверхность нашей планеты, уменьшалось примерно на 2% в 10 лет. Этот эффект получил название «глобальное потускнение». Однако в 80-х, по некоторым данным, этот процесс пошел вспять. Теперь ученые заговорили о «глобальном просветлении».

 

Читать далее...

Вечернее настроение... (усталость)

Среда, 05 Апреля 2006 г. 07:42 + в цитатник
Отражение
.
Бештау 2006-04-02 005.jpg (432x699, 55Kb)
Рубрики:  мир в котором я живу


Поиск сообщений в Обожающий_тебя
Страницы: 21 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь