тот_самый_Петрович, только в Фоксе смог написать.
Жерделя, может, не дикий абрикос, но не селекционированный. В Кр.Рогу лесополосы отделяют ГОКи от города, в них целые заросли были. Долго выбираешь, какие повкуснее.
В большинстве они с остьями. Зато протёртые, или варенье из них изумительное - в них больше аромата, они с кислинской. Мы на дно чемодана укладывали полиэтиленовые пакеты с вареньем, и везли в Питер.
А у вас, похоже, урожай...