Не, ну у меня пока всё нормально. Конверты о регистрвции обращения и принятия его в работу. А на устранение даётся 45 дней. Так что конверты о результатах пока ещё прийти не должны. Ну а отписки, само собой, будут.
Ну да, как бы многовато. Модет быть, я не так понял? И к аварийным случаям сроки другие. Но на этом РосЖКХ такая фраза. После того, как отправишь кляузу. "Теперь у работников ЖКХ есть 45 дней на устранение. Если справятся раньше, у вас в личном кабинете появится...." Наверное твой случай должен решаться момнтально. А 45 дней - это трещины в стене, качели в узел завязали .
Прикинь, пока писал тебе ответ, позвонили из районного управления ЖКХ по поводу этой ямы.
- Работы ведутся?
-Вчера и утром не велись.
- Хорошо... Спасибо.
Это кому у нас суды присудили 50 000 морального? Меня когда с работы незаконно уволили ( место мое понадобилось), я восстанавливалась через суд. Так вот моральный вред был 1000 руб. Хотя у меня даже справки были из больнички о повышении давления. Кстати, с тех пор у меня гипертония. Так что моральный вред наши суды присуждать почему-то не любят. И даже расходы на адвоката оплатили не полностью. Адвокатесса говорила, чт о можно обжаловать и расходы оплатят все, но я не стала заморачиваться, т.к здоровье итак сильно пошатнулось
У нас подружка с мужем судится. Я как бы немножко в теме. Только у них суммы другого порядка. Он на неё кредит взял в полмиллиона и развёлся. Выплачивать не хочет. Ну и имущество кой-какое делят.
тот_самый_Петрович, А мы всё переписываемся по той проблеме. А гавно хлыщет в подвал... До сих пор! Но нам два раза написали по почте, что всё под контролем. По почте России!
Да у меня тоже особых успехов нет. Только четыре конверта, мол, ваше обрашение зарегистрировано под таким-то номером. Будет заниматься такой-то товарищ. (Или господин?) Что и как потом пришлём. По нормативам ещё 28 дней у них на ответ. Я ж молодой жалобщик. :-)
А вот расскажи нам, друг любезный, как это ты помнишь что когда-то писал, да еще можешь найти где это находится. А мне вот сегодня мысль пришла стать внештатным блюстителем порядка вместо ГИБДД. Фоткать так тихонько стоящих на тротуаре, на газоне и отсылать совершенно задаром гаишникам. Но биограф ямы, конечно, круче
О! Теперь твой коммент появился. Зато нет моего ответа :-)
Я что-то не слишком верю, что гаишники будут наказывать по фотке. Нет, они вроде обещали. Но... Расскажешь.
Однажды я уже такое проделала. Сосед наглый ставил каждый день свою машину просто на пешеходную дорожку совсем впритирку к ограждению. Пройти просто не было возможности, приходилось спускаться на проезжую часть, обходить этого гаденыша(это самое слово для него), потом опять вспрыгивать на тротуар. То же самое проделывали дети по дороге в школу, и мамочки с колясками. Никакие увещевания и разговоры с козлом не помогали. Вот тогда я сфоткала и отправила на сайт ГИБДД. Того оштрафовали, а меня поблагодарили за правильную))))гражданскую позицию. С тех пор ни разу не ставил. Да это я так. Немного помечтала, а вообще-то лень будут этим заниматься
тот_самый_Петрович, Насчет гамна в подвале-моя тема,на первом этаже живу и регулярно под нашу квартиру это поступает.Угроза,что обращусь в прокуратуру и СЭС пока действует отрезвляюще.В течении двух часов все исправили,а до этого две недели создавали видимость работы по устранению,входили в положение,понимали нашу проблему.