-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81167
Написано: 108185


Домашняя советская библиотека

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Тартарен   обратиться по имени Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 20:07 (ссылка)
а в верхнем правом углу что за книга?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 20:11ссылка
Это сборник "Приключения Чиполлино", "Мэри Поппинс" и "Маленький принц". У нас тоже есть экземпляр.
BABUSHKA-STARUSHKA   обратиться по имени Понедельник, 20 Марта 2017 г. 01:07 (ссылка)
я на дачу вывезла бОльшую часть библиотеки, но там читать некогда)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 01:23ссылка
Мы тоже читать не рассчитываем. Она ж только называется так мило: "дача" :-)
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 02:10ссылка
Вот больше на дачу не вожу, раздаю просто.
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 08:33ссылка
А те, в свою очередь, уже развозят на дачи :-)
Олюсина   обратиться по имени Понедельник, 20 Марта 2017 г. 01:40 (ссылка)
Люблю читать!! Читаю лет с четырех,всегда и везде!! даже сейчас на столе в кухне лежит книга,в компе открыта книга и открыла еще"Открытие мира",и в телефоне книга,читаю,когда обед на работе и вечером ,когда спать надо... Библиотеки для меня --дом родной!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 08:41ссылка
Это ты параллельно несколько разных читаешь? Нет? Тоже с раннего детства почувствовпл вкус к чтению. Не с четырёх, конечно. Но в шесть уже вовсю. У бабушки в коммуналке была соседка Евдокия Петровна. Бывшая учительница русского и литературы. Буквы-то я знал. А она научила меня связывать их в слоги. И дело пошло.
А я хожу, слушаю теперь. Тоже в общем-то нравится. Я любил радиоспектакли.
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 12:19ссылка
читаю все разные... в телефоне--Нестерова, в компе--Саган и та,что ты посватал, на кухне--"Смерть под парусом" а слушать не люблю, не воспринимаю....
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 12:40ссылка
О! Сосватал. Теперь несу ответственность :-) То ж в детстве было :-)
Сразу несколько разных я бы не смог. Перебивать ощущения. Это из музыки можно винегрет устраивать в одном плейлисте. А это мысли.
Geroma   обратиться по имени Понедельник, 20 Марта 2017 г. 07:31 (ссылка)
"Открытие мира".... надо же... В детстве, у дедушки в библиотеке, была эта книга. Взахлеб читала.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 08:45ссылка
Да-да-да. Оно ж и про деревню любопытно. И от имени мальчишки - на себя примеряешь. И написано классно. Очень нравилось. Там в книге ещё был роман "Сыновья". Так хотелось, чтоб это было продолжение. Но увы.
Сирициус   обратиться по имени Понедельник, 20 Марта 2017 г. 15:41 (ссылка)
Я выросла в деревне. Книги дома были, но мало. Смысла не видели покупать, когда в двух шагах замечательная библиотека, куда я с шести лет ходила самостоятельно.
В городе покупала, в т.ч. и "макулатурного" Салтыкова-Щедрина. Никто их не читает, на дачу придется везти.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 21:38ссылка
Это да. Чтение книг закончится вместе с нами.
Библиотека и у меня была рядом. Детская библиотека имени Ильича. Я там много перечитал. Польских авторов, чешских... Хорошие, но малоизвестные детские книги. Ну вот ты слышала про такую "Чудо-юдо, Агнешка и апельсин"? А вот ни Винни-Пуха, ни Карлсона, ни Мушкетёров там никогда в наличии не было. Всегда на руках.
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 21:47ссылка
А ведь и правда, наверное, не было! Дюма я читала уже во взрослом состоянии. Карлсона увидела впервые в мультфильме, про Агнешку совсем не знаю.
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 22:20ссылка
С библиотекаршей нужно было дружить. Тогда почитаешь. Или вот у меня тётушка в Рязани работала в библиотеке. Приезжал на каникулы и читал всё, что угодно. Однажды в новогодние восьмитомник Жюля Верна проглотил.
likmiass   обратиться по имени Вторник, 21 Марта 2017 г. 17:00 (ссылка)
Мои тоже почти все на даче. И чего лежат? Не перечитываю все равно. Многое отдали в библиотеку
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Марта 2017 г. 22:29ссылка
Отдавать жалко. Всё надеемся, что детям или внукам...
Перейти к дневнику

Среда, 22 Марта 2017 г. 05:22ссылка
Никто уже читать не будет. Очень многие с электронными. Я точно, внук и дети тоже, даже один друг наш такой уж книгочей, просто ужас и тот купил электронку
Перейти к дневнику

Среда, 22 Марта 2017 г. 08:40ссылка
Не, ну электронная, в некотором роде, тоже книга. Опять же экономично и дань моде, верней, техническому прогрессу. Так что его вычёркиваем. Он читает.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку