Картинка из детства))). Отец тоже сети вязал, целыми зимами. И куда они только потом у него девались? Ездил, конечно, на рыбалку. Первые раза два радовались свежей рыбке, потом приедалась, куда ее девать. Начинал удочкой рыбачить, но это больше для души занятие, чем для провизии. И все прибамбасы для плетения сетей уже куда-то порастерялись. Напомнил, спасибо.
Папа по-взрослому вязал. С пользой дела. А я только нитки и время тратил. Да чтоб было что потом рассказать в блоге.
Тёща рассказывала, как её папа сетки из суровой нитки вязал. Больше тогда в деревне не из чего было. Не, ну с рыбкой были. Только сколько ж эти сети нужно чинить-перечинивать. Из суровой-то нитки.