-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7577
Комментариев: 81446
Написано: 108590


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


all_rnd   обратиться по имени Пятница, 12 Августа 2005 г. 17:22 (ссылка)
А чем не нравится получение денег через банкомат?
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Пятница, 12 Августа 2005 г. 19:01 (ссылка)
all_rnd, Прежде всего сбоями в работах самих банкоматов. Вот свежий примерчик.
Моя хорошая знакомая, сгребя откуда только возможно наличность, решила досрочно вернуть довольно-таки высокопроцентный кредит. Банк "Русский стандарт". Терминалов в Ростове на порядок меньше, чем общественных туалетов. Платить же за обслуживаение другому банку у бедных людей не принято. Поэтому она из Александровки приехала в центр. Но увы, в это день не срослось. То ли данное чудо техники было неработоспособно, то ли вообще не было света. На другой день свет был, но видимо банкомат находился в дурном расположении духа, поскольку принимал платежи неадекватно. У кого брал всю сумму, кому что-то отбрасывал в лицо. Моей же знакомой "повезло". Поковырявший аппарат механик дал отмашку: "Можно". Но аппарат, обалдевший от самоуверенности молодого человека, денежки-то принял, а подтверждающий своё действие документ решил оставить для каких-то своих нужд.
Менеджер "утешила", мол разберёмся и деньги вернём до копеечки ... через месяц - полтора. "Мы же филиал Москвы. Пока то-сё, пока туды-сюды. Короче, пишите заявление."
Вот и представь, денег нет, проценты по кредиту продолжают капать и отношение к клиенту "А чё?! Это же не мы. Это же банкомат.
На другой день надоумленная умными людьми, хотя бы взять копию заявления, моя знакомая поехала в третий раз. Менеджер: "А чего же вы сразу не взяли? Нужно же головой было думать. А мы ваше заявление уже переправили в центральный офис. Теперь вы должны наисать заявление, что хотите получить копию заявления. Девушка наконец перестала плакать и рассвирепела: "А подать сюда Ляпкина-Тяпкина, сиречь вашего тут главного!" И только после этого вместо менеджера возникла старшая менеджер (!), которая сообщила: "А поезжайте-ка вы в центральный офис без всякого заявления. Я созвонилась и вам дадут копию заявления."
Ну и так далее. И потом, копия заявления это отнюдь не схаванные банкоматом деньги.
А ведь наверняка будут подводные камни, которые пока ещё не видны. Бухгалтерия опасается наплыва желающих узнать: "Где бабки?!" Мало ли непоняток возникнет при добавлении в цепочку выплаты заработной платы ещё одного звена?
И ещё, мне просто претит, когда навязывают что-то сверху.
Ответить С цитатой В цитатник
all_rnd   обратиться по имени Пятница, 12 Августа 2005 г. 19:31 (ссылка)
Понятно. Против последнего аргумента не поспоришь :)
Нам предложили получать на карточку в Центринвесте. Пока удобно...
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Суббота, 13 Августа 2005 г. 00:33 (ссылка)
all_rnd, Можно подумать, что тебе нравится вмешательство в устав твоего монастыря. И вообще, при такой неразвитости системы электронных платежей, а ей ещё долго оставаться таковой, ибо только наличные позволяют ловить рыбку в мутной, российской водичке, банкоматы будут нужны лишь для максимально полного опустошения счёта.. Накапало - на всякий случай поспеши переложить в карман. А то вдруг деньги в этом ящике закончатся или дефолт, или ... Да мало ли проблем может предложить российская специфика товарно-денежных отношений?
Ответить С цитатой В цитатник
all_rnd   обратиться по имени Вторник, 16 Августа 2005 г. 14:57 (ссылка)
Да нет, конечно, не нравится :)
Я же не спорю, всякое может случиться. Держу на карточке немного денег. Эх, были бы ещё электронные платежи поразвитей...
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 17 Августа 2005 г. 00:58 (ссылка)
Электронные платежи не для времени мутной воды. (клёвый рефрен для хита) Продолжу не в рифму. Наличка - способ скрыть истинный размер дохода. Я не единожды читал о ситуациях, когда продавцы под видом липовой неисправности терминала, провоцируют человека расплатиться наличными. Что в свою очередь требует от продавцов хозяин. (Фамилий не требуй).
Так что стремительного развития системы электронных платежей ждать, скорее всего, преждевременно.
А вообще, лично меня больше заботит само наличие денег. А уж где они будут храниться и под каким соусом тратиться...
Ответить С цитатой В цитатник
all_rnd   обратиться по имени Среда, 17 Августа 2005 г. 16:20 (ссылка)
Развитие электронных платежей, по моему, всё таки скоро начнется. По статистике 70% жителей РО пользуются карточками, в основном Сбербанка, конечно.
В основном это дебетные карты, зарплатных проектов, но тем не менее...
Впрочем это всё - ожидания, а как оно на самом деле будет неизвестно :)

По поводу денег - не могу не согласиться :))
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Четверг, 18 Августа 2005 г. 00:21 (ссылка)
Ты ещё приведи статистику безудержного роста средней заработной платы в РО. Вся официальная статистика - блеф. А неофициальная - передёргивание под конкретного заказчика.
Какие 70 процентов?! Поспрашивал знакомых - и десяти не набралось. Впрочем, вероятно ты из с другой ступеньки социально лестницы. Тогда всё сходится.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку