Мужчины уходят молча, -
на то они и мужчины.
И все-таки что-то волчье
в уходах есть беспричинных.
В уходах есть
не прощальных
где злые слова –
сквозь зубы.
Какие уже не прощают,
но все-таки помнить будут.
Мужчины уходят молча.
Мужчины уходят в полночь.
Уходят, согнувши спины,
придумывая причины.
Уносят с собой мужчины
обманы, обиды, морщины,
свои и чужие проклятья,
что жгут, преследуют,
мучат…
И память
о первых объятьях.
И веру,
что будет лучше.