-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Апрелевка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 86857


Сто жизней (закрытие дачного сезона)

Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 17:27 + в цитатник
Сложись обстоятельства немного по-другому (в ту или эту сторону), я могла бы прожить 100 совершенно других жизней. Живу одну. Не узнать, лучше или хуже она тех 99, что остались нереализованными. Не то что прочувствовать, некоторые из них и не понюхать.. Как сказал мой отец "в детстве все мечтают стать летчиками", чем больше мне лет, тем чаще я думаю, что НЕКОТОРЫЕ из этих мечтающих летчиками становятся...
Артисты... Странная такая профессия... ну не славы же ради становятся артистами! Скорее гонит всё то же любопытство - пусть не сто, но хотя бы 10, 20 жизней.. Как бы это было? Что я "потерял"? о чем нет смысла жалеть? Вряд ли они находят ответы. Вместо ответа - БОЛЬШАЯ ИЛЛЮЗИЯ ТУРИСТА. Нельзя понять страну просто побывав в ней с познавательной экскурсией.
Есть и другой источник - люди. Правда, жизнь устроена так, что сталкиваемся мы в основном со "СВОИМИ", идущими схожими тропами, сдающими те же экзамены. Нас мучает любопытство, что там ВНЕ ПЛОСКОСТИ? А инерция, а инстинкт самосохранения толкает к похожим. Вот за это лиру СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! Здесь разные люди)) Валера Богуславский выкладывает фотографии (привет! . ). Валер - вот о тебе думаю часто)) Потому что для меня это жизнь, если не номер 2 или 3, то уж точно номер 4. И даже не монастыри и трудничество, а дорога.. Рассказ о сбитых ногах, пойманных попутках, о семи пятницах на неделе (что абсолютно не те пятницы, которые бывают от избалованности и непостоянства характера!) и еще блаженно-мечтательное выражение лица, которое моментально возникло у него на московском бульваре, как только он включил магнитофонную запись с соловьиным щелканьем.
Дачный сезон здесь при том - что босиком гуляла "по полям" :)

Monika_best   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 17:43 (ссылка)
я тоже думала про множество жизней,которые мы могли б прожить,если б повернули направо или налево..и ищем мы похожих по духу..даже редко ошибаясь на лиру,но ошибки бывают..правда не знаю как исправить..пущу на самотёк))
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 17:46 (ссылка)
Любимый рецепт - "само рассосется" :)
Ответить С цитатой В цитатник
Monika_best   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 17:50 (ссылка)
Апрелевка, УГУ,только не всегда срабатывает
Ответить С цитатой В цитатник
Timon_Best   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 19:37 (ссылка)
Апрелевка,
Ну, вот и опять 100%ное попадание в ту самую СХОЖЕСТЬ...
Поэтому что говорить - ты все сама сказала...
Думаю о том, что в юности у меня было осознанное стремление к общению с АБСОЛЮТНО разными людьми (я всегда дружила с двумя враждовавшими между собой подругами безо всякого усилия и необходимости кривить душой - любила обеих, таких разных).
Шла более менее целеустремленно к театроведению, киноведению (вплоть до поступления во ВГИК - то, что не дошла, выбор опять же осознанный) - именно за этим по-юношески жадным постижением ДРУГИХ (не ЧУЖИХ!) жизней.
Потом не стало сил.
Видимо и потому, что ДРУГИЕ, становясь своими, превращались в ЧУЖИХ...
Или начинали пользоваться моей жизнью и душой в своих целях, не превращая меня в часть своей души или жизни...
Я очень резко стала рвать свои весьма многочисленные дружбы и знакомства именно по этой причине.
А еще аспект: батюшка, к которому прибегала за словом в те времена, видимо, почувствовал это во мне и достаточно жестко сказал: "Ни с кем себя не сравнивай! Ты - это ты."
И пришлось жить своей жизнью, думать своими мыслями, говорить своими словами... Слушать себя и Бога, который говорит с душой КАЖДОГО человека.
Ведь наша жизнь - это Божий замысел...
Так и люди остались или появляются новые - только СВОИ - или такие, которые не разрушают МОЕ.
Ответить С цитатой В цитатник
LaNet   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 20:10 (ссылка)
на перепутье
все всегда выбирают
именно своё...
Ответить С цитатой В цитатник
EDI   обратиться по имени Понедельник, 10 Октября 2005 г. 21:16 (ссылка)
Кстати я с большим удовольствием смотрел сериал "Скользящие". Там герои путешествовали в параллельных мирах и попадали в разных вариантах.
Вопрос был поставлен так: Что получилось бы если в прошлом что то не так случилось бы?
А ты результатами каких изменений больше поинтересовалась бы?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Вторник, 11 Октября 2005 г. 14:55 (ссылка)
Я уточнить хочу! Как раз мне не свойственно, мучаться сомнениями: так-или не так сложилось, поэтому и желание "примерять чужую кольчужку" возникает очень редко.
Но ведь другая опасность! Я так впаяна в этот свой пласт жизни, что уже не могу поднять глаза наверх - и увидеть звезды.. опустить вниз - и увидеть дорогу..
Хорошие лошадки - пристяжные, нужные и безусловно на своем месте, но мир их сужен шорами, а я так не хочу!

Я бы могла прожить 100 жизней, в том смысле, что мне нужно, очень нужно знать, что они всё-таки будут прожиты, пусть не мной, но не канут, не пропадут, а сбудутся.. Поэтому мне нравится общаться не только со "своими". Хотя и безумно трудно.

Что касается "естественного отбора" - как избежать ЧУЖИХ - так я же про 100 жизней, а не про миллиард))) Конечно, есть такие которые мне ни принять, ни вместить ... да и просто - неинтересно)))
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Вторник, 11 Октября 2005 г. 14:57 (ссылка)
EDI, а мне вот такой вариант - когда ты, такой как есть попадаешь в нестандартную ситуацию нравится гораздо больше, чем представлять, что что-то коренным образом меняется в тебе самой))
И не хочется быть ни моложе, ни красивей, ни умнее)) и даже счастливей!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку