Понедельник, 24 Июля 2017 г. 13:22
ссылка
Когда начинаем позволять орать? Да, похоже, довольно быстро. Заканчивается всепрощенчество периода химии страсти и приехали. Начинаем замечать, что не такие уж мы и похожие. А потом ещё добавится разница в скорости развития. Но уже крепнут другие "скрепы" :-): забота о ребёнке, собачка, включается воспитание - в нас же вкладывали "как надо" жить вместе. Обрастаете общими привычками, зависимостью друг от друга. Ну в общем вам уже есть, что терять при расставании. И то, что мы допускаем ор - это не слабость. Это снисхождение. Где-то мы сами сорвались и как бы не сопротивляемся, потому что искупаем вину. Где-то оправдываем чужие нервы: щитовидка, полнолуние, устала Алла. Где-то даём отпор. Что тоже ни к чему хорошему не приводит. И никак не можем понять, что смысл сказанного и услышанного не один и тот же. Мы же разные. И услышанное обидно, может быть произнесено не с таким смыслом для сказавшего. Вот эта разница между нами - главный источник обид. Ты ничего такого не имел ввиду, а она увидела агрессию. Ты с нежностью, а ей мнится подколка с издёвкой. Но мы всех мерим по себе. Ошибаемся и обижаемся. Вспыхиваем и орём. Причём всегда считаем, что орём в свою защиту, в ответ, отбиваемся, но никогда не нападаем сами.