А я вот как-то эту поговорку пропустил. Про Золушку... Бывают же актёры травести. С голосами пионеров и нестареющей внешностью. Дете играют и озвучивают.
Я не помню, было ли в фильме. Было, наверное. Мы тогда дружили втроём: Ленка, Танька и я. Мы с Ленкой роста одного, она полнее, Танька - маленькая. И Ленка тогда с обидой обратила внимание именно на контраст между маленькой героиней фильма и крупной девушкой, которая в Романа (так?) была влюблена.
Кажется, было. Мама героини гладит её по голове и что-то такое, утешая, говорит.