Суббота, 26 Августа 2017 г. 23:50
+ в цитатник
В первый раз машину попытались открыть ножницами. Отошёл на овощной оптовке, возвращаюсь, а в замке водительской двери торчит обломок. Остальные случаи были под окном. Дважды хотели снять заднее стекло. Во второй раз уже почти вытащили из уплотнительной резины замок. Однажды немножко поживились бензином. Самым большим уроном было разбитое водительское стекло. Дёрнули магнитолу - не поддалась. Норматив времени превысили и смайнали пустыми. Ну и пару раз пробовали открыть капот через воздухозаборники. Пять, шесть, семь...
Сегодня выхожу с работы. Собираюсь ехать к родителя. Жму брелок сигналки, а она: пик-пик-пик. Три "пика" - это значит орала. Глядь, водительская дверь плохо захлопнута. Глядь-глядь, и капот не на защёлке. Как закрывал и проверял помню. Всё было нормально.
Теперь в сомнениях: что хотели и почему на этом бросили? Если заорала, то не отключали, а просто отмычкой открыли. Потом капот. Зачем? Вырубить сигналку? Чего ж не вырубили? Забрать аккумулятор? Почему не взяли? Угоняли? И на кой такая рухлядь? На дело не поедешь - вдруг заглохнет. Просто покататься - тоже понту мало - не иномарка. Конечно, катаются и на таких. Когда она брошена открытой, а рядом ничего кроме трактора и комбайна. Ну и даже в бардачке не порылись. Там конечно ничего нет, но хоть бы проверили.
Стоп. А как же они снова включили сигнализацию?! Есть оборудование? Тогда почему сначала не отключили? И нафига снова поставили на охрану? Хотели, чтоб я ничего не заметил? А дверь, а капот?
Понравилось: 1 пользователю
-
1
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-