-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


А мы уже тютину топчем

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Суанта   обратиться по имени Среда, 14 Июня 2017 г. 00:03 (ссылка)
Сто лет не ела. Очень люблю, гораздо больше черешни.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Июня 2017 г. 00:12ссылка
Мне больше белая нравится. Она слаже и сочней.
udatscha   обратиться по имени Среда, 14 Июня 2017 г. 03:33 (ссылка)
тот_самый_Петрович, я бы без многого прожила, а вот зелёный горошек.... который год чуть пробую тут по осени, не досыта. Стаканчик стоит даже не помню сколько, помню, что аппетит цена отбивает напрочь.
А из шелковицы однажды пробовала в Абхазии вино и самогон. Уж как я алкоголь терпеть не могу, а тут даже самогон ароматный!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Июня 2017 г. 07:17ссылка
Горошек детки любят. Он и сладенький, и в стручок упакован. Я к нему спокойно. Ну к консервированному конечно с советских времён уважение. А вообщё на первом месте фрукты, а не овощи. Тоже по доступности в советские времена.
Мне кажется, самогон всегда пахнет одним. Сивухой. Процесс такой. А вот потом его и почистить можно, и запах придать нужный.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Июня 2017 г. 09:57ссылка
Да, сивуха и есть. Уж как его доводят - чистят, не знаю. Но вот из свеклы гонят бурякивку на Украине... ничем не вычистишь вонь. Фу, аж передёрнуло. А шелковицы на самогон надо много, делают люди для себя, мало получается. Потому и ценится типа.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Июня 2017 г. 10:05ссылка
Как же давно меня это интересовало. Спирт мешали с клубничным сиропом. Только свежим, иначе кисель пить. Вино из ежевики, привезённой из Крыма. Какие-то по рукам ходящие рецепты бражки из риса и пива (про сахар не помню). Есть притятели, которые до сих пор интересуются. Но уже чисто водкой.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Июня 2017 г. 14:48ссылка
Я бы сказала, даже не обязательно водкой, а самим результатом...*ржу*
Inna_Nurmela   обратиться по имени Среда, 14 Июня 2017 г. 08:18 (ссылка)
Пардонте, друзья мои, а что это? Я и слова то такого не слышала!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Июня 2017 г. 09:51ссылка
Ну шелковица. На Дону тютиной называют.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Июня 2017 г. 10:06ссылка
А я и не пробовала ни разу..
Перейти к дневнику

Среда, 14 Июня 2017 г. 10:24ссылка
Бывает. Ну вот, теперь есть к чему в жизни стремиться :-)
Андромеда-1   обратиться по имени Среда, 14 Июня 2017 г. 12:28 (ссылка)
"Спирт мешали с клубничным сиропом. Только свежим, иначе кисель пить."
Поподробнее, пожалуйста! Почему кисель и насколько свежий должен быть сироп?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Июня 2017 г. 13:59ссылка
Засыпали однажды свежую клубнику сахаром. Съели. А там сока много стекло. Ну куда его? А в спирт. Без всяких пропорций. Всё чудесно, душисто и красиво. А потом как-то решили повторить. Свежей клубники не было. Был сиропчик от слегка проваренной. Ухнули, а он не растворяется. Получилось, как жидкий киселик. Не разбалтывается, не отстаивается. Почти не разбавляется. Так и пили клубничные сопли.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Июня 2017 г. 10:59ссылка
Точно! Я ж сама так однажды накуролесила. Только с клюквой. И отфильтровать было невозможно, так, постояло-постояло, да и вылила.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Июня 2017 г. 11:07ссылка
Не, ну мелкими рюмочками оно и в себя прекрасно выливается. А если ещё наплести гостям, что это национальный австралийский рецепт...
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Июня 2017 г. 11:53ссылка
Поздно.
Простояло невостребованным долго, потом даже не жалко было ни ягоды, ни сахара.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку