на днях тоже думала об этом: скорее бы лето, скорее бы пятница, скорее бы зарплата и так далее. Синдром отложенной жизни и как уже начать жить здесь и сейчас , а самое главное получать удовольствие от этого не знаю
Солнечный_Лелик, дак ото ж. Знать-то знаем, но как? Понятно, что "будет день и будет пища, жить не торопись". Или вот это "не надо волноваться". Да кто против? Но оно ж само волнуется. В какой-то момент исчезает беспечность и привет. Если и удовольствие, то краткий миг. Потом спохватишься и столько всего маячит.
Привет Олег. Совершенно ты прав. Я на днях очень четко поняла про старость. Старость не должна быть нищей! У моей подружки мама 81г, пенсия хорошая, репетиторством для себя занимается, квартику сдает и деньги есть, есть возможность оплатить услуги, купить правильную еде и тд.Ну ты понял, что я имею в виду, ни от кого не зависить, никого не просить.....
Inna_Nurmela, привет, Инн. Ну да. В старости ж никаких других ресурсов, кроме материальных. Человеку должно не просто хватать. Он должен мочь себе позволить.