-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заблудившаяся

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1673




Взять бы сердце в руки и покрепче сжать!!!...
Нет сильнее муки, чем любить и ждать...
__________________________________________________
Оставит месяц в вышине свои осколки.
И ночью воют на луну не только волки.
 

Игра

Вторник, 15 Марта 2005 г. 11:52 + в цитатник
Что притягивает в боли?
Почему она так манит?
Разум ли собой дурманит
Или это просто блажь
И проверка на кураж?
Может, поменяем роли?

Приготовь свои иголки,
Разложи их по порядку,
Чтобы точно бить - в десятку!
Я же колкие слова
Напишу здесь для тебя -
Острые любви осколки!

Поменяемся местами?
Вот уже разбиты руки
В кровь мои - твои ведь муки!
А слова летят в меня,
Точно лезвием разя!
Квиты мы - равны слезами…

Чур, так больше не играем!
Хватит, всё, с меня довольно:
Словом уколов невольно,
Раню им я лишь себя!
Иглы – впредь же для шитья!
Делать больно отвыкаем…

© Tristana



Процитировано 1 раз

Половинки.

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 14:58 + в цитатник
Он одинокий был мужчина,
летела жизнь в потоке дней,
и часто с грустью беспричинной
он так мечтал о встрече с Ней.
Он знал - находит тот, кто ищет,
он знал - дождется тот, кто ждет.
узнает он её из тыщи,
к ней постучится и войдет.
Счастье - тоньше паутинки,
и точнее не сказать.
И мечтали половинки
две судьбы в одну связать.
Только эти половинки,
повстречавшись, разошлись.
Счастье - тоньше паутинки,
непростая штука жизнь.
Она жила одна, печалясь,
и тоже думала о Нем.
И вечерами возвращалась
в свой одинокий темный дом.
И свет в прихожей зажигая,
она мечтала, что вот-вот
из тыщи он её узнает,
в дверь постучится и войдет.
И в тот холодный хмурый вечер
стучали ветки о стекло.
И состоялась эта встреча,
но чуда не произошло.
Они увидели друг друга,
но испугались счастья вдруг.
И снова жизнь пошла по кругу,
и бесконечен этот круг...

© Лариса Рубальская
Подсмотрено у Snowflake979



Процитировано 3 раз

.

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 14:47 + в цитатник
Ты меня никогда не забудешь.
Ты меня никогда не увидишь.

(А. Вознесенский)

Ночь вчера так светилась волшебным огнём,
Шум прибоя на пляже и запах сосновый
Обволакивал нас. Мы там были вдвоём -
Тихо плыли в волнах этой сказки бредовой.

В алом зареве медленно гибнет закат,
Листья грусти и слёз цвета горького мёда
Тихо шепчут: есть только дорога назад –
Это всё, что осталось нам сделать сегодня.

Выйдя в пункт нулевой завтра из тупика,
Где синицы одни, нет с тобой журавля, -
Перелётное счастье забудешь былое.

Эти сосны, и море, и сумерек час
Никогда никому не расскажут о нас...
Мы и сами не вспомним, а было ль такое?

© Tristana

СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОСТРОВ

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 14:41 + в цитатник
Мой мир – мои стихи,
Лишь вы меня не предадите,
Лишь вы поймете и простите,
И защитите на пути.

Пути - куда, зачем?
Туда, где тьмы ночной прохлада,
Где звёзд мерцают мириады
И есть спасительный тотем.

Укроюсь им – мечтой…
Такой несбыточно-прекрасной,
Благой, наивно-безобразной,
Вновь обретя души покой.

Покой мой - лёд в душе.
Прикрыв её от взглядов лишних,
От надоевших мнений пришлых,
Спасёт от пошлостей клише.

Рутину бытия,
Привычности однообразность
Забыв, взлечу в небес отважность,
Здесь мы одни – лишь вы и я.

Стихи – слова из сна…
Вдали от человеков-монстров
Плывёт мой одинокий остров,
В костре любви – опять зола.

© Tristana



Процитировано 1 раз

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 14:28 + в цитатник
я не умею резко
я не могу словом
если б могла, честно
я бы поспорила с богом...
снег за чужим окном,
ловят зрачки ломку крыш
я разбиваюсь лбом,
ты равнодушно спишь
во мне тебя слишком много
в тебе - моих рук касанье…
если б могла безмолвно
выстелила расстоянье
но я не умею резко
и я не смогу соло
если б могла честно,
звучала бы белым словом…

Подсмотрено у Гест

Четверг, 03 Марта 2005 г. 11:32 + в цитатник
раз.. два.. три.. слышишь..?..
капают секунды.. почему не дышишь.?..
тише..?.. я не могу.. понимаешь..?..
таешь..?.. я вижу.. значит умираешь..

нет..?.. ты думаешь жить стоит..?..
не знаю.. я ведь простой андроид..
да.. мы похожи на людей..
в чем разница..?.. наверно люди злей..

не веришь..?.. пожалуйста.. не верь..
я слышал в человеке скрывается зверь..
мы..?.. но мы всего лишь похожи..
исключительно внешне.. у нас железо под кожей..

жаль.. ведь вас осталось так мало..
да.. я снял как ты умирала..
можешь подняться.. вставай, слышишь..?!..
но.. почему ты не дышишь..?..

© SleeplesS




Процитировано 1 раз

Четверг, 03 Марта 2005 г. 11:18 + в цитатник
но... помолчи... слышишь..? дождь…
посмотри выше крыш... ты поймеш... ты поймеш...
...погода решает все...

когда усталость прошлых дней
сомкнет глаза тяжелым сном...
он будет вспоминать о ней…
она - писать стихи о нем…

когда унылость мутных слез
заменит свежесть красоты…
нелепость непристойных поз
убьет остатки доброты…

когда улыбка, будто грязь,
засохнет и спадет с лица…
он распахнет окно, смеясь…
он доведет все до конца....

когда морщины прошлых дней
стираться перестанут сном…
она... одна... под шум дождей
сожжет свои стихи о нем…

стой... помолчи... слышишь...? дождь...
посмотри выше крыш... ты поймешь... ты поймешь...
...погода решает все…

© SleeplesS





Процитировано 2 раз

Четверг, 03 Марта 2005 г. 10:49 + в цитатник
мои руки кольцом обведут твое тело,
я отдам тебе все что когда-то имела..
мне так больно смотреть в пустоту твоих глаз,
о мой ангел, мне так одиноко сейчас.
я хочу подарить тебе нежность любви,
я приду если нужно, ты только зови..
и я сердце свое положу на ладони...
посмотри, ведь оно умирает от боли,
я прошу, не позволь ему больше разбиться,
как же можно мне было так глупо влюбится...
твоя ласка меня возрадила из пепла,
а душа, ангел мой, она снова окрепла..
И мне так тяжело если нет тебя рядом,
С чуть смешным и всегда недоверчивым взглядом..
Я прошу, просто дай мне тебя целовать,
Я умру без тебя, перестану дышать.
Хочешь я покажу тебе сказачность крыш?
Мы там будем смотреть на закат, мой малыш,
Я губами сотру с твоих щек грусти соль
Я всегда буду рядом, ты только позволь...

© Капля Никотина




Процитировано 2 раз

Среда, 02 Марта 2005 г. 12:01 + в цитатник
Протяни мне руку помощи
Я не вижу своих глаз
Заблудилась в дебрях полночи
И невысказанных фраз

Рассыпаются отрезками
Километры всех надежд
И слезятся не от ветра ли?
За бронёй немых одежд

Льются, льются грозы реками
Обнажая листьев звон
Зажимаю слёзы веками
Проглотив неслышный стон.

Подсмотрено у Цепа



Процитировано 1 раз

Среда, 02 Марта 2005 г. 11:46 + в цитатник
О миллионах Твоих улыбок
О миллиардах бесценных фраз
О многих многих своих ошибках
Могла бы я написать рассказ...

Могла бы, точно, да только, знаешь,
В словах - что было - не передать.
Ты словно льдинкой на сердце таешь,
И заморозишь его опять...

О миллионах Твои сомнений...
О мириадах всезнаек звезд...
О том что Ты... все равно Ты гений..
О том, что Ты так, увы, не прост...

О миллионах бездушных метров
И о неверии. Но к чему?
Стих на салфетке... Сожгу - и ветром...
Вдруг Ты вернешься?.. Я все пойму...

Подсмотрено у CAJIbMA



Процитировано 3 раз

Среда, 02 Марта 2005 г. 11:40 + в цитатник
Ты расправишь крылья черные,
Ты озлобленно оскалишься.
Надоело все - до чертиков.
Ты со мною не останешься.

Ты расправишь плечи смуглые
И уйдешь - не попрощаешься.
Прошлое не жду я углями...
Все равно - Ты возвращаешься.

Ты раскинешь крылья... Перьями.
И одно перо - останется.
Старой магией - как звери мы…
Ты со мною не расстанешься.

Я раскрою в полнолуние
Окна в доме одиночества.
Ангел моего безумия...
Ты вернешься… Мне так хочется…


Подсмотрено у CAJIbMA




Процитировано 1 раз

Среда, 02 Марта 2005 г. 11:28 + в цитатник
Девочка-ангел, детские мысли,
Светлые слёзы, смешные глаза.
Девочка-ангел, долго ли ты с ним?
Девочка-ангел и в небе гроза.

Девочка-глупость, глупые сказки,
Глупые фразы, слепые глаза.
Девочка-глупость, а он скрыт под маской.
Девочка-глупость и в сердце гроза.

Девочка-демон, жестокие фразы,
Чёрное платье, на сердце зола.
Девочка-демон идёт среди грязи…
Девочкой-ангелом раньше была.

©



Процитировано 6 раз

Среда, 02 Марта 2005 г. 11:22 + в цитатник
Белым рисую тени на белом.
Да. ты права. мне всё надоело.
Да. ты права. я не в силах остаться.
Губами к холодным рукам прикасаться

Меня окружили холодные взгляды.
Пусты. равнодушны. тепла им не надо.
Они рисковать и ответить боятся
Да. ты права. я не в силах остаться.

Да. ты права. я напрасно жалею
Напрасно чужими грехами болею.
Напрасно рассветами ночь провожаю
Прощенья себе не прошу и прощаю

Как Феникс из пепла я снова взметаюсь
Прощаю кого-то, а с кем-то прощаюсь
Согретая чьей-то холодной ладонью.
Я кожей слова твои, кажется, помню...

© Марина Калинина




Процитировано 2 раз

Вторник, 01 Марта 2005 г. 14:20 + в цитатник
Мне грустно, что приходит день,
Рождающий в сердцах обиду,
Ломающий моих друзей,
Таких надёжных, сильных с виду…
Он топчет их, как пыль дорог,
Как мусор, как отходы лета…
Шепчу: " Ребята, я продрог!" -
Но те - проходят без ответа…
Они становятся как все,
Грустны, банальны и наивны.
Не говорят о красоте,
Себе становятся противны.
И подойти к ним -
Не дадут! Свои сомнения защищая -
Идут, идут, идут, идут…
Куда, к чему, зачем - не зная.
А я всё жду, молчу, молчу,
Один, сквозь годы призывая
Любовь, надежду, и мечту,
Себя - им под ноги бросая…
Но нет ответа. Будто вдруг
В моих друзьях - сердца застыли!
И жду, когда раздастся звук,
Как знак того, что не забыли…
Как знак того, что я - любим,
Что рады быть со мной как прежде…
Я жду...
И в ожидании - слеп.
И путь мой жалок и наивен,
В таком пути - не виден свет,
В таком пути - любой бессилен…
Чего я жду, слов о любви?
Иль доказательств непременных?
Ну что слова? Зачем они…
Ведь сердцем знаю, что неверно -
Любить за то, что ты - любим,
Как в лавке деньги оставляя...
В любви - туман неотвратим,
Но я других дорог не знаю!
Я призываю вас к любви…
К любви за просто так, но - светлой!
И видит бог, наступит день -
Любви не будет безответной!

©




Процитировано 1 раз

Вторник, 01 Марта 2005 г. 14:09 + в цитатник
Небо затянуто тучами,
Ветер дует в лицо,
Душу мою вы замучали,
Мне надоело здесь все,
Вижу вокруг предательство,
Ложь, и вокруг пустота,
Вера и одиночество,
Это моя мечта.
Сам откожусь от истины,
Нет у меня друзей,
Нет в этом мире различия,
Смерти и жизни моей,
Клятвы и обесчания,
Лишь причиняют боль,
Горе и расставания,
Будут моей судьбой!

©


.

Вторник, 01 Марта 2005 г. 14:04 + в цитатник

Мне одиноко так, что стынет кровь,
и некому меня спасти сегодня.
И над луною облака - как бровь
над глазом удивленной преисподней.
Я - рыба в застекленной тишине
с неполным пузырем аперитива,
и кажется - ты улыбнулась мне,
а не стеклянной линзе объектива.

©



Процитировано 2 раз

Я привыкаю...

Вторник, 01 Марта 2005 г. 13:41 + в цитатник
Я привыкаю быть тебе чужою,
В твоих глазах я не читаю радость,
И то, что я пока ещё с тобою,
Твоя всего лишь временная слабость.

Я привыкаю восхищаться вьюгой,
Боясь подумать, что же будет дальше.
И ты теперь зовёшь меня подругой,
А не любимой, как бывало раньше.

Я привыкаю просто улыбаться,
Играя роль, быть нежною и милой.
Порою, легче глупою казаться,
Чем быть чужой, мне это не под силу.

Я привыкаю видеть мир красивым,
И знать, что он пустой и дико грязный,
Не называть тебя своим любимым...
Прости, мне это просто не подвластно.

Я привыкаю обращаться к Богу,
Когда мне тяжело или уныло,
И в жизни выбирать самой дорогу,
Какой бы ни была она постылой.

Я привыкаю видеть в тебе друга,
А ночью, прижимаясь к телу страстно,
Я понимаю, что для тебя подругой
Стараться быть мне и мечтать напрасно.

Я привыкаю быть холодной льдинкой,
Не нежной, не любимой, не желанной.
Я привыкаю не ронять слезинки
И про себя молчать о самом главном.

Я привыкаю приходить со стуком
И уходить, не пожелав удачи,
Не говорить тебе, какая мука
В твоей судьбе мне ничего не значить!

©



Процитировано 8 раз

Несудьба

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 11:23 + в цитатник
Я - твоя несудьба,
Ты - моё "не дано".
Нам рукой бы махнуть
И сказать "всё равно".

Только стоит все ж жить
Ради нескольких встреч.
Душу с сердцем свои
Обещай мне сберечь.

Пусть любовь не пришла,
А коснулась лишь страсть.
Наважденье моё
И моя ты напасть.

Жаль, всю жизнь мне с тобой
Рядом быть не дано.
Я - твоя несудьба,
Ты - моё "не дано".

© ГаММа ЧуВсТв
подсмотрено у Kedr



Процитировано 6 раз

Пуля.

Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 11:09 + в цитатник
Мы долго уходили от погони
Запутывая след в снегу
Но нас нашли по тёплой крови
Пролитой на замерзшем берегу

И мы бежали, от теней скрываясь
И прячась от настырных приведений
Покуда мы с тобой не догадались
Что это только наши тени

Мы никого, кроме себя, не обманули
Мы знали где какая сторона
И нас с тобой нашли те пули
Что носят наши имена

© The_Rouble-maker
подсмотрено у newline



Процитировано 1 раз

Воскресенье, 27 Февраля 2005 г. 00:43 + в цитатник
Кривыми зеркалами снов
И липкой проседью рассветов
Тупыми иглами основ
Витками уходило лето

Следами демонов в зрачках
В немых бессмысленных скачках
Слепя кометами в мозгах
Искрясь брусникой на руках

Потеками немытой пыли
Плешивой белкой в колесе
В заляпанных свечами крыльях
В потеках воска на песке

И в блестках связанной печали
В кричащих по утрам мирах
Стонало обернувшись сталью
Змеилось, размывая прах.

Упало. Звякнуло с похмелья
Испепелилось пополам
Исчезло. Хлопнув где-то дверью
На атомы. В ненужный хлам.

©

Воскресенье, 27 Февраля 2005 г. 00:21 + в цитатник
В слове скальда сила мысли
Боль струится в каждой букве
Прогоняя страх по венам
Сны мне вещие готовит

В силе ночи окаянно
В октябре безлунно темной
Совершилось предсказанье
Затянувшее петлею

Вхлест на горло твои руки
Взмах ресниц как коже скальпель
Губ излом вскрывает разум
И запястий твоих блики

Смутно помню эту зиму
Горький снег во рту все таял
Да ложились лепестками
В стопку образы с тобою

Взгляд безумными зрачками
Смех из глубины оскала
Всплеск блестящих черных перьев
В силе слова нету смысла

Я не я, ни Бог, ни Дьявол
Не слепить мне себе деву
И не повторить мне подвиг
Оживившего статУю

Мой удел теперь запрятать
В глубину бинтов надрезы
До кости, что на запястьях,
Чтобы люди не смотрели

А потом, стянуть забвеньем
Спрятать шрамов паутину
На коре моего мозга
Краской затемнить порезы

Будет все у нас отлично
Ты во льдах и я неплохо
Жили как-то ведь до встречи..
Как-то жили… Я не помню…

©


Суббота, 26 Февраля 2005 г. 23:27 + в цитатник
я не оставил в этом доме ни угла,
где твоё имя моей кровью не написано,
где иероглифы упрямая рука
не нацарапала
пером-ногтем
неистово.
я не оставил в этом городе домов,
где нет подъезда моим эхом заселенного,
который каждому входящему готов
кричать, - какие ж
у тебя глаза
зеленые!
я не оставил в этом месяце ни дня
без музицирований трубами и урнами
и тротуары, где гуляла без меня
почти шопеновскими завалил ноктюрнами.
я о тебе заставил каждую мечеть
кричать по миру сквозь газетные известия:
они прохожему мешают лицезреть,
как ты по крышам
возвращаешься в
созвездие.

© Каракашан
подсмотрено у Мак_Ги

.

Среда, 16 Февраля 2005 г. 18:41 + в цитатник
Мой телефон без умолку молчит,
Сам по себе он слов связать не может:
И грустью никого не потревожит
И ложью никого не огорчит…


©



Процитировано 1 раз

Среда, 16 Февраля 2005 г. 18:31 + в цитатник

«Ни в коем случае!!! Ни в коем!
В буквальном смысле – ни в каком!
Мы нашей тайны не откроем!
И я с тобою не знаком!..»
Как он дрожал, как он смеялся,
Как он старательно хохмил,
Как быстро-быстро одевался,
Как был при этом очень мил…
…Так и ушла его фигура,
Вчера внушавшая успех:
Ворча под нос, что баба – дура,
А с дурой связываться – грех.

©



Процитировано 1 раз

Среда, 16 Февраля 2005 г. 18:17 + в цитатник
... В телефонной трубке голос:
"Здравствуй, я ждала звонка..."

М. Веретенников

Ты прости меня, любимый:
Грусть - осенний лейтмотив...
Гроздь оранжевой рябины,
Боль, зажатая в горсти.
Понимаю обреченно,
Что в принцессы не гожусь.
Засыпает пепел черный
Листьев праздничный ажур:

Жгут листву. И за грудиной,
Где рубцы скрывают боль,
Вдруг я слышу чистый, дивный
Звук, зовущий за тобой.
И еще ступенькой выше...
Ночью, днем, издалека
Позвони - и ты услышишь:
"Знаешь, я ждала звонка..."

И еще наверх ступени...
Бред стихов, бессонниц дрожь,
Мне дает успокоенье
Обложной осенний дождь.
Мой любимый, ты прости мне
Дождь, листву, наивный стиль -
Ведь иначе не остынет
Боль, зажатая в горсти.

© Татьяна Шехтман

Среда, 16 Февраля 2005 г. 18:10 + в цитатник
Умирает страсть,
Угасает ночь.
Слышен стон тоски
По прошедшему.
Скрывшись от тебя,
Ухожу я прочь,
Ты прости меня,
Сумасшедшую.
Мне б хоть раз пропасть,
Утолить беду,
Ты тоску и боль
Забери себе.
Я теперь пуста,
Я теперь в бреду,
Но свою печаль
Не отдам тебе

©
подсмотрено у Deidra




Процитировано 1 раз

Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 10:54 + в цитатник

От тебя никогда не уходят.
От тебя невозможно уйти:
Словно пьяных, под ручки выводят,
Словно пулей сбивают с пути.
Никого ты на свете не любишь,
Не жалеешь, увы, ни о чём:
Только манишь, влюбляешь да губишь
И опять пожимаешь плечом,
Я попью с тобой крепкого чаю,
Сигарету свою докурю.
Я прощаю, прощаю, прощаю
И прощальную речь говорю.
И, целуя безвольную руку,
За знакомую дверь выхожу.
И тяжёлую смертную муку
За порогом твоим нахожу.
Словно песню из горла уводят,
Словно ветром сметает с пути...
От тебя просто так не уходят.
От судьбы невозможно уйти.

©




Процитировано 2 раз

Воскресенье, 13 Февраля 2005 г. 01:53 + в цитатник
Эй, кто-нибудь! Заставьте меня жить!
По-настоящему, скозь силу, некрасиво,
Быть слабой, злой, быть гордой, быть спесивой,
Какой-нибудь! Чтоб головы кружить,
И чтоб своею головой кружиться,
Лить кровь, болеть, рыдать, смеяться, пить,
Сорить деньгами, снова их копить,
Грешить, прощать, прощаться и молиться:

...Ты, вдалеке читающий письмо
Из тьмы моей к твоим глазам вечерним,
Ты знаешь больше обо мне, наверно,
Чем я тебе сказала: Что само
Возникло между нами - пусть живёт.
Я по его примеру жить начну, и
Свою неопытность и скованность ночную
Отдам старухе, что нам жизни шьёт -
Пусть переделает в уменье жить с тобой -
Без ревности, обид и пустословья.
Включи скорей ночник у изголовья.
Настала наша ночь. Пусть не святой
Она пройдет - друг другу грех простим.
Мы тьму своей любовью освятим.

© Sima
подсмотрено у Сама_Глупость



Процитировано 3 раз

Воскресенье, 13 Февраля 2005 г. 01:03 + в цитатник
Память о тебе сменила методы
Изощрённых актов нападения.
Перестала тыкать пальцем "Это ты!"
В каждую в пределах наблюдения.

Стала вдруг хитра, изобретательна.
Уяснила, днём - не приставать бы,
А не то прогонят обязательно,
Как непрошенных гостей со свадьбы.

Память о тебе приходит ночью.
И, подкравшись, острыми зубами
Боли разрывает сердце в клочья,
Выцарапав из груди когтями.

Знает, я бессилен против мглы.
И, пока заря луну сменяет,
О тебе воспоминаний иглы
Мне под ногти медленно вгоняет.

© Олег Озарянин
подсмотрено у Сама_Глупость

Воскресенье, 13 Февраля 2005 г. 00:28 + в цитатник
На небе вороны, под небом монахи,
И я между ними в расшитой рубахе,
Лежу на просторе, легка и пригожа,
И солнце взрослее, и ветер моложе.

Меня отпевали в громадине храма,
Была я невеста, прекрасная дама.
Душа моя рядом стояла и пела,
Но люди, не веря, смотрели на тело.

Судьба и молитва менялись местами,
Молчал мой любимый и крестное знамя,
Лицо его светом едва освещало,
Простила его. Я ему все прощала.

Весна задрожав от печального звона,
Смахнула три капли на лики иконы,
Что мирно покоилась между руками.
Её целовало веселое пламя.

Свеча догорела, упало кадило.
Земля застонав, превращалась в могилу.
Я бросилась в небо за легкой синицей.
Теперь я на воле, я Белая Птица.

Взлетев на прошанье, кружась над родными,
Смеялась я, горя их не понимая.
Мы встретимся вскоре, но будем иными.
Есть вечная воля, зовет меня стая.

© ДДТ
подсмотрено у Маленький_Эльф

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 13:28 + в цитатник
Мне нечем без тебя дышать!
Всё обрывается от дрожи...
И я не в силах помешать
Душе, оставшейся без кожи.

Отсюда, от седин земли,
Где только ветры обитают,
К тебе в ликующей дали
Её мольбы не долетают.

Каким же нужно языком
Кричать о самом человечьем,
Когда корёжит горло ком,
И больше - нечем?!..

© Эльдар Ахадов




Процитировано 2 раз

БЕЗ ТЕБЯ...

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 13:16 + в цитатник

(Слепой дождь, слепой снег, слепой сон...)

Благодарю за то, что ты была.
Благодарю за то, что не осталась:
Из яви в зыбкий сон перетекла
И не взметнулась, и не расплескалась...

Благодарю за всё, что без тебя,
За каждый день, проследовавший мимо,
Где всё звенит, ликуя и любя,
Невозвратимо и неотвратимо ...

© Эльдар Ахадов


ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК...

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 13:07 + в цитатник

В тот день, когда я буду не с тобой –
Не по чужой, а по своей же воле:
Померкнет свод небесно-голубой,
И хлынет дождь, немолкнущий от боли...
И вспыхнет дождь, дрожащий как струна,
Пронзающая небо временами!..
В тот день ты тоже будешь не одна...

Но никого не будет между нами!

© Эльдар Ахадов



Процитировано 2 раз

КРУГ...

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 12:41 + в цитатник

Круг замкнутый ожиданных потерь,
Обыденность и безысходность буден.
Всё будет точно так же как теперь,
Всё точно так же – ни себе, ни людям…
Всё правильно, всё точно, как часы,
Размеренно, привычно, безоглядно:
И стул, и стол, и палка колбасы,
И день, и ночь, и будь оно неладно.
Всё так же точно, как заведено,
И не проси, и не ищи иного:
Искать иное или пить вино
И головой об стену – всё не ново.

© Эльдар Ахадов




Процитировано 1 раз

Все то...

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 12:23 + в цитатник

Всё то, что прежде только снилось,
Чего и быть-то не могло,
Вдруг заявилось-запылилось,
Помялось и произошло:
Не абы как, не на бумаге,
Не с молодцами подшофе,
Не с кулаками после драки,
Не перед аутодафе,
А здесь, сегодня, в том же мире,
Где, задыхаясь от гостей,
В своей или чужой квартире
Ждут хоть каких-нибудь вестей.
И вот оно – на самом деле -
Немыслимое - миг назад,
Явилось, точно - как хотели
Да вечно мешкали сказать.
И вроде радоваться надо:
Смеяться или пить до дна…
А ты, не поднимая взгляда,
Стоишь и плачешь у окна.

© Эльдар Ахадов




Процитировано 1 раз

НОША.

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 12:10 + в цитатник

Уеду далёко-далёко,
Туда, где совсем далеко,
Где ветер шумит одиноко,
Дыша глубоко-глубоко.

Где волны летают по скалам,
Цепляясь и падая ниц
Под небом смурным и усталым
От криков ликующих птиц.

Оставлю всю прежнюю ношу,
Вздохнув, погляжу из-под век,
Уеду, вернусь и не брошу
Всё то, что не брошу вовек...

© Эльдар Ахадов




Процитировано 1 раз

ТЕРПЕНИЕ.

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 11:56 + в цитатник
Теперь всё будет хорошо.
Теперь никак не по-другому...
Дождь разошёлся и прошёл
Живым наотмашь по живому.
Боль не остынет на ветру.
Тебе ль не знать о том? Тебе ли?
Что б ни случилось - всё к добру.
Велел терпеть. И все терпели.
Терпели, как и Ты терпел,
Раз это так необходимо -
Всё то, что, помнится теперь,
Казалось вовсе нестерпимо,
Всё то, что встретится и впредь
Насквозь пропитанное болью,
Чтобы терпеть, терпеть, терпеть,
Терпеть и истекать любовью.

© Эльдар Ахадов



Процитировано 1 раз

Четверг, 10 Февраля 2005 г. 17:20 + в цитатник
Ты строил в жизни замки из песка?
Под флагами иллюзий и мечтаний,
Когда казалось - цель совсем близка,
И очень скоро гордый замок встанет,

И протрубят фанфары, что пора,
Пора войти и самому изведать...
... Все это сказка... Ложь... Судьбы игра...
И ты идешь по призрачному следу...

И этот замок легок, словно дым,
И лишь коснешься ты его рукою -
Растает он, и сказка вместе с ним
Уйдет, поиздевавшись надо тобою...

Но я упорно стены возвожу,
Песок скрепляя клочьями надежды...
Я знаю, что не сбыться миражу,
Лишь пустота мне подмигнет небрежно...

©



Процитировано 3 раз

Четверг, 10 Февраля 2005 г. 16:44 + в цитатник
Говорят: беда лиха -
Я не верила,
Далеко ли до греха -
Я не мерила.
Высоко ли до небес -
Не заглядывала.
Дождик будет или снег -
Не загадывала.
Говорили: с милым рай -
Я не ведала.
Говорили: выбирай -
А я медлила.
Говорили: разлюби -
Я не спорила:
Сердце вынуть из груди -
Что мне стоило?

© Л. Ахмадуллина



Процитировано 4 раз

Четверг, 10 Февраля 2005 г. 16:34 + в цитатник
Людей теряют только раз,
И, след теряя, не находят,
А человек гостит у вас,
Прощается и в ночь уходит.

А если он уходит днем,
Он все равно от вас уходит.
Давай сейчас его вернем,
Пока он площадь переходит.

Немедленно его вернем,
Поговорим и стол накроем,
Весь дом вверх дном перевернем
И праздник для него устроим...

Людей теряют только раз,
И, след теряя, не находят,
А человек гостит у вас,
Прощается и в ночь уходит.

© Г. Шпаликов



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Заблудившаяся
Страницы: 12 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь