-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81167
Написано: 108185


Кому это выгодно?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Сирициус   обратиться по имени Понедельник, 27 Марта 2017 г. 10:10 (ссылка)
И кому?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 10:35ссылка
Дак сам же спрашиваю.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 12:42ссылка
Может ты тогда хотя бы про лайки знаешь? Зачем они нужны?
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 12:49ссылка
Стимуляция. Косвенное отражение важности или интересности темы.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 12:53ссылка
Публичная похвала, поднимающая самооценку. С элементом игры. Ничего подозрительного не ощущаю. Как звёзды на борту за сбитые самолёты. Или сотни тысяч км без капремонта. Или силуэты сбитых старушек.
likmiass   обратиться по имени Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:02 (ссылка)
А я просто не читаю и все. Если докопаешься до сути, расскажи нам.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 16:32ссылка
Да как бы и я не особо вникаю. Но там случаются просьбы вернуть или ещё там чего. А присылают же близкие люди. Надо уважить. Ну и приходится пробегать глазами.
Докопаешься... Я думал, вы хоть версий подкините.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 16:37ссылка
Ну, нам же на Урале некогда, нам рассаду надо холить и лелеить))))
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 22:07ссылка
Про информационный шум, если интересно, можно почитать вот здесь - в принципе, нормально написано http://moluch.ru/archive/57/7765/

Для чего запускается? Если намеренно - для оценки управляемости и внушаемости аудитории, а так же для измерения скорости распространения и охвата.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 22:27ссылка
О! Хорошая версия. Измерение скорости распространения слуха. Правда, нужна ж ещё метода, чтоб её измерить. К примеру, как влезешь в вотсаповскую переписку со сквозным шифрованием? Или эти ребята не только сочинять этот шум умеют?
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 22:34ссылка
Эти ребята умеют, поверь! И закрытых переписок для них практически не существует.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 22:40ссылка
Блииин! Они жене ничего не расскажут?
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 23:04ссылка
Пожалуй, этот фильм для тебя (Черное зеркало, серия "Заткнись и танцуй")
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 23:39ссылка
Точно завербуют. Если покажут что я вытворял, забыв закрыть объектив видеокамеры ноута, придётся ваще диссидентом стать.
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Марта 2017 г. 18:27ссылка
Вон какой он северный олень....
Княша   обратиться по имени Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:27 (ссылка)
кит синий, а не голубой.
зачем и кому это нужно - не имею ни малейшего понятия. Чушь собачья.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:33ссылка
Не голубой? Спасибо, сейчас исправлю.
А чушь... Что-то она подозрительно масштабна. Ну не стал бы я сочинять такие басенки просто так.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:36ссылка
да синий. Си-ний.
затрахали с ним уже, даже родителей первоклашек пугают. Хотя истории о влиянии конкретно этой группировки не менее абсурдны, чем сообщения от взрослых людей с такими вот "письмами счастья"
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:53ссылка
Так синий или си-ний?
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 22:01ссылка
темно-голубой пусть будет
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:55ссылка
Теперь поди разберись, абсурдны или не так уж. Теперь уже лучше перебдеть, чем недобдеть.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 22:05ссылка
за всем недобдишь.
все-таки думаю, что эти истории слишком популяризировали и пережали.
сомневаюсь в их массовости.
в интернете пишут страшилки и кидают вконтактовские странички подростков, якобы погибших после этих игр. Очень много ссылок - и живых ребят, и погибших при несчастных случаях, и самоубийцы встречаются, только вот киты эти совсем не при чем...
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 22:23ссылка
Ну я как бы запараллелил с тем, что на слуху. В смысле, что и письма счастья могут оказаться эдакими манипуляторами сознания. Может, пережимаю и я.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 23:13ссылка
вряд ли.
кстати, сейчас среди детей (вот здесь у меня уже информация точная) ходят своеобразные "письма счастья наоборот". В них говорится не о том, что с тобой прекрасного случится, если ты их перешлешь, а акцент на ужасах, которые непременно произойдут, если НЕ.
задеваются и родные, и друзья, да такими страшилками, что серьезно не по себе.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 23:37ссылка
В детстве нас именно пугали карой за то, что не перешлёшь. Ещё один вариант методики измерения скорости распространения слухов? Те письма пряничные, а эти с кнутом.
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Марта 2017 г. 00:30ссылка
залупень короче, и непонятно, кто это первый запустил и зачем. Думаю, это было пару-тройку веков назад.
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Марта 2017 г. 00:55ссылка
Ну да. Ещё на бересте и папирусе :-)
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 22:37ссылка
Тем не менее буквально вчера видела информацию (сама не проверяла) о том что в 2016 году выросла подростковая смертность, при том что до этого в течение нескольких лет она стабильно падала.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 22:47ссылка
Видимо, этот дым всё ж не без огня. Но как бы то ни было, даже пары таких случаев достаточно, чтобы насторожиться. Возможно, впопыхах и переборщат. Если это действительно противодействие. А вдруг это попытка достичь целей путём вот такого эксперимента? И вовсе не враги стараются нам навредить.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 23:11ссылка
без комментариев
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку