Воскресенье, 19 Февраля 2017 г. 16:28
ссылка
Мама в мой инструмент тоже всегда воду ставила в банках. Особенно зимой в квартирах сушь. Это другой инструмент. Покупали у людей, оформляли доставку. Сын занимался. И на новую квартиру припёрли. Я на него всё из карманов выкладываю Удобно. Родители при переезде нашли мой ключ для настройки Колки тянуть. Отковали мне в депо, пока работал. Когда приходил настройщик, я всегда за спиной стоял. Мне казалось, что всё понимал. Настройщик словоохотливый был. Слух хвалил. И когда потом одна струна провернулась - тогда уже сестра занималась - я подтянул её без проблем.
Неее, конечно, я понимаю, что сам не настрою. Да там, небось, и реставрации теперь много. Была надежда на сотрудника жены. Он в лицее музыку вёл. Настройкой подрабатывал и где-то её тапером. Я жене намекал, мол, давай, Лёшу попросим. За денежку. Жена категорически не хотела. И вот теперь Нияра, когда приезжает, открывает крышку из любопытства. И терзает мой нежный слух. Вряд ли она увлечётся. Ей нравится баскетбол. А фортепиано - это усидчивость. Так что желание настроить - это, скорее, просто "чтоб было". И не просто, а было в порядке.