-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


Им что ли всё равно?

Пятница, 29 Июня 2018 г. 21:04 + в цитатник

   Услышал чью-то перепевку "Музыка нас связала" (Мираж). Мелодия местами гармонически изменена. Но как было "нас не разлУчат", так и осталось. Сколько ж можно?! Вроде все давно в курсе. Потоптались на этом, как и на "звОнит".  Или автор не разрешил текст курочить?   


udatscha   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2018 г. 09:43 (ссылка)
Я эту песню терпеть не могу. И никогда не любила. И всех этих гулькиных. Ещё и перепевают...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июня 2018 г. 10:02ссылка
Я не понял, может быть это она сама и перепела. Я её не различаю. Песню не люблю. Но она уже, как примета того времени. А я начинаю скучать. Моложе ж были.
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июня 2018 г. 10:07ссылка
По молодости тоже скучаю сильно. Только с другими песнями. А эта какая-то... ну не буду. Гораздо приятней "комбинашки" или хоть Кайметов.
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июня 2018 г. 10:59ссылка
А я на музыкальную ценность внимание перестаю обращать. Пусть не нравится, но пахнет-то тем временем.
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июня 2018 г. 12:32ссылка
У меня ассоциации на первом месте. А в песне главное мелодия. Слов почти никогда не слышу.
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июня 2018 г. 17:56ссылка
что-то в этом есть от Лучиков - ,какое-то более светлое понимание..как-то (в юности) слово воспринималось по-другому из-за ошибки в ударении.Хотя тоже ухо режет.
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июня 2018 г. 22:22ссылка
Дак и не в детстве тоже воспринимаются иначе. Только теперь мы более требовательные.
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июня 2018 г. 17:52ссылка
Да,Кайметов..под его намбе Ван моя четырёхлетняя дочь вовсю зажигала))..
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июня 2018 г. 22:24ссылка
Оно как бы умильно, когда дети пользуются чем-то взрослым. Но всё же им рано, даже не понимая, произносить. Позишн, путана...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Июля 2018 г. 11:47ссылка
она не пела,она плясала))..
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Июля 2018 г. 22:03ссылка
Аааа... Ну это коренным образом... :-)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Июля 2018 г. 00:59ссылка
Я и сама успела позажигать... хотя двое детей уже были подростками...
coffecat   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2018 г. 16:37 (ссылка)
Так это же обычное дело в поэзии - перенос ударения...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июня 2018 г. 22:26ссылка
Дело обычное, но не всем разрешаешь. Пушкину можно. А кто такие Мираж?
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Июня 2018 г. 23:30ссылка
Не принципиально. Если рифма иначе не складывается приходится переносить ударение.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Июля 2018 г. 22:04ссылка
Ну ладно. Тогда я просто придираюсь. А мне тоже можно?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Июля 2018 г. 22:18ссылка
Почему нет? Ты ж не исключение ))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку