Меня с этим рабочим костюмом прям приодели. Я в нём завтра из дома и поеду. Ну а чего? Из подъезда - в машину, из машины - в работу и обратно. Нафиг мне переодеваться, скакать на одной ножке, попадая в штанину джинсов... А после работы... В гараж - подходяще, в "Магнит" - тоже пустят. С Веней я и так в комбезе гуляю. Только в старом. Нравится мне. И просторно, и карманы... Присесть - да куда угодно. А ещё комбез - это как форма, создаёт к тебе некое отношение. Для работяг ты свой. И остальные понимают: человек при исполнении. Ну или жутко додельный - тоже уважение.
Любил наш народ ковры. С советских времён почти в каждом дворе нерушимо торчит "толстый турник", похожий на коновязь. А вот кто-то заморочился по полной. Либо у него - помимо конструкторской жилки и дырки в заборе металлобазы - был огромный шегги. Либо в этом доме лупить ковёр - популярней домино. Ну и чтоб можно было в четыре руки...
Пошёл вчера в "Магнит", купил трёх плечистых цыплят. Прохожу на базарчике мимо прилавков. Тётка мужику жалуется. Дескать, ей позвонили, у них там (Ну Багаевка, наверное) огурцы уже по 25-30. А уже она успела хапнуть четыре мешка. И вот теперь боится, как бы успеть спулить хотя бы по 40. В "Магните" сдоба Аютинская подорожала с 21-го рубля до 25-ти за гату и прочий крендель. Сахар (в "Магните") пока держится 45,99. 92-й бензин, минимум, - 46.09. Это на "Эксон" и Flash.
Каждый раз, когда всё чаще слышится: у больницы нет денег, появляется нечто в опровержение. В этот раз нам со сменщиком принесли рабочие костюмы. Тёмно-синие. Штаны с грудкой на лямках и куртка. За все почти тридцать лет удостаивался лишь коричневого халата, естественно, застёгивающегося на женскую сторону. Применялся при появлении комиссии или когда нужно было лечь на кафель. И вдруг костюм! Похоже, очередная заслуга сменщика. Плюсуем к графику.
p.s. Вру. Ещё давным-давно, когда не стыдно было фоткаться, одарили двумя медицинскими костюмами. Но это спонсор отделения расстарался. Вечером найду фотку, вставлю.
Бывает, слушаешь умного человека и соглашаешься. Ну вот прям твои мысли. Одна, вторая, третья... А в одиннадцатой вдруг какая-то херня. Мелкая, притянутая за уши. Но тем же уверенным тоном. И всё с человеком ясно. Значит раньше хорошо готовился. А вот это его настоящмй уровень, его нутро. А то и чего похуже - задача. Начинаешь человека подозревать. Начинаешь уже сознательно выщемлять его проколы.
Сегодня прокололся Эдвард Чесноков. Не то чтоб я был поклонником его мыслей. А тем более, странной интонации их озвучивания. Просто во время его с Иваном Кашиным эфиров на радио КП я еду на работу. Кстати, а Кашин (в принципе, мною нераскушенный) лажанул в какой-то перепалке с ненавистным ему Владимиром Соловьёвым. Опустившись до детского "бе-бе-бе" и "сам дурак". На всякий случай, Соловьёв достал своей напыщенностью ещё на "Серебряном дожде". И вот какими бы созвучными мне мыслями ни делились Жириновский, Путин, Платошкин, Кучин, Баронова... и многие прочие, я теперь настороже. Все они для меня проколовшиеся.
Но сегодня про Чеснокова. С примером. Начал про покатившую обязательную вакцинацию. Типа, а кто виноват? А мы сами же и виноваты. Судя по всему, как и с повышением пенсионного возраста. Который, как прокололся ВВП, при нём никогда наступит. Но ладно, то он погорячился много лет назад. Песков логично отмазал, де, ситуауция изменилась. Изменилась - не изменилась, времени прошло много. И кто ту ситуацию конкретно знает? Но сейчас-то и месяца не прошло, как твёрдо повторено, мол, должна быть добровольной. Кто тянул за язык?
Так, я ж про Чеснокова начал. Ну да, мы виноваты. А он вот 48 часов назад привился. И ничего. Только немножко температурка. Что это ещё за аргумент - "и ничего"?! Это ж не прокисшего кваса хлебануть. Или это твой желаемый результат прививки? Лишь бы температурка не поднялась? Вот так аргументище "за". У тебя выработался достаточный уровень антител? Ты не заметил повторной встречи с ковидом? Ты прожил несколько лет и можешь смело шлёпнуть на стол отчеты лабораторных исследований, подтверждающих, что "каким ты был, таким ты и остался"? Ты даже не знаешь, что будет завтра. Так какое нахрен "и ничего"?!
А вот просто бы проинформировал, что сам привился. Желательно, без "чего и вам желаю". А тем более, без пафоса "я не понимаю!.." Глядишь, твой пример был бы позаразительней. В хорошем смысле.
Так с новым графиком 2-2 она у меня и так уже четырёх. И даже двухдневная. К примеру, понедельник и вторник отработал - всё, типа, неделе конец. Выходные: среда и четверг для меня по ощущениям уже "суббота" и "воскресенье". Немного путаюсь и приходится чаще заглядывать в календарь - всего-то минусов. Раньше не надышишься единственным воскресеньем. А теперь их у меня в неделе то три, то четыре. Кра-со-та.
В этот раз не горело. Заменил колечко в гусаке кухонного смесителя и нормально. Кто-то - и не один - по молодости меня напрягал называя смеситель сместителем. Хотя, ну вот как можно ошибаться?! Смешивать же, холодную с горячей. Кстати, теперь знаю, что по науке будет не гусак, а излив. Вообще-то спотыкает. Но зато на русском, а не пуэр какой-нибудь.
Вооот... заменил колечко. Спасибо маме, когда-то подвинула коробку: "Набери разных. Пригодятся". Но это ж ненадолго. В старых советских кранах, гусак - слабое место. Особенно, если им вертеть. Поэтому, когда жена сказала: "Может, и на кухню?.." Промолчал, но внутренне согласился.
К "Озону" имею пренебрежение. Там редко когда бывает дешевле, чем у других. И это при бесплатной доставке. Всего дважды им пользовался. А так-то можно было б завести их Ozon Card: кэшбэк, всё такое... Но в это раз такой же кран - жену тот, что поставил в ванной, устроил - именно на "Озоне" нашёлся дешевле на 70 рублей. РМС SL86-004-025 Ростовская мануфактура сантехники. Пишут, что латунь. На вес вроде она.
Раньше заказывал доставку в постомат. Теперь пункт выдачи открылся буквально в соседнем дворе. На сутки задержали. Ну да не смертельно. Зато так мило обслужили. Девочка по клавишам тык-тык, парень уже на стол коробочку. Вскрыл на всякий случай при них. Всё в порядке. Парень говорит, мол, если что, тут же могли запаковать и отослать продавцу для замены. И вообще, могу 29 дней думать, а на тридцатый принести им: "Не подходит".
Уже, как и у после_дождичка_в_четверг, поспела тютина. Ночью с Веней проходили под белой - я её больше люблю, она слаще - хотел сфоткать вам ветку. Но телефон сказал, что на вспышку у него не хватает заряда. Ладно, вот вам синяя. Это уже прям в нашем дворе.