У меня сын со всеми внуками в Литве. Квартиру надо сдавать и продавать. Отсюда он ничего не заберёт. Придётся всё выкидывать, и даже с огромной библиотекой непонятно, что делать...
А в Литву и подавно. Школьником дважды ездил с бабушкой в Вильнюс. Останавливались на Басанавичюса у Стасе. Им с бабушкой Аней одновременно делали операции на сердце. Сдружились. Коммуналка. Стасе с мамой. В других двух комнатах интернационал. Неприветливый литовец Йонас. Жена украинка с дочкой от первого брака Таней. Красивая. Мы несколько лет переписывались. И мелкий совместный Жигимантас. По ходу, русскому языку его учить не собирались. Если куда-то, да хоть в тот же магазин, обязательно нужно было с Таней. Она литовский освоила. А мне - мальчишке с удовольствием выговаривали: "Я по-русски не понимаю". Ну да, ничего не попишешь. Я ж мало того, что их оккупировал. Дак ещё и приехал всюду нос совать: Лаздинай, Тракай...
Бидончики классные.
В нашей квартире жило 4 поколения. Столько всего было, не передать. Когда уезжала, все, что можно было, раздала, что-то оставила в гараже у подруги типа сервизов и хрусталя. Так сейчас чужие люди пользуются. И ладно. Сюда привезла в основном памятное и одежду свою. И то много получилось)
тот_самый_Петрович, Да, человек за свою жизнь обрастает диким количеством добра-барахла. И выкинуть жалко, и вдруг ОНО еще пригодится? Я тоже плюшкин редкостный. Но я многое из "сокровищ" отвожу на дачу, а там ПАПА. Он все в дело пускает.
А ведь именно так и бывает: выбросил и тут же понадобилось. Или просто такие редкие случаи лучше запоминаются. С папой твоему Плюшкину легче. Ведь ты не выбрасываешь, а просто передаёшь.
тот_самый_Петрович, А я такие балконы и кладовки ненавижу! Вот если сарай во дворе, гараж какой-то, тогда уместно. Но когда такое в квартире - невыносимо!