Лингвистическое высокомерие |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение АпрелевкаА я не жалею. Кстати, сын очень доволен вовремя привитой привычкой говорить и писать правильно. И марки машин ("бибики"), и имена-отчества, и замысловатые слова из иностранных сказок всегда требовались с него до последней буквы (что и память развивало). А его ровесник и сосед по дачному участку лет до 7 звал меня "Кирушина мама", так в семье, видимо, называли. В общем - не жалею.
Тифуёны, хламастеры - отметались сразу и жестко. Не говорю уже про "бибики". Теперь жалею.
Исходное сообщение laplasian_feeИ яркий пример Элизы Дулиттл это подтверждает! :)
единственное, с чем я не совсем согласна - что взрослых уже не переучить)
Исходное сообщение Ka-3
Ничего не могу с собой поделать, подсознательно выстариваю цепочку для собеседника: "неграмотно говорит (а тем более - пишет) -> мало читает ->
Исходное сообщение АпрелевкаНу вот у некоторых в подсознании есть.
"Плохо пишет, потому что мало читает" - да нет такой зависимости.
Исходное сообщение АпрелевкаНе вижу у тебя проблем :) Ты просто, наверное, не часто сталкиваешься с вопиющей неграмотностью, которую можно объяснить только полным пренебрежением к собеседнику (адресату).
Я читала килотоннами, а с грамотностью всегда были проблемы.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |