тот_самый_Петрович, "И невдомёк бедолагам, что за свои деньги не получат ничего. А то и вовсе антирекламу."
Рекламному бизнесу фиолетово твое мнение и не страшна твоя "антирекламность".
Во-первых, это огромный теневой рынок.
Во-вторых, это забугорная отработанная технология.
Кстати, "отечественная" сфера торговли на 85% (по некоторым источникам) принадлежит зарубежным бенифициарам. Вот небольшой топ-список:
1."Ашан" (Франция),
2."О'кей" (Люксембург),
3."Пятёрочка" (Нидерланды),
4."Перекресток" (Нидерланды),
5."Карусель" (Нидерланды),
6."MetroCash&Carry" (Германия),
7."Лента" (Британские Виргинские острова),
8."Глобус" (Кипр),
9."Билла" (Австрия),
10."Зельгрос" (Германия),
11."Магнит" (Кипрский офшор Lavreno Ltd.),
12. «Копейка» (Нидерланды),
13."Мы" (Нидерланды),
14."Меркадо суперцентр" (Нидерланды),
15."Корзинка" (Нидерланды"),
16."Патэрсон" (Нидерланды),
17."Народный" (Нидерланды),
18."Симбирка" (Нидерланды),
19."Провиант" (Нидерланды),
20."Ярмарка" (Нидерланды),
21."Тройка" (Нидерланды),
22."Семья" (Нидерланды),
23."Экономная семья" (Нидерланды),
24."Мир продуктов" (Нидерланды),
25."А5 (Нидерланды),
26."Spar" (Нидерланды),
27."Универсам" (Нидерланды),
28."Тамерлан" (Нидерланды),
28."Покупочка" (Нидерланды).