А как? Со мной же Марина разговаривает. Блин, такой дешёвый развод. "Вы недавно платили Визой или Мастеркард". Да все НЕДАВНО чем-то платили. Правда теперь у нас по большей части МИР.
Так я ж оба раза так и не дослушал. Просто ясно с первых слов. Сначала нужно войти в доверие. Показать свою якобы осведомлённость в моих делах. Ну что они не с улицы, а как бы меня обслуживают. Потому и хорошая весть или что там у них... сюрприз для меня. Вот они и начинают с чего-то очевидного. Вы недавно платили... Недавно - это вообще не разговор. Все "недавно" платили. А что это за или или? Или Визой, или Мастеркард. Вы уж не тычьте пальцем в небо. Тем более, что у меня только МИР. Даже немного обидно, что так примитивно хотят развести. Что дальше? Ну, наверное, меня случайно выбрал компьютер. Но чтобы получить приз, нужно что-то и от меня.
coffecat, на ресурсе Пикабу об этом виде мошенничества лучше почитать.
Главное, почувствовав развод, говорить "КРЯ!"
Тогда чаще всего матерятся и отстают.
Хотя "Кря!" лучше сразу говорить, чтобы не терять время.
Тут вроде живая лопотала. Запись для мошенничества мало подходит. Нужно прислушиваться к жертве импровизировать. запись - это уведомление о необходимости оплатить кабельное.