-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сумрачный_Бука

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 2251




Общество без цветовой дифференциации штанов обречено на вымирание:)


Навеянное...

Пятница, 10 Декабря 2004 г. 04:10 + в цитатник
Поэт проффесия не хуже всех других,
Поэт - он свое дело знает.
Чертежник - добавляет штрих,
Крестьянин - пашет,
Музыкант лабает.
Военный пушку заряжает,
Летает мотылек,пьет алкоголик,
Букашка листик обгрызает,
Поэт - страдает.
(С.Б.)

Письмо из неоткуда в никуда...

Среда, 01 Декабря 2004 г. 20:20 + в цитатник
Невероятно, но мы выжили!


Если вы были ребенком в 1960-е, 1970-е или 1980-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до
сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью,
в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием
свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло прийти в голову кататься на велике в шлеме.
Ужас! Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали,
что забыли приделать тормоза. После того как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.

Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари там, где они были. Целый
день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и
выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы, и никто другой. Помните?

Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но
никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от
этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых
телефонов, Интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям,
сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь,
звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без
охраны, как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не
прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не
попал, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они
оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней и оценки включали 5 баллов теоретически и 3
балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцев!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно
откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона,
можете себе представить?!

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого
не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто
научились пользоваться всем этим.

Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как общество
купило у молодежи свободу за ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики... С ее общего согласия... Для ее же
собственного блага..



Процитировано 1 раз

Мои политические мысли

Среда, 24 Ноября 2004 г. 17:26 + в цитатник
Глядя на всю эту заваруху на украине, с печальной улыбкой, приходят мысли, что я живу не в том месте и не в то время... Меня удивляет многое в этой политической игре, и речь не идет о политческих пристрастиях, политика - опиум для народа.
Поведение г -на Ющенко навело меня на мысль, что два человека играли в карты, один из них проиграл, обиделся и набил другому морду. Некрасиво, неправда ли? Ну вот как - то так и получилось. Нет возможно, он хочет сделать революцию и переворот, но зачем тогда повод типа честные выборы...

И второе что меня совсем сильно удивляет - это люди, которые пошли за ним, на митинги, мерзнуть, рисковать жизнью. Ну неужели ТАКАЯ масса народу непонимает, что власть находится совсем не в руках президента, что президент всего лишь марионетка в руках истинной власти, а настоящая власть, та которую мы никогда не видим, и не увидим никогда, и для того чтобы свергнуть эту власть, нужно пролить очень много крови...

Президенты лишь тузы, но джокеры всегда в тени...

заметки натуралиста

Среда, 17 Ноября 2004 г. 16:34 + в цитатник
Вчерась еду в маршрутке, и водила, непереставая треплется по телефону, меня впринципе это бесит, потому как большинство аварий в москве, именно по вине маршрутных такси, и именно из за нарушений ими абсолютно всех правил. А водительская этика для них, что - то паранормальное вообще. В итоге кого - то из пассажиров он достал окончательно, и ему сделали замечание, вполне вежливо. После чего водитель останавливается вышвиривает пассажира, отдает ему деньги и уезжает... Вот такой беспредел!!!

Я ваш монстр..

Вторник, 16 Ноября 2004 г. 02:53 + в цитатник
Я ваш монстр...

Результаты Умение видеть суть 55%

Вторник, 16 Ноября 2004 г. 02:40 + в цитатник
Результаты

Умение видеть суть 55%

Умение наблюдать явления 72%

Умение слушать и слышать 77%

Умение выражать словом 75%

Умение передавать состояние 77%

Умение создавать 68%

Умение находить
нестандартные решения 66%


Дорожные службы города Москвы, вот нынешний

Вторник, 16 Ноября 2004 г. 02:06 + в цитатник
Дорожные службы города Москвы, вот нынешний предмет моего гнева, нет я уже смирился с тем, что дороги у нас г...о, и чего бы там не говорили про 21 век, все фигня, в древнем Египте дороги были один хрен лучше.. Но что они вытворили сегодня, просто песня... Нынче в Москве температура ночью держится аккурат минусовая, и на развязках кольцевой дороги народ не щеголяет по газам, но когда эти ГАДЫ в одиннадцать часов поливают развязки!!!ВОДОЙ!!! в двенадцать ехать уже просто стремно... Идеальный каток.
Ладно мы сегодня зимнюю резину поставили...

Жиздь идет своим чередом, сутками снимаем все, что

Воскресенье, 14 Ноября 2004 г. 19:52 + в цитатник
Жиздь идет своим чередом, сутками снимаем все, что кажется красивым. Покупка действительно оказалась удачной, к месту и вовремя...
А вообще просто заболел игрушкой Morrowind, и фанатеююю

Суббота, 13 Ноября 2004 г. 03:15 + в цитатник


Вобщем совершил я сейчас сумашествие, про которое

Вторник, 09 Ноября 2004 г. 18:17 + в цитатник
Вобщем совершил я сейчас сумашествие, про которое Бяка ничего не знает... пока, она - то решила к маме зайти, и не думает, что мужа носился за цифровым фотоаппаратом... купил, дорогой, хороший канон... Должна быть счастлива...
... Хорошо что себе хоть сигарет на месяц купил, все остальное мне вроде не к чему...



Процитировано 1 раз

Иногда так выходит, что утро вроде продолжение сна

Среда, 20 Октября 2004 г. 13:23 + в цитатник
Иногда так выходит, что утро вроде продолжение сна, что во сне происходили действия, которые запросто могли привести тебя к тому, что происходит после просыпания. И ты открываешь глаза, а в голове как похмелье, и ничего не помнишь, и в голове смешанный образ дня вчерашнего, и того что происходило во сне. И берешься за сигарету, словно так, чтобы огонь и дым зажгли в тебе жизнь и сознание. И в период курения пытаешься понять, а что было то.... И иногда бывает тебе счастье, от того что ты не натворил, иногда бывает разочарование от того что, что - то не натворил. Или опустошение от тишины вокруг....

Приветствую всех, кто приходит в П.Ч, а так же

Вторник, 19 Октября 2004 г. 13:08 + в цитатник
Приветствую всех, кто приходит в П.Ч, а так же всех кто вообще не забывает, просто осень действует на меня тоскливо, хочется молчать, или пролсто забраться в спячку до весны, проснуться только раз, на новый год, в снежки поиграть, воздухом морозным подышать, и опять баиньки, пока тепло не станет... Не быть мне поэтом, не вижу я в осени очарования и красоты, только умирание гниение и разложение и, даже зная, что сие послужит благому делу новообразования жизни, однохренственно тоскливо и настроение вредносное...

Шивина жисть

Четверг, 07 Октября 2004 г. 19:17 + в цитатник
Кормили мы нашу птицу мышами кормили, и вот как сегодня выяснилось один мышь таки сбежал, и где -то неделю жил за шкафами...

Бяка сегодня с утра почапала на работу, как она обычно по утрам это делает, и принесла мне серую кошку Шиву, так как Шива не бросается на птицу, и поэтому я могу спать себе дальше не переживая за чью - то жизнь.
Так вот, посыпаюсь я в одиннадцатом часу от жуткого грохота, и вижу что Шива держит в лапах белое и мохнатое. Наклоняюсь к ней она рычит пугается и выпускает это белое. Белое оказывается мышью которая стремглав летит через всю комнату к шкафу.... Дальнейшие подробности мы упустим из соображения гуманности, скажем лишь что кошка оказалась быстрее, а мышь исполнла свое предназначение, то есть стала кормом.
....В глазах кошки была большая обида, когда она увидела свою мышь, в клюве у Хагрида...

Рабочие Будни

Четверг, 07 Октября 2004 г. 19:02 + в цитатник
Предыстория проишествия: мы работаем со сменщиком, и хотя я нелюблю за глаза ругать людей, но он человек ленивый, необязательный, и "с гнильцой" про таких говорят, это я написать могу, потому что я это ему говорил и так. И поскольку, мы работаем ночью, а он днем, все проблемы с автомобилем должен решать он.
Месяц назад он проколол первое колесо (на Мазе их шесть плюс запаска), переставил колесо назад, там где оно сдвоенное, и если вовремя подкачивать то впринципе незаметно, две недели назад он пробил еще одно колесо, причем совсем, но скинул запаску, и чинить ничего не стал...

Вчера в районе города Звездный, мы замечаем, что пробили колесо, встаем, совершенно спокойно идем к запаске, и обнаруживаем, что она пуста и дырява... Мы стали очень злые и вспоминали сменщика неприличными словами очень долго, как мы доехали до москвы, это загадка, но мы и не на такое способны....

Как хочется всего...

Среда, 06 Октября 2004 г. 14:15 + в цитатник
Просто, чего - нибуть приятного, новость хорошую, что ли....

Все живы, счастливы, кушают и гадят, что еще для

Вторник, 05 Октября 2004 г. 12:09 + в цитатник
Все живы, счастливы, кушают и гадят, что еще для счастья надо...
Теперь надобно возвращаться к чтению - писанию...

Извиняйте дорогие читатели, но с появлением новой

Вторник, 28 Сентября 2004 г. 17:49 + в цитатник
Извиняйте дорогие читатели, но с появлением новой кошки был чертовски занят ее лечением.... Итог этого безобразия таков - Никогда еще я небыл так счастлив тому, что нашу кухню обосрали и обоссали, весьма привонючим образом...
Дело в том, что эта серая ушастая киса будучи выкинутой обожралась какой - то гадости, и с ней случился жесточайший запор, который мог привести к летальному исходу, а посему вопрос как заставить животное сходить в туалет являлся вопросом жизни и смерти. Теперь осталась вторая часть - чтоб киса начала есть...

14:51 Need Help ! Серебро написала: 17:51 Need

Четверг, 23 Сентября 2004 г. 16:39 + в цитатник
14:51 Need Help !
Серебро написала: 17:51 Need help

Семьям погибших бойцов отряда «Вымпел» тоже нужна материальная помощь. Эти ребята погибли, вынося

из-под огня детей и закрывая их своими спинами, а сейчас про них все забыли, в том числе и государство

(пенсия по потере кормильца – 650 рублей!).

Их товарищи собирают деньги семьям погибших, но денег никто не приносит, кроме своих же ветеранов. По

состоянию на вчерашний день было собрано всего 16 тысяч рублей.

Пожалуйста, кто может, помогите.

Деньги можно привезти по адресу: Денисовский переулок, д.23.

Это метро Бауманская, там буквально метров 100 от метро по трамвайным путям. Пройти в зеленые ворота,

на охране сказать, что вы в 12 кабинет. Они ждут вас каждый день до 18 часов. Телефоны 743-83-60,

916-64-13.

Спасибо огромное всем, кто откликнется!

P.S. Вы можете также помочь, продублировав эту запись у себя в журналах.

Еще раз спасибо!

В колонках играет: Калинов мост - Родная

LI 3.9.25

Друзья, подскажите пожалуйста, где в РОССИЙСКОМ

Среда, 22 Сентября 2004 г. 18:44 + в цитатник
Друзья, подскажите пожалуйста, где в РОССИЙСКОМ нете можно скачать фильмы, без всяких ослов и мулов, просто прийти и скачать... на русском языке.
Сяба.

пропал я...

Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 13:24 + в цитатник
Да небольшое исчезновение из сети это ей богу нормально, и вообще идет на пользу, я вот пропал ненадолго и чувствую себя как - то обновленно, уютненько.


Поиск сообщений в Сумрачный_Бука
Страницы: 20 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь