-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7086
Комментариев: 81268
Написано: 108366




 С одной из мужских колоколен


Намёки осени

Воскресенье, 29 Сентября 2024 г. 14:46 + в цитатник

IMG_20240929_144337 (569x700, 239Kb)



Понравилось: 5 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 29 Сентября 2024 г. 11:35 + в цитатник

   Как и в прошлый раз, к отпуску прилепились 3 дня выходных. Так что получилось не 14, а 17 дней. И я, можно считать, уже отпускник.



Понравилось: 3 пользователям

Давно ль я о любви к мясистым помидорам...

Четверг, 26 Сентября 2024 г. 17:29 + в цитатник

     "Светофор" прислал сообщение: заходите за помидорами. (По 60) И фотка сливок. Люблю этот мясистый сорт. Не поленился, опять оделся и съездил. Укладывая в пакет помидорку за помидоркой - в чеке оказалось, что вместо 3-4кг, набрал 5.89 - осознал: ещё один год. На днях закреплю эту грусть 62-м днём рождения.



Понравилось: 4 пользователям

Первая попытка

Вторник, 24 Сентября 2024 г. 19:07 + в цитатник

   Сестра  написала, что в чате их округи женщина ищет котёнка. Позже выяснилось: у них погибла кошка. Сын плачет, нужно отвлечь. Списались, прислал фотки нашей троицы. Сын выбрал девочку. Я пообещал после работы съездить домой и привезти. Заранее посмотрел в навигаторе маршрут. А когда стал представлять прощальную речь - дескать, ну вот и начинается твоя взрослая жизнь - вдруг понял: я не хочу её отдавать. Нет, ну как бы надо. Но вдруг ей там будет плохо? А она мне доверяет, сама приходит поиграть. Я же возьму и предам - отдам.
   Мироздание услышало мои мысли. Мама написала, мол, в конкурсе - а фотки слал, естественно, не только я - победил другой  котёнок. Его подобрала на улице женщина. А её домашние коты не приняли, стали бить. Сердце ребёнка перевыбрало бедолагу. О чём мне и было сообщено с извиняющимся смайликами. Ну да, тому котёнку нужнее. Какие претензии? Ну и мне так спокойнее. 



Понравилось: 5 пользователям

Бровки

Вторник, 24 Сентября 2024 г. 00:29 + в цитатник
IMG_20240924_002441 (659x700, 79Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Котик

Вторник, 24 Сентября 2024 г. 00:28 + в цитатник
IMG_20240924_002717 (552x700, 77Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Уютно

Вторник, 24 Сентября 2024 г. 00:16 + в цитатник
IMG_20240924_001127 (654x700, 101Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Такие непохожие на нас

Пятница, 20 Сентября 2024 г. 19:09 + в цитатник

    Мне так хотелось, чтоб она возразила. Но она мой намёк не поняла. Или промолчала. А, может быть, даже и не дослушала.

"Кончается четверг".
Автор Алексей Иващенко
Поют: Алексей Иващенко и Георгий Васильев 

Рубрики:  Музыкальная пауза (наши)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 20 Сентября 2024 г. 17:06 + в цитатник

     Выходной. Дома заканчивается чай и картошка. Решил съездить затариться на Орскую (оптовка). Оно как бы с работы сбежать куда ближе. Но лучше не борзеть. Оборудование давно на износ. А ну как авария, а меня нет. Тут ещё на днях начальник с какого-то приходил с фотиком. Сначала запечатлел, как я, сидя в кресле, дремлю. И только потом: "Олег Анатольевич". И стал панорамировать оборудование. Без объяснений. Впрочем, я и не спрашивал. Это он со старшей отшутился. Мол, для журнала. 
     Ну вот. Как раз перед поездкой на оптовку, из телика: "Несмотря на сбор урожая, картошка не дешевеет. И даже наоборот подрастает в цене. В среднем (не знаю, где они усредняли) - по 54 рубля. Ну ладно, думаю, сниму в банкомате не 500, а 1000. Приехал на базу. Тревога ложная. Отличная картошка - по 36-38. Немножко подешевела. А вот чай стал существенно дороже. Мой Нури "Солнце Цейлона" 250г. перешагнул за 200. Приценился у одних - 223. Там всегда можно картой. Потом пошёл к одному армянину. Там, если коробкой (8 пачек) - по 197. Но хитрожопый в последнее время хочет только наличку. Хотя и демонстрирует желание таки продать. "А перевести сможешь?" Отвечаю, мол, за перевод кэшбэка не будет. Начинает водить мурку: "Да я сегодня ещё не включал..."  Терпеть ненавижу вот такое. Поправил шлею под мантией и на выход. Это у нас второй раз такое. Выскакивает и вдогонку:  "Я включил! Стой! Я включил!" Нет, ара, теперь пей его сам. В другой точке эквайринг отсутствовал. А "Солнце Цейлона" присутствовал. По 203. Но я вернулся на первый склад и купил там по 223. Да, себе в ущерб. Но вот такое я говно. Нет, к психологу не собираюсь. Не хочешь сразу продать? Вымораживаешь что-то? Привет родителям. Блин, ну ты же наверняка заложил расходы на эквайринг в цену. Так с хрена я должен выпрашивать? Я же не в долг. Так что кэшбэка с чая получу не 20 процентов, а 10. Зато психанул в удовольствие.
     Купил сеточку (12 кг) картошки по 36. И домой  проезжая мимо строительного рынка, остановился. Начал издавать звуки наполнительный клапан унитаза. Видать, не спроста поменянный зимой клапан отнесли к "дешёвым". Качество резинки. Небольшого пятачка. А больше там ломаться нечему. Но когда услышал, что дешёвый со ста пятидесяти рублей стал стоить 180. А дорогой - я его собирался - уже 800. То улыбнулся продавщице: значит, сначала попробуем починить. 800 рублей это извините... Дорога домой стала мучением. Пробка начинается с середины Российской. И навстречу тоже не разгонишься. Понастроили со всех сторон жилых комплексов. Теперь тянут к ним коммуникации. Перекопали половину дороги м оставили на разминуться полторы полосы. Теперь с работы можно не торопиться. Попробовал ездить по Горсоветской. Но там свои проблемные места. И такие же умники, как я.



Понравилось: 5 пользователям

Меня девчонки любят

Пятница, 20 Сентября 2024 г. 15:49 + в цитатник

    Пацаны тоже играют. Но как бы в ответ. А кошечка приходит сама.

IMG_20240920_154408 (666x700, 102Kb)


Понравилось: 13 пользователям

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 693 ... 640 639 [638] 637 636 ..
.. 1 Календарь