Это только нам - живущим в трёхмерном мире, путь китайской посылки Москва - Ростов кажется логичнее, чем Москва - Екатеринбург - Ростов. Всё не так просто. Недаром Почта всегда была на подозрении у Малдера. С нетерпением обновляю отчёт сервиса отслеживания Track24. Судя по тому, сколько раз посылка принималась на таможенное оформление, покидала его зону и возвращалась, на моём аккупунктурном коврике, утыканном ипликаторами Кузнецова, размяли спины четыре смены работников таможни Урумчи. А потом ещё и коллегам в Екатеринбург позвонили: "Ребята, такой балдёж! Обязательно попробуйте!"
Не обманули. Только что на счёт Теле2 зачислили полтинник по акции: "Пополните баланс телефона от 100 рублей через Google Pay и получите 50". А у меня тогда как раз списание абонентской близилось. Пополнил. Вот так понемножку, по чуть-чуть... Там Визой, тут Гугл Пэй или повышенный кэшбэк на Тинькофф Блэк... Богаче не станешь. Но почему бы не наклониться и не поднять?
Вот, вырезал для рингтона два проигрыша у Здоба и Здуба. Второй подлинней - если вдруг ноги бросятся в пляс. Сижу, думаю: на кого бы поставить? Чтобы скачать, кликните справа в плейере три точки.
Долбаный авось. Можно подумать, большая разница по времени или трудоёмкости: вылезти из машины и нагнуться за пакетом с утрешним мусором или вылезать и тянуть пакет одновременно. И ведь видел, что на половик в прихожей накапало соком грушевых огрызков. Так неееет, я ж быстро. Сейчас бы занимался чем-нибудь более приятным, чем разглядывание пятнышек на пузе свежей футболки и коленях только вчера выстиранных джинсов.
Она могла бы и не реагировать - делов-то. Ну заметил её маленький косяк - с кем ни бывает - ну не допустил. А всё-таки подошла. Близко так. Переспросила, словно поблагодарила. И легко прикоснулась... нет, провела рукой по спине. Вот то ли меня давно не касались чужие женщины, то ли у неё такие ласковые руки...
Бывает что-то между зубов застрянет - ну достало! - никак языком не пропихнёшь. А ты в автобусе, все руки в микробах, ехать ещё минут сорок. Или чувствуешь, как в ухе чешуйка дерматита отслоилась. Ты под машиной. Никто не заметит, не полезет - ох, позорище - заботиться наманикюренным ногтиком. Но свербит же, а руки уже в мазуте. Или идёшь такой из "Магнита", а навстречу паутина. Ваще кошмар. Мало ли на чём она до твоего лица висела. А ты, блин, только что руками деньги трогал и корзинку. Можно, конечно, о плечо потереться. Да паутине это похрен. Только лишний раз напомнишь себе, что шея ноет и мышцы плечевого пояса существенно сокращают прежнюю амплитуду наклона головы. Но, в конце концов, мы добирёмся до мыла, зубочистки и ушных палочек. И наконец сможем почесать, выдавить, рассмотреть в лупу и помазать спиртом.
А представляете, как такие проблемы бесят рукокрылых, ластоногих и, особенно, копытных. Не говоря уже о пресмыкающихся.
Универсальность флагманов только заявляется. На деле... как смартфон выбираешь. Однозначно "вот эту" не скажешь. У одной процент на остаток лучше, у другой в этом месяце нужные категории повышенного кэшбэка, третья с интересным процентом по накопительному счёту, четвёртая для управления брокерским и ИИС, зарплатная, карта рассрочки, кредитная с нормальным льготным периодом, в том числе и на снятие наличных... Как по мне, так всё предпочтение одной-двум. На все не хватит моего жиденького оборота, который банки ставят условием получения солидных плюшек.
А остальными пользуешься, когда появляются выгодные условия по каким-нибудь акциям. К примеру, у Теле2 есть скидка по программе "Выгодно вместе". Собираете группу от трёх до пяти участников с тарифами из определённого списка. Платите абонентскую вовремя и получаете каждый ежемесячную скидку от 5 до 15 процентов. Мы с женой были в группе из трёх симок. Это у каждого минус 5%. Вместо трёхсот рублей по тарифу "Мой разговор" платили по 285. Так бы и платили. Но жена захотела переоформить симку с сына на себя. Кто ж знал, что за это удаляют из группы? Все условия не перечитаешь. Меньше трёх человек в группе нельзя. Вернуться она не может - наши прошлогодние тарифы перенесены в архив. Хотя абонентскую платим уже не архивные 270, а 300, как и по актуальным. Попробовал заново создать группу - "Выберете подходящий тариф". Настроил переход на день списания абонентской. Чтоб два раза за несколько дней не платить. И остатки минут и гигов по условиям перехода спишутся. Вооот. А создавать новую группу - кстати, теперь можно объединяться не только в своём регионе - разрешат лишь после подключения на каждый номер автоплатеж. Такое вот новшество. А автоплатёж, в свою очередь, можно устанавить лишь привязав к номеру карту. А если этой привязанной картой будет карта платёжной системы Visa, то вам дополнительно скинут ещё 5%.
Косясь на заголовкок поста, все понимаем: нам нужны три дебетовых Визы. Просто с бесплатными выпуском и обслуживанием. Смысла выбирать с какими-либо плюшками нет. Мне их всё равно не получить, как написано выше, из-за требований по обороту.
"Все сразу" Райфа я открывал конкретно на связь. Другие уже почти ни кто не платят кэшбэк за связь. И совершенно случайно "Всё сразу" оказалась Visa.
Альфа сделала свою дебетовую "Альфа-Карту с преимуществами" бесплатной буквально через пару месяцев, как у моей закончился льготный период и я её закрыл. Возвращаем. (Платёжная система на выбор).
И тут я подумал про виртуальные карты. Одной такой я пользовался, открыв на Яндекс. Деньги. Платил ею на Али. Пополнял лишь для конкретной покупки. Ну типа, чтоб мошенникам радость не доставить. Глянул - только MasterCard. Потом наткнулся на Цифровую Визу от Сбербанка. Полностью бесплатная дебетовая. Открывается в Сбербанк Онлайн, никуда ходить не надо. Привязывается к Apple Pay. Гугл Пэй, к Самсунг Пэй, к СберПэй... И всё. Полноценная карта. Можно даже наличку снимать, если у вашего смарта полноценный NFC, а не урезанный лишь на оплату.