-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


От рубля

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


после_дождичка_в_четверг   обратиться по имени Понедельник, 11 Июня 2018 г. 05:11 (ссылка)
У нас часто за самовывоз отдают
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июня 2018 г. 09:55ссылка
И как это до сих пор ушлые цыгане не прочухали такой металлолом?
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июня 2018 г. 11:23ссылка
Там было невыгодно. Сил и средств на транспортировку больше, чем того металлолома...
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июня 2018 г. 11:40ссылка
Так целостность же не нужна. Спустить можно отдельно раму и деревяшки. Разобрать - десять минут на лестничной клетке. Сноровка и надлежащий инструмент.
Atalie   обратиться по имени Понедельник, 11 Июня 2018 г. 07:57 (ссылка)
Мы свое отдавали так, только чтобы сами снесли и вывезли
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июня 2018 г. 09:57ссылка
Задарма отдадим только своим.
Злая___Зая   обратиться по имени Понедельник, 11 Июня 2018 г. 09:15 (ссылка)
я тоже своё за самовывоз отдала. 5 этаж без лифта. еле-еле прошло во все двери. Грузчики задумчиво вопрошали, а вы уверены, что сначала был дом, а потом пианино, а не наоборот?...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июня 2018 г. 09:59ссылка
:-) А мы забирали с третьего. Ну не мы, а грузчики. И везли в полуподвал. А потом на первый. Нашему грузчики будут рады :-)
likmiass   обратиться по имени Понедельник, 11 Июня 2018 г. 10:09 (ссылка)
Какая жалость. Не в цене нынче искусство
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июня 2018 г. 10:18ссылка
По цене 14 рублей за килограмм чёрного металла.
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июня 2018 г. 10:19ссылка
Безобразие просто
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июня 2018 г. 10:30ссылка
Ну хоть что-то. За шахматы вообще ничего не дадут. На них даже шашлык не зажарить
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июня 2018 г. 15:47ссылка
Может пусть стоит, жаль вещь-то. Или куда в приют отвезти что ли
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июня 2018 г. 17:10ссылка
Ну конечно пусть дальше стоит.
udatscha   обратиться по имени Понедельник, 11 Июня 2018 г. 13:18 (ссылка)
тот_самый_Петрович, все отдают за самовывоз. Пианино имеет срок: 30 лет. Потом это дрова. У многих пианино моложе?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июня 2018 г. 17:13ссылка
Вот про "дрова" я как-то не думал. Мне казалось, реставрация и настройка - всё, вперёд. Ну там войлок, ну молоточек какой подклеить, пару колков заменить. А раму ж не поведёт. Чугуний.
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Июня 2018 г. 00:09ссылка
Очень сложно даже настроить старьё. Бывает, на полтона так и не дотягивают, чтоб не порвать струны. И в старом рассохшемся корпусе - какое звучание? Я в пианино всё время воду ставила. Обрезанные бутылки. И в комнате чтоб влажность небрльшая была, за счёт горшков с цветами или увлажнителя.
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Июня 2018 г. 00:33ссылка
Да все воду ставят. Мы в моё ставили в банках. Тогда пластиковых бутылок ещё отродясь не видывали.
Ostreuss   обратиться по имени Понедельник, 11 Июня 2018 г. 14:28 (ссылка)
У нас таже проблема - оно ещё и расстроенное. Я играю, но давно уж у меня электронное, Ямаха, возможности которого несравнимы, а звук тот же.
Три дня назад видел на помойке выброшенное. Причем его разломали, что бы протащить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июня 2018 г. 17:19ссылка
И у нас расстроенное. Внучка, когда привозят на недельку (пару раз в году), крышку поднимает. И я б немножко показал бы. Но как на расстроенном? Как-то забрасывал удочку жене, мол, есть же знакомый. Попроси глянуть, оценить состояние, может быть есть смысл настроить и уже следить. Стесняется пригружать. Да и был бы смысл. Вот и стоит полочкой.
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июня 2018 г. 22:14ссылка
тот_самый_Петрович, а какой марки пианино?
Посмотрите, нет ли на вирбельбанке трещинок. Это там, куда вворачиваются колки, на которых держатся струны. Принципиально пианино в приличном состоянии, если его можно настроить. Это значит, что после поворота колка, он не возращается постепенно назад, под натаяжением струны - "держит". Если возращается, в вирбельбанке трещины или он сильно высох, "закаменел". Тогда можно со спокойной совестью выбрасывать.
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Июня 2018 г. 00:35ссылка
Марка Ростов Дон. Ничего особенного. Местная наша фабрика делала. А трещинок-то и нет. :-)
А-р-и-н-а   обратиться по имени Вторник, 12 Июня 2018 г. 00:38 (ссылка)
тот_самый_Петрович, я свой Циммерман дореволюционный (кабинетный вариант) 18какого-то года отдала за 100 долларов году примерно в 1996) Прискакала какая-то лама вся в соболях и бриллиантах и при мне звонила реставратору договаривалась сразу к нему везти. А мне он так надоел, как чемодан без ручки. Но, к чести стоит сказать, что звук был потрясающий и настройку держал очень долго))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Июня 2018 г. 08:45ссылка
Экая ты транжирка. О потомках не думаешь. Что передашь? Только акции и квартиру?
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Июня 2018 г. 10:59ссылка
тот_самый_Петрович, отряхнем прах, как говорится. Ты не представляешь, сколько "счастливых" воспоминаний у меня было с ним связано. Поэтому продала с радостью))
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Июня 2018 г. 10:08ссылка
А-р-и-н-а, интересно, почему на югах так много австрийских Циммерманов. "Кабинетное" - это рояль? Или пианино? Наверно, высокое было, звонкое? И не черное?
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Июня 2018 г. 10:57ссылка
Ostreuss, не знаю. Может трофейное)))
Это пианино, но чуть меньше и ниже. Коричневое, точнее деревянное и нет, не лак конечно, но дерево было полированное. Знаешь такой заглаженный орех и канделябры!
Тяжелое было ужас. Я только когда продавала мне грузчики сказали, что там чугунная плита внизу для звука.
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Июня 2018 г. 12:38ссылка
А-р-и-н-а, знаю такие. Главная часть любого ф-но - чугунная рама.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку