-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заблудившаяся

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1673




Взять бы сердце в руки и покрепче сжать!!!...
Нет сильнее муки, чем любить и ждать...
__________________________________________________
Оставит месяц в вышине свои осколки.
И ночью воют на луну не только волки.
 

.

Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 16:12 + в цитатник


Эта горькая пьяная осень-
Словно снега заснувшего проседь-
Мои сны- на стене, тают луны в окне,
Город меркнет в полночном огне.
Тяжкой поступью звезды упали.
Грустно льются усталым опалом
В сентября золотые бокалы.
На дорогах- уставшая пыль,
Свод небесный ветрами избит,
Я устала...пусть время уносит
Меня в горькую пьяную осень.

© Ломиэн

Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 15:52 + в цитатник

Так можно лишь сойти с ума...
Дни бесконечных ожиданий,
Страданий, срывов и мечтаний-
Вокзалы, площади, дома...

Из строк сочится пустота,
Скользит тоска по проводам,
Приходит смерть,взымая дань-
Забудь об этом - суета!

Так можно лишь сойти с ума,
Быть за пределом бытия,
Быть может, проще, выпить яд?
Тюрьма, сума, сама, одна...

Одна - слепа, глуха, нема,
Я расписала кровью стены,
Я начертала знаки тлена,
Мир тесен, грязен, слеп и мал...

Так можно лишь сойти с ума....

© Ломиэн

Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 15:36 + в цитатник

Ожидание, боль, отрицание -
Будто звездное в бездне мерцание,
Будто сон из тоски безначалья -
Я повенчана с горем-печалью.

Гордость мук коронована Вечностью
Словно мрака печатью отмечена,
Словно листьями в ветре осеннем -
Светлой верой сиять - воскресеньем.

Как отчизною - пропастью ада -
Клясться смерти изломанным взглядом,
Занесенной снегами дорогой
Уходить словом мертвого бога.

За пределом, за гранью, за снами -
Кровью алой раскинуто знамя.
Жизни, скрученной-свитой в тенета -
Ждущей века немого ответа.

© Ломиэн

.

Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 15:28 + в цитатник

Меняем лики, взгляды и сердца -
Обречены на веру - до конца,
Падением кленового листа -
Уходит, умирая, красота...

А голос тих - мольба и робкий взгляд,
Сияет в небе светлый звездный град,
Молчание и сомкнуты уста...
Танцует, умирая, красота...

Секунда - блик мгновения- из ста,
Смертей глаза - мечей немая сталь.
Танцует, умирая, красота,
В костре эпох сгорела береста...

© Ломиэн

Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 15:19 + в цитатник
Я сгорела на слепом ветру,
Я отдалась времени костру,
Ратворясь в звоне легких струн.
Листья - в лица, блики - в зеркала,
Пепел в небо! взвиться вверх стремглав!

Ожидая помощи от боли,
Ожидая сумрака от солнца,
Или смерть ладонями коснется,
Или море выжжет тело солью.
Под покровом алога заката
Мне лететь - не-певчей, не крылатой...

Я сгорела на слепом ветру,
На металле знаком черных рун -
Ковами - как кругом ломким рук.

© Ломиэн

Вторник, 21 Июня 2005 г. 18:12 + в цитатник
Мечется баба меж двух мужиков
Умная баба - меж двух дураков.
Первый - законный,
Второй - ненаглядный -
Ложь телефонов
И слежка в парадном,

Лица соседей
И взгляды детей...
Сколько в газете
Проблемных статей!
Их не читая, уж много веков -
Мечется баба меж двух мужиков.

© Екатерина Горбовская

Вторник, 21 Июня 2005 г. 18:08 + в цитатник

Мне грустно без причины,
Я плакала не раз:
Я встретила мужчину,
Похожего на вас.
Я вас не предавала,
Счастливая взахлёб,
Я вас поцеловала
В его холодный лоб...
Но знайте, мой хороший,
Однажды в добрый час
Я разлюблю и брошу
Похожего на вас.

© Екатерина Горбовская



Процитировано 1 раз

Вторник, 21 Июня 2005 г. 18:03 + в цитатник
...Прийти на рынок без копейки денег,
Понюхать розы и потрогать веник,
И перепробовать все то, что разрешат -
Капусту, творог, мед и виноград,

Сказать, что мед - балованный, а творог -
Не так уж и хорош, насколько дорог,
И с чувством собственной законной правоты
Еще раз перенюхать все цветы.

© Екатерина Горбовская



Процитировано 1 раз

.

Вторник, 21 Июня 2005 г. 17:49 + в цитатник

Не взыщи, мои признанья грубы,
Но они подстать моей судьбе.
У меня пересыхают губы
От одной лишь мысли о тебе.
Воздаю тебе посильной данью --
Жизнью, воплощенною в мольбе,
У меня заходится дыханье
От одной лишь мысли о тебе.
Не беда, что сад мой смяли грозы,
Что живу сама с собой в борьбе,
Но глаза мне застилают слезы
От одной лишь мысли о тебе.

© Мария Петровых



Процитировано 1 раз

Когда б он знал!

Вторник, 21 Июня 2005 г. 17:43 + в цитатник
Когда б он знал, что пламенной душою
С его душой сливаюсь тайно я!
Когда б он знал, что горькою тоскою
Отравлена младая жизнь моя!
Когда б он знал, как страстно и как нежно
Он, мой кумир, рабой своей любим...
Когда б он знал, что в грусти безнадежной
Увяну я, не понятая им!..
Когда б он знал!

Когда б он знал, как дорого мне стоит,
Как тяжело мне с ним притворной быть!
Когда б он знал, как томно сердце ноет,
Когда велит мне гордость страсть таить!..
Когда б он знал, какое испытанье
Приносит мне спокойный взор его,
Когда взамен немого обожанья
Я тщетно жду улыбки от него.
Когда б он знал!

Когда б он знал... в душе его убитой
Любви бы вновь язык заговорил,
И юности восторг полузабытый
Его бы вновь согрел и оживил!
И я тогда, счастливица!.. любима...
ЛЮБИМА ИМ была бы, может быть!
Надежда льстит тоске неутолимой;
Не любит он... а мог бы полюбить!
Когда б он знал!

© Евдокия Ростопчина
Февраль 1830

Вторник, 21 Июня 2005 г. 17:27 + в цитатник
Ненавидя и любя,
Я наивен, будто мальчик.
Так бывает жаль себя,
Но тебя бывает жальче.
Рисковать так рисковать
Шкурою, а не рубашкой,
Только нестерпимо тяжко
Душу близкую терять.
Все поймем и все простим
И воспримем, как уроки,
Горько выглядеть смешным,
Но страшнее быть жестоким.
Поднимай смелей глаза,
Жизнь не взвесить, не измерить,
Глупо верить в чудеса,
Но еще глупей не верить!

© Борис Скотневский

.

Вторник, 21 Июня 2005 г. 17:17 + в цитатник
Осыпались листья над Вашей могилой,
И пахнет зимой.
Послушайте, мертвый, послушайте, милый:
Вы все-таки мой.

Смеетесь! - В блаженной крылатке дорожной!
Луна высока.
Мой - так несомненно и так непреложно,
Как эта рука.

Опять с узелком подойду утром рано
К больничным дверям.
Вы просто уехали в жаркие страны,
К великим морям.

Я Вас целовала! Я Вам колдовала!
Смеюсь над загробною тьмой!
Я смерти не верю! Я жду Вас с вокзала -
Домой.

Пусть листья осыпались, смыты и стерты
На траурных лентах слова.
И, если для целого мира Вы мертвый,
Я тоже мертва.

Я вижу, я чувствую,- чую Вас всюду!
- Что ленты от Ваших венков! -
Я Вас не забыла и Вас не забуду
Во веки веков!

Таких обещаний я знаю бесцельность,
Я знаю тщету.
- Письмо в бесконечность.- Письмо в беспредельность -
Письмо в пустоту.


© Марина Цветаева



Процитировано 1 раз

Вторник, 21 Июня 2005 г. 17:12 + в цитатник
В тень высоких берез я присяду к ручью,
Здесь струится земная прохлада,
Очень много от жизни своей я хочу,
А как мало мне в сущности надо:

Чтоб шумела трава да блестела роса,
Чтоб весною звенели капели,
Чтобы рядом всегда были эти глаза
И с любовью и лаской смотрели.

© Надежда Цветкова



Процитировано 1 раз

Вторник, 21 Июня 2005 г. 17:08 + в цитатник
Хочешь, я прибегу,
Хочешь, я прилечу -
Мне любую беду
Отвести по плечу
От тебя, от твоих
Глаз, забывших про смех,
Все смогу за двоих
Против горестей всех...
Только ты позови
Поздней ночью ли, днем -
Не скажу о любви,
Не спрошу ни о чем,
Просто я подниму
Тебя к дальней звезде,
Той, где мне одному
Синий ветер свистел...
Где тебя не найдут
Ни обиды, ни ложь,
Ворох горьких минут
За мгновенье сожжешь,
И забудешь о них...
И не вспомнишь потом...
Все смогу за двоих
Если будем вдвоем.
Хочешь, я прибегу,
Хочешь, я прилечу -
Мне любую беду
Отвести по плечу
От тебя, от твоих
Глаз, забывших про смех,
Все смогу за двоих,
Против горестей всех.

© Олег Черницын



Процитировано 2 раз

.

Вторник, 21 Июня 2005 г. 16:59 + в цитатник

Так ждать, чтоб даже память вымерла,
Чтоб стал непроходимым день,
Чтоб умирать при милом имени
И догонять чужую тень,
Чтоб не довериться и зеркалу,
Чтоб от подушки утаить,
Чтоб свет своей любви и верности
Зарыть, запрятать, затемнить,
Чтоб пальцы невзначай не хрустнули,
Чтоб вздох и тот зажать в руке.
Так ждать, чтоб, мертвый, он почувствовал
Горячий ветер на щеке.

© Илья Эренбург

.

Вторник, 21 Июня 2005 г. 16:48 + в цитатник

Ушел. Спустилось небо ниже.
На крыши сели облака.
И вот уже совсем не слышно
Шагов твоих издалека.
Ушел. Повис туман устало
На телеграфных проводах.
Ушел. А я еще не знала,
Что так уходят навсегда...

© N



Процитировано 1 раз

.

Вторник, 21 Июня 2005 г. 16:45 + в цитатник

Я знаю, ты придешь. Один. Под вечер.
Истосковавшись по любви и ласке.
Тебя я на пороге дома встречу,
Как принца из забытой доброй сказки.
Меня обнимешь сильными руками,
Я сердца твоего услышу зов.
Как в первый раз, мы встретимся глазами
И все поймем без покаянных слов.
Соединятся вновь две половины.
И ярче засияют в небе звезды,
Ведь впереди - вся жизнь дорогой длинной...
Я знаю, ты придешь. Но будет поздно...

© N

Вторник, 21 Июня 2005 г. 16:40 + в цитатник
Я не учу тебя жизни
И не зову по кино.
В твоих глазах цвета вишни
Я прочитал: "Всё равно".

Опять зачем-то смеёшься,
Пытаясь всё изменить.
Когда таки ты порвёшься,
Меж нами тонкая нить?

Ты что-то шепчешь губами,
Но я не верю словам.
Мы запинали ногами,
Что делят все пополам.

Согреет солнце долину,
Пойду, нарву я цветов.
Приду - сыграем картину,
Что не сжигали мостов.

Я вспоминаю то время,
Когда кипела в нас кровь,
Теперь осталось лишь бремя,
По имени... "не любовь".

© N

Вторник, 21 Июня 2005 г. 16:34 + в цитатник
Я пишу тебе эти строчки,
Не надеясь на твой ответ.
Может, просто поставить точку,
раз уж дружбы меж нами нет?
Может, просто забыть о встрече,
И что есть ты в моей судьбе,
И что этот дождливый вечер
Не приблизит меня к тебе.
Мои письма огню отправить,
Может быть, он меня поймет.
И вином эту боль разбавить,
Добавляя в напиток лед.
Может... Только напрасно это,
Не смогу я тебя забыть,
Снова дым твоей сигареты
Будет голову мне кружить.
И не даст оборвать надежда
Нить моих торопливых дней.
И я буду писать, как прежде
Тебе письма пером дождей.

© N



Процитировано 1 раз

.

Суббота, 18 Июня 2005 г. 02:16 + в цитатник
Рисовал на стекле тебя,
Рисовал я свою звезду,
Я из памяти брал тебя,
Рисовал я любовь свою…

Я набрал света дальних звёзд,
От зимы взял сверканье льдин,
Я добавил бы запах роз
И добавил снежных вершин…

Я добавил бы жар костра,
Беззащитность свечи на ветру,
Только как мне добавить слова?
Только как мне сказать – ЛЮБЛЮ?

Как сказать мне, что мир мой пуст,
Без тебя не поёт душа,
Как сказать мне, открывши грудь,
Отдаю я тебе себя.

Я рисую тебя в себе,
На душе, как в холодный день,
На морозном зимнем окне
Я рукой согреваю тень.

© Игорь Бачурин



Процитировано 1 раз

Суббота, 18 Июня 2005 г. 01:35 + в цитатник
ночь... сердце не спит... и как в кино
крутят мне фильм про ту любовь
где сердце поёт, в душе весна
и где я с ним...
кадры идут... за кадром кадр
вот мы вдвоём... бросает в жар
вот мы сидим... и слёзы вдруг
льются из глаз...
кадры мелкают... слёз полны...
смята постель залог любви...
как же в ночи хочу любви
и только с ним...
память ты зла, всего больней
ушедшей любви, вчерашний день
и снова в ночи за кадром кадр
нашей любви...
а я не хочу!!!!! уже не та...
как я хочу опять в небеса
ночью летать в любви вдвоём
уже без тебя...
ты уже мой вчерашний день
осень пришла, но придёт апрель
но снова в ночи ...
сердце не спит... крутят кино ...

© Игорь Бачурин

Суббота, 18 Июня 2005 г. 01:15 + в цитатник
Настали дни... я камни собираю
Раскиданные словно второпях
И каждый камень горем наполняет
Давящей тяжестью на сгорбленных плечах

И каждый камень как всегда бывает
Казался малым, легким на подъём
Но время стало поперёк и встало
Огромной болью отразившись в нём

Хожу средь них, в своём посеве горьком
Знаком мне каждый, словно он родной
Вот - словом тяжким он упал до срока
А вот уронен плачущей душой

Мой сад камней, и вот теперь пришёл я
Собрать вас всех, в объятия души
И рву себя до крика и до крови
Всех вросших в землю, в душу - из земли

© Игорь Бачурин

Пятница, 17 Июня 2005 г. 13:25 + в цитатник
Играла женщина в пивной
за полюбовную зарплату,
и поцарапанной спиной
мне улыбалась виновато.
Дрожа в просаленном трико,
под черным парусом рояля,
слегка напудренным кивком
на плечи музыку роняя.
Играла, словно мы - одни,
забыв на миг пивные морды,
и пальцами делила дни
на черно-белые аккорды.
Над чешуей в клочках газет
привычно публика рыгала,
и в одноместный туалет
тропа бичами заростала.
И в лампочке тускнела нить, -
теряя медленно сознанье, -
как будто можно изменить
нелепой смертью мирозданье.
Играла женщина.
И жаль
ее мне было за улыбку,
а под подошвою педаль
блестела золотою рыбкой.

© Александр Кабаков

Ну, извини...

Четверг, 16 Июня 2005 г. 00:20 + в цитатник
Вчера опять на первой полосе
Писали обо мне газеты все
Что я не так стою, что я не то пою
Я никому покоя не даю
И вызывает жгучий интерес
Мой часто изменяющийся вес
И мой репертуар, а также гонорар
Все это нужно знать всем позарез

Живи спокойно, страна
Я у тебя всего одна
Все остальное в тени
Ну, извини

Валяйте, говорите обо мне
Мне это даже нравится вполне
Куда и с кем лечу, кому за что плачу
Живу я только с тем, кого хочу
Я буду петь завистников дразня
В эпоху эту имени меня
Не падая к стене и вечно на коне
И пусть побольше пишут обо мне

Живи спокойно, страна
Она у нас всего одна
Все остальное в тени
Ну, извини

Жизнь летит, листая лица
Годы, имена
Но во все времена
Есть я, одна, одна совсем одна

© А. Пугачева.
подсмотрено у mistress

Диалог.

Среда, 15 Июня 2005 г. 23:58 + в цитатник
- Мама, что такое "горе"?
- Милая, спроси другое...

- Мама, что такое "радость"?
- Много-много счастья сразу.

- Мама, что такое "счастье"?
- Если слёзы льют не часто.

- Мама, слёзы где берутся?
- В сердце. А из глаз лишь льются.

- Мама, сердце долго бьётся?
- Да, пока не разобьётся.

- Мама, а моё сердечко?
- А твое стучит пусть вечно.

- Мама, а я буду старой?
- Спи, родная, ты устала...

- Мама, а ты любишь звёзды?
- Спи, мой ангел, очень поздно.

- Мама, ты на небо хочешь?
- Спи, уже прошло полночи.

- Мама, а на небе плачут?
- Нет, дитя, там - всё иначе.

- Мама, там не умирают?
- В небе горя не бывает.

- Мама, что такое "горе"?
- Спи, наступит утро скоро.

- Мама, небо мне приснится?
- Да. И что тебе не спится?

Шепчет, засыпая дочка:
"Я хочу на небо... Очень..."

© Любовь Васенина
подсмотрено у mistress



Процитировано 5 раз

Среда, 15 Июня 2005 г. 01:43 + в цитатник
Прости, что краду у тебя одиночество,
Что взгляд от стола поднимая слепой,
Когда никого уже видеть не хочется,
Ты все-таки видишь меня пред собой.

Прости, что когда тяготясь перегрузками,
Бросаешь шутливую реплику в тишь,
Cмотрю я глазами внимательно-грустными,
И вовсе не слышу, что ты говоришь.

Прости мне, что все эти дни, эти полночи,
Не веря по-прежнему в силы свои,
Ищу у тебя я и ласки, и помощи,
И даже - увы - безраздельной любви.

Когда ты уходишь куда-нибудь вечером,
Прости, что с трудом я скрываю в груди,
Такое глухое, такое извечное,
Такое надрывное: "Не уходи!".

Прости, что живу я в предчувствии выдоха,
Едва лишь глаза наши встретятся вновь.
Прости, что не вижу из этого выхода.
Прости, если можно простить за любовь....

© N



Процитировано 3 раз

Пятница, 10 Июня 2005 г. 11:51 + в цитатник

Не закрывай окна,
Ты слышишь лёгкий шорох?
Моя душа, взмахнув крылом,
Присела тихо в изголовье,
Чтобы сберечь твой нежный сон.
Чтобы тебе приснились горы,
Вода студёная в ручье,
Немых деревьев разговоры
И музыка, звучащая во мне.
И тёплый дождь заменит слёзы,
Лазурь небес прикроет наготу
И лепестками чайной розы
Твою постель я застелю.
Пером диковинной жар-птицы
Я напишу тебе сонет,
И звездочка, упавшая в ладошку,
Оставит свой прохладный след...
Туман на землю мягко ляжет,
Печаль зароется во мгле
И долго, долго: год за годом
Я буду сны разгадывать тебе...

© Мох



Процитировано 1 раз

бродячая@

Пятница, 10 Июня 2005 г. 11:41 + в цитатник
мой коридор длинною в *internet
для всех*... а за окошком улица,
с любовью не рифмуется connect,
как тишина с тобою не рифмуется...
как виртуальны наши вечера,
а дрожь прикосновений монитора?..
прогулка с разницею два часа
и с той же разницей ночные разговоры…
... звезда: смотри на небе.com
ты даришь мне jpegoвую розу
и утираешь стареньким платком
мои трехмерные с соленым слезы…
несмело cntrl + enteroм *люблю*
ты не услышишь ... я тебе отвечу...
в стране безумцев.ru,
на перекрестке.chat
ты назначаешь встречу…
я улыбнусь :) ...
ты улыбнешься мне в ответ :)
скажу: "давайте с нежностью встречаться?"
а на коллекцию рублей куплю билет
и буду ждать письмо, оставив адрес:
бродячая@дома.net.

© Purga



Процитировано 3 раз

на таможне

Пятница, 10 Июня 2005 г. 11:26 + в цитатник

- что везем в огромном чемодане?
- это боль моя... завернута в печали...
- а зачем так много? на продажу?
- да кому ж оставить здесь поклажу?
- почему бумаги столько белой?
- я на ней любовь рисую мелом...
- эТТо что такое обжигает?!?
- ... это сердце... тоже не оставить...
- не положено. огнеопасно!
- ... я задекларирую... - согласен.
- а в руках у вас ручная кладь?
- просто снег... просили передать...

© Purga

.

Пятница, 10 Июня 2005 г. 11:11 + в цитатник
В час немыслимого отчаяния,
Задыхаясь от невезения,
Научись у камней молчанию,
Научись у земли терпению.

Гибким стань, как трава весенняя,
И, хмелея от бесконечности,
Словно капли лови мгновения,
Растворяющиеся в вечности.

Одолжи у луны чуть холода,
А у солнца немного пламени,
Не забудь, что молчанье — золото,
Научись у камней молчанию.

И тоска твоя безутешная
Вдруг покажется шуткой вздорною.
Жизнь на многих дрожжах замешана -
Полубелая, получерная.

© Рустам Карапетян



Процитировано 1 раз

Пятница, 10 Июня 2005 г. 10:29 + в цитатник
Был вечер очерчен мелом.
Мечтала луна над садом,
И женщина в черно-белом
Присела за столик рядом.
А где-то мерцала Вечность,
Гремели аккорды Данте...
Смеялись цветы беспечно
В бумажных стаканах фанты.
Шепталась листва несмело,
В фужерах искрилось пламя,
И женщина в черно-белом
Читала мне сны на память.
Я вспомнил, что это - было!
Что август раздвинул стены,
Что мне она все простила -
Вину и вино, и вены
Раскрытые неумело
Над жадным стихотвореньем.
Где женщина в черно-белом
Дарила, как откровенье, -
Продуманность многоточий.
Немой поцелуй утраты.
Таинственность этой ночи.
Горящую страсть расплаты.
И я закажу молебен
На самом высоком ранге,
А в давящем, черном небе
Уходит последний ангел...

© Белянин

Молитва.

Вторник, 31 Мая 2005 г. 17:21 + в цитатник
Где ты, Ангел мой?
Ты приди в мой дом,
Ты спустись с небес,
Обними крылом.
Пожалей меня, помоги унять
Эту боль в душе, что мешает спать.
Укачай меня на своих руках,
Слезы высуши на моих щеках.
Знаешь все лишь ты о моих мечтах...
Ведь летаешь ты где-то в облаках,
Сверху видишь ты где земной мой путь,
Как должна идти и куда свернуть,
Ты утешь меня, подскажи ответ
Буду счастлива на земле или нет?

Ты приди в мой дом, я открою дверь,
Ни о чем тебя не спрошу, поверь.
Мне не нужно слов, все пусты слова,
Все пойму я взгляд твой поймав едва.
За руку возьму, молча улыбнусь,
И к щеке твоей я щекой прижмусь...

Лишь за этот миг я молюсь в ночи,
И горит душа в пламени свечи..


© Лилия Позднякова



Процитировано 18 раз

Пустите!!!!

Вторник, 31 Мая 2005 г. 17:10 + в цитатник
Как жить мне?
Спрашиваю сердце, а оно молчит.
Невыносима боль, но сердце не кричит,
Страдает молча, затаившись,
Надежды и тепла лишившись,
Как будто замерло, чуть слышен его стук,
Я в замкнутом кольце, не разорвать мне этот круг
Наверно никогда...
Зачем пришла весна?
Зачем восходит солнце каждый день?
Его не вижу я. Я вижу только тень.
Затмение и темнота вокруг.
Прошу вас, разорвите этот круг!
Сломайте стену! Не хочу я жить в плену.
Прошу, не оставляйте здесь меня одну!
Вы слышите? Оковы, кандалы с меня снимите,
Порвите цепи и на волю отпустите.
Раскройте двери, я хочу покинуть этот плен,
Хочу я вырваться из толщи серых стен.
Одной не справиться... Прошу вас, помогите!
Израненной душе вы клетку отворите.
Я не могу быть пленницей!
Хочу я птицей стать!!!
Пустите же!...
Хочу увидеть солнце, небо...
Я ХОЧУ ЛЕТАТЬ !!!
Пустите!..
Не оставляйте....
Помогите!
Пустите же меня!!!
Пустите............

© Snowflake979



Процитировано 1 раз

Хотела бы...

Вторник, 31 Мая 2005 г. 17:04 + в цитатник

Я хотела бы чайкой стать,
Парить дад морской волной,
И сверху на мир взглянуть,
На город, и на прибой.
Только больше я похожа на синицу,
Или на смешного воробья,
Но хотелось бы мне синей птицей,
Птицей счастья стать мне... Для тебя.

© Лилия Позднякова



Процитировано 1 раз

Колыбельная.

Вторник, 31 Мая 2005 г. 16:58 + в цитатник

Спи, малыш мой маленький,
Баюшки-баю,
Песню колыбельную
Я тебе спою.
Там на небе звездочки
Водят хоровод,
Желтая луна по небу
Медленно плывет,
Тихо подпевает мне -
Баюшки-баю...
Спи, малыш мой маленький,
Я тебя люблю.
Мой цветочек аленький,
Глазки закрывай,
Спи, малыш мой маленький.
Баю-бай...

© Snowflake979



Процитировано 2 раз

Вторник, 31 Мая 2005 г. 16:45 + в цитатник
А у нас опять зима
Белым снегом намела,
Все засыпала дороги,
У меня замерзли ноги.
Буду я вязать носки
И умру здесь от тоски…
Чтоб с тоски не умереть,
Стану я наверно петь,
Или вдруг плясать начну,
А быть может - улечу!
Поднимусь я в небеса,
А внизу поля, леса,
А внизу равнины, горы…
В той стране не будет горя,
В той стране всегда тепло,
Даже если замело,
Даже если холода,
Там тепло, тепло всегда,
Даже если снег идет,
Дует ветер, гололед,
Пусть холодное там море,
Нет тоски и нет там горя.
Даже если по полгода,
Там нелетная погода,
Улечу я в те края,
Где живет Любовь моя…

© Лилия Позднякова

Рифмы о молчании.

Вторник, 31 Мая 2005 г. 16:33 + в цитатник
Какое бывает молчание?
Робкое, застенчивое,
Холодное, недоверчивое.
Бывает высокомерием,
И может быть унижением.
Каким бывает молчание?
Возможно, как непонимание,
Или же как наказание,
Ожидание или признание,
Прощение или прощание.
Бывает тревожное, напряженное,
И, напротив, нежное и спокойное.
Как можно понять молчание?
Как страх или подозрение,
Удивление или недоумение.
Что можно услышать в молчании?
Наверное, боль и страдание,
Строгий немой укор,
Или решение и приговор.
А еще бывает молчание
Как крик от отчаяния!..

Но как же понять и услышать молчание
На расстоянии?..

© Лилия Позднякова



Процитировано 2 раз

Вторник, 31 Мая 2005 г. 15:55 + в цитатник
Мы затеяли роман
С канделябрами и тмином..
Праздничный самообман
Тает искоркой каминной.
И смеется свысока
Грань хрустального фужера...
Обнаженная рука -
Полувольность, полумера?
Лепесток свечи дрожит,
Как прозренье иноверца.
Капля воска вниз бежит,
Принимая форму сердца.
Обольстительная ночь,
Отменив закон деленья,
Нас отбрасывает прочь
От приличий и сомнений
В правильности наших встреч,
В праведности наших взглядов.
Нас уже не уберечь
От напитка с вечным ядом.
Не укрыть и не спасти
В многогранности Вселенной,
И последнее "прости.."
Прозвучит одновременно...

© Пастух медведей

По Давыдову.

Вторник, 31 Мая 2005 г. 15:42 + в цитатник
Ах, какие струны у гитары!
Ах, какая песня у костра!
И молчат ахтырские гусары,
На затылки сдвинув кивера.
Огрубели руки от поводьев,
Застудило рану на груди...
Только голос медленно выводит
Нежные слова: "О, пощади..."
Верится, что где-то терпеливо
Ждет нас чья-то нежная ладонь...
Ходят кони, встряхивая гривой,
И косят зрачками на огонь.
Обреченно догорают чурки,
Слушая гитарный перебор:
В нём смешался дивный звук мазурки
С звяканьем удил, клинков и шпор.
Замечтались звезды в небе синем,
Только почему-то не до сна.
...И Денис поет о Катерине
В предрассветный час Бородина.

© Пастух медведей

Вторник, 31 Мая 2005 г. 15:31 + в цитатник
Предрассудительный вопрос,
Как бег по краю...
Пусть в вашей жизни всё всерьёз,
А я - играю. Балансирую на берегу
В опасном танце,
Я Вас уже не сберегу...
Зачем пытаться?
Хватаю воздух на скаку,
Борясь с зевотой,
Ловлю заблудшую строку
И брежу нотой!
Верблюжьей шкурой ляжет степь
К подножью ночи...
Наш прошлый век фальшиво слеп
И так просрочен...
Качает Время на Весах
Атлант угрюмый,
И смутно помнят паруса
Отдышку трюма.
К плечам ласкались ковыли,
Звенели цепи,
Зачем же Вы свой мир сожгли,
Оставив пепел?
И мой горит, как камыши,
Но боль честнее...
Ваш пепел спрятан в глубь души,
А мой - развеян...

© Андрей Белянин


Поиск сообщений в Заблудившаяся
Страницы: 12 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь