Geroma, вообще-то старенькой машинке диагноз и сочинять не нужно. Там всегда есть что поменять. И мотивировать мастер будет как бы из лучших побуждений. Или "ваша безопасность" или "будет только хуже".
Сыну в Туле посоветовали одну мастерскую. Он перед дорогой в Ростов созвонился и приехал посоветоваться. Мастер поднял машину на подъёмник. Осмотрел, послушал. Дал добро на дальнюю дорогу. И не взял денег совсем. Вот это я понимаю человек.