Суббота, 09 Апреля 2016 г. 21:11
ссылка
Я, знаешь, статистикой не владею, но, судя по тому, что на людях (трудно сказать, что происходит за закрытыми дверями) никто не осмелится себя так вести с ребенком за это придется поплатиться. 21 год живу, никогда близко ничего не видела. Есть ли родители уроды? А где их нет? Но службы к этому относятся серьезно.
Не совсем по теме, но расскажу - дочь друзей ответила на домашний телефон, когда мать вышла куда-то. Звонок был из школы, спросить, почему не пришла. Немедленно приехали службы - ребенок до 12 лет не может быть оставлен один. Перегиб? Работая в школе в Алма-Ате, я похоронила ребенка, который заигрался и захлопнул себя в холодильнике (старом, на дачу), была убита девочка (как потом выяснилось, не рассчитывали, что кто-то будет дома, ребенок выколол себе глаз, пытаясь порезать шнуровку на мяче (помнишь такие?). Конечно, это были страшные случайности. Но будь кто-то дома, этого бы не произошло.
Одно могу сказать с абсолютной уверенностью - этому папаше обломали бы его attitude - поганое поведение- люди вокруг. И сделали бы это немедленно. Это child abuse, не просто обижание ребенка, а преступление против беззащитного. Чуть сумбурно, но, честно, кипит, как представлю эту девочку.