Яна_Малыхина обратиться по имени
Четверг, 12 Июля 2018 г. 08:06 (ссылка)
Петрович, государство - это мы... Ну то есть оно Мару Багдасарян посадить не может потому что мы это спускаем. И человек со стажем тридцать лет и не сторожем, не может получить нормальную пенсию потому что тетя с квартирами ни налоги ни пенсионный не платила, и мы это знали, но у нас же не принято в налоговую стучать, она же обворовывает не нас напрямую, а то самое государство, ограбить которое у нас некоторой удалью считается, ну ровно до тех пор пока не выясняется что мы-то тоже с него хотим что-то получить.
Ты знаешь, какая реакция была почти у всех знакомых когда я, начав нормально зарабатывать, откзалась от всех детских пособий? Мне открытым текстом говорили что я дура, потому что если есть возможность что-то взять с государства - это надо делать. А сколько людей которым не нужны пособия, субсидии и пр их получает? Сколько людей не показывает зарплату, чтобы не платить налоги и пенсионные взносы?
Да, я расстроилась из-за того что на пенсию выйду позже, да и пенсия эта будет крохотной - у меня были перерывы в работе, но я же уже лет десять как понимала что это неизбежно, просто надеяалась ято я успею. Не успела :)))
Но это действительно неизбежно. Можно было держаться пока в трудоспособный возраст не вступили те самые дети девяностых, которых не было.. А им сегодня как раз по 20-30 лет...