-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


СливОвое

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


udatscha   обратиться по имени Понедельник, 20 Августа 2018 г. 04:03 (ссылка)
А мне рассказ про Ленина и сливы вспомнился. Как им на подсчёт выдавались...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Августа 2018 г. 08:10ссылка
Что-то не помню такого. Видать, на Украине Ленина глубже изучали. :-)
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2018 г. 19:43ссылка
Ой, прошу прощения! Перепутала с рассказом Толстого... щас погуглила.
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2018 г. 21:30ссылка
А я и у Толстого про сливы не помню. :-) Может быть, это у Ремарка?
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Августа 2018 г. 10:58ссылка
Л.Н. Толстой.
КОСТОЧКА
(Быль)
Купила мать слив и хотела их дать детям после обеда. Они лежали на тарелке. Ваня никогда не ел слив и все нюхал их. И очень они ему нравились. Очень хотелось съесть. Он все ходил мимо слив. Когда никого не было в горнице, он не удержался, схватил одну сливу и съел. Перед обедом мать сочла сливы и видит, одной нет. Она сказала отцу.

За обедом отец и говорит: «А что, дети, не съел ли кто-нибудь одну сливу?» Все сказали: «Нет». Ваня покраснел как рак, и сказал тоже: «Нет, я не ел».

Тогда отец сказал: «Что съел кто-нибудь из вас, это нехорошо; но не в том беда. Беда в том, что в сливах
есть косточки, и если кто не умеет их есть и проглотит косточку, то через день умрет. Я этого боюсь».

Ваня побледнел и сказал: «Нет, я косточку бросил за окошко».

И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Августа 2018 г. 12:06ссылка
Пугать ребёнка смертью
Фу!
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Августа 2018 г. 01:29ссылка
Ну уже опоздал ты автору высказать своё "фу!"
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2018 г. 00:07 (ссылка)
Я помню мелкие черные сливы, ярко-жёлтые внутри и сладкие. По идее, это венгерка. Но давно их нигде не вижу. И ещё помню, что покупал шестилитровую югославскую банку маринованых слив (они были именно маринованные, несладкие). И тоже больше не встречал. Приснилось, что ли...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2018 г. 00:55ссылка
И я таких давно не вижу. Даже не помню, откуда они были. У нас таких деревьев не было.
А вот маринованное то, что выросло сладким, я не понимаю. Жене арбузы нравятся солёные. Заставлял себя есть мочёные яблоки. Вот маринованный чеснок - это пожалуйста.
udatscha   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2018 г. 10:57 (ссылка)
тот_самый_Петрович, ну что ты, это мз поучительно-воспитательных детских рассказиков.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку